Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gennady675, psiros и гости: 13

Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #21

Сообщение East34 » 01 янв 2013, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Финляндии гражданами РФ.

Раздел Финляндии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Финляндию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Хельсинки, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Finland, Helsinki):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Финляндии.

5. В Финляндии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом банке в Финляндии, банковским переводом или дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-p ... entOptions

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Финляндии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-v ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Финляндии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Финляндии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #22

Сообщение PRast » 17 окт 2017, 05:09

Chudo70 писал(а) 17 окт 2017, 05:00:В Хельсинки никто не едет потому что

О думала мало ли какие-то по препятствия ити массовые отказы. Спасибо
Последний раз редактировалось North Star 18 окт 2017, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #23

Сообщение atiQin » 06 ноя 2017, 00:21

Подскажите, пожалуйста!
Другу нужно получить туристическую визу. В Москве ждать долго, есть вариант получить ее в Хельсинки.
Он не знает иностранных языков. Английский на самом примитивном уровне. Двух слов связать толком не сможет. На каких языках возможно прохождения собеседования в Хельсинки?
Можно ли чтобы каким-то образом паспорт с визой (в случае одобрения) доставили не по адресу в Финляндии, а в Россию? Сколько займет изготовление визы в Финляндии?
Или же вообще лучше съездить в Таллин?
atiQin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #24

Сообщение East34 » 06 ноя 2017, 04:30

atiQin, в шапке темы Виза США для граждан России за границей есть табличка по нескольким странам, с указанием возможности собеседования на русском.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #25

Сообщение CDLesta » 29 дек 2017, 14:41

А можно ли указать в адресе доставки адрес отеля в Хельсинки, где мы будем жить и ждать готовность визы?
CDLesta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #26

Сообщение East34 » 29 дек 2017, 18:09

CDLesta, да, вполне.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #27

Сообщение maloy82 » 05 янв 2018, 20:51

А если подаваться в Финляндии и указать адрес доставки свой адрес в России так можно ?
maloy82
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #28

Сообщение East34 » 05 янв 2018, 21:25

maloy82 писал(а) 05 янв 2018, 20:51:А если подаваться в Финляндии и указать адрес доставки свой адрес в России так можно ?

Нет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #29

Сообщение mamyta » 10 янв 2018, 13:32

Здравствуйте!
Если кто в ближайшее время будет записываться, выложите, пожалуйста свободные даты.
И еще вопросы по поводу времени ожидания паспорта, если визу одобрили, сколько дней ждать?
mamyta
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #30

Сообщение lenu4ka » 19 янв 2018, 01:21

mamyta писал(а) 10 янв 2018, 13:32:Если кто в ближайшее время будет записываться, выложите, пожалуйста свободные даты.

Я перенесла анкету в Хельсинки, пока ближайшую дату пишет 26 февраля 2018, понедельник.
Аватара пользователя
lenu4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #31

Сообщение ЯнаВизатека » 24 янв 2018, 15:51

Добрый день!

А кто подскажет, на каком языке собеседование в Хельсинки?
ЯнаВизатека
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #32

Сообщение lenu4ka » 24 янв 2018, 16:26

Яна07017 писал(а) 24 янв 2018, 15:51:Добрый день!

А кто подскажет, на каком языке собеседование в Хельсинки?


На официальном сайте пишут, что собеседование возможно на английском или финском.
Можно привести своего переводчика, нужно подавать заявку на него заранее. Насколько я поняла, переводчика на другие зыка не предоставляют.
Есть объявление, что в связи со сложившейся ситуацией россияне могут подаваться на визу, но при этом должны предоставить адрес в Финляндии (забрать самому в Пони не получится).
Аватара пользователя
lenu4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #33

Сообщение ЯнаВизатека » 24 янв 2018, 18:05

Благодарю.
ЯнаВизатека
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #34

Сообщение SmallQueen » 09 фев 2018, 22:41

mamyta писал(а) 10 янв 2018, 13:32:Здравствуйте!
Если кто в ближайшее время будет записываться, выложите, пожалуйста свободные даты.
И еще вопросы по поводу времени ожидания паспорта, если визу одобрили, сколько дней ждать?


Возможно, не актуально уже, но на сегодня был март с 14 числа. Апрель и далее закрыты.
SmallQueen
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #35

Сообщение Elodi11 » 13 фев 2018, 11:33

Уважаемые форумчане. Подскажите, пож-та, при получении тур визы в США в Хельсинки, Вы прикладывали документы (выписка с банковского счета, справка с работы) на английском?
Вы переводили их сами или отдавали в бюро переводов? (простите за глупый вопрос) : )
Elodi11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #36

Сообщение listopad2013 » 13 мар 2018, 21:08

Добрый день! А нет ни у кого информации по актуальным датам записи на собеседование в Хельсинки? Еще можно ли указать адрес для получения документов не в Хельсинки, а в Лаппеенранте? Спасибо!
listopad2013
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #37

Сообщение mechmedia1985 » 27 мар 2018, 19:03

Скажите пожалуйста, проходил ли кто-либо успешно собеседование в Хельсинки? Какие есть особенности при прохождении собеседования?
P.S. Назначил на апрель собеседование в Хельсинки, до этого был отказ в СПб. Разговорный английский на среднем уровне.
mechmedia1985
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #38

Сообщение lenu4ka » 27 мар 2018, 19:06

Мой совет: после отказа лучше в Хельсинки не подаваться, если у вас нет существенных изменений бэкграунда.
Аватара пользователя
lenu4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #39

Сообщение mechmedia1985 » 27 мар 2018, 22:17

Я уже оплатил консульский сбор и назначил собеседование. Я работаю в американской компании и у меня служебная командировка в США.
Вы проходили собеседование в Финляндии?
mechmedia1985
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #40

Сообщение Kappa123321 » 27 мар 2018, 22:27

Сколько по времени ждать паспорта в Хельсинки после подачи на визы?
Kappa123321
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #41

Сообщение lenu4ka » 27 мар 2018, 23:17

mechmedia1985 писал(а) 27 мар 2018, 22:17:Я уже оплатил консульский сбор и назначил собеседование. Я работаю в американской компании и у меня служебная командировка в США.
Вы проходили собеседование в Финляндии?

Да, я прошла собеседование в Финляндии и получила отказ. То был наверное день для нерезидентов, потому что было много иностранцев (и с переводчиками тоже)
При мне, включая меня, было 3 россиян. Мне и мужчине, который также ехал с рабочим визитом, отказали (у меня в кейсе отказ в России, у него - не знаю). Дали только бабушке, которая была с переводчиком, и явно ехала к внукам или детям (она спрашивала у переводчика, где она получит паспорт).
Консул был доброжелателен, спрашивал про работу (я также работаю в американской компании), в конце сообщил, что за пределами страны президенства гораздо сложнее подаваться/ получать визу и что он не может быть компетентен в российских реалиях, и почему именно мне отказали, и что он не будет влезать в решение российских коллег и советует получать визу теперь только в России. (В общем, полгода назад логику его мышления мне предсказывали на этом форуме)
Аватара пользователя
lenu4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль