Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dikkdik и гости: 17

Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #941

Сообщение East34 » 10 июн 2017, 00:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Армении вопросы.

Раздел Армении на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Армении на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Армению. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Ереван, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Armenia, Erevan):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/travel ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Ереване и по адресу в России (за дополнительную плату).
Курьерской службой является DHL. DHL может доставить ваш паспорт из Армении в Россию за дополнительную оплату в несколько тысяч рублей.
5. Дети должны присутствовать на на интервью.
Ребенок может въехать и выехать из Армении только по загранпаспорту (или общегражданскому паспорту), но не по свидетельству о рождении.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/en-am/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Армении.

Процедура записи на собеседование на визу США в Армении


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Армении.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #942

Сообщение ЕкатеринаС. » 14 май 2018, 13:07

Правильно, дат нет, сама сижу тут каждые полчаса, проверяю
ЕкатеринаС.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #943

Сообщение Frezy_07 » 16 май 2018, 11:39

Сегодня ночью удалось поставить собеседование на 18е мая
Frezy_07
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #944

Сообщение SergeiS » 17 май 2018, 11:13

Frezy_07 писал(а) 16 май 2018, 11:39:Сегодня ночью удалось поставить собеседование на 18е мая

И оплатить удалось? После записи?
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #945

Сообщение ЕкатеринаС. » 17 май 2018, 12:54

Оплачивают перед записью...
ЕкатеринаС.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #946

Сообщение Kesha1975 » 17 май 2018, 19:21

Поделюсь не удачным опытом подачи на визу в Армению.

Подавался на визу для поездки на тренинг, в ходе интервью показал кучу документов по работе, запросили дополнительный документ - резюме (CV), его не было, попросили достать по почте, дослал, 2 недели статус заявки был ~ "Administrative processing", сегодня пришел паспорт... визы нет.

Либо что то не так сделал, либо не очень хотят давать.

По моим наблюдениям во время подачи многим документы возвращали после интервью.

Если у кого то есть успешный опыт (за последнее время), плз, поделитесь.
Kesha1975
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #947

Сообщение Anton1111 » 18 май 2018, 19:36

У меня был сегодня удачный опыт. Тоже спросили все документы, но CV с собой было (при получении прошлой визы тоже отправили на административную проверку, так что уже ученый). В какой-то момент офицер заговорил по-английски. Кажется моим преимуществом было, что у меня уже была раньше виза США. А так по моим наблюдениям 3 из 5 (не включая меня) россиянам отказали. На работе ходят слухи, что в Алма-Ате лучше дают визы США. Вообще, оглядываясь назад, я бы поехал лучше в Европу и там получил американскую визу. Кажется задолбали мы уже посольства в странах СНГ
Anton1111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #948

Сообщение Leonid46 » 19 май 2018, 07:50

18.05 - отказ.
Были с женой, подавали на В1/В2 хотели поехать на 20 дней в Нью-йорк и покататься по окрестностям. Как нам "пели" в визовом центре у нас очень и очень хороший пакет документов!) Я предприниматель, жена работает у меня же. Доходы высокие, набор стран почти вся Европа, из Азии Тайланд, Вьетнам, Шри-Ланка, Сингапур. Есть недвижимость и автомобили. Детей нет. На итог этот "офицер" кроме паспортов ни чего не взял, заметил что с паспортами обращался не бережно крутя их в руках и швыряя на стол, когда он проверил вселенные там. Задал 4 вопроса: зачем, куда, чем я занимаюсь, сколько мы в браке. Получил 4 конкретных ответа: Зачем-туризм; Куда-хотим подробно посмотреть Нью-Йорк, съездить на Ниагарский водопад, съездить в Вашингтон, и если останется время, то съездить в Майами; Чем я занимаюсь - строительный бизнес, строю дома; Сколько в браке - 4й год.
Отказ по форме 214b. Уж кого-кого а у меня явно есть что терять если вдруг я останусь в америки и решу там начать с мойки полов. Думаю все дело в ом что 1е - это было в Ереване, отказывали там многим; 2е как это не прискорбно, но этот "офицер" явно превысил свои полномочия и не хотел ни в чем разбираться, думаю отказ он сформировал у себя в голове сразу.
Leonid46
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #949

Сообщение ЕкатеринаС. » 20 май 2018, 00:10

Спасибо за отзыв, теперь решила сдаваться в Европе, отказ не хочу, я в шоке, у вас действительно хороший набор. А были ли данные, которые вы скрыли и не вписали в анкету?
ЕкатеринаС.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #950

Сообщение Leonid46 » 20 май 2018, 16:21

ЕкатеринаС. писал(а) 20 май 2018, 00:10:Спасибо за отзыв, теперь решила сдаваться в Европе, отказ не хочу, я в шоке, у вас действительно хороший набор. А были ли данные, которые вы скрыли и не вписали в анкету?

Не все что было, все указали, ни каких рлсдвенников и т.д. у нас там нет.
Leonid46
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #951

Сообщение nbiryukova » 21 май 2018, 09:11

Привет, поделитесь опытом пож-та:
1) Я гражданин РФ. Как отвечать на вопрос про гражданство

NB is a citizen of Armenia or a current resident of Armenia with a valid resident visa
None of the above apply
Если выбираешь второе то он пишет что нет ближайшей первой даты и не дает оплатить сбор

2) Правильно я понимаю, что даты на собеседование открываются после оплаты консульского сбора? Если я записываюсь в мае, будут открыты даты на сентябрь? Мне нужны определенные даты в сентябре?

3) Могу я оплатить сейчас и ждать нужную дату для записи на собеседование?
nbiryukova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #952

Сообщение ЕкатеринаС. » 21 май 2018, 19:07

Так вот вы первый пункт и выбираете и ждёте, когда он даст оплатить сбор, сначала открываются даты, потом сбор, потом запись на собеседование
ЕкатеринаС.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #953

Сообщение ЕкатеринаС. » 21 май 2018, 19:08

Вы сможете оплатить сбор, только если будут открытые даты, я их тоже не дождалась
ЕкатеринаС.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #954

Сообщение manager26 » 22 май 2018, 01:57

Хотел поделиться неприятными новостями.
В апреле в Ереване проходила собеседование группа наших клиентов. Уважаемые люди (у всех серьезная работа), с классическими российскими фамилиями, с хорошим достатком и историей поездок (США, Канада, Сингапур, Шенген). Вся группа из 4 человек получила отказ в визе. Лидеру группы задали те же самые вопросы, что и другим участникам форума (куда, зачем, на сколько дней). Явных причин для отказа всей группе не было. Сейчас пытаюсь записать их на повторное собеседование. Читаю Ваши отзывы и понимаю, что в повторной подаче в Ереване смысла может не быть (( Будем пытаться. На очереди еще несколько человек. Постараюсь написать в ветке новости.
manager26
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #955

Сообщение zerokol » 22 май 2018, 07:17

Ну это не говорит не о чем.
Вполне могут быть именно ваши косяки, вы же пишете про них как клиентов, могут быть косяки у самих клиентов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #956

Сообщение glebalef » 22 май 2018, 10:51

21.05 - удачный опыт.

Получал с женой, оба работаем в Москве в консалтинговых компаниях, консул спросил только про работу и цель визита, никакие документы, кроме паспорта не спрашивал (даже выписки из банка и справки с работы).

По истории - я был в США в 2013 году, жена до этого в Штатах не была; за 3 года - около 10 совместных поездок (в основном ЕС).
glebalef
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.07.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #957

Сообщение Persian tramp » 22 май 2018, 10:58

manager26 писал(а) 22 май 2018, 01:57:Уважаемые люди

manager26 писал(а) 22 май 2018, 01:57:Вся группа из 4 человек получила отказ в визе.

manager26 писал(а) 22 май 2018, 01:57:Сейчас пытаюсь записать их на повторное собеседование.

Уважаемым людям, надо полагать, анкеты заполняла турфирма?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #958

Сообщение Anton1111 » 22 май 2018, 17:25

Вдруг кому тоже понадобится. Для тех кто намерен забрать паспорт в DHL Еревана (ул. Амиряна, 27). Паспорта туда из посольства поступают каждый рабочий день в 11-12 часов, тут же они посылают письмо с подтверждением на твой email. Я сегодня у себя в статусе визы увидел issued и не дождавшись письма побежал в DHL, оказалось зря. Надеюсь, что завтра он все-таки будет готов.
Anton1111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #959

Сообщение Рыжая блондинка » 22 май 2018, 18:36

Антон, подскажите, сколько времени прошло с момента собеседования до изменения статуса?
Рыжая блондинка
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 34

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #960

Сообщение GetReadyForThis » 22 май 2018, 20:33

manager26 писал(а) 22 май 2018, 01:57:Вся группа из 4 человек получила отказ в визе.


Какая была цель поездки у уважаемых людей? Выставка в Лас Вегасе? Конференция на которую им нет смысла ехать? Если с бэкграундом у них все в порядке, значит цель поездки была нелогичная.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России в Армении: получение американской визы в Ереване

Сообщение: #961

Сообщение manager26 » 22 май 2018, 22:29

GetReadyForThis писал(а) 22 май 2018, 20:33:
manager26 писал(а) 22 май 2018, 01:57:Вся группа из 4 человек получила отказ в визе.


Какая была цель поездки у уважаемых людей? Выставка в Лас Вегасе? Конференция на которую им нет смысла ехать? Если с бэкграундом у них все в порядке, значит цель поездки была нелогичная.


Поездка планировалась по приглашению. Приглашал давний друг, гражданин США.
Не претендую на какой-либо профессиональный статус, но здесь решил поделиться опытом прошедшего собеседования, поскольку была такая тенденция в ветке обсуждений последние дни.
manager26
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2014
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль