Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, nurka82, OLEG3436 и гости: 15

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4881

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4882

Сообщение Valesya » 16 июл 2018, 12:07

yarkatja писал(а) 16 июл 2018, 11:04:Кто сдавал документы 3 июля и позже, в каком статусе ваши документы? У меня до сих пор на административной проверке, обновлений не было с 9 июля

Я подавала документы 3 июля. 13 июля у меня появился статус Issued. Сегодня должны доставить паспорт.
Valesya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4883

Сообщение Kozochka15 » 16 июл 2018, 13:27

Подскажите, а система 5 шагов еще работает? Когда на 5 шаге при нажатии на "Домашняя страница" в левом нижнем углу появляются окна записи, если такие доступны?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kozochka15
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4884

Сообщение avio » 16 июл 2018, 14:55

Я на этой странице после логина сразу жму на продолжить, появляется окно с номером моего платежа, жму далее и вижу сообщение что доступных дат нет(( Так уже несколько дней.
Или ругается что приближаюсь к лимиту попыток((. А денежки-то уже уплочены((
Аватара пользователя
avio
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4885

Сообщение cheetah1717 » 16 июл 2018, 15:00

Kozochka15 писал(а) 16 июл 2018, 13:27:Когда на 5 шаге при нажатии на "Домашняя страница" в левом нижнем углу появляются окна записи, если такие доступны?

Если есть места для записи в выбранном консульстве, появляется под меню слева надпись "Ближайшая доступная дата...".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4886

Сообщение mirrkka » 16 июл 2018, 16:06

Я совсем запуталась. В ЛК в пятницу появилась опция: "Записаться на повторное собеседование", а на почту пришло письмо: "Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется заново пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев в Посольстве США в Москве". Так пальцы сдавать или собеседование?

Спасибо заранее за помощь.
mirrkka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4887

Сообщение mirrkka » 16 июл 2018, 16:12

mirrkka писал(а) 16 июл 2018, 16:06:Я совсем запуталась. В ЛК в пятницу появилась опция: "Записаться на повторное собеседование", а на почту пришло письмо: "Для завершения рассмотрения заявления на визу, в Вашем случае требуется заново пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев в Посольстве США в Москве". Так пальцы сдавать или собеседование?

Спасибо заранее за помощь.



Зря паникую. Дочитала письмо, там прям пишут: нажимаете на "Повторное собеседование", а там выбираете пальцы.

Тогда такой вопрос: а от Пони придет уведомление, когда они получат паспорта?
mirrkka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4888

Сообщение mirrkka » 16 июл 2018, 16:17

Кстати, я получала первую визу в феврале 2015 года, так что мой случай подтверждает, что получившие в тот период пересдают пальцы.

А еще вопрос -- я подавала документы за себя и маму, обе заявки из моего личного кабинета. Значит, нам обеим пальцы пересдавать? На форуме часто писали о случаях, когда кому-то одобряли визу, а кому-то надо было пересдавать пальцы или приходить на собеседование.

Посмотрела сейчас запись -- есть на 19 июля. Записывайтесь, я пока отменила свою, т.к. не получила еще паспорта. Если там указано "Визовый приоритет: Biometrics", это и значит, что только на пальцы*
mirrkka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4889

Сообщение Guygova » 16 июл 2018, 16:58

aftar писал(а) 16 июл 2018, 11:53:Кому-нибудь удалось записаться на отпечатки пальцев последние 1.5 недели?


Мониторила каждый 1-3 часа с 12.07.18 запись на отпечатки, сегодня в 16:00 появилось одно окно на запись на 19.07 на 14:00. Записалась.

Желаю всем терпения и удачи!
Guygova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4890

Сообщение aftar » 16 июл 2018, 17:09

Тоже успел записаться (на отпечатки)
Мониторил с 4 июля

Для статистики: виза 23 октября 2014, вызвали на отпечатки
Последний раз редактировалось aftar 16 июл 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
aftar
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4891

Сообщение avio » 16 июл 2018, 17:20

Guygova писал(а) 16 июл 2018, 16:58:
Мониторила каждый 1-3 часа с 12.07.18 запись на отпечатки, сегодня в 16:00 появилось одно окно на запись на 19.07 на 14:00. Записалась.
Желаю всем терпения и удачи!

Подскажите, как удается мониторить каждый час, если после нескольких попыток появляется сообщение
Вы превысили лимит количества просмотров данной страницы. Вы можете вновь посетить данную страницу завтра.

Захожу https://cgifederal.secure.force.com Пробую как Новое обращение / Запись на собеседование, так и продолжить.
Что не так делаю?
Аватара пользователя
avio
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4892

Сообщение Guygova » 16 июл 2018, 17:38

avio писал(а) 16 июл 2018, 17:20:Подскажите, как удается мониторить каждый час, если после нескольких попыток появляется сообщение

Вы превысили лимит количества просмотров данной страницы. Вы можете вновь посетить данную страницу завтра.


Я читала на форуме, что люди сталкиваются с такой проблемой, но у меня ни разу данное сообщение не возникло. Мониторила я ОЧЕНЬ часто, иногда по 10 раз за час, так как вся эта ситуация очень нервировала) страницу обновляла через Safari на телефоне и через Chrome на ПК.
Guygova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4893

Сообщение avio » 16 июл 2018, 18:06

Guygova писал(а) 16 июл 2018, 17:38:Я читала на форуме, что люди сталкиваются с такой проблемой, но у меня ни разу данное сообщение не возникло. Мониторила я ОЧЕНЬ часто, иногда по 10 раз за час, так как вся эта ситуация очень нервировала) страницу обновляла через Safari на телефоне и через Chrome на ПК.

Юзаю Сафари на телефоне, эксплорер, хром и оперу на ПК, хром на другом телефоне - результат один - приходите завтра.
Наверняка должен быть лайфхак)
Аватара пользователя
avio
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4894

Сообщение SergeiE » 16 июл 2018, 18:41

avio писал(а) 16 июл 2018, 18:06:
Guygova писал(а) 16 июл 2018, 17:38:Я читала на форуме, что люди сталкиваются с такой проблемой, но у меня ни разу данное сообщение не возникло. Мониторила я ОЧЕНЬ часто, иногда по 10 раз за час, так как вся эта ситуация очень нервировала) страницу обновляла через Safari на телефоне и через Chrome на ПК.

Юзаю Сафари на телефоне, эксплорер, хром и оперу на ПК, хром на другом телефоне - результат один - приходите завтра.
Наверняка должен быть лайфхак)

Возможно речь идёт о разных записях: на подачу в Пони - да, ограниченное количество раз. На отпечатки - в моём случае было неограниченно, проверял по многу раз в день.
SergeiE
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4895

Сообщение Tatiana966 » 16 июл 2018, 18:44

yarkatja писал(а) 16 июл 2018, 11:04:Кто сдавал документы 3 июля и позже, в каком статусе ваши документы? У меня до сих пор на административной проверке, обновлений не было с 9 июля


Сдавала 3го, c 13го Issued и "Ваш паспорт был получен нашей курьерской службой из консульского отдела, и в данный момент находится в обработке перед тем как быть направленным по требуемому адресу."
Последний раз редактировалось Tatiana966 16 июл 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Tatiana966
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4896

Сообщение cheetah1717 » 16 июл 2018, 19:40

Tatiana966,
В ЛК только местонахождение паспорта указывается. Как отслеживать статус заявления - по ссылке в прикрепленном сообщении вверху.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4897

Сообщение Tishinskaya » 17 июл 2018, 05:32

mirrkka писал(а) 16 июл 2018, 16:12: Зря паникую. Дочитала письмо, там прям пишут: нажимаете на "Повторное собеседование", а там выбираете пальцы.
Тогда такой вопрос: а от Пони придет уведомление, когда они получат паспорта?


В нынешней ситуации, думаю, Вас можно поздравить с вызовом только на пересдачу отпечатков. Это лучше, чем собеседование
Но свое письмо я перечитала раз 10.

Мне в Пони сказали, что они позвонят, как паспорт к ним вернется, в случае пропущенного звонка - перезванивают через неделю.
Но это в теории из рубрики "сказали", по факту посмотрим.
Tishinskaya
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.07.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4898

Сообщение a_retailer » 17 июл 2018, 08:42

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть действующая тур виза в США, действительна она до начала сентября этого года (соответственно, прошлая получена в сентябре 2015).
Поездка планируется во 2 половине сентября, в связи с чем пара вопросов:

1) могу ли я уже сейчас, не дожидаясь момента истечения срока визы, подать на получение новой по процедуре без прохождения собеседования? или надо дождаться, пока истечет текущая, а потом уж подаваться?

2) есть ли теоретически вариант, что могут отказать в выдаче новой и/или вызвать на собеседование? никаких законов в США не нарушалось, за период действия было 2 поездки по паре недель, но есть опасение - а вдруг чего? мб щас правила ужесточились, с учетом ситуации с сокращением штата в консульстве и тп. и работа у меня поменялась с момента получения прошлой визы- зп стала процентов на 20 меньше, но зато сама компания престижней.

3) если вдруг в новой визе отказывают, и это происходит до окончания действия старой, старая автоматически аннулируется или остается активной? теоретически могу перенести поездку на 2 половину августа.

ps. заранее сорри, если эти вопросы уже обсуждались, просто 245 страниц не так просто осилить))
a_retailer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4899

Сообщение cheetah1717 » 17 июл 2018, 08:59

a_retailer,
1) Да, можете подаваться до истечения срока действия текущей визы.
2) Вызвать на собеседование могут всегда, без вызова не отказывают. Уменьшение зарплаты вряд ли будет поводом для вызова, если она остается на приличном уровне.
3) Старую аннулируют.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4900

Сообщение a_retailer » 17 июл 2018, 09:13

cheetahl1717 писал(а) 17 июл 2018, 08:59:a_retailer,
1) Да, можете подаваться до истечения срока действия текущей визы.
2) Вызвать на собеседование могут всегда, без вызова не отказывают. Уменьшение зарплаты вряд ли будет поводом для вызова, если она остается на приличном уровне.
3) Старую аннулируют.


Спасибо!
"Уменьшение зарплаты вряд ли будет поводом для вызова, если она остается на приличном уровне" - а что может быть поводом? участие за последние 3 года в лотерее green card 1 раз - может?
Хотя перед получением прошлой визы тоже было участие (неоднократное) - и вроде выдали.
a_retailer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4901

Сообщение cheetah1717 » 17 июл 2018, 09:17

a_retailer писал(а) 17 июл 2018, 09:13:участие за последние 3 года в лотерее green card 1 раз - может?

Тоже вряд ли. Вызовы бывают и без видимого повода вроде длинных поездок по прошлой визе или существенных изменений бэкграунда. Но не стоит заранее настраиваться на проблемы - большинство все-таки получает повторные визы без вызова на собеседование.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль