Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6861

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6862

Сообщение laurak » 10 дек 2018, 13:36

Clubnika писал(а) 10 дек 2018, 13:33:А паспорт вернули в Пони? Перед повторным?

да
меня уведомили вот таким письмом
"Уважаемый заявитель!

Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется личное собеседование. Ваш паспорт и сопроводительные документы были отправлен в офис Пони Экспресс, где они были изначально приняты. Пожалуйста, получите Ваши документы и паспорт ДО ТОГО, как назначить собеседование. Вы получите уведомление, когда Ваш паспорт будет готов к выдаче в офисе Пони Экспресс, где вы изначально подавали Ваши документы. Как только Вы получите Ваш паспорт и документы, пожалуйста, назначьте собеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/.
Для этого Вам требуется зайти в свой личный кабинет и выбрать опцию "Записаться на повторное собеседование".
Данное письмо необходимо принести с собой на собеседование.
Ваше дело будет приостановлено до собеседования, в соответствии с разделом 221(g) Закона США об Иммиграции и Натурализации."
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6863

Сообщение windfreak » 10 дек 2018, 13:38

У кого-нибудь получилось записаться на подачу в Москву в последнее время? Уже полторы недели пытаюсь, все безуспешно. Кабинет блокировали уже 3 раза, по телефону тоже мест нет.
Iron Maiden traveller
Аватара пользователя
windfreak
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6864

Сообщение laurak » 10 дек 2018, 13:39

windfreak писал(а) 10 дек 2018, 13:38:У кого-нибудь получилось записаться на подачу в Москву в последнее время? Уже полторы недели пытаюсь, все безуспешно. Кабинет блокировали уже 3 раза, по телефону тоже мест нет.

нет, с 4 декабря постоянно на телефоне, с блокировками и пр радостью
laurak
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6865

Сообщение Mishka90 » 10 дек 2018, 13:39

laurak писал(а) 10 дек 2018, 13:32:
Clubnika писал(а) 10 дек 2018, 13:27:"Your case is open and ready for your interview, fingerprints, and required documents. If you have already had your interview, please check your status after two business days. If no interview was required, please check back in two business days for the status of your application.
For more information, please visit"
Case Created: 10-Dec-2018
Case Last Updated: 10-Dec-2018
Подскажите пожалуйста
Что это значит? Просто ждать?



О это вот вам сегодня пришло?
Mishka90
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6866

Сообщение marbll » 10 дек 2018, 13:45

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что от меня хочет личный кабинет пони экспресс?

Capture.PNG


Фотку моего паспорта? какой-то спец.формат файла паспорта?

Предыстория такая: У меня существовал аккаунт, про который я успешно забыла и создала второй.
Когда под вторым пыталась записаться на подачу документов мне сообщили о первом и предложили их объединить, но я дошла до этого экрана и застряла. Тогда я попыталась под первым аккаунтом записаться. Мне выдалось, что свободных дат нет. (это что значает? я ожидала, что хоть в каком-то будущем да будут показаны даты). Это было вчера.
Сегодня под первым аккаунтом не могу авторизоваться - уже и запрашивала спену пароля, на почту успешно приходит, но залогинить под ним не дает (как будто заблокирован акк).
А под вторым - упираюсь в ту же картинку, см. наверху.

(Самая критичность ситуации в том, что у меня предыдущая виза истекла 11 января 2018 и завтра последний день, когда я могу успеть записаться)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marbll
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6867

Сообщение Clubnika » 10 дек 2018, 13:50

Это я нашла место, где мне посмотреть движение паспорта,ceac, в то кроме usdoc не проверяла, а там со вторника висит, что паспорт у них.
Clubnika
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6868

Сообщение cheetah1717 » 10 дек 2018, 13:54

marbll писал(а) 10 дек 2018, 13:45:Подскажите, пожалуйста, что от меня хочет личный кабинет?

Скан паспорта (страница с фото и данными). Именно потому что попытались завести второй эккаунт на тот же паспорт. Отошлите и можете позвонить, чтобы быстрее объединили ЛК.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6869

Сообщение iMike » 10 дек 2018, 14:08

Ms. Hedgehog писал(а) 06 дек 2018, 20:12:вот, например, человек, обладающий супер-везеньем:

Этот человек ждет результат по своей визе 5.12 была доставлена в Консульство.
Аватара пользователя
iMike
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 22.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6870

Сообщение Katerrina » 10 дек 2018, 14:09

Добрый день, уважаемые форумчане.
Уже 4ю неделю не могу записать семью на повторную подачу в Москве. Прошлые визы США действовали до 17 февраля 2018 года. Т.е. 16 января 2019 года истекает 11 месячный срок подачи без собеседования.
Сейчас нет записи ни на Москву, ни на Екатеринбург. Что подскажете делать в данной ситуации? Ходят слухи, что 11-месячный период фиксируется не моментом сдачи документов в Пони Экспресс, а фактом оплаты или фактом валидации анкеты DS-160. Т.е. если оплата или анкета были закрыты в этот 11 месячный период, то мы ещё попадаем по подачу без собеседования, если запись будет после 16 января 2019 года?
Очень прошу порекомендовать какой-то выход из ситуации.
Katerrina
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6871

Сообщение cheetah1717 » 10 дек 2018, 14:16

Katerrina писал(а) 10 дек 2018, 14:09:Ходят слухи, что 11-месячный период фиксируется не моментом сдачи документов в Пони Экспресс, а фактом оплаты или фактом валидации анкеты DS-160. Т.е. если оплата или анкета были закрыты в этот 11 месячный период, то мы ещё попадаем по подачу без собеседования, если запись будет после 16 января 2019 года?

Нет, оплаты сбора и отправки анкеты недостаточно, нужно еще как минимум записаться на подачу документов до истечения 11-месячного срока (потому что иначе придется врать на вопрос, что предыдущая виза закончилась в этот срок). Небольшую просрочку на момент попадания документов в консульство могут "простить" (есть предположение, что визу могут поставить без собеседования, если на момент рассмотрения не прошел год с истечения предыдущей - поскольку именно такой срок прописан в общих правилах).
Последний раз редактировалось cheetah1717 10 дек 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6872

Сообщение marbll » 10 дек 2018, 14:17

cheetahl1717 писал(а) 10 дек 2018, 13:54:
marbll писал(а) 10 дек 2018, 13:45:Подскажите, пожалуйста, что от меня хочет личный кабинет?

Скан паспорта (страница с фото и данными). Именно потому что попытались завести второй эккаунт на тот же паспорт. Отошлите и можете позвонить, чтобы быстрее объединили ЛК.


Ага, я уже навскидку отослала им фотку, она была принята.

А звонить по этому телефону или другой отдельный для этого сайта?

Служба поддержки визовой службы США
Для звонков из России: +7 (495) 745-3388 или +8 (800) 100-2554 (звонок по России бесплатный)
marbll
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6873

Сообщение cheetah1717 » 10 дек 2018, 14:19

marbll писал(а) 10 дек 2018, 14:17:А звонить по этому телефону или другой отдельный для этого сайта?

Да, в службу поддержки по этим телефонам.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16716
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4710 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6874

Сообщение olegf2 » 10 дек 2018, 15:43

Luctig писал(а) 10 дек 2018, 12:47:для завершения процедуры нужно приехать в посольство для сдачи отпечатков пальцев (сдавал их в 2015 году, ну да ладно).

У Вас есть мысли, почему так? (может было что-то необычное для простого туриста? - задержались на полгода или ещё что...).
Это плохо для нас всех, если среднестатистического туриста притормозили для повторной сдачи отпечатков пальцев -
придётся надеяться записаться только в своём городе. ((
Т.к. сейчас надеюсь на почти автоматическое продление, без вызова в посольство.
olegf2
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6875

Сообщение Chudo70 » 10 дек 2018, 16:01

olegf2 писал(а) 10 дек 2018, 15:43:У Вас есть мысли, почему так? (может было что-то необычное для простого туриста? - задержались на полгода или ещё что...)

Вызов на отпечатки связан только со сбоем в базе данных. Если было "что-то необычное для простого туриста", то вызывают не на отпечатки, а на собеседование.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6876

Сообщение millenka » 10 дек 2018, 17:49

olegf2 писал(а) 10 дек 2018, 15:43:
Luctig писал(а) 10 дек 2018, 12:47:для завершения процедуры нужно приехать в посольство для сдачи отпечатков пальцев (сдавал их в 2015 году, ну да ладно).

У Вас есть мысли, почему так? (может было что-то необычное для простого туриста? - задержались на полгода или ещё что...).
Это плохо для нас всех, если среднестатистического туриста притормозили для повторной сдачи отпечатков пальцев -
придётся надеяться записаться только в своём городе. ((
Т.к. сейчас надеюсь на почти автоматическое продление, без вызова в посольство.



Судя по отзывам здесь, это сейчас обычное дело. Вот и меня вызвали на отпечатки.
29.11 сдала в Пони
9.12 в ЛК появилась опция записи на повторное собеседование
10.12 то есть сегодня и меня осчастливили письмом о необходимости приехать сдавать отпечатки
Похоже, они бахнули старую базу))))
Так что, все кто боится не уложиться в 11 месячный срок, не переживайте, все равно ловить запись и все равно лететь сдавать отпечатки...

Кстати, пакет был мой и сына 7 лет. Его паспорт едет домой. Пока не поняла, с визой или нет.
millenka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6877

Сообщение Барнаул » 10 дек 2018, 18:01

Ответ от support@ustraveldocs.com
Уважаемый заявитель!
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Мы понимаем, что Вы желаете узнать, что произойдет с Вашей формой DS-160, если Вы выбрали во время заполнения формы одно Посольство/ Консульство Соединенных Штатов для обращения за визой, но записались на собеседование в другое Посольство или Консульство Соединенных Штатов.
Мы бы хотели Вам сообщить, что Посольство или Консульство, в которое Вы обращаетесь за визой, должно иметь доступ к Вашей форме по штрих коду на странице-подтверждении заполнения формы DS-160, которую Вы приносите с собой на интервью.
Посольство или Консульство Соединенных Штатов имеет возможность получить доступ к Вашей анкете DS-160 даже в том случае, если Вы указали в своей форме Посольство или Консульство Соединенных Штатов в другом городе как место подачи заявления на визу.
Мы надеемся, данная информация будет Вам полезна.
Проверял запись на пони сегодня три раза - ноль. Четвёртый раз войти не смог - опять блокировка. Посмотрим на сколько))
Барнаул
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.12.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6878

Сообщение Юлия42 » 10 дек 2018, 18:08

Барнаул писал(а) 10 дек 2018, 18:01:Ответ от support@ustraveldocs.com
Уважаемый заявитель!
Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Мы понимаем, что Вы желаете узнать, что произойдет с Вашей формой DS-160, если Вы выбрали во время заполнения формы одно Посольство/ Консульство Соединенных Штатов для обращения за визой, но записались на собеседование в другое Посольство или Консульство Соединенных Штатов.
Мы бы хотели Вам сообщить, что Посольство или Консульство, в которое Вы обращаетесь за визой, должно иметь доступ к Вашей форме по штрих коду на странице-подтверждении заполнения формы DS-160, которую Вы приносите с собой на интервью.
Посольство или Консульство Соединенных Штатов имеет возможность получить доступ к Вашей анкете DS-160 даже в том случае, если Вы указали в своей форме Посольство или Консульство Соединенных Штатов в другом городе как место подачи заявления на визу.
Мы надеемся, данная информация будет Вам полезна.
Проверял запись на пони сегодня три раза - ноль. Четвёртый раз войти не смог - опять блокировка. Посмотрим на сколько))

Спасибо, очень ценный ответ!. Значит можно анкету не менять из за города подачи.
Юлия42
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.09.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6879

Сообщение _amina_ » 10 дек 2018, 19:17

millenka писал(а) 10 дек 2018, 17:49:Судя по отзывам здесь, это сейчас обычное дело. Вот и меня вызвали на отпечатки.
10.12 то есть сегодня и меня осчастливили письмом о необходимости приехать сдавать отпечатки
Похоже, они бахнули старую базу))))

У вас виза была выдана в промежутке с конца октября 2014 по середину февраля 2015? Именно этот промежуток был с риском, что вызовут на отпечатки. Майские и июльские визы 2015 у друзей, к примеру, совершенно спокойно прошли упрощенку, на пальцы не вызывали. Да и многие другие получают без вызовов.
Так что, не пугайте людей, что бахнули всю базу и что всем летать сдавать отпечатки.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6880

Сообщение paul_rayman » 10 дек 2018, 20:27

millenka писал(а) 10 дек 2018, 17:49:

Судя по отзывам здесь, это сейчас обычное дело. Вот и меня вызвали на отпечатки.
29.11 сдала в Пони
9.12 в ЛК появилась опция записи на повторное собеседование
10.12 то есть сегодня и меня осчастливили письмом о необходимости приехать сдавать отпечатки
Похоже, они бахнули старую базу))))
Так что, все кто боится не уложиться в 11 месячный срок, не переживайте, все равно ловить запись и все равно лететь сдавать отпечатки...

Кстати, пакет был мой и сына 7 лет. Его паспорт едет домой. Пока не поняла, с визой или нет.



То есть, у вас прямо в письме было указано, что это отпечатки? У меня родителям сегодня, 10/12, просто пришли письма, что паспорта отправлены обратно в пони, а на прошлой неделе а личном кабинете появилась опция записи на повторное собеседование. Никаких причин в письме не указано. На ceac статус по-прежнему administrative processing.

Спасибо!
paul_rayman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6881

Сообщение ramler87 » 10 дек 2018, 20:37

Здравствуйте, могут ли вызвать во Владивосток/Екатеринбург просто на сдачу отпечатков, если город проживания Москва?
Есть ли такие кейсы?
ramler87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль