Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #801

Сообщение East34 » 04 сен 2017, 19:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Азербайджане вопросы.

Раздел Азербайджана на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Азербайджана на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Азербайджан. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Баку, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Azerbaijan, Baku):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Баку.

5. Пока нет отзывов, должны ли дети-нерезиденты присутствовать на на интервью.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Азербайджана.

Процедура записи на собеседование на визу США в Азербайджане


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Азербайджане .
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Не нужно наводнять тему вопросами, есть ли даты для собеседования в календаре консульства. Такие сообщения удаляются как неинформативные. Следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #802

Сообщение Sangibal » 13 янв 2020, 17:58

kireevsg, Добрый вечер) Как у вас прошло интервью?
Sangibal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #803

Сообщение kireevsg » 13 янв 2020, 19:56

Добрый вечер. Только пришел в номер после прогулки. Ситуация такая:
1. Посольство должно открываться в 9:00, а открывается в 9:30.
2. Не важно, на какое время вы записаны. На улице стоит живая очередь. У меня была запись на 9:15. Первый раз я подошёл в 9:00. Второй - в 9:25. Внутрь посольства я попал в 10:15.
3. Когда подошла моя очередь, я подошёл к окну для проверки документов. В списке я был, поэтому меня и пропустили.
4. Я попал под администраторскую проверку (запросили резюме на почту).
5. Вышел я из посольства в 11:45. Очереди не было совсем
kireevsg
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #804

Сообщение Sangibal » 13 янв 2020, 20:14

kireevsg, Спасибо за ответ) дай БОГ чтобы все у вас получилось )))
Sangibal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #805

Сообщение Sangibal » 14 янв 2020, 23:50

Ребят, кто нибудь дайте пажайлуста развернутый ответ,какая сейчас обстановка в посольстве Баку?
Sangibal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #806

Сообщение zerokol » 15 янв 2020, 08:44

Sangibal писал(а) 14 янв 2020, 23:50:Ребят, кто нибудь дайте пажайлуста развернутый ответ,какая сейчас обстановка в посольстве Баку?

Ребята, они в детском саду на горшках сидят, вы уверены что хотите получить ответ от них?
И не совсем понятен смысл вашего вопроса, в каком смысле обстановка? Посольство и консульство на данном этапе работают по обычному графику.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #807

Сообщение Sangibal » 16 янв 2020, 11:26

Вопрос вполне ясен, охотно ли выдают визы Россиянам?
Sangibal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #808

Сообщение psiros » 16 янв 2020, 13:53

Sangibal писал(а) 16 янв 2020, 11:26:Вопрос вполне ясен, охотно ли выдают визы Россиянам?

Статистика одобрения виз зависит не от страны подачи, а только от гражданства. Правда, в случае неясных кейсов консулы за пределами страны проживания заявителя могут просто не захотеть разбираться и отказать, предложив подаваться дома.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #809

Сообщение Chudo70 » 16 янв 2020, 15:21

Sangibal писал(а) 16 янв 2020, 11:26:Вопрос вполне ясен, охотно ли выдают визы Россиянам?

Тем россиянам, которые выбирают Баку, потому что не могут себе позволить неделю проживания в Вене и оплату услуг переводчика, не очень охотно. А тем, кто едет в Баку потому что всю Европу уже посмотрел, а вот в Азербайджан как-то не было мыслей прокатиться, вполне охотно. Так как первая группа преобладает, то возникает ощущение, что в Баку россиянам отказывают чаще, чем в других консульствах.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #810

Сообщение mixasis » 23 янв 2020, 16:46

Chudo70, спасибо за мнение по вопросам отказа. Сами ездили в Баку в апреле и получили без проблем. Ездили туда т.к. записаться проще, ехать рядом, съездили на машине и заодно отдохнули.
А теперь вопрос: хотел друзьям посоветовать Баку, но теперь сомневаюсь. Все-таки, действительно ли много отказов Россиянам? У друзей бизнес, деньги, шенген и несколько путешествий (не много т.к. бизнес без присмотра оставить нельзя на долго). Где маленький процент отказов?
mixasis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #811

Сообщение psiros » 23 янв 2020, 17:04

mixasis писал(а) 23 янв 2020, 16:46:Где маленький процент отказов?

Процент отказов зависит от гражданства, а не от страны подачи. Если подача происходит в стране проживания - никаких дополнительных минусов это не несёт. При подаче в других странах возникает опасность того, что консул там не будет знаком с российскими реалиями или не захочет разбираться в неясном кейсе, и даст отказ с рекомендацией подаваться дома (или просто откажет). Чем дальше страна подачи от России - тем больше такая вероятность (в Азербайджане консул ещё что-то может знать про примерные уровни зарплат в России для разных профессий, а вот в какой-нибудь Ирландии или Индонезии консулы понятия об этом не имеют, поэтому не могут оценить, например, может ли бухгалтер или парикмахер в Краснодаре получать именно столько, сколько написал заявитель, или не может).
Вывод: аппликант с сильным ясным кейсом может подавать где угодно, и он получит визу. Аппликант со слабым и/или запутанным кейсом может подавать где угодно, но выше всего шанс на получение визы будет в России (а уж если и в России отказали, то подавать в какую-либо другую страну "потому что там лучше дают" вообще глупо - там не лучше, там хуже дают).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #812

Сообщение mixasis » 23 янв 2020, 17:19

psiros, У меня друзья с белым заработком 150к+ он и 80к+ она, а фактический еще больше, имея официально зарегистрированные на свое имя фирмы и т.д. Имея проштампованный поездками вдоль и поперек паспорт, подавая на визу Он+Она+ребенок, а еще на 2 детей не подавали. Записались кое-как в России и получили отказ... нет связи с родиной)))) Я думаю в другой стране бы получили.
Когда мы проходили собеседование многим (почти всем судя по грустным лицам) азербайджанцам отказывали, а русским более-менее давали.
Вот и подумал, что Израиль, Чехия, Польша или Прибалтика лучше дают, чем Россия и записаться легче.
mixasis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #813

Сообщение psiros » 23 янв 2020, 17:25

mixasis писал(а) 23 янв 2020, 17:19:Имея проштампованный поездками вдоль и поперек паспорт, подавая на визу Он+Она+ребенок, а еще на 2 детей не подавали. Записались кое-как в России и получили отказ... нет связи с родиной)))) Я думаю в другой стране бы получили.

Напрасно думаете. Если паспорт весь проштампован - они, наверное, месяцами вне России были? Это шансы на визу США практически обнуляет, ибо означает, что они получают доход удалённо (=связей с Родиной нет), а туристу с территории США это делать запрещено. В любом случае мы ведь не их кейс обсуждаем, а Ваш?
Подача по месту проживания всегда является лучшим вариантом. Остальные варианты хуже.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #814

Сообщение mixasis » 23 янв 2020, 17:34

Я то визу получил, и специально не в России т.к. мне реально в Баку ближе и ждать меньше и, казалось, шансы выше, особенно после прочтения нескольких веток этого форума.
Я просто другим друзьям помочь хочу, но не хочу оказать "медвежью" услугу тем, что порекомендую им Россию или Баку. Все понимают, что никто не гарантирует получение визы, просто хотел шансы повысить.
Спасибо за ответы. Буду рад услышать еще мнения.
mixasis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.02.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #815

Сообщение Thirtieth » 23 янв 2020, 18:26

Баку сегодня
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #816

Сообщение glauberman » 24 янв 2020, 23:54

Друзья! Подскажите, а что за история с залогом при проходе охраны в консульстве в Баку?
Несколько сообщений упоминают, что оставляли ключи от гостиницы или паспорт охранникам как залог. Это вообще зачем?
glauberman
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #817

Сообщение obozrevatel » 25 янв 2020, 11:31

Друзья! Подскажите, а что за история с залогом при проходе охраны в консульстве в Баку?
Несколько сообщений упоминают, что оставляли ключи от гостиницы или паспорт охранникам как залог. Это вообще зачем?


На тот случай, если у вас по какой то причине не будет с собой внутреннего паспорта или водительских прав, которые оставляются взамен бейджа, с которым разрешён проход в консульский отдел посольства.
obozrevatel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #818

Сообщение ElenaAdam » 28 янв 2020, 19:02

Планирую подавать документы на визу в Баку. Думаю, что моих финансовых средств будет недостаточно для поездки, хотела бы указать в анкете, что плательщиком поездки будет другое лицо, это и правда так - сестра оплачивает 80 процентов. Моей сестре необходимо будет присутствовать на собеседовании вместе со мной?
ElenaAdam
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #819

Сообщение psiros » 28 янв 2020, 20:31

ElenaAdam писал(а) 28 янв 2020, 19:02:Думаю, что моих финансовых средств будет недостаточно для поездки, хотела бы указать в анкете, что плательщиком поездки будет другое лицо, это и правда так - сестра оплачивает 80 процентов. Моей сестре необходимо будет присутствовать на собеседовании вместе со мной?

Как правило, спонсирование сестры (и вообще любого родственника, кроме мужа/бойфренда) для взрослого работоспособного человека ставит крест на шансах получить визу. Консулу неинтересно, есть ли деньги у Вашей сестры - ему интересно, чтобы у Вас была хорошая работа, которая обеспечивает Вас деньгами, в противном случае Вы едете нелегально работать в США. Логика именно такая.
А если спонсирует муж/бойфренд (такое вполне допускается для безработных домохозяек) - то да, ему желательно стоять рядом и тоже подаваться на визу, а в ваших с ним паспортах должны быть штампы о других совместных поездках (чтобы консул убедился, что Вы не во второй раз в жизни этого человека видите и не фиктивным браком с ним расписаны).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #820

Сообщение Eldarik » 28 янв 2020, 20:53

Доброго времени суток! Сегодня были на собеседование в Баку. Час на улице, час внутри и мы перед консулом ( мы семья 4 человека, дети 14 и 12 лет). Консул задал несколько стандартных вопросов: зачем едем в америку, где были раньше, где и кем работаем). У нас своя фирма, доход свыше 350тысяч, подчиненных 12 человек. Консул вдруг задаёт супруге вопрос: вы знакомы с Олегом репетом? Супруга: - с кем? Консул повторил. Супруга:-нет первый раз слышу (и это правда!). Консул:-вы подавали когда нибудь на гринкарту? Супруга:-нет никогда. Консул:- в 2007 году вы были указаны как супруга Олега репеты при подачи на гринкарту. Супруга: -в 2007 году я была уже несколько лет за другим человеком (за мной) и беременной вторым ребёнком. Консул: - нам нужна административная проверка.
Паспорта не вернул, сказал ожидать, выдал бумажный ответ согласно статьи 221(g).
Мы ушли в полном недоумении, погуглил про административную проверку, и сидим в отеле в небольшом шоке, потому что проверка может затянуться аж на несколько месяцев. А послезавтра вылет домой. И что делать не знаем. Завтра в любом случае поедем в посольство чтобы вернуть паспорта, но просто ли это будет сделать? Вернут ли их нам завтра? И вообще, подскажите кто в теме, что в таких случаях ожидать и что делать?East34,
Eldarik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.01.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #821

Сообщение bromisaich » 29 янв 2020, 00:56

Eldarik писал(а) 28 янв 2020, 20:53:подскажите кто в теме, что в таких случаях ожидать и что делать?

Ждать, пока они наведут справки. Случаются совпадения, им их нужно проверить. Это и в ваших интересах - на будущее. Страшного ничего не произошло, секция 221(g), это всего лишь технический отказ. Если есть возможность, задержитесь в Баку пару-тройку дней.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль