Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Olesya_Kisseleva, TalanSpb, Unheilbar и гости: 21

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1661

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1662

Сообщение RajaJym » 02 ноя 2018, 21:36

LёhinSon писал(а) 02 ноя 2018, 18:06:Здравствуйте!
Собеседование на следующей неделе.
Сейчас вычитал, что месячный доход надо указывать в армянским драмах, а я указал в рублях.
Т.е. я не конвертировал в драмы(.
Это серьезная ошибка или на собеседовании объяснить консулу, что это цифра в рублях?
Что делать? Заполнять по новой DS-160? то тогда как ее подтянуть к уже существующей записи на собеседование, без потери?
Спасибо.

Там в анкете нужно было указать ваш доход в национальной валюте?
RajaJym
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1663

Сообщение Панчо » 02 ноя 2018, 23:05

RajaJym писал(а) 02 ноя 2018, 20:24:Сообщество, кто знает, на какой срок сейчас гражданам РФ визы дают? Тут говорят что иногда однократный въезд ставят. Сроки действия визы даже 3 месяца. Я имею в виду при собеседовании в Армении.


Только сегодня получил в офисе DHL Москвы загран оттуда. 3 года, и это после административной проверки.
Панчо
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1664

Сообщение Sonic33 » 04 ноя 2018, 13:29

RajaJym писал(а) 02 ноя 2018, 20:24:Сообщество, кто знает, на какой срок сейчас гражданам РФ визы дают? Тут говорят что иногда однократный въезд ставят. Сроки действия визы даже 3 месяца. Я имею в виду при собеседовании в Армении.


Дают на 3 года.
Надо очень постараться чтобы получить на 3 мес. Это бывает крайне редко и от того что подача в Армении никак не зависит.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1665

Сообщение d4rkolian » 04 ноя 2018, 23:56

Панчо писал(а) 02 ноя 2018, 23:05:
RajaJym писал(а) 02 ноя 2018, 20:24:Сообщество, кто знает, на какой срок сейчас гражданам РФ визы дают? Тут говорят что иногда однократный въезд ставят. Сроки действия визы даже 3 месяца. Я имею в виду при собеседовании в Армении.


Только сегодня получил в офисе DHL Москвы загран оттуда. 3 года, и это после административной проверки.


Скажите, а схема получения через DHL в случае административной проверки как-то отличается от обычной?
Как вы делали? Долго была проверка?
d4rkolian
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1666

Сообщение Amigo1987 » 06 ноя 2018, 17:50

Друзья, поделюсь своим успешным опытом получения визы через Армению.
Мониторить даты собеседований начал в конце августа, проверял от несколько раз в день до нескольких раз в час. В итоге 6 сентября удалось записаться (3 человека) на 29 октября на 8-45.
В Армению решили приехать пораньше, чтобы успеть осмотреть Ереван и окрестности. Об этом ни разу не пожалели, если позволяет время, то тоже советую так поступить.
На форуме советовали сильно заранее не приезжать, но мы все же приехали. Были на месте в 8-05. Уже образовалась некоторая очередь. В 8-15 начали сверять желающих попасть в посольство со списками. Вначале начали что-то говорить по-армянски, мы, соответственно, ничего не поняли. После этого спросили, русские ли мы. После утвердительного ответа нас попросили пройти первыми. Внутри были около 8-35.
Почти сразу нас пригласили к первому окошку, где у нас взяли действующие + старый паспорт, в котором была старая виза в США. После этого мы направились сдавать отпечатки пальцев. Тут пришлось посидеть минут 10, так как соответствующий сотрудник еще не пришел на работу.
И заключительным этапом было собеседование. Тут, как и на всех предыдущих этапах, нас приглашали всех вместе, так как у нас было одно общее заявление. Вопросы были стандартные:
- цель поездки в США?
- когда планируете поехать в США?
- чем занимаетесь дома?
- много путешествуете? (у нас был достаточно приличный список посещенных стран)
- попросили немного рассказать о моей предыдущей поездке в США по программе Work&Travel
После этого нас поздравили, что виза нам одобрена.
Из посольства мы вышли около 9-40. То есть на все около часа было потрачено времени. После этого поехали в офис DHL, чтобы оформить доставку в Москву. Стоимость доставки 23 900 манат (~3300 руб) за все 3 паспорта.
Паспорта были получены в Москве 2 ноября, визы на 3 года. Причем один из паспортов закончится раньше, чем дата окончания одобренной визы
Всем удачи!
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1667

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 19:47

Amigo1987 писал(а) 06 ноя 2018, 17:50: Стоимость доставки 23 900 манат (~3300 руб) за все 3 паспорта.


Вы точно были в Ереване, а не в Баку?
В Армении валюта - Драмы. Манаты - в Азербайджане.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1668

Сообщение Панчо » 07 ноя 2018, 00:16

d4rkolian писал(а) 04 ноя 2018, 23:56:
Панчо писал(а) 02 ноя 2018, 23:05:Скажите, а схема получения через DHL в случае административной проверки как-то отличается от обычной?
Как вы делали? Долго была проверка?


Не, получение через DHL с проверкой или без неё никак не отличается. Но добавляются лишние моменты:
1. Отправить по электронке требуемые документы (в моём случае - резюме)
2. Дождаться их ответа с вердиктом - дают визу или нет. Я ждал 2 недели.
3. Если да, то зайти на свою страницу, где записывались на интервью, нажать на кнопку запроса документа для курьера. Он придёт на мыло.
4. Отправить паспорт, этот док и инструкцию (тоже будет в ЛК) в Ереван. Вообще, надо отправлять на UMAKS, с обязательным требованием вскрыть конверт в офисе, иначе его не примут в посольстве. Я отправил через СПСР прямо в посольство без всяких вскрываний, прокатило.
5. Через несколько дней получить на почту письмо с треком паспорта до UMAKS. Ну а дальше они уже всё сделают
Панчо
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1669

Сообщение Amigo1987 » 07 ноя 2018, 07:41

Sonic33 писал(а) 06 ноя 2018, 19:47:Вы точно были в Ереване, а не в Баку?
В Армении валюта - Драмы. Манаты - в Азербайджане.


Извиняюсь за опечатку, конечно, драм. Просто незадолго до этого был в Баку, поэтому немного валюты смешались
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1670

Сообщение sashahighline123 » 08 ноя 2018, 16:19

Скажите пожалуйста на декабрь не скидывали пока окошки?
sashahighline123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1671

Сообщение chet_alex » 08 ноя 2018, 21:17

Всем добрый день!

Заранее прошу прощения, если вопрос глупый. Скажите, пожалуйста, на какие дни недели можно записываться на собеседование в Ереване?
chet_alex
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1672

Сообщение Sonic33 » 09 ноя 2018, 00:30

chet_alex писал(а) 08 ноя 2018, 21:17:Всем добрый день!

Заранее прошу прощения, если вопрос глупый. Скажите, пожалуйста, на какие дни недели можно записываться на собеседование в Ереване?


Можно записываться на любые дни, на которые есть свободные места.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1673

Сообщение chet_alex » 09 ноя 2018, 00:33

Sonic33 писал(а) 09 ноя 2018, 00:30:на которые есть свободные места

Да, вот вопрос, более точно, такой: бывают ли свободные места в субботу и воскресенье?
chet_alex
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1674

Сообщение Sonic33 » 09 ноя 2018, 01:26

chet_alex писал(а) 09 ноя 2018, 00:33:Да, вот вопрос, более точно, такой: бывают ли свободные места в субботу и воскресенье?


Посольство в субботу и воскресенье абсолютно точно не работает.
Соответственно на эти дни записаться нельзя в принципе.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1675

Сообщение LёhinSon » 12 ноя 2018, 11:50

Получена виза в Ереване.
Собеседование в среду, паспорт в UMAKS был уже в пятницу.
Но я дожидаться не стал. Оформил доставку в FedEx, а точнее в его дочке Major.
Обе конторы находятся по одному адресу (соседние двери), а именно проспект Маштоца, 40. Это центр!
Вывеска FedEx заметная, не пройдете мимо.
Цена доставки от двери до двери в Москву пакета до 500гр - 13200драм.
А доставка через DHL от двери до двери - 24250драм.
Трэк номер из посольства сообщил в FedEx/Major через Viber +374 98544011

Всем успехов!
LёhinSon
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1676

Сообщение Dolcefarnienta » 13 ноя 2018, 09:45

Ребят, привет! это глюк моего кабинета или ереван тож закрыли на подачу?
Dolcefarnienta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1677

Сообщение d4rkolian » 13 ноя 2018, 10:03

Dolcefarnienta писал(а) 13 ноя 2018, 09:45:Ребят, привет! это глюк моего кабинета или ереван тож закрыли на подачу?


Что вы имеете ввиду? Если нет дат - то это нормально, прочитайте 4-5 предыдущих страниц это темы, там есть информация по поводу открытия дат.
d4rkolian
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1678

Сообщение Sonic33 » 13 ноя 2018, 16:50

Dolcefarnienta писал(а) 13 ноя 2018, 09:45:Ребят, привет! это глюк моего кабинета или ереван тож закрыли на подачу?


С поразительной регулярностью заходят люди, которые видя, что нет мест, начинают кричать: "караул, все пропало, Ереван закрыли!".
Ничего не пропало, просто нет мест, надо попытаться еще, чуть позже.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1679

Сообщение Ol_olko » 16 ноя 2018, 14:21

Всем привет! Также хочу поделиться своим опытом получения визы в Ереване. Хочу поблагодарить модераторов и участников форума за кладезь информации, которая очень помогла и дала ответы на все вопросы)) В начале октября записалась на собеседование сначала на 23 ноября, а затем в этот же день перезаписалась на 7 ноября. Летела утренним рейсом, так как время позволяло (собеседование было назначено на 13-40). В аэропорту пришлось сходу отбиваться от навязчивого таксиста, который по каким-то признакам вычислил во мне «туриста за визой». За свои услуги он предлагал 3000 драм, а в конечном итоге официантка из кафе вызвала мне местное такси всего за 1000 драм (яндексе такси обошлось бы в 1500 драм). Так что пользуйтесь мобильными приложениями;) До посольства доехала минут за 15, но войти было ещё нельзя, так как охранник предупредил, что раньше 13-00 пускать никого не будет (так что нет смысла приезжать сильно раньше своего времени). Когда стали пускать, сначала сверили паспорта со списком записи, затем мы сдали телефоны и пр., что по правилам Консульства проносить с собой нельзя (размеры сумок и рюкзаков роли не играли, знать бы заранее, взяла бы сумку побольше), потом прошли по улице в следующую дверь, где снова проверили паспорт, фотографию и присвоили номер электронной очереди. Довольно быстро подошла к окну, где паспорт проверили уже по компьютеру и спросили, где моя старая виза. Здесь же спрашивают о языковых предпочтениях прохождения интервью, но мне такого вопроса не задали (в итоге проходила собеседование на русском через переводчика). Снова возвращают паспорт и идёшь в другой зал на отпечатки пальцев (здесь живая очередь, все быстро). Ну а затем начинаешь ждать самого интересного - самого собеседования. Всего 4 окна, которые открывались последовательно. Нам сказали, что россияне идут только в одно окно (4), но я, а потом и девушка за мной, попали в окно 1. Офицер задал всего пять вопросов: 1)цель визита (туризм); 2.были ли уже в США (да, была); 3.сколько по времени длились ваши поездки (10 и 4 дня); 4.куда планируете лететь (Нью-Йорк. Офицер: НЙ на Новый год особенно прекрасен;)); 5.работаете в пиаре (да). На этом визу одобрили и дали лист с информацией о получении визы. Визит в Консульство занял в общей сложности 1,5 часа. Обстановка очень дружественная и спокойная (в Москве было намного напряженнее, когда я получала визу в 2014). Потом от КПП мы поймали такси и минут за 10 доехали до Амиряна, 27, где оформили и оплатили (24 251 др) доставку паспортов. Процедура там хорошо отработана, девушки все подробно объясняют. Это было в среду, а утром пятницы из Консульства пришёл мэйл, что паспорт готов. DHL доставили паспорт во вторник и то потому, что с утра в понедельник меня не было дома. Итог - виза на 3 года (и это при том, что паспорт заканчивается летом 20-го года).;) Желаю всем удачи и отличных поездок;)
Ol_olko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1680

Сообщение Dmitry1987 » 16 ноя 2018, 14:30

Спасибо за подробный рассказ!! Я правильно понимаю, что в принципе рюкзак с вещами я смогу туда сдать?? А то прилетаю с утра 23 числа, на 9 утра запись, а куда сдавать рюкзак не знаю) в аэропорту оставлять в камере хранения не хочется
Dmitry1987
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 08.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1681

Сообщение Ol_olko » 16 ноя 2018, 14:38

Спасибо) Рюкзак сдать не получится (и раздевалки там нет), просто отберут все, что в нем быть не должно.
Ol_olko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль