Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7281

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7282

Сообщение Nikusha8 » 07 янв 2019, 21:31

_amina_ писал(а) 07 янв 2019, 21:27:Зайдите в личный кабинет, и во вкладке "Изменит данные" - введите новый номер DS, а затем заново распечатайте подтверждение

простите, еще один уточняющий вопрос тогда! а после этого мне на почту придет новое письмо "Appointment Confirmation" (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАПИСИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ) с актуальным номером DS?
Nikusha8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7283

Сообщение _amina_ » 07 янв 2019, 23:38

Nikusha8 писал(а) 07 янв 2019, 21:31:а после этого мне на почту придет новое письмо "Appointment Confirmation" (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАПИСИ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ) с актуальным номером DS?

Конечно. В личном кабинете, после изменения данных, зайдите во вкладку назначенных собеседований - и там есть опции "распечатать", или "отправить на почту" (можно и то, и другое)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7284

Сообщение Nikusha8 » 08 янв 2019, 03:10

_amina_ писал(а) 07 янв 2019, 23:38:и там есть опции "распечатать", или "отправить на почту" (можно и то, и другое)

к сожалению, в данном меню не вижу этих возможностей
подскажите, пожалуйста, в каком углу искать?)

точно знаю, что появится возможность "распечатать" или "отправить на почту" с обновленными данными после того как изменю дату/время записи на подачу документов (но тут опять же ближайшее на 24 января).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Nikusha8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7285

Сообщение cheetah1717 » 08 янв 2019, 08:48

Nikusha8 писал(а) 08 янв 2019, 03:10:подскажите, пожалуйста, в каком углу искать?)

Вернитесь на домашнюю страницу и выберите на панели "Appointment Confirmation".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7286

Сообщение Nikusha8 » 08 янв 2019, 15:46

Супер! Спасибо большое, все получилось
Nikusha8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7287

Сообщение Alex-G » 08 янв 2019, 18:35

Подскажите, за сколько месяцев до окончания визы можно подаваться на новую 3-х летнюю?
Alex-G
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7288

Сообщение cheetah1717 » 08 янв 2019, 18:54

Alex-G писал(а) 08 янв 2019, 18:35:за сколько месяцев до окончания визы можно подаваться на новую 3-х летнюю?

Формальных ограничений нет, но вряд ли стоит ранее, чем за ~ полгода. Даты поездки указать за пределами действующей визы.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7289

Сообщение Vickie » 08 янв 2019, 18:56

Ээ, если повторно дают только годовую - может, название темы поменять?
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7290

Сообщение Alex-G » 08 янв 2019, 19:10

cheetahl1717 писал(а) 08 янв 2019, 18:54:
Alex-G писал(а) 08 янв 2019, 18:35:за сколько месяцев до окончания визы можно подаваться на новую 3-х летнюю?

Формальных ограничений нет, но вряд ли стоит ранее, чем за ~ полгода. Даты поездки указать за пределами действующей визы.

А на повторную годовую тоже нет ограничений?
Alex-G
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7291

Сообщение cheetah1717 » 08 янв 2019, 19:21

Alex-G писал(а) 08 янв 2019, 19:10:А на повторную годовую тоже нет ограничений?

Нет. Это не зависит от способа подачи и срока действия визы. Только Вы в курсе, что действующую визу аннулируют, и новая будет как обычно с даты выдачи? Хотя, для однократной это уже не важно, наверное...
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7292

Сообщение SkazkaOlga » 08 янв 2019, 21:33

Доброго вечера.
Сегодня записалась наконец в пони-экспресс на повторное получение.
Начала собирать пакет документов и не нашла в почте подтверждения DS 160 на сына. Попыталась повторно зайти и ура, сайт запомнил прежний номер. Распечатала подтверждение и тут обнаружила, что в подтверждении от Пони номер другой. Попыталась ввести номер от Пони и сайт не нашел его.
Вижу разницу, что делать? Заранее спасибо.
SkazkaOlga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2019
Город: Королёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7293

Сообщение cheetah1717 » 08 янв 2019, 21:48

SkazkaOlga писал(а) 08 янв 2019, 21:33:Вижу разницу, что делать?

Номер анкеты для добавленных в ЛК членов семьи можно поменять только через службу поддержки - напишите или позвоните им. В подтверждении, видимо, номер с прошлой подачи остался, а его надо было поменять в процессе записи. Свой, кстати, обновили? Для владельца ЛК можно самому в профиле отредактировать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7294

Сообщение Sendy » 09 янв 2019, 09:47

Кому важно про 3-летние повторные визы для детей младше 14 лет!!!

Дозвонилась американцам по номеру 88001002554, поговорила с оператором. Детей для многократных виз теперь записывают на собеседование, иначе такую визу уже не получить. В день собеседования приходит родитель со своим паспортом, свидетельством о рождении ребенка и пакетом документов на ребенка и проходит собеседование у консула. В случае одобрения доплата на месте и ребенок обладатель 3-летней визы.
осталось всего ничего, поймать запись... ))))))
Sendy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7295

Сообщение Ms. Hedgehog » 09 янв 2019, 13:27

прошу совета - если виза истекла 19 февраля 2018 г., обязательно ли мне в Пони отдавать и паспорт с истекшей визой, если новую визу я прошу поставить в новый паспорт? или достаточно копии всех страниц паспорта с предыдущей визой? если ли прецеденты? кто-то пишет, что можно, кто-то - что американцы любят видеть оригиналы виз...
и еще - а если все-таки вызовут сдавать повторно отпечатки - это может рассматриваться как собеседование или нет? если все равно придется ехать в Москву, возможно ли будет при сдаче отпечатков попросить трехлетнюю визу?
Аватара пользователя
Ms. Hedgehog
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7296

Сообщение Chudo70 » 09 янв 2019, 14:37

Ms. Hedgehog писал(а) 09 янв 2019, 13:27:если виза истекла 19 февраля 2018 г., обязательно ли мне в Пони отдавать и паспорт с истекшей визой

Достаточно копии.
Ms. Hedgehog писал(а) 09 янв 2019, 13:27:если все-таки вызовут сдавать повторно отпечатки - это может рассматриваться как собеседование или нет? если все равно придется ехать в Москву, возможно ли будет при сдаче отпечатков попросить трехлетнюю визу?

Пока неизвестно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7297

Сообщение Kruelsita » 09 янв 2019, 19:58

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Сегодня заполнила анкету и записалась в Пони-Экспресс на 29 января. Виза закончилась 3 марта, значит до 3 февраля я должна подать документы. Т.е. все со сроками у меня в порядке, как я понимаю. Фото загрузить так и не удалось, хотя требованиям оно соответствует. Могу ли я принести фото в Пони, чтобы его приложили к документам? И можно ли попробовать загрузить фото, изменив размер или разрешение?
Kruelsita
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7298

Сообщение Taurus75 » 09 янв 2019, 20:05

Kruelsita писал(а) 09 янв 2019, 19:58: Фото загрузить так и не удалось, хотя требованиям оно соответствует. Могу ли я принести фото в Пони, чтобы его приложили к документам?

При подаче через Пони бумажное фото обязательно.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2820
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7299

Сообщение cheetah1717 » 09 янв 2019, 20:05

Kruelsita писал(а) 09 янв 2019, 19:58:Могу ли я принести фото в Пони, чтобы его приложили к документам? И можно ли попробовать загрузить фото, изменив размер или разрешение?

Да, нужно приложить бумажное, удовлетворяющее всем требованиям. С загрузкой фото в анкету - это видимо СЕАС опять глючит (файл загружается, система говорит, что quality test пройден, при попытке продолжить выдает ошибку?), можно позже попробовать.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7300

Сообщение OlgaEKTB » 10 янв 2019, 09:25

Добрый день.
Я совсем не понмаю работу консульства США. Вводные данные: на руках еще действующая виза на 3 года до марта, уже забронирован круиз на конец месяца, так что конец круиза попадает на окончание визы, то есть назад заехать в США уже по ней не получится, когда все выкупалось по неотменяемой стоимости и мыслей не было про эти новые правила!

в декабре записалась на пробледние визы еще до новых правил на 10 января. В декабре еще никто не давал гарантий по новым или по старым условиям будут рассматриваться документы. Записи на собеседования все равно не было. Спокойно ждала. Сегодня в Екатеринбурге первый раз появляются места на собеседования, я думала отменить пони и записаться, НО менее чем за 2 дня это уже сделать невозможно. Выхода два или сдавать документы и получать визу на 1 раз или ждать 3 дня после "несдачи" документов, чтобы платеж разблокировали. Но логично, что шансы записаться через 3 дня небольшие. При этом уже по телефону говорят , что точно визу выдадут на 1 год (в декабре еще сомневались и говорили на усмотрение консула)

В итоге через 2 часа нужно отнести документы в пони , а я сижу и думаю , стоит нести и получать на 1 год или все таки не отдавать , ждать разблокировки платежа и надеяться опять на чудо и проверять запись.

При этом у меня есть неиспользованный платеж мамы , я ее еще не записала, и по нему мне тоже ну никак не записаться, так как профиль на человека один. Получается ситуация какая-то безвыходная и у них решения для этого никакого нет.

Подскажите, может кто уже ходил на собеседования ,уже точно через пони только на 1 год?

Я специально проверила, на сайте записи сейчас в 1 абзаце написано, что виза на 1 год на 1 въезд, у меня во всех бумагах и распечатках , что я несу сегодня ни слова про это нет. Разве это не подтверждение того , что я галочки согласия ставила совсем под другие уловия.
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7301

Сообщение Sonic33 » 10 янв 2019, 09:33

OlgaEKTB писал(а) 10 янв 2019, 09:25:Подскажите, точно через пони только на 1 год?


1000%
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль