Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6221

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6222

Сообщение cheetah1717 » 18 окт 2018, 12:23

pausa писал(а) 18 окт 2018, 11:58:Просто я как раз на следующей неделе буду в Москве и дата была в ЛК, поэтому записалась.

Звоните или пишите им, можно прямо в консульство по е-мейл - бардак (типа написали о возврате паспорта раньше чем отправили) и там не исключен.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6223

Сообщение pausa » 18 окт 2018, 12:47

cheetahl1717 писал(а) 18 окт 2018, 12:23:
pausa писал(а) 18 окт 2018, 11:58:Просто я как раз на следующей неделе буду в Москве и дата была в ЛК, поэтому записалась.

Звоните или пишите им, можно прямо в консульство по е-мейл - бардак (типа написали о возврате паспорта раньше чем отправили) и там не исключен.

Да, позвонила уже, отправили как раз сегодня, дали номер накладной. Уф, вроде успеваю)
pausa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6224

Сообщение Tania41 » 18 окт 2018, 17:17

Завтра ехать в пони экспресс. Нигде не могу найти их расценки на услуги на подачу за нас документов в посольство США. Не подскажите, сколько это стоит?
И еще вопрос. Номер DS в подтверждении записи на посещение пони экспресс не совпадает с номером DS анкеты. Анкеты на визу пришлось переделывать. Поэтому DS изменился. Подтверждение выписано на обоих супругов. На одного получилось исправить номер DS в подтверждении, а на другого нет. Нас пропустят на входе в визовый центр пони экспресс?
И действительно достаточно одному супругу прийти в пони, чтобы подать документы?
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6225

Сообщение East34 » 18 окт 2018, 17:47

Tania41 писал(а) 18 окт 2018, 17:17:Завтра ехать в пони экспресс. Нигде не могу найти их расценки на услуги на подачу за нас документов в посольство США. Не подскажите, сколько это стоит?

Нисколько. Это входит в стоимость визы.
Tania41 писал(а) 18 окт 2018, 17:17:И действительно достаточно одному супругу прийти в пони, чтобы подать документы?

Пони -- это просто служба доставки бумажек от вас в консульство. Документы за вас может отдать кто угодно.

Tania41 писал(а) 18 окт 2018, 17:17:На одного получилось исправить номер DS в подтверждении, а на другого нет

Это не очень хорошо. Расскажите потом, что получилось.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6226

Сообщение cheetah1717 » 18 окт 2018, 17:56

Tania41 писал(а) 18 окт 2018, 17:17:На одного получилось исправить номер DS в подтверждении, а на другого нет. Нас пропустят на входе в визовый центр пони экспресс?

Для прикрепленных в ЛК членов семьи номер анкеты можно поменять только через службу поддержки. Но если подача завтра, то видимо уже поздно. В Пони конечно же пропустят. Скорее всего несоответствие заметят при приеме документов, но взять должны, просто в описи отметить что данные не совпадают.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6227

Сообщение madvav » 19 окт 2018, 16:05

мне новый трек номер на возврат в пони пришел в почту, на которую зарегистрирован кабинет в консульстве. проверяйте почту - так есть трек
madvav
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6228

Сообщение jatros » 19 окт 2018, 16:44

Сегодня записался на 8 ноября в Москву. Не могли бы помочь с парой вопросов:

1. Может ли другой человек подать документы за меня? (в день подачи запланирована командировка, но могу передвинуть)

2. Есть ли шанс не получить паспорт назад до 28 ноября (запланирована поездка за границу)? Если вызовут на собеседование, то паспорт вернут перед этим?

Спасибо!
jatros
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6229

Сообщение Nicoruso » 19 окт 2018, 17:32

jatros писал(а) 19 окт 2018, 16:44:Сегодня записался на 8 ноября в Москву. Не могли бы помочь с парой вопросов:



1. Может ли другой человек подать документы за меня? (в день подачи запланирована командировка, но могу передвинуть)

2. Есть ли шанс не получить паспорт назад до 28 ноября (запланирована поездка за границу)? Если вызовут на собеседование, то паспорт вернут перед этим?

Спасибо!

1./ Отдать документы может любой за Вас человек. А вот получить только Вы или по доверенности другой человек
2.В среднем возврат паспорта занимает от 10 до 20 дней.
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6230

Сообщение jatros » 19 окт 2018, 17:46

Nicoruso писал(а) 19 окт 2018, 17:32:1./ Отдать документы может любой за Вас человек. А вот получить только Вы или по доверенности другой человек
2.В среднем возврат паспорта занимает от 10 до 20 дней.


Спасибо! С получением проблем быть не должно.

По поводу второго пункта: я статистику посмотрел здесь на сайте и вроде должен успевать, но прямо очень сомневаюсь. Визу очень желательно продлить до поездки.
Возврат паспорта возможен только через 11 дней после получения. Интересно, кто-то сталкивался с таким и насколько быстро возвращают)
jatros
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6231

Сообщение pausa » 19 окт 2018, 18:14

Скажите, пожалуйста, как долго обычно отпечатки снимают? Если указано к 10, это начало работы посольства и живая очередь или я прихожу к 10 и сразу прохожу? Когда делала первичную в СПб, стояла в мороз на улице в живой очереди, потом ещё внутри сидела, но не помню сколько.
pausa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6232

Сообщение _amina_ » 19 окт 2018, 21:14

pausa писал(а) 19 окт 2018, 18:14:Если указано к 10, это начало работы посольства и живая очередь или я прихожу к 10 и сразу прохожу?

Живая очередь, потому как всем на 10 утра. В сентябре приходили за 15 минут до времени Х - уже было человек 30, всех запускали быстро, и ждали уже внутри здания (вся процедура заняла примерно час)

У друзей - вызов на отпечатки (очередное подтверждение про "группу риска" - виза выдана 4 февраля 2015). Теперь вот к 10 по вторникам и четвергам вызывают на биометрию (а было в 14) - чем озадачили. Подумали, что реально на повторное собеседование, раз утренние часы.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6233

Сообщение pausa » 19 окт 2018, 21:24

_amina_ писал(а) 19 окт 2018, 21:14:
pausa писал(а) 19 окт 2018, 18:14:Если указано к 10, это начало работы посольства и живая очередь или я прихожу к 10 и сразу прохожу?

Живая очередь, потому как всем на 10 утра. В сентябре приходили за 15 минут до времени Х - уже было человек 30, всех запускали быстро, и ждали уже внутри здания (вся процедура заняла примерно час)

У друзей - вызов на отпечатки (очередное подтверждение про "группу риска" - виза выдана 4 февраля 2015). Теперь вот к 10 по вторникам и четвергам вызывают на биометрию (а было в 14) - чем озадачили. Подумали, что реально на повторное собеседование, раз утренние часы.

Спасибо! А надо обязательно одной или мужа и ребёнка могу с собой за компанию привести? Просто потом сразу идём гулять, и они все равно со мной приедут. Вопрос - можно ли им будет пройти в посольство со мной и там меня ждать или искать кафешку рядом?
pausa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6234

Сообщение _amina_ » 19 окт 2018, 21:35

pausa писал(а) 19 окт 2018, 21:24:Вопрос - можно ли им будет пройти в посольство со мной и там меня ждать или искать кафешку рядом?

Пустят внутрь только вас. Сопровождающие ждут снаружи (отдадите им как раз телефон, с ним нельзя внутрь)
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6235

Сообщение pausa » 19 окт 2018, 21:57

_amina_ писал(а) 19 окт 2018, 21:35:
pausa писал(а) 19 окт 2018, 21:24:Вопрос - можно ли им будет пройти в посольство со мной и там меня ждать или искать кафешку рядом?

Пустят внутрь только вас. Сопровождающие ждут снаружи (отдадите им как раз телефон, с ним нельзя внутрь)

А если б я одна была, куда бы я дела тел? В СПб пускали с полностью выключенным тел, убирали его в ящик.
pausa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6236

Сообщение Nicoruso » 19 окт 2018, 22:05

pausa писал(а) 19 окт 2018, 21:57:[q
А если б я одна была, куда бы я дела тел? В СПб пускали с полностью выключенным тел, убирали его в ящик.

Так это было 3 года назад. Тогда и Москва пускали с телефонами, а там сдавала.
Правила поменялись.
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6237

Сообщение _amina_ » 20 окт 2018, 02:45

pausa писал(а) 19 окт 2018, 21:57:А если б я одна была, куда бы я дела тел?

там машины стоят, типа - камеры хранения. Об этом уже много раз писали. Лично видела, как вошедшие внутрь прибегали назад и сдавали телефоны
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6238

Сообщение Tania41 » 20 окт 2018, 08:26

Отчитываюсь! Вчера подавали документы в Пони экспресс. Проблема была в несоответствии номера DS-160 на подтверждении о записи в Пони с реальным номером анкеты. Пришлось кое-что переделывать, поэтому анкета была создана новая. Подтверждение с датой и временем посещения Пони было одно на двух членов семьи (мужа и жены). Мужу поменять номер DS смогли через личный кабинет. Жене - нет. Как написали выше, это делается через службу поддержки. По телефону связаться с ними не получилось, на письмо они мне так и не ответили. Так вот, самый главный момент, сотрудник Пони сказал, что различия в номерах анкеты на подтверждении собеседования в Пони с реальным номером не играет никакой роли. Главное, чтобы анкета была действующая и реальная, потому что именно она и идет в посольство. Документы приняли за 3 минуты. Теперь ждем.
Tania41
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6239

Сообщение pausa » 21 окт 2018, 15:28

Возникли вопросы, надеюсь на помощь))) Возвращенные паспорта на биометрию пони доставляет домой или надо самим забирать? В письме от посольства указано, что на дом. адрес привезут, в трек-номере у пони написано "заберите паспорт из пункта выдачи". Непонятно, ждать или самой ехать.
И вопросы по посольству - вход с Большого Девятинского пер? Очередь на биометрию и собеседование одна или разные? После сдачи отпечатков больше ничего не надо делать, сразу уходить можно? Сорри за тупые вопросы
pausa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6240

Сообщение Nicoruso » 21 окт 2018, 15:45

pausa писал(а) 21 окт 2018, 15:28:Возникли вопросы, надеюсь на помощь))) Возвращенные паспорта на биометрию пони доставляет домой или надо самим забирать? В письме от посольства указано, что на дом. адрес привезут, в трек-номере у пони написано "заберите паспорт из пункта выдачи". Непонятно, ждать или самой ехать.
И вопросы по посольству - вход с Большого Девятинского пер? Очередь на биометрию и собеседование одна или разные? После сдачи отпечатков больше ничего не надо делать, сразу уходить можно? Сорри за тупые вопросы

Забирают паспорт обычно сами , в Пони.
Адрес куда пойдете сдавать отпечатки:Девятинский пер.
Запись отдельная и очередь тоже.
Если вызвали на отпечатки , то только опечатки! Больше ничего!
Nicoruso
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 02.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6241

Сообщение Katrina2015 » 21 окт 2018, 16:41

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким. Заполнили анкеты на каждого члена семьи (всего 4 анкеты). У каждой свой номер. В личном кабинете мужа хотели их привязать на 6-м этапе. Но почему то после введения данных система пишет, что такой пользователь уже существует и нельзя его привязать. Хотя дочкам точно личный кабинет не регистрировали. Вопрос: что делать?
Katrina2015
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль