Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #1

Сообщение ajulyav » 09 янв 2018, 17:54

Здравствуйте.

Собираюсь в США по туристической визе (B1/B2) на 4 месяца, до этого только раз посещала США (около года назад, 1 неделя). Будут ли проблемы с получением студенческой визы, если я планирую вернуться в мае и подавать на нее в этом же месяце?
Что думаете?

Спасибо!
ajulyav
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
посольство США в Москве

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 09 янв 2018, 18:56

ajulyav писал(а) 09 янв 2018, 17:54:Будут ли проблемы с получением студенческой визы, если я планирую вернуться в мае и подавать на нее в этом же месяце?

Могут быть или нет - зависит от того, чем собираетесь в Штатах заниматься эти 4 месяца, на какие средства, и как это согласуется с данными, указанными при получении визы. Почитайте: Сколько дней можно пребывать в США по B1/B2?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #3

Сообщение ajulyav » 09 янв 2018, 19:10

cheetahl1717 писал(а) 09 янв 2018, 18:56:
ajulyav писал(а) 09 янв 2018, 17:54:Будут ли проблемы с получением студенческой визы, если я планирую вернуться в мае и подавать на нее в этом же месяце?

Могут быть или нет - зависит от того, чем собираетесь в Штатах заниматься эти 4 месяца, на какие средства, и как это согласуется с данными, указанными при получении визы. Почитайте: Сколько дней можно пребывать в США по B1/B2?



У меня подруга планирует там рожать, вот попросила помочь и поддержать, т.к. муж по командировкам. Средства - это моя удаленная работа, я в принципе могу работать из любой точки. Что думаете по этому поводу?
Возможно подозрение на babysitting?
ajulyav
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 09 янв 2018, 19:20

ajulyav писал(а) 09 янв 2018, 19:10:У меня подруга планирует там рожать, вот попросила помочь и поддержать, т.к. муж по командировкам. Средства - это моя удаленная работа, я в принципе могу работать из любой точки.

И то, и другое плохо. Да, "поддержать" могут посчитать как "помочь с ребенком", а это, как и удаленная работа, является нарушением статуса В2.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #5

Сообщение Quick shooter » 09 янв 2018, 19:25

ajulyav писал(а) 09 янв 2018, 17:54:Здравствуйте.

Собираюсь в США по туристической визе (B1/B2) на 4 месяца, до этого только раз посещала США (около года назад, 1 неделя). Будут ли проблемы с получением студенческой визы, если я планирую вернуться в мае и подавать на нее в этом же месяце?
Что думаете?

Спасибо!


Проблемы, скорее всего, будут и лучше так не делать. Срок пребывания в 4 месяца это или нелегальная работа или иммиграционные намерения и неважно, что US CBP поставит вам 6 месяцев пребывания в стране. Хотя, некоторые консулы могут ничего и не сказать, но это при Трампе бывает уже редко.
Quick shooter
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #6

Сообщение Chudo70 » 10 янв 2018, 08:51

ajulyav писал(а) 09 янв 2018, 17:54:Будут ли проблемы с получением студенческой визы

Вам придется сделать выбор: или помощь подруге, или обучение в США.
Оптимальный вариант, приехать перед родами, помочь первые три недели и вернуться домой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #7

Сообщение Dvolk » 12 янв 2018, 11:07

ajulyav писал(а) 09 янв 2018, 19:10:Средства - это моя удаленная работа, я в принципе могу работать из любой точки.


Не факт.
https://www.nationofimmigrators.com/emp ... -employer/

May a foreign national without work-authorized visa status to work remotely from a home located in the United States for an employer located abroad? This question lies squarely at the intersection of immigration & tax law, and the short answer is no, except for nonimmigrants in the F-1 (Academic Students), J-1 (Exchange Visitors) & Q (Cultural Exchange Participants) visa categories.

For the individual, the foremost reason why not is spelled out in Chapter 3 of IRS Publication 519, US Tax Guide for Aliens. Any income from services performed for a foreign employer by someone present in the United States is deemed “US source income” unless that income meets ALL THREE of the following conditions: 1) total annual earnings from such services is less than $3,000; 2) the nonresident alien is physically present in the United States for not more than 90 days in the year; 3) the services are performed under contract with a nonresident alien individual, foreign partnership or foreign corporation.

This tax rule interacts with the visa rules in the following way: Many nonimmigrants, such as B-1/B-2 visitors, and certain dependent spouses of temporary workers, such as those in H-4 or O-3 status, are ineligible to apply for work authorization in the United States. For the H-4 or O-3 visa holder, here accompanying a spouse who is lawfully employed in the US, such a person is likely to be physically present in the United States for all or most of the year, rather than under 3 months. Their visa status does not permit them to earn any “US source income.” If they do earn any significant income from a foreign source while spending most of the year here, it will be considered “US source income” because they are located here, and it will be taxable here.


Т.е. Вы не можете работать на иностранного работодателя, находясь в США, если только не соблюдены ВСЕ ТРИ условия:
1) Заработок за время, пока Вы находитесь на территории США, меньше 3 тыс. долларов,
2) Вы находитесь в США менее 90 дней в году,
3) Вы работаете по контракту с иностранным работодателем.

Если нарушено хотя бы одно условие - Ваш заработок считается "полученным из американского источника", облагается налогами в США и, следовательно, является нарушением Вашего статуса. И, думаю, Вы понимаете, что на практике визовый работник, скорее всего, не будет разбираться с тем, сколько именно вы там заработали и сколько находились, а просто откажет. Ему так проще.

Так что выбирайте, или помогать подруге с родами и получить риск отказа из-за нарушения статуса, или не помогать и не получить риск.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанс получения студенческой визы после долгого пребывания по B1/B2

Сообщение: #8

Сообщение kristi2693 » 13 фев 2018, 13:43

В течение двух лет ездила в Штаты по туристической визе, так как муж гринкард холдер, в итоге за 1,5 года в US была больше 10 месяцев. На днях получила студенческую визу, с административной проверкой конечно же, которая длилась 2 месяца, но получила, с отметкой CR. Так что у каждого свои истории, и никто ни на каком форуме не сможет вам с уверенностью предсказать ваши шансы на получение той или иной визы, все индивидуально.
kristi2693
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.12.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль