Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 11

Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #561

Сообщение East34 » 19 окт 2017, 22:30

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Польше гражданами РФ.

Раздел Польши US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

При записи на интервью нерезиденты Польши должны регистрироваться как non-resident, в противном случае интервью может быть отменено, либо Вас могут не пропустить на интервью.
(Официальная информация: С 1 апреля 2022 года все собеседование категории «Обычные собеседования B1/B2», назначенные заявителями, которые не являются ни резидентами, ни гражданами Польши, будут отменены.)

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Польшу:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Варшаву или Краков, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Poland, Warsaw):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... visas.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Польше или в офис курьерской службы в нескольких городах Польши.

5. В Польше дети-нерезиденты младше 14 лет на интревью могут быть предствалены их родителями. Присутствие самих детей необязательно.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/interview-waiver и Re: Виза в США для ребенка

6. Оплата возможна наличными в отделениях "Moje Rachunki" в Польше, банковским переводом или кредитной/дебетовой картой.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/payment-options

7. Повторное получение визы без интервью возможно только для резидентов Польши.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/pl/ru/renew-visa

8. Интервью на русском языке проводятся только в Варшаве.
Процедура записи на собеседование на визу США в Польше


9. Как попасть в Польшу - спрашивать в профильной теме.
Въезд в Польшу с шенгенской визой С для граждан России


10. Про местную валюту (ситуация на март-апрель 2022).
Если у вас наличные евро или доллары - без проблем меняете на злотые. Если не смогли достать валюту в РФ или жалко тратить - рубли тоже можно поменять но придется поискать где, и по не очень выгодному курсу.


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Польше.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Как сейчас попасть в Польшу
: Как сейчас попасть в Польшу: граница, таможня

Вакцинация Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Правила въезда и транзита через Литву
Правила въезда и транзита через Латвию

Сообщения, типа "скиньте календарь дат записи на собеседование" здесь будут удаляться как неинформативные. Следите за сообщениями в теме.
Последний раз редактировалось East34 01 сен 2022, 05:21, всего редактировалось 15 раз(а).
Причина: Отредактировано
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6784
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #562

Сообщение kamixx » 14 май 2018, 21:05

Добрый день) уже много раз говорили, что можно пойти на собеседование как regular, и тогда просто собеседование будет на английском проходить. Так вышло, что из-за нехватки времени обратилась за услугами агенства(знаю, что это не очень) и мне вот что написали про regular :”Если вы не резидент, а в анкете указывете резидент, посольство не будет проводить собеседование”......судя по форуму, это бред. но я решила все же уточнить, что я спокойно могу указать regular , так ведь? спасибо заранее за ответ, и решила делать сама все
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #563

Сообщение Nikeedark » 15 май 2018, 03:25

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я лечу в Грецию 21 мая и хочу оттуда заехать в Польшу на неск. дней, чтобы получить визу. У меня открыт трехлетний шенген, был за все время 5-6 раз в Италии, в этом году во Франции, Греции и странах Азии.
Проблема в том, что я с 2016 года не работаю, (но имею законченное высшее - связист (2007-2012)) , а с 2017 года учусь в очной магистратуре. Теоритически, могу взять справку у дяди с работы, что у него получаю зарплату.
Как вы считаете, как лучше поступить - говорить про вуз или сочинять про работу?
В США хочу в июле , 3 неделе покататься по штатам и побалбесничать.
Спасибо.
Nikeedark
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #564

Сообщение rz96 » 15 май 2018, 07:53

Добрый день! Разъясните пожалуйста пару моментов.
1.Люди записываются на собеседвание в Варшаве как regular(это значит резидент?) и тогда запись сразу аж на Май есть. Если нет-то август.
2.А в Краков можно записаться только как нерезидент?(те не regular?) и какие там ближайшие даты?
3. Если записываться как regular в Варшаву, то собеседование на английском? нужно ли переводить все документы тогда?
rz96
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #565

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2018, 08:02

rz96,
1) Записываются. Это значит что собеседование на английском или польском.
2) Да, в Кракове разделение по гражданству.
3) Какие документы? Справку с работы или выписку со счета можно сделать сразу на английском. Но вроде еще никто не писал, что дополнительные документы спрашивали.
Последний раз редактировалось cheetah1717 15 май 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #566

Сообщение rz96 » 15 май 2018, 08:16

cheetahl1717 писал(а) 15 май 2018, 08:02:rz96,
1) Записываются. Это значит что собеседование на английском или польском.
2) Нет, в Кракове разделение по гражданству.
3) Какие документы? Справку с работы или выписку со счета можно сделать сразу на английском. Но вроде еще никто не писал, что дополнительные документы спрашивали.

А можно записаться как regular и привести с собой переводчика просто(подругу)?
Справка из университета например, документы на собственность.

Можно заплатить сбор на Краков(как нерезидент), чтобы открылись даты, а если там будет все занято, то перекинуть на Варшаву как regular? просто нужно будет сбросить и начать заново и указать Польшу, а сбор просто так и останется за мной?

А если в ds-160 заполняла на Казахстан, а теперь решили в Польшу подаваться? надо новую создавать анкету?
rz96
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.05.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #567

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2018, 08:24

rz96 писал(а) 15 май 2018, 08:16:А можно записаться как regular и привести с собой переводчика просто(подругу)?

Сомневаюсь. Я бы уточнила у службы поддержки. Из информации на официальном сайте следует, что переводчика можно привести, если заявитель не говорит ни на одном из трех языков, на которых собеседования проводятся (английский, польский, русский). Вот тут обсуждалось: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове, об опыте никто не отписывался. Документы, если все-таки хотите взять, нужны на английском, да.

Можно заплатить сбор на Краков(как нерезидент), чтобы открылись даты, а если там будет все занято, то перекинуть на Варшаву как regular?

Да, можно поменять консульство в пределах страны с тем же платежом.

А если в ds-160 заполняла на Казахстан, а теперь решили в Польшу подаваться? надо новую создавать анкету?

п.2 инструкции в прикрепленном посте сверху.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #568

Сообщение Nikeedark » 15 май 2018, 15:25

Уважаемые форумчане.

1) При возможности сказать о себе как о студенте магистратуры и как о рабтнике, какой способ выбрать?

спасибо
Nikeedark
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #569

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2018, 16:36

Nikeedark писал(а) 15 май 2018, 15:25:При возможности сказать о себе как о студенте магистратуры и как о рабтнике, какой способ выбрать?

Реальный. Но если не работаете, то возникнет вопрос, откуда средства на поездку.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #570

Сообщение Nikeedark » 15 май 2018, 16:51

Спасибо за ваш ответ.
Как минимум, могу предоставить выписки со вкладов, по карте наличность ( все это мои накопления). Однако, эти Документы может никто и не попросить.
Поэтому реальный в данном случае может оказать проигрышным и правдоруьство может навредить. Я интересуюсь мнением людей, которые здесь намного дольше меня и знают больше кейсов.
Nikeedark
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #571

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2018, 17:31

У меня никакие справки не просили, и у других тоже дополнительные документы не смотрели, судя по отзывам. О накоплениях можно говорить ближе к пенсии, в консульстве вряд ли поймут, как можно два года не работать в возрасте около 30 (разве что Ваша фамилия в списке Форбса %)). Вполне логично выглядит учеба и хоть какая-то подработка. Им нужны не справки, а внятное объяснение, чем занимаетесь и как это позволяет зарабатывать на жизнь и путешествия.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #572

Сообщение Nikeedark » 15 май 2018, 17:37

Резонно. Скорее всего я укажу , что просто поменял работу и на всякий случай прихвачу справку о зарплате.
Цель у меня туристическая, как и у большинства на форуме. Однако почему все просят B1/B2 , а не B2?
Nikeedark
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #573

Сообщение cheetah1717 » 15 май 2018, 17:45

Nikeedark писал(а) 15 май 2018, 17:37:Однако почему все просят B1/B2 , а не B2?

Не все. Обычно те, у кого не первая виза, или если в будущем планируются и бизнес цели. Ставят все равно в подавляющем большинстве случаев В1/В2, независимо от выбранной в анкете.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #574

Сообщение AsyaSol » 15 май 2018, 18:33

Подскажите пожалуйста, ошибка в имени в анкете (Sergey вместо Sergei) является критичной? и какие варианты действий есть в этом случае
AsyaSol
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #575

Сообщение VAnastasiia » 16 май 2018, 08:43

Нет не критично,вы можете на самом собеседовании сообщить и вам исправят
VAnastasiia
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.12.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #576

Сообщение Svatlana_Pro » 16 май 2018, 11:07

Форумчане, как написать в Посольство что нужно с переводчиком (переводчик есть)? Это вообще реально?
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь , а на твоих руках останется.
Svatlana_Pro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #577

Сообщение Cessaria » 16 май 2018, 18:13

Ребята, добрый день!

Я заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но.
Если я оплачиваю консульский сбор, то нужно чтобы на карте обязательно были злотых? Или рубли конвертируются в злотых?
Не поняла этот момент. Поняла только, что оплачивать нужно НЕ в долларах.
Запуталась.
Cessaria
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #578

Сообщение cheetah1717 » 16 май 2018, 18:42

Cessaria писал(а) 16 май 2018, 18:13:Если я оплачиваю консульский сбор, то нужно чтобы на карте обязательно были злотых?

Нет, можно оплатить картой с любой валютой. Я платила рублевой.

Поняла только, что оплачивать нужно НЕ в долларах.

Не знаю, где Вы это прочли, но, возможно, имеется в виду, что счет на оплату выставляется в злотых. Т.е. консульство само переводит доллары в злотые (по собственному курсу, как правило завышенному), а банк злотые в валюту счета.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #579

Сообщение KatrinRim » 16 май 2018, 21:46

Всем доброго дня.
Вчера с супругом прошли собеседование в Кракове, виза одобрена. До этого была виза на 3 года, дважды летали в штаты.
Цель нашей след. поездки в штаты - это роды. В анкете так и указали. Собрали доп. документы: переписки и прайсы от клиник, справки о доходах, выписки со счетов, св-ва о собственности и тд
Пришли на собеседование за 20 мин до начала. На улице была очередь примерно из 20 человек. Первым делом сотрудник из консульства проверял у каждого лист conformition прям на улице и выдавал далее номерок. После этого другой сотрудник приглашал внутрь здания. Телкфоны и прочие девайсы лучше не брать. На территории консульства есть ячейки для хранения, но их очень мало, поэтому ожидание может значительно увеличиться. Мы все оставили в апартаментах и ожидали прохода в здание мин 20. Большие сумки и рюкзаки тоже проносить нельзя, только маленькие сумки. Напротив консульства есть магазанчик, сотрудники которго, как мы поняли берут на временное хранение сумки, полагаю за небольшую плату.
Далее мыпрошли в здание. Вначале стоишь в очередь на проверку документов, сотрудник проверяет документы и регистрирует их. Далее, если есть ошибки, отправляет на рецепцию. У нас в анкетах было указано отчество, чего делать не нужно было. На рецепции все исправили, сняли отпечатки и мы встали в очередь к офицеру.
Вопросы от офицера:
- женаты?
- сколько раз были в сша и где были последний раз?
- спросили у супруга о работе, должности и тд
- куда планируем лететь в след.раз и насколько дней
- знаем ли мы о стоимости мед услуг. (Мы показали прайс от клиник через стекло, хоть офицер этого не просил.)
- почему выбрали именно солт лэйк сити, а не популярный майами. Честно ответили, что дешевле и нет такой жары как в майами.

Офицер записывал все наши ответы. В итоге, мы услышали заветное "ваши визы одобрены и будут готовы в теч 3-5 дней".
При записи на собеседование мы указывали, что хотим собеседование на русском языке. Наш офицер говорил по-русски только несколько фраз)) поэтому говорили на англ, нашего уровня вполне хватило, а он у нас далеко невысокий)
Изначально статус на сайте был "административная проверка", сегодня около 12:00 он изменился на issued . Мы пришли в консульство и попытались забрать паспорта сегодня, мотивируя билетами обратно и тд, но как и предполагалось нас отправили ждать, когда паспорт доставят в офис курьерской службы. Попытаться для успокоения мы должны были)
Пока на сайте юстрэвеэлдокс.ком пишут, что паспорта еще в консульстве лежат.
Очень надеямся, что заберем их завтра. Обошли весь краков и освенцим вдоль и поперек, не понятно на какую дату брать авиабилеты, продлеваем на каждую ночь апарты и очень ждут работа и дом.

Поделитесь опытом, кто не так давно получил визу в Кракове. Через какое время после обновления статуса на issued ваши документы доставили в офис курьерской службы Кракова?
KatrinRim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #580

Сообщение Rme » 17 май 2018, 12:13

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас свободные даты для не резидентов и как проходят дела с одобрением тур визы? На форуме Чехии пишут что 4 отказа, 1 одобрение и нет переводчика. Отказывают даже в повторной подаче на получение визы.
Мне тоже повторно надо получать визу в связи с изменением Имени,Фамилии и Отчества, ещё внешность отличается от предыдущего фото. Отпечатки то те же самые конечно))
И как лучше сделать. Я живу в Москве, и сейчас получаю шенген Италии. Планировал прилететь в Италию и сразу улететь в Прагу, там уже создать личный кабинет, оплатить в местной валюте сбор консульский, записаться на собеседование и вернуться в Россию. Мне так посоветовал человек который получил визу в Чехии, чтобы не ждать когда служба поддержки меня из России переведёт на Чехию, ещё говорят что оплата за сбор не всегда конвертирует рубли в кроны. Вообщем, чтобы время не терять проще слетать и там на месте всё сделать. Вот сейчас думаю где пройти собеседование в Чехии или в Польше. Дайте пожалуйста единственный и правильный совет те кто своими силами всё сделал без проблем. Чем больше комментарий будет, тем круче
Rme
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве и Кракове

Сообщение: #581

Сообщение VooDooX » 17 май 2018, 12:29

Не всегда конвертирует, записаться и улететь. Набор разных каш.
VooDooX
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 29.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль