Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: VyacheslavR, zelpetr и гости: 17

Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #961

Сообщение East34 » 04 сен 2017, 19:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Азербайджане вопросы.

Раздел Азербайджана на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Азербайджана на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Азербайджан. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Баку, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Azerbaijan, Baku):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Баку.

5. Пока нет отзывов, должны ли дети-нерезиденты присутствовать на на интервью.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Азербайджана.

Процедура записи на собеседование на визу США в Азербайджане


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Азербайджане .
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Не нужно наводнять тему вопросами, есть ли даты для собеседования в календаре консульства. Такие сообщения удаляются как неинформативные. Следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #962

Сообщение R645 » 01 дек 2022, 08:32

R645 писал(а) 08 июн 2019, 07:31:R645 » 08 июн 2019, 07:31

Перезаписался с 27 июня на 4 июня. Передо мной женщине отказали в 4 окне, и меня вызвали к 4 окну . Я в приподнятном настроении подошел , с улыбкой ( хотя немного волнение было когда ждал очередь , волнения скорее всего было ,из за того что откажут и неприятно будет ) .

- К. Добрый день !
- Я. Добрый.
- К. Почему именно США ?
- Я. Ну как почему, Я много где был , и теперь хочу увидеть Нью Йорк, погулять по Тайм сквер, Бруклинский мост увидеть , Статуя свободы .
-К. ( печатает что то ) , листает мой паспорт смотрит штампы, С кем летите ?
-Я. С другом .
-К. у него виза есть ? 
-Я. нет нету, собирается в конце июня подавать
-К. ( так же печатает что то ) Где работаете? чем занимаетесь на работе ?
-Я. там , то .
-К. спасибо , (точне не помню что сказал ) мы одобрим вам визу и дал мне листочек.



Ради интереса откопал свой архив с 2019 года , в этой же ветке Я отписывался , еще в 2019 году , когда получил визу .

Очень странное распределение , минусов очень много , какие именно ?

- брак за друга, он у меня спрашивает с кем летите , просто отвечаю друг . ( тогда Я ошибочно указал что в браке )
- у него виза есть ? у него разумеется визы не было , так и ответил .
Только было оочень много штампов , виз , выездов в паспорте .

Получается что отказы, все же в большей степени из за политической обстановки , многие покидают страну . Хотя на второй подаче Я полностью доказал что у меняя нет иммиграционных целей , Я не стал дожидаться оформление нового паспорта и сразу улетел , да и 2 поездки до этого были краткосрочные . ту бумагу которую выдал мне во второй раз 214b , не сходится с тем что есть на самом деле , и он это сам видел .

Итог действительно гражданам РФ в данный момент процент отказа очень большой , больше одобряют зрелым. Имхо .
R645
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #963

Сообщение R645 » 04 дек 2022, 08:47

Чтобы людей не вводить в заблуждение по Баку , и не делать дезинформацию по отказам , хочу внести еще свою лепту .

- Выяснилось что у меня в i-94 не стоит отметка о выезде , Я якобы по паспорту еще нахожусь в Штатах ( у меня были украдены документы )

- Было Дтп в Майами , хоть Я не был виновником ( в меня сзади фура въехала ) , но кто знает то там нарисовали когда Я улетел , возможно и сделали виновником .

- штраф за ремень , не оплаченный , ( штраф прилетел после кражи кошелька с документами и деньгами , Я разумеется не оплатил его ) .

Выше парень отписывался что тоже отказ у него , он вовсе призывного возраста , так еще указано что не работает , а планирует работать .

А дальше вы думайте сами , спасибо за внимание .
R645
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #964

Сообщение Nud » 04 дек 2022, 10:13

R645 писал(а) 04 дек 2022, 08:47:Выше парень отписывался что тоже отказ у него , он вовсе призывного возраста

Если речь обо мне, то из призывного возраста я уже вышел и по закону должен быть снят с воинского учета. В профиле, как только сейчас заметил, был указан неправильный год рождения (регистрировался 10 лет назад и уже не вспомню почему так получилось). Так что единственное слабое место в моём кейсе - это работа. Хотя, не уверен, что консул сильно углубляется в тонкости российских мобилизационных законов и рассуждает просто: раз мужик - значит пытается сбежать от мобилизации. IMHO
Nud
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #965

Сообщение Artem1980! » 08 дек 2022, 17:18

Добрый вечер всем. Сегодня, 08.12.2022, проходили собеседование с супругой в Баку. В очереди было человек 20, кроме нас россиян вроде не было. Из исходного: 42/40 лет, 35 неоднократно посещенных ранее стран, недавно вклеен очередной французский 5-летний шенген, я собственник и директор фирмы со стажем более 5 лет, супруга домохозяйка, доход сильно выше среднего. Двое детей дома, в Америке никого нет. Намерений остаться в Штатах нет и никогда не было. Считали, что проблем не должно быть с получением визы никаких. По факту: приняли у нас документы, сняли пальцы, после пригласили на собеседование. - Зачем хотите в LA? - Хотим путешествовать 2-3 недели (уже тянется за розовым листком) - Где работаете? - Я собственник компании, я домохозяйка. - Вам отказано в визе (и дальше бормочет что-то стандартное и выдает тот самый розовый лист с отказом). Все) 15 секунд. По сугубо субъективным ощущениям, есть генеральная линия в вопросе выдачи визы нерезидентам из России. Другого объяснения не нахожу. Всем удачи, наш опыт по большому счету ни о чем не говорит. Просто информация к сведению)
Artem1980!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #966

Сообщение psiros » 08 дек 2022, 18:53

Artem1980! писал(а) 08 дек 2022, 17:18:Из исходного: 42/40 лет, 35 неоднократно посещенных ранее стран, недавно вклеен очередной французский 5-летний шенген, я собственник и директор фирмы со стажем более 5 лет, супруга домохозяйка, доход сильно выше среднего.

Дьявол таится в деталях. Сейчас живёте в России, в Баку прилетели только на собеседование? (Если, например, пару месяцев назад из России уехали, то это сильно портит бэкграунд). Поездки неоднократные по другим странам были в том числе и в 2021-2022 (например) году, или закончились с началом Ковида? Если закончились в 2019, а потом (допустим) была только Турция, то это тоже портит бэкграунд - потому что тогда деньги были, а сейчас, по мысли консула, закончились. Во время поездок были ли длительные отсутствия в России (по несколько месяцев)? Если были - то и это плохо, так как показывает, что Вы можете работать, находясь вне Родины.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #967

Сообщение Artem1980! » 08 дек 2022, 21:29

По деталям вроде бы тоже все в порядке) живем в России постоянно, в Баку прилетели только ради собеседования. Из России дольше чем на 2 недели никогда не уезжали. Летом 2021 была Мексика, осенью 2021 Балканы (7 или 8 стран за поездку), зимой 2021 был Узбекистан, месяц назад Грузия. В общем двигались) вроде все безупречно как мы думали) но дело в том, что консула вообще не интересовало ничего. Просто два дежурных вопроса, которые не имели никакого значения для принятия решения. Оно уже было принято)
Artem1980!
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.12.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #968

Сообщение psiros » 08 дек 2022, 21:47

Artem1980! писал(а) 08 дек 2022, 21:29:Просто два дежурных вопроса, которые не имели никакого значения для принятия решения. Оно уже было принято)

Тогда да. Основное, получается - это возраст, пригодный для мобилизации.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #969

Сообщение debago » 08 дек 2022, 22:26

добрый вечер!
У меня окно в Баку на понедельник 12 декабря на b1/b2. подскажите, сейчас судя по статистике высокий риск отказа?

есть запись в Варшаву на 16 декабря, и такое подозрение, что там шансов больше и лучше туда поехать.

с работой все в порядке, около 5ти лет стаж, хотел в отпуск в Калифорнию в январе. виза в сша была 3х летняя в 2015м, неделю назад в новый паспорт французы поставили шенген 5 лет, до этого французский шенген был 4 года, закончился в сентябре 2022.

спасибо!
debago
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #970

Сообщение Nud » 08 дек 2022, 22:39

psiros писал(а) 08 дек 2022, 21:47:Основное, получается - это возраст, пригодный для мобилизации.

Вы действительно считаете, что американский консул детально изучил российское законодательство о мобилизации и может сходу понять в каком звании и в каком возрасте мужчина еще подлежит мобилизации?
С октября, когда в Баку вновь начали принимать нерезидентов, не было ни одного отзыва о получении визы гражданином РФ. Отказывают всем - независимо от возраста и пола.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #971

Сообщение psiros » 08 дек 2022, 23:00

Nud писал(а) 08 дек 2022, 22:39:Вы действительно считаете, что американский консул детально изучил российское законодательство о мобилизации и может сходу понять в каком звании и в каком возрасте мужчина еще подлежит мобилизации?

А ему не нужно быть экспертом и знать типы отсрочек, звания, воинскую специальность и прочее. Консулу вполне достаточно делить мужиков на две категории: младше 45 и старше 45. Кто младше - тем получить визу сейчас крайне тяжело.
Nud писал(а) 08 дек 2022, 22:39:С октября, когда в Баку вновь начали принимать нерезидентов, не было ни одного отзыва о получении визы гражданином РФ. Отказывают всем - независимо от возраста и пола.

Вы думаете, что в Баку консул по каким-то особенным признакам принимает решение об отказе? Почитайте по другим веткам - одобрения есть. Разумеется, их меньше, чем было до начала мобилизации, но они есть.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #972

Сообщение Nud » 08 дек 2022, 23:23

psiros писал(а) 08 дек 2022, 23:00:Почитайте по другим веткам - одобрения есть

В других ветках - другие консульства. Там есть одобрения. В Баку пока ни об одном положительном решении для россиян не видел - ни здесь, ни в специализированном чате в телеге.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #973

Сообщение Curly3003 » 09 дек 2022, 10:36

debago писал(а) 08 дек 2022, 22:26:неделю назад в новый паспорт французы поставили шенген 5 лет, до этого французский шенген был 4 года, закончился в сентябре 2022.

Вот это мало волнует консулат. Главное - поездки. Хоть по 10-летнему Шенгену, хоть по 10 одноразовым, хоть вообще не по Шенгену.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4319
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #974

Сообщение psiros » 09 дек 2022, 11:10

Nud писал(а) 08 дек 2022, 23:23:
psiros писал(а) 08 дек 2022, 23:00:Почитайте по другим веткам - одобрения есть

В других ветках - другие консульства. Там есть одобрения. В Баку пока ни об одном положительном решении для россиян не видел - ни здесь, ни в специализированном чате в телеге.

Я бы не стал обобщать. Вам отказали в Баку не потому, что Вы обратились именно в Баку, и даже не из-за мобилизации или общей обстановки, а из-за того, что Вы безработный, и так и сказали консулу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #975

Сообщение Nud » 09 дек 2022, 12:21

psiros писал(а) 09 дек 2022, 11:10:Вам отказали

Я не о себе говорю. Я говорю о том, что пока нигде не видел ни одного отзыва от гражданина РФ о получении визы в Баку. Люди были разного пола, разного возраста, с разными кейсами. И все получали отказ. Ну, не может быть такого что в Баку едут только те, у кого проблемные кейсы. Есть еще в Астане лысый консул, у которого для россиян почти в 100 процентах случаев отказы.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #976

Сообщение debago » 09 дек 2022, 12:53

Опять же, не все отписываются о положительных кейсах. Не факт, что только отказы.
debago
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #977

Сообщение LatishS » 19 дек 2022, 11:38

15.12 было собеседование. Людей много. Передо мной 6 человек - все отказы. И граждане РФ и Азербайджан.
У меня 4 визы было, нарушений нет - отказ.
LatishS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #978

Сообщение MKirienko » 19 дек 2022, 19:13

LatishS писал(а) 19 дек 2022, 11:38:15.12 было собеседование.

Вы на B1/B2 подавались?
MKirienko
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 22.08.2015
Город: Гринвилл
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 29
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #979

Сообщение LatishS » 19 дек 2022, 23:05

дв
LatishS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #980

Сообщение lemonpie » 15 янв 2023, 02:51

Добрый день,
Кто нибудь может подсказать как и когда нужно оплачивать DS-160 в Баку? Не понятно то ли ее нужно онлайн оплатить то ли потом лично. Дат на собеседование нет(категория рабочих виз).
Спасибо.
lemonpie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #981

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2023, 04:43

lemonpie писал(а) 15 янв 2023, 02:51:Кто нибудь может подсказать как и когда нужно оплачивать DS-160 в Баку?

Первое сообщение, шестой пункт.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль