Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk и гости: 9

Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #141

Сообщение East34 » 01 янв 2013, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Финляндии гражданами РФ.

Раздел Финляндии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Финляндию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Хельсинки, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Finland, Helsinki):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Финляндии.

5. В Финляндии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом банке в Финляндии, банковским переводом или дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-p ... entOptions

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Финляндии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-v ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Финляндии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Финляндии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #142

Сообщение izojka » 11 июл 2018, 12:19

апните мне тоже, пожалуйста, даты!
Поездка планируется в следующем году только, поэтому я вроде успеваю, Хельсинки предпочтительней Риги, заодно шенген откатать
izojka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #143

Сообщение katyalebedeva » 17 июл 2018, 23:37

Друзья, посодействуйте, пожалуйста, есть ли даты записи на февраль 2019 в Хельсинки сейчас?
Тайланд - рай на земле
Аватара пользователя
katyalebedeva
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 19

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #144

Сообщение vano_e » 21 июл 2018, 12:50

Какие даты есть сейчас на интервью в Хельсинки?
vano_e
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #145

Сообщение izojka » 23 июл 2018, 14:45

tataartushnikova писал(а) 02 июл 2018, 22:52:
Niko23 писал(а) 01 июл 2018, 11:33:Скажите, а через сколько отдали готовую визу и как получали? Почтой на адресе? Если да, то на каком (отель, дом, отделение почты)?
Сам думаю про Хельсинки, но смущает момент где получать потом...

У мужа друг детства живет в Порвоо. На его адрес сегодня пришло извещение.


а сколько времени прошло с собеседования?
izojka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #146

Сообщение vano_e » 24 июл 2018, 10:04

vano_e писал(а) 21 июл 2018, 12:50:Какие даты есть сейчас на интервью в Хельсинки?


Отвечу сам себе - может, кому-нибудь будет полезно.

Сегодня есть записть на ноябрь - 8, 15, 21 ноября.
vano_e
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #147

Сообщение elutic » 26 июл 2018, 12:14

Записалась на 8 ноября. Невероятно, что так долго придется ждать собеседования! А изначально обещают месяц или 2 ожидания.
elutic
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #148

Сообщение dqpb » 28 июл 2018, 13:06

Опишу, как проходило собеседование:
Запись на 9-20 утра, стандартная схема пропускной системы со сдачей моб.телефона, досмотром и тд. Кстати, уже при выходе заметил ряд женских сумок оставленных на хранение, хоть везде черным по-белому написано, что брать с собой в посольство их нельзя. Видимо определенным гражданам пошли на встречу и не отправили обратно домой =)
Электронная очередь - отдельная для граждан США и отдельная для всех остальных.
По моим прикидкам в зале было примерно 40 человек. Как потом выяснилось, из них-русских было пятеро.
Общее время нахождения на территории посольства от порога до порога - 4 часа! Карл! 4 часа! Я в Москве, блин, быстрее в два раза собеседование проходил. Но это было до того бреда с получением визы, который мы имеем на текущий момент в Москве с дикими сроками ожидания.
Такое количество проведенного времени объясняется тем, что сначала идут по очереди все резиденты страны, где находится посольство, т.е. финны. Плюс к этому без очереди идут граждане США.
Причем без разницы, что после вас пришли финны, хоть 10-20 человек. Сначала их всех вызовут и только в последнюю очередь пойдут русские, тоже по электронной очереди, как полагается =)
По моему субъективному мнению, русским почти всем отказали (было слышно, как отвечали на вопросы консула соискатели и грустные лица наших граждан) - молодая девушка и молодая пара. Парень лет 12 визу получил, но он судя по всему (опущу подробности, как я пришел к этому выводу) имеет ПМЖ на территории Финляндии.
Ваш покорный слуга получил административную проверку (очередную) с заполнением дополнительного опросника (примерно 15-20 вопросов), который мне выслали на почту на след. день.
На текущий момент опросник заполнен и отправлен обратно, теперь отслеживаю статус рассмотрения моего дела. Надеюсь что это будет быстрее, чем стандартные 60 дней.
Продолжение следует...
dqpb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #149

Сообщение G_Iriny » 01 авг 2018, 11:26

Наша история получения визы на роды.
Мы просили визу B2 мне на роды и В1/В2 мужу и 3 детям на отдых и помощь маме после родов на общий срок 4 месяца. Виза США первая. Визовая история солидная.
Пришли 26.07 в 9.20 по записи с детьми. На проходной оставили все, кроме распечаток и паспортов. Зашли в зал. Перед нами было 18 номерков. Дополнительно пришли 6 американцев. Русских было 5 человек.
Вызывают в три окошка. В 3-е граждан США и оказываю там нотариальные услуги. Во 2-е остальных приглашают сдать паспорта и документы ( мы давали св.ИП, справи со счетов, переписку с доктором и т.п), фотографии. Все документы перевели на англ. Затем снимают отпечатки пальцев и отправляют ждать обратно в зал.
В 1-м проходит само собеседование. Вопросы простые: Почему едите в США?, О работе где, кем, какие обязанности, какая ежемесячная з/п. И вопросы о родах: почему в США, на сколько, собираемся ли вернуться. Отвечал всегда муж достаточно развёрнуто. После каждого ответа консул печатал в базе досье)
В посольстве провели 3,5 часа...
В течении этого времени муж выходил и продлевал парковку.
31.07 на телефон пришло смс о поступлении паспортов в отделение почты, на e-mail пришли извещения. Мы их распечатали, взяли копии загран паспортов. На почте получили паспорта. ( указывали адрес подруги, получали на её почте)
Визу нам дали на 3 года
G_Iriny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #150

Сообщение Yulich4 » 01 авг 2018, 22:01

Здравствуйте!
Планируем подать на визу США в Хельсинки. 2 взрослых, 2 детей. Правильно ли я понимаю, что нужно создавать личный кабинет на каждого заявителя? Как в таком случае, записаться всем на одно и то же время?
Yulich4
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #151

Сообщение sharky1 » 01 авг 2018, 22:32

Yulich4 писал(а) 01 авг 2018, 22:01:Здравствуйте!
Планируем подать на визу США в Хельсинки. 2 взрослых, 2 детей. Правильно ли я понимаю, что нужно создавать личный кабинет на каждого заявителя? Как в таком случае, записаться всем на одно и то же время?

Если вы одна семья, то 1 профиль
sharky1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #152

Сообщение Yulich4 » 01 авг 2018, 23:20

Номер финской визы где-то в анкете необходимо указывать?
Yulich4
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #153

Сообщение dqpb » 02 авг 2018, 01:09

Yulich4 писал(а) 01 авг 2018, 23:20:Номер финской визы где-то в анкете необходимо указывать?

Вы про шенген?
Если да, то в анкете таких вопросов нет.
dqpb
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #154

Сообщение buzzu » 02 авг 2018, 01:53

dqpb писал(а) 28 июл 2018, 13:06:Причем без разницы, что после вас пришли финны, хоть 10-20 человек. Сначала их всех вызовут и только в последнюю очередь пойдут русские


К одним паспортам —
улыбка у рта.
К другим —
отношение плёвое.
С почтеньем
берут, например,
паспорта
с двуспальным
английским лёвою.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #155

Сообщение Nekrasoff » 06 авг 2018, 11:01

Расскажу историю нашего собеседования, которое было 1 августа.
Записались мы на собеседование 4 мая 2018г. Решено было ехать в Хельсинки по причине имеющегося шенгена.
Из истории:Девушка, детей нет, 28 лет, была поездка в США 8 лет назад по Work and travel, возвращение в срок. Несколько шенгенских виз в паспорте так же присутствуют.
Процесс прохождения. Собеседование было назначено на 9.40 утра, к посольству подъехали около 9.30, на входе стояло 3-4 человека, очереди как таковой не было, далее паспорт отдали в окошко и были приглашены внутрь. В зале прием одновременно проводили два человека, мужчина и женщина, женщина снимала отпечатки и тоже задавала всякие вопросы. Далее собеседование продолжилось с мужчиной-консулом, стандартные вопросы: работа, цель поездки, с кем поездка. И долгожданное: "Your visa approved" Потом консул опешил немного заявив что паспорт будет готов только не ранее 6-го числа! Попытка объяснить, что нужно выезжать и бла бла не удалась)) Он пожал плечами и извинился за задержку, сказав что как паспорт будет готов, на почту придет уведомление, но наверняка 6 августа! Думая чем занять себя без паспорта, были мысли покататься на поезде по Финляндии, съездить на пароме в Таллин или Стокгольм или просто пролежать в отеле...и о, чудо!! Утром 2 августа приходит уведомление на почту! "В связи с тем что вы не можете долго оставаться в Финляндии, мы сделали для вас визу срочно!!!" В 15.00 мы подошли к проходной корпуса и нам выдали паспорт с визой!

P.S. На входе была русская девушка, которая указала в анкете свое резиденство Финляндии и была изгнана, не смотря на все ее умоления пустить на собеседование! Заполняйте документы правильно!!!!!
Nekrasoff
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #156

Сообщение senyakoreankid » 13 авг 2018, 11:20

Хочу так же поделиться своей историей

Заполнил анкету в мае, оплатил картой Сбербанка, прочитав на форуме что платежи с Сбера проходят (у меня Сбербанк VISA), дата записи была на первую неделю октября и так далее, всю неделю мониторил сайт, что бы изменить дату подачи, апдейт сайта и дат происходит после 15 00, и в один день удалось перенести на 6 августа

Добрался до Хельсинки я из Москвы - поездом до Питера и автобусом до Хельсинки, и уже 6го августа пришел на собеседование к 9.40 как было назначено, но на самом деле можно было прийти и раньше, я был в очереди 3 с конца)
Консульство вмещает себя 35 человек, я подал доки в 11 00, хотя пришел в 9 20, женщина спросила все доки, которые есть с собой, я дал паспорт, прошлый паспорт с визой, справку с работы и визу девушки, с кем планирую поехать. В районе 12 40, меня позвали на собеседование к консулу, он спрашивал зачем я еду, когда, кем работаю, почему решил податься тут и когда уезжаю, далее сказал что виза одобрена и смогу забрать ее в среду/четверг (8/9 августа). Местом получения в анкете я указал Главпочтамп Хельсинки, где я и благополучно забрал визу 9 августа, получив уведомление на почту, сразу забрал паспорт, купил билет на самолет и улетел

З.Ы. при мне отказали одной паре из России
senyakoreankid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #157

Сообщение izojka » 22 авг 2018, 10:30

Ловите актуальные даты!
Основное - в декабре только, но вот 2 окошка есть на сентябрь, видимо, кто-то отказался

Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Напомните, перенести собеседование бесплатно можно один раз?
izojka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #158

Сообщение sharky1 » 22 авг 2018, 10:42

izojka писал(а) 22 авг 2018, 10:30:Ловите актуальные даты!
Основное - в декабре только, но вот 2 окошка есть на сентябрь, видимо, кто-то отказался

Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Напомните, перенести собеседование бесплатно можно один раз?



2 точно можно поменять
sharky1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #159

Сообщение Shikaro » 04 сен 2018, 14:01

Подскажите. Все никак не могу определиться с местом подачи документов. Обзвонил "миллион" визовых центров, у всех разная информация - сегодня мне сказали, что на русском языке можно пройти только в Киеве, но одни мне еще сказали, что еще и в Тбилиси. Хотя от других вообще не слышал про Тбилиси.
Как оказалось, можно и в Хельсинки пройти, но только с переводчиком (знаний английского не хватит для прохождения интервью).
В итоге - где можно пройти на Русском языке?
И, если кто-то знает хорошее визовое агенство - пришлите в личку.
Спасибо.
Shikaro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #160

Сообщение Chudo70 » 04 сен 2018, 14:12

Shikaro писал(а) 04 сен 2018, 14:01:если кто-то знает хорошее визовое агенство

Хороших визовых агенств по американской визе не бывает. В этом вы сами уже убедились.
Ответ на вопрос про язык собеседования есть в теме Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки

Сообщение: #161

Сообщение Shikaro » 04 сен 2018, 14:15

Chudo70 писал(а) 04 сен 2018, 14:12:
Shikaro писал(а) 04 сен 2018, 14:01:если кто-то знает хорошее визовое агенство

Хороших визовых агенств по американской визе не бывает. В этом вы сами уже убедились.

Может не так выразился - возможно есть те, кто пользовался таковым и кто может порекомендовать.
Shikaro
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль