Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #41

Сообщение Korinskiy » 15 янв 2019, 00:11

Sonic33 писал(а) 14 янв 2019, 00:21: Korinskiy писал(а) Вчера, 02:11:
Кения - визовая страна.


Sonic33 писал(а) 14 янв 2019, 00:21:Имелось в виду что виза в паспорт не клеится.
Хотя формально да, виза нужна.


Да? А у меня вклеена:

1 001.jpg


Кенийскую визу в Москве получить проще простого. Ресепшен на входе в консульство просто пересчитала документы, взяла сбор, попросила подождать минут 10-15, куда-то сбегала и вклеила визу. 15 минут - и все в порядке.

Ну и вопрос для ZOulFIRA. А какие безвизовые страны Вы осваивали?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #42

Сообщение denis_low_ride » 15 янв 2019, 11:09

Добрый день!
Оцените, пожалуйста, шансы:
Подаем вместе с девушкой (живем вместе 3 года, не в браке, детей нет).
Я - 28 лет, работаю полгода в гос.корпорации (финансист-аналитик), зп 170т.р, все официально (есть пруфы - выписки, справки), общий стаж работы 7 лет, образование высшее.
Девушка - 26 лет, на гос.службе 5 лет, 50т.р, так же все официально, образование - два высших.
Бэкграунд совместных путешествий за 3 года: Австрия, Германия, Италия, Грузия, Черногория, Индонезия, Великобритания.
До этого я отдельно был 2 раза в Турции и еще 2 раза в Великобритании.
Она до этого была в Греции, Тайланде, на Кипре, в Испании, в Болгарии.
В США собираемся на 2 недели, маршрут - Мск-НЙ (дней 5)-перелет в ЛА(8-9 дней) посмотреть город, побережье, съездить на каньон, вегас,из ЛА в Москву.
denis_low_ride
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #43

Сообщение Persian tramp » 15 янв 2019, 11:15

denis_low_ride писал(а) 15 янв 2019, 11:09:Оцените, пожалуйста, шансы

Шансы высокие.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44191
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8137 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #44

Сообщение Гайка1990 » 15 янв 2019, 11:28

denis_low_ride писал(а) 15 янв 2019, 11:09:Оцените, пожалуйста, шансы:
Подаем вместе с девушкой (живем вместе 3 года, не в браке, детей нет).

Высокие шансы. Даже и минусов никаких особо не просматривается.
Только, учитывая некоторую сложность маршрута, желательно (во всяком случае на интервью) сделать акцент на чем-то одном, чтобы это не выглядело так, будто Вы не вполне представляете, куда едете, а просто взяли несколько туристических мест и намешали в одну кучу.
В остальном все более чем хорошо, я думаю, отказ крайне маловероятен.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #45

Сообщение Horseman82 » 15 янв 2019, 11:29

Хотелось бы написать чтоб по бекграунду туристических поездок сильно не переживали. У меня выезды раз в год по популярным направлениям. За последние 5 лет был: Италия, Египет, Тунис, Кипр. Судя по этой теме - прогноз неблагоприятный и турист я так себе. Но на собеседовании у консула вопросов не было по поездкам. Возможно сыграла "первая и единственная" Шенгенская виза. Отказа я не получил. Но бы направлен на админпроверку из за технического образования и работе в сфере приборостроения и электроники.

P.s: 35 лет, не женат. В штатах не был. Просил турвизу на 2 недели в мае покататься на машине по Калифорнии. Зарплату указал 75 000р. Посольство в Москве.
Horseman82
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #46

Сообщение Anxious57 » 15 янв 2019, 12:00

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Тоже хотелось бы оценить шансы на получение визы.
Хотелось бы поехать в США на пару недель осенью с молодым человеком (интересует западное побережье, в частности, Сиэтл, нац.парк Йосемити, возможно, Гранд Каньон), мы живем вместе почти два года, в браке не состоим, детей нет, мне 30, ему 31. Достаточно часто путешествуем вместе. В 2016 - Вьетнам, 2017- Финляндия (несколько раз,так как живем в СПБ), Швеция, Латвия, Эстония, Германия, Италия, Чехия, 2018 - Черногория, Гонконг, Вьетнам, Тайланд. Есть и поездки, которые совершались отдельно друг от друга: я в 2018 году была в Великобритании, он - в Нидерландах, Бельгии, Турции. До отношений также регулярно выезжала: в 2013- Испания, 2014 - ОАЭ, Тайланд, 2015 - Австрия, Венгрия, Словакия,2016 - Азербайджан. В общем, у меня где-то 20+ посещенных стран, у него примерно также. Все посещения короткие до трех недель, совершались в рамках отпусков и выходных.
Вопросы касаются скорее меня, так как во-первых, у меня не сильно прибыльная работа (есть возможность взять справку от силы на 50 тысяч рублей), во-вторых, я была в США уже трижды по J1 визе, пока училась (было это давно, но тем не менее -2007,2009,2010), ничего не нарушала, возвращалась вовремя, но в 2011 по глупости подалась на туристическую и мне отказали (я тогда не имела вообще толком никаких поездок в арсенале, кроме США, Египта и Турции), далее я к Америке интерес утратила и начала просто путешествовать по Европе и не только, не имея уже никаких целей относительно США. В-третьих, я почти 10 лет (с 2008 по 2017) проработала с программами студенческого обмена, в том числе Work and Travel USA, сейчас уже с этим не работаю. Исходя из всего этого, меня волнует вопрос: скажутся ли плохо мои многочисленные поездки туда в студенчестве на шансах получить визу? Скажется ли мой многолетний опыт работы с программами в США отрицательно, ведь консул может решить, что у меня полно связей и знакомых там (что в общем-то верно, знакомых очень много)? И не слишком ли низкооплачиваемая у меня работа для подачи на визу?
Меня не очень тянет в США на самом деле, никаких целей, кроме как путешествие, я не преследую. Молодой человек очень хочет побывать там вновь (он был тоже по J1 визе больше 10 лет назад один раз и мало где там был в отличие от меня), но у него нет особо никаких связей с США и высокооплачиваемая должность в айти сфере, так что для него я не вижу проблем.
И последнее: если мы подаемся вместе, то собеседование мы тоже проходим вместе? Может быть, лучше сперва податься мне отдельно и, если мне одобрят, то пойдет он? Или вместе шансов больше? Вообще есть ли у меня шансы?
Если нет, то лучше поедем в Южную Америку
Заранее большое спасибо!
Anxious57
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #47

Сообщение Elena2019 » 15 янв 2019, 12:15

Здравствуйте, оцените пожалуйста шансы на получение визы:
Парень 25 лет, работает граф. дизайнером, зп. 140 тр., на последнем месте работы 1,5 года;
По бэкграунду: поездки в Турцию, Италию, Финляндию, Грузию за последние 2 года.
Девушка 24 года, работа в госсучреждении, зп 50 тр, стаж год;
По бэкграунду: поездки в Испанию,Турцию, Италию, Финляндию, Грузию за последние 4 года;
Цель поездки туризм, 12 дней, план поездки: Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Гранд Каньон и окрестности.
В браке не состоим, но планируем расписаться в Лас-Вегасе. Есть ли смысл сообщать об этом консулу?Или лучше не акцентировать внимание на этом внимание?
Elena2019
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #48

Сообщение Гайка1990 » 15 янв 2019, 12:19

Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Здравствуйте, дорогие форумчане!
Тоже хотелось бы оценить шансы на получение визы.

Шансы есть. У обоих. Вполне нормальные, даже, скорее, хорошие.
Ваши поезди десять и более лет назад по J1 никакого значения иметь не будут. Ваш отказ в 2011 году также никакой роли не сыграет - у Вас за это время поменялось абсолютно все.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Скажется ли мой многолетний опыт работы с программами в США отрицательно, ведь консул может решить, что у меня полно связей и знакомых там (что в общем-то верно, знакомых очень много)?

Маловероятно.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:И не слишком ли низкооплачиваемая у меня работа для подачи на визу?

Если у Вас длительные стабильные отношения с Вашим МЧ, которые подтверждаются регулярными совместными поездками, а у МЧ хороший доход, то можете хоть вообще не работать. Полное отсутствие работы хоть и будет некоторым минусом (Вы же все-таки, не жена в декрете), но не критическим.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:у меня не сильно прибыльная работа (есть возможность взять справку от силы на 50 тысяч рублей)

Не нужна никому Ваша справка.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:И последнее: если мы подаемся вместе, то собеседование мы тоже проходим вместе?

Да.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Может быть, лучше сперва податься мне отдельно и, если мне одобрят, то пойдет он?

Так делать не надо, это может усложнить ситуацию.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Или вместе шансов больше?

Однозначно.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Вообще есть ли у меня шансы?

Ответ в первом предложении.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #49

Сообщение okeatlgor » 15 янв 2019, 12:27

Добрый день, уважаемые форумчане!
Возник небольшой вопрос:
Входные данные: сын 21 год (имеется постоянное место работы, учеба в университете, за последние 5 лет Тайланд, Малайзия, Доминикана, Рим,Испания), папа (за последние 5 лет имеется очень много стран по всему миру, в том числе Австралия), брат (около 2х лет), жена (те же поездки, что и у отца), друг сына 21 год (за последние 5 лет две поездки в США по B1/B2, жил в семье, изучение английского языка, за последние 5 лет Тайланд, Малайзия, Испания, 2 раза США, но виза была до совершеннолетия). Сейчас возникло желание подаваться на туристическую визу в Москве, однако, возник вопрос, как-то лучше сделать: подаваться всем вместе, либо семье и другу по-отдельности, но указать, что поездка совместная? Касательно самих шансов на получение вопросов особо нет, но хотелось бы услышать мнения как лучше всё сделать.
Заранее спасибо
okeatlgor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #50

Сообщение Anxious57 » 15 янв 2019, 12:38

Гайка1990 писал(а) 15 янв 2019, 12:19:
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Здравствуйте, дорогие форумчане!
Тоже хотелось бы оценить шансы на получение визы.

Шансы есть. У обоих. Вполне нормальные, даже, скорее, хорошие.
Ваши поезди десять и более лет назад по J1 никакого значения иметь не будут. Ваш отказ в 2011 году также никакой роли не сыграет - у Вас за это время поменялось абсолютно все.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Скажется ли мой многолетний опыт работы с программами в США отрицательно, ведь консул может решить, что у меня полно связей и знакомых там (что в общем-то верно, знакомых очень много)?

Маловероятно.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:И не слишком ли низкооплачиваемая у меня работа для подачи на визу?

Если у Вас длительные стабильные отношения с Вашим МЧ, которые подтверждаются регулярными совместными поездками, а у МЧ хороший доход, то можете хоть вообще не работать. Полное отсутствие работы хоть и будет некоторым минусом (Вы же все-таки, не жена в декрете), но не критическим.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:у меня не сильно прибыльная работа (есть возможность взять справку от силы на 50 тысяч рублей)

Не нужна никому Ваша справка.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:И последнее: если мы подаемся вместе, то собеседование мы тоже проходим вместе?

Да.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Может быть, лучше сперва податься мне отдельно и, если мне одобрят, то пойдет он?

Так делать не надо, это может усложнить ситуацию.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Или вместе шансов больше?

Однозначно.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Вообще есть ли у меня шансы?

Ответ в первом предложении.

Спасибо за скорый ответ!
Насчет не работать не уверена, ведь в браке мы не состоим и по документам я ему фактически никто. Но,возможно, американцы приравнивают сожительство и гб к законному браку, не знаю. К слову, езжу всегда за свой счет, мои поездки он не оплачивает. Собственно и трачу свои доходы в основном на поездки))
И еще один довольно занудный момент меня волнует: думаю, мы все знаем, что въезд в шенгенскую зону происходит один раз на всю поездку, и, например, в 2017 году мы въехали в Финляндию, но сразу же с Хельсинки полетели в Берлин, а далее в Милан, вернулись потом обратно в Хельсинки. Кратко говоря, поездки по разным странам внутри шенгенской зоны у нас никак не отражены, есть только въезды-выезды со стороны Финляндии, то есть финские печати, и проверить, что я была в тогда в одну поездку и в Германии, и в Италии, и в Чехии по факту никак нельзя. Я ведь могу указать эти страны в анкете, хотя печатей о пересечении границ нет и верить консулу нам придется только на слово?
Anxious57
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #51

Сообщение Jack Samara » 15 янв 2019, 12:40

4ubayzz писал(а) 14 янв 2019, 10:05:2) Основная цель - марафон в Чикаго у меня (выигранное и оплаченное право на участие), поддержка и боление за меня - у девушки + совместный туризм (посетить 2-3 города в восточной части, дней 10-14),
.


Надеюсь что всем со слотами на Чикагский марафон повезет с визами! У меня примерно такой же план как и у вас)) Пробежать и покататься.
Аватара пользователя
Jack Samara
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #52

Сообщение Гайка1990 » 15 янв 2019, 12:47

Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:38:Насчет не работать не уверена, ведь в браке мы не состоим и по документам я ему фактически никто. Но,возможно, американцы приравнивают сожительство и гб к законному браку, не знаю.

Очень даже хорошо относятся. Их интересует главным образом один момент - чтобы заявитель не остался в Америке и использовал выданную визу в соответствии с ее предназначением.
Консул оценивает, станет ли условная девушка, которая не работает, но регулярно, на протяжении последних нескольких лет путешествует со своим бойфрендом загорать на Мальдивы и Доминикану, да на выходные и шоппинг в Милан и Париж бросать этого самого бойфренда и оставаться в Штатах, чтобы там нелегально мыть посуду или разносить пиццу. В данном случае такое развитие событий выглядит крайне маловероятным.
И другая ситуация - такая же девушка с работой и доходом в 30 тысяч или менее $500, формально замужем, но уже пару лет не живущая с мужем, а за это время никуда, дальше Дубровки не выезжавшая, заявляет, что хочет поехать, скажем на пару недель в Нью-Йорк. Разница, как говорится, на лицо.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:38:Я ведь могу указать эти страны в анкете, хотя печатей о пересечении границ нет и верить консулу нам придется только на слово?

Страны указываете все, если возникнуть вопросы, поясните, как обстоит дело.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #53

Сообщение Anxious57 » 15 янв 2019, 12:52

Гайка1990 писал(а) 15 янв 2019, 12:47:
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:38:Насчет не работать не уверена, ведь в браке мы не состоим и по документам я ему фактически никто. Но,возможно, американцы приравнивают сожительство и гб к законному браку, не знаю.

Очень даже хорошо относятся. Их интересует главным образом один момент - чтобы заявитель не остался в Америке и использовал выданную визу в соответствии с ее предназначением.
Консул оценивает, станет ли условная девушка, которая не работает, но регулярно, на протяжении последних нескольких лет путешествует со своим бойфрендом загорать на Мальдивы и Доминикану, да на выходные и шоппинг в Милан и Париж бросать этого самого бойфренда и оставаться в Штатах, чтобы там нелегально мыть посуду или разносить пиццу. В данном случае такое развитие событий выглядит крайне маловероятным.
И другая ситуация - такая же девушка с работой и доходом в 30 тысяч или менее $500, формально замужем, но уже пару лет не живущая с мужем, а за это время никуда, дальше Дубровки не выезжавшая, заявляет, что хочет поехать, скажем на пару недель в Нью-Йорк. Разница, как говорится, на лицо.
Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:38:Я ведь могу указать эти страны в анкете, хотя печатей о пересечении границ нет и верить консулу нам придется только на слово?

Страны указываете все, если возникнуть вопросы, поясните, как обстоит дело.

Спасибо!
На Мальдивах пока, к сожалению, не были, но мысль ясна) Пока все понятно вроде
Anxious57
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #54

Сообщение psiros » 15 янв 2019, 14:02

Horseman82 писал(а) 15 янв 2019, 11:29: У меня выезды раз в год по популярным направлениям. За последние 5 лет был: Италия, Египет, Тунис, Кипр. Судя по этой теме - прогноз неблагоприятный и турист я так себе.

Я, например, Вам, скорее всего, ответил бы, что шансы "ниже среднего, где-то 40/60 или 30/70 не в Вашу пользу". Но, ёлки-палки, 30% и 40% - это ведь не ноль и не около нуля, вполне можно и с такими шансами визу получить, это не представляется вообще невероятным. Другое дело, что обычно тот, кому так отвечают, не хочет подаваться с шансами в 40%, хочет поднять их до 80 или до 90. И именно такие советы тут и дают - больше далёких поездок, некое разнообразие, отойти от пакетных туров, сделать так, чтобы поездки соответствовали заявленной для США причине, и т.п..
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8748
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #55

Сообщение Victoria_Kanz » 15 янв 2019, 14:21

Здравствуйте, форумчане!
Оцени, пожалуйста, шансы на получение визы в США. Хочу поехать с друзьями в мае на 8 дней. Мне 28 лет, зп 100 тыс., не замужем, работаю в нефтяной компании, поездки: Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Турция, Грузия. Есть недвижимость.
Victoria_Kanz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #56

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2019, 15:09

Anxious57 писал(а) 15 янв 2019, 12:00:Вообще есть ли у меня шансы?

Хорошие у вас шансы, не волнуйтесь.
На собеседование записывайтесь вдвоем.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18085
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #57

Сообщение Гайка1990 » 15 янв 2019, 16:04

psiros писал(а) 15 янв 2019, 14:02:Я, например, Вам, скорее всего, ответил бы, что шансы "ниже среднего, где-то 40/60 или 30/70 не в Вашу пользу".

Абсолютно согласна.
Horseman82, бэкграунд, конечно, слабый, но зато сбалансированный - доход не большой, но, в принципе, уже достаточный, поездок не много, но они есть и с доходом вполне согласуются, да и возраст уже не вчерашнего студента - да, слабовато, но отнюдь не безнадежно. Отказ, конечно, был бы более ожидаем, но и одобрение в такой ситуации не выглядит чем-то фантастическим.
Консулу гораздо важнее целостность и логичность бэкграунда заявителя и четкая и понятная цель поездки, нежели отдельные плюсы или минусы. Более того, сильные перекосы в бэкграунде, как то заявляемый черезмерно большой доход при полном отсутствии поездок или слишком молодом возрасте или наоборот, доход в 30 тысяч а при этом пара паспортов, заполненных до отказа виза и штампами различных стран неизбежно заставляют думать о наличии в бэкграунде чего-либо такого, что по каким-то причинам скрывается от консула и именно это часто ведет к отказу. Да, безусловно, существует и некоторый низший предел, опускаясь ниже которого визу будет получить практически нереально вне зависимости от наличия или отсутствия противоречий в заявленном бэкграунде. Но это не Ваш случай.
Гайка1990
путешественник
 
Сообщения: 1046
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #58

Сообщение psiros » 15 янв 2019, 17:39

Victoria_Kanz писал(а) 15 янв 2019, 14:21:поездки: Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Турция, Грузия.

Распишите, пожалуйста, поездки в формате: год - страна - количество дней. Турция, Грузия и Финляндия как бы плюсов не особо прибавляют...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8748
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #59

Сообщение Amadeo » 15 янв 2019, 17:41

Victoria_Kanz писал(а) 15 янв 2019, 14:21:Здравствуйте, форумчане!
Оцени, пожалуйста, шансы на получение визы в США. Хочу поехать с друзьями в мае на 8 дней. Мне 28 лет, зп 100 тыс., не замужем, работаю в нефтяной компании, поездки: Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Турция, Грузия. Есть недвижимость.

Есть вероятность, что захотите украсть более качественную, чем российская, американскую сланцевую нефть и поддержать их мировое лидерство на экспорт, как с саудитам и РФ. Вердикт - поездить ещё по странам, дабы развеять эти сомнения, что Вы не бедствуете, тк поездками это подтверждается средне.

Elena2019 писал(а) 15 янв 2019, 12:15:поездки в Испанию,Турцию, Италию, Финляндию, Грузию за последние 4 года;
Цель поездки туризм, 12 дней, план поездки: Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Гранд Каньон и окрестности.

Есть вероятность, что захотите по дешёвке скупить весь американский товар и перепродать его в РФ подороже, потому что поездками Ваш доход подтвержден средне. А способ подзарботать на визе США вполне может прослеживаться.
Поездите ещё по миру. Тем более Ваша география по Америке не соответствует ранее посещённым странам. Явно хотите подзаработать, а пустыни использовать как прикрытие.

okeatlgor писал(а) 15 янв 2019, 12:27:Касательно самих шансов на получение вопросов особо нет, но хотелось бы услышать мнения как лучше всё сделать.

Семьёй подавайтесь. Если получите визы, то друг пусть отдельно подаётся, указав в попутчиках Вашего сына.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у россиян в 2021

Сообщение: #60

Сообщение Victoria_Kanz » 15 янв 2019, 17:50

psiros писал(а) 15 янв 2019, 17:39:
Victoria_Kanz писал(а) 15 янв 2019, 14:21:поездки: Франция, Бельгия, Финляндия, Швеция, Турция, Грузия.

Распишите, пожалуйста, поездки в формате: год - страна - количество дней. Турция, Грузия и Финляндия как бы плюсов не особо прибавляют...

Франция в 2012 году-20 дней, Бельгия тоже 2012-2 дня, Финляндия -4, Швеция-4 ,Турция- 7 дней, Грузия-7 дней -это 2017.
Victoria_Kanz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль