Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: vovka_r и гости: 29

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1921

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1922

Сообщение gzgu4aya » 09 апр 2019, 13:13

anorak писал(а) 08 апр 2019, 20:29:
gzgu4aya писал(а) 08 апр 2019, 19:10:2. Ребенок до 14 лет должен присутствовать на собсед или я со своей визой действующей могу просто через агенство отправить его документы, как это делается в рф?
Спасибо.

вам лучше написать на мейл по неиммиагрционным визам консульского отдела посольства США в Ереване и задать этот вопрос, получив на него наиболее точный ответ. Отвечают они оперативно. Вот их мейл: consyerevan@state.gov (язык общения: армянский, английский, но если память на изменяет, то вроде по-русски тоже отвечают).


Скажите, пожалуйста, я написала им на почту, мне пришло автоматическое сообщение:
Your request (#155641) has been received, and is being reviewed by our support staff.

We acknowledge receipt of your request and inform you that your request will be responded to within 3-4 business days. Please do not submit multiple tickets on the same issue as that will cause delays.
MRV Fee Payment Issues - If your request is regarding an MRV fee payment issue - please DO NOT PAY AGAIN. Your MRV fee payment is not immediately valid. It may take up to 3 business days for your payment to be processed by our system. We will expedite payment-related requests as much as possible, but additional MRV fee payments may not be refunded.


А вот на 2е письмо ничего не пришло автоматом. Странно мне кажется.
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1923

Сообщение gzgu4aya » 09 апр 2019, 13:49

anorak писал(а) 08 апр 2019, 20:29:
gzgu4aya писал(а) 08 апр 2019, 19:10:2. Ребенок до 14 лет должен присутствовать на собсед или я со своей визой действующей могу просто через агенство отправить его документы, как это делается в рф?
Спасибо.

вам лучше написать на мейл по неиммиагрционным визам консульского отдела посольства США в Ереване и задать этот вопрос, получив на него наиболее точный ответ. Отвечают они оперативно. Вот их мейл: consyerevan@state.gov (язык общения: армянский, английский, но если память на изменяет, то вроде по-русски тоже отвечают).



Вот, что пришло:
The Contact Desk Support Team (U.S Visa and Consular Services)

Apr 9, 6:35 AM EDT

Dear Applicant,
Please visit our website athttps://usvisa-info.com.
Call center phone numbers and operating hours as well as visa and appointment scheduling information are available on our website usvisa-info.com. The section “Answers to Common Questions” may also assist you with information regarding common issues and questions applicants may have.
Please note: The call center or this help desk cannot provide any information or advice about consular-specific functions such as adjudication times or issuance criteria.
The Contact Desk Support Team


В итоге ничего не узнала (((( И что делать?
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1924

Сообщение lanushky » 09 апр 2019, 15:38

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, по сообщениям выше, вижу, что есть доступные даты для собеседования на май. Но у меня в личном кабинете - без изменений - No avaliable appointments - проверяю часто (по 5-6 раз в день, в разное время стуок). Это все даты уже разобрали? или я что-то делаю не так. Заранее благодарю.
lanushky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2019
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1925

Сообщение anorak » 09 апр 2019, 17:42

gzgu4aya писал(а) 09 апр 2019, 13:49:В итоге ничего не узнала (((( И что делать?


по ссылке что они вам дали в принципе написано следующее

Embassy Yerevan is pleased to announce that non-immigrant visa applicants below the age of 14, over the age of 79, and certain applicants who are renewing their visas may qualify for a waiver of their in-person consular interview. The on-line application will inform you if you are eligible for an in-person interview waiver.

Applicants under age 14 who are not traveling with at least one parent or legal guardian are not eligible for the personal appearance waiver.

Что означает, что если ваш ребенок младше 14 лет путешествует вместе с вами (и вы будете получать визу) то его присутствие не обязательно.
Аватара пользователя
anorak
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1926

Сообщение Kipling » 09 апр 2019, 17:55

Здравствуйте, lanushky, у меня сейчас показывает 8 доступных дат в мае. Не знаю имеет ли значение то, что мой родственник подается как гражданин Армении, хоть он и не резидент. Знаю, что первоочередность предоставляется резидентам, но в данном случае при регистрации он ответил Yes там, где вопрос "Is the applicant traveling from another country to apply for a visa in Armenia?"

Простите, если кого-то ввела в заблуждение.
Kipling
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ереван
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1927

Сообщение gzgu4aya » 14 апр 2019, 01:08

Здравствуйте. Скажите, а сейчас на какие даты есть время для собеседования?
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1928

Сообщение Рыжая блондинка » 15 апр 2019, 11:03

Добрый день всем!
Уже 2 недели не могу поймать даты на запись на сбс:( я правильно понимаю, что их открывают в начале месяца для записи на следующий?
Рыжая блондинка
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 34

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1929

Сообщение gzgu4aya » 15 апр 2019, 16:33

Рыжая блондинка писал(а) 15 апр 2019, 11:03:Добрый день всем!
Уже 2 недели не могу поймать даты на запись на сбс:( я правильно понимаю, что их открывают в начале месяца для записи на следующий?



Насколько мне подруга сказала, которая получала в Ереване, нужно проверять каааждый день по 1000 раз и обязательно появится. Они маму так записали через 2 дня☝️
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1930

Сообщение gzgu4aya » 17 апр 2019, 00:41

Здравствуйте. Пыталась оплатить визовый сбор, а он мне выкидывает окно, где написано, что no appointments available. Т.е. пока не появятся места на собеседование, оплатить нельзя ?
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1931

Сообщение gzgu4aya » 19 апр 2019, 11:11

Здравствуйте. Подскажите, в телеграмме высветилось сообщение, что была запись на 29 апреля. Я проверила СРАЗУ же, как прочитада и ничего! Как так? Т.е. эти боты в телеграмме не правильную информацию дают?
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1932

Сообщение Kipling » 20 апр 2019, 00:01

Дат нет. Надеюсь, июнь скоро откроют.

gzgu4aya писал(а) 17 апр 2019, 00:41:Т.е. пока не появятся места на собеседование, оплатить нельзя?

Нельзя, к сожалению.
Kipling
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ереван
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1933

Сообщение In100gramm » 22 апр 2019, 08:22

Никто не в курсе, есть ли какая-то новая информация по поводу дат на собеседование? Там случаем вообще посольство от русских не прикрыли? А то что-то давно даты новые не появлялись
In100gramm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1934

Сообщение dralyona » 23 апр 2019, 07:58

Открыли июнь! Записывайтесь, господа.
dralyona
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1935

Сообщение gzgu4aya » 23 апр 2019, 08:35

Актуальное расписание!5,7,10,12,14 17,19,21 24,26 июня )))))))
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1936

Сообщение SinGuLaRitY » 23 апр 2019, 10:00

Доброе утро!

На май уже все даты раздались, сейчас раздается июнь. Я только что на 21.06 оформился. Спешите, разлетаются как горячие пирожки.

Промодерировано. Повторное упоминание здесь соц. сетей будет отмечено баном перманентным. От bromisaich
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SinGuLaRitY
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1937

Сообщение In100gramm » 23 апр 2019, 22:33

Как так может быть, что у кого-то есть Календарь с записью, а кого-то так же написано мест нет? Объясните, пожалуйста!
In100gramm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1938

Сообщение gzgu4aya » 24 апр 2019, 11:41

Актуальное расписание
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gzgu4aya
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1939

Сообщение alexGraz » 08 май 2019, 09:12

Друзья, подскажите, у меня два паспорта - РФ и Армения. Армянский - пустой, анкету DS160 заполнил на российский.
Если пытаюсь записаться с российским - мест нет. Могу ли записаться на собес. с армянским, а уже на собеседовании дать российский?
Спасибо!
alexGraz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1940

Сообщение dralyona » 24 май 2019, 12:59

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто оформлял доставку паспорта в Россию через Major-express, какой порядок действий? Сначала меняем в личном кабинете адрес доставки на пр. Маштоца 40, #35 Ереван 0002, Армения. После собеседования едем туда и заказываем доставку в Россию? Я всё правильно поняла?
Благодарю заранее!
dralyona
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #1941

Сообщение Katerrina » 29 май 2019, 15:31

Здравствуйте! Кто-то может подсказать актуальные даты записи в Ереване?
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль