Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Google Adsense [Bot], korri_mexx, PM3 и гости: 9

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник

Фото: 279
Благодарил (а): 235 раз.
Страны: 14

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение MKirienko » 05 авг 2022, 17:21

annarchive писал(а) 05 авг 2022, 11:58:Вы сумели записаться до лета?

Да, мы поймали окно 30 марта на 1 апреля, подорвались и поехали
MKirienko
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 22

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение Curly3003 » 05 авг 2022, 17:28

Chudo70 писал(а) 05 авг 2022, 15:16:Свободных дат практически ни в одной стране нет.

Ну почему ни в одной стране нет? Вот в Микронезии есть :) На Мадагаскаре пожалуйста :)
Curly3003
активный участник

Фото: 5
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение Chudo70 » 06 авг 2022, 05:24

Curly3003 писал(а) 05 авг 2022, 17:28:Ну почему ни в одной стране нет? Вот в Микронезии есть :) На Мадагаскаре пожалуйста :)

Кстати, а почему летят на Маврикий и никто на Мадагаскар? Это же рядышком.
Chudo70

Фото: 238
Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение Agent 007 » 06 авг 2022, 05:48

Подскажите, пожалуйста, если оплатить сбор и записаться больше чем, через год, то сбор сгорает?
Agent 007
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Chudo70 » 06 авг 2022, 08:03

Agent 007 писал(а) 06 авг 2022, 05:48:если оплатить сбор и записаться больше чем, через год, то сбор сгорает?

Если вы записались, то сбор использован и сгореть не может.
Chudo70

Фото: 238
Благодарил (а): 101 раз.
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение Daymon » 06 авг 2022, 08:18

calvinharris писал(а) 04 авг 2022, 17:27:Записывались через одного хорошего человека без всяких ботов. Рекламировать не буду, думаю многие и так поняли о ком речь.

Тоже очень интересно , что это за человек такой :)

Расскажу свой кейс, я записался через процедуру expedite, причем ответили очень быстро писал поздно вечером с утра уже было одобрение. Единственный нюанс просил собеседование на август сентябрь, но лететь планирую в начале ноября, что было указано в анкете и форме , назначили на 21 октября, что супер не удобная дата для меня, но в текущих условиях кажется, что это все равно супер удача.

П.С. Глупый вопрос, правильно понимаю, что уже после записи я никак не могу никого добавить как компанию кто поедет со мной? и если, что этому второму человеку нужно будет записываться отдельно и моя запись тут никак не помогает?
Daymon
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 34

Сообщение MKirienko » 06 авг 2022, 18:32

Daymon писал(а) 06 авг 2022, 08:18:П.С. Глупый вопрос, правильно понимаю, что уже после записи я никак не могу никого добавить как компанию кто поедет со мной? и если, что этому второму человеку нужно будет записываться отдельно и моя запись тут никак не помогает?

Да, именно так
MKirienko
участник

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2022 : получение американской визы

Включить мобильный стиль