Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: -Лена-, Max87Ls и гости: 7

Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #381

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Чехии гражданами РФ.

Раздел Чехии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Чехию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Прагу, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Czech Republic, Prague):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Чехии или на Главпочтамт в Праге

5. В Чехии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/cz/cz-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом банке в Чехии, банковским переводом или дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/cz/cz-niv-p ... entOptions

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Чехии.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/cz/cz-niv-v ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Чехии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Чехии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6754
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1353 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #382

Сообщение DJV » 06 июн 2018, 21:05

Thirtieth писал(а) 06 июн 2018, 21:02:
DJV писал(а) 06 июн 2018, 19:56: Собираем сейчас пакет документов на двоих детей ( 14 и 5 лет) для получения ими визы сша.


Ребенок 5-ти лет может в России получить визу без собеседования.

Мы подаём сразу на двоих детей, одному из которых 14 лет и обязательно прохождение собеседования, поэтому решили не разделять их.
DJV
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #383

Сообщение Beorn695 » 07 июн 2018, 18:16

Проходили вчера собеседование. Ожидание было достаточно долгим. Пришли ровно в 9:30, вышли из посольства ровно в 11:00.
В окне, куда подходили первым у нас спросили на английском или чешском проходить будем. Ответили на английском и спросили - мы слышали что у вас возможно проходить с переводчиком. Девушка ответила, что переводчика у них нет, но мы что-нибудь придумаем. Но в итоге на самом собеседовании никаких признаков придумывания не было, говорили на английском.
У меня на данный момент есть виза, которая закончится в сентябре, у моей невесты не было американских виз, было 3 шенгена, 4 поездки в Европу по ним, 2 в ОАЭ и пару поездок по СНГ.
К: вы уже бывали в штатах
Я: да
К: вы живете вместе?
Я: да
К: как давно?
Я: около 2 лет
К: но вы не в официальном браке?
Я: нет
К: цель поездки?
Я: туризм
К:...
Я: нью-йорк, хотел показать будущей жене любимые места
К: *формальная улыбка без эмоций*
Невеста: таймс-сквер, метрополитен музей
Я: если будет возможность, хотели бы слетать ещё в лом анджелес. И Бостон, конечно
К: *удивленный взгляд*
Я: в смысле Нью-йорк-Бостон-Нью-йорк-Лос-анджелес-нью-йорк и домой.
К: you are attorney?
Я: excuse me, what is it?
К: вы работаете в сфере права?
Я: а, да, я юрист в юридическом отделе компании
К: вы участвовали в лотерее грин кард?
Я: однажды, но just for fun
К: *с улыбкой* just for fun. Но вы не ждёте результат лотереи сейчас?
Я: нет, сейчас нет
К: *Поворачивается к моей невесте* вы сейчас работаете?
Н: да
К: чем вы занимаетесь?
Н: у нас с мамой семейный бизнес, кофейня, я работаю управляющей кофейни
К:*что-то печатает* ваши визы одобрены, в ближайшие дни сможете их получить в отделении почты
Я: я прошу прощения, возможно ли попросить подготовить визы как можно скорее?
К: не беспокойтесь, визы будут готовы в максимально возможные сроки
Я: спасибо большое

Статус визы невесты в день собеседования, 06.06 в среду уже стоял issued. Статус моей визы, сегодня, 07.06 в четверг стал issued. Писем и смс о том что можно забрать пока не было. Ждём, немного нервничаем. У нас билеты на воскросенье, но если что, будем менять. Правда как быть с гостиницей без паспорта пока не ясно))
Beorn695
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #384

Сообщение Mger » 08 июн 2018, 17:11

Прилетел в Прагу в ночь с 4-ого на 5-е. В аэропорту, в жёлтых автоматах, можно купить единый билет (метро, автобус, трамвай) за 32 кроны. Действует 90 минут. На 119 автобусе доехал до города, пересел на метро и через пару остановок был в центре Праги. Очень советую гулять по городу именно в это время: народа нет, можно встретить красивейший рассвет и понаблюдать как просыпается один из самых красивых городов Европы.
Несмотря на то, что собеседование было назначено в 10:15, я подошёл к Консульству в 8:40. Уже собралась небольшая очередь. Прямо на улице офицер просит показать паспорт, отмечает вас у себя в списке. Также при нем нужно показать отключение всех мобильных устройств. Далее просят зайти в само здание. При входе нужно выложить часы, телефон, планшет, наушники, зарядки, портативные аккумуляторы. Все это складывается в корзинку, а взамен выдаётся желтый бейджик, который нужно прикрепить на одежду. Далее нужно подняться на второй этаж и взять талон для электронной очереди. По номеру талона сначала вызывают для сдачи паспорта, фотографии и Appointment Confirmation - вашего подтверждения на прохождение собеседования. Затем приглашают в следующее окно, где нужно сдать отпечатки пальцев. И после всех вышеперечисленных процедур приглашают на само собеседование. Офицер спросил у меня был ли я когда-нибудь в США (нет, не был), цель визита (Международный конкурс пианистов в Нью-Йорке - показал ему официальное приглашение от оргкомитета конкурса, которое было внимательно изучено), даты поездки, кто оплачивает поездку (сам), имеются ли денежные премии на этом конкурсе (да, имеются). На этом собеседование было окончено, офицер сообщил, что моя Виза одобрена и пожелал мне удачного выступления на конкурсе. Сказал ждать письма на e-mail от Чешской почты. Всё от силы заняло сорок минут. Во вторник было собеседование, в четверг пришло письмо. В пятницу забрал паспорт. Несмотря на то, что в письме было указано, что паспорт можно забирать после 12:00, я забрал в 10:30. На почте нужно показать это письмо на телефоне и предоставить какой-нибудь документ (я предоставил старый заграничный паспорт).
Нужно отметить очень дружелюбный и приветливый персонал в Консульстве. При возникновении проблем с языком, все пытаются на ломаном русском что-то сказать - и это безумно приятно.
Итак, Виза на три года. Спасибо этому замечательному форуму.
Всем удачи!
P.S. Прага - потрясающий город!
Mger
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #385

Сообщение Lizazazaaa » 08 июн 2018, 21:26

Здравствуйте! Подскажите ближайшие свободные даты собеседования в Праге?
Lizazazaaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #386

Сообщение Beorn695 » 08 июн 2018, 21:27

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Сегодня, в пятницу, получил письмо, что паспорт передан в почтовую службу. Указаны реквизиты и расписания отделения почты, которое работает по субботам, но ориентировочное время выдачи в письме написано - понедельник после 12:00.
У кого-нибудь была подобная ситуация?
Если да, не пробовали ли вы получить паспорт в субботу? Есть ли хоть какой-то шанс на это?
Beorn695
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #387

Сообщение DJV » 08 июн 2018, 21:35

[quote="Lizazazaaa";p=8729885]Здравствуйте! Подскажите ближайшие свободные даты собеседования в Праге?[/quote
Вчера были вот такие открытые даты для не резидентов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DJV
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #388

Сообщение aborichev » 09 июн 2018, 11:55

Вдвоем (но независимо) проходили собеседование в пн. Проходили друг за другом, всего минут 5 на собеседование (но ждали в очереди больше 2-х часов, хотя пришли в 9-45, а собес был назначен на 10-15). Вопросы: куда едем, когда, где работаете, кем, чем занимается компания. Самое интересное, что мне письмо от почты пришло на следующий день, а коллеге через день. Таким образом, я в среду уже получил паспорт на почте, а коллега только в четверг.
На почте не очень хорошо понимают по-английски. Но показ со смартфона письма от их почты решает все вопросы. Причем мне выдали просто по ВУ, а коллеге еще вскрывали конверт и проверяли заполняли свою систему данными из паспорта.
aborichev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #389

Сообщение Ирина* » 09 июн 2018, 19:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли распечатанная фотография для собеседования? Или достаточно электронной на анкете?
Ирина*
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 29.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #390

Сообщение Lizazazaaa » 09 июн 2018, 22:43

DJV писал(а) 08 июн 2018, 21:35:
Lizazazaaa писал(а) 08 июн 2018, 21:26:Здравствуйте! Подскажите ближайшие свободные даты собеседования в Праге?[/quote
Вчера были вот такие открытые даты для не резидентов.

Спасибо большое! Правильно ли я понимаю, светло голубые даты это не свободно? То есть весь сентябрь, октябрь занят?
Lizazazaaa
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #391

Сообщение DJV » 09 июн 2018, 22:57

Скорее всего просто ещё не открывали даты на сентябрь, всё пусто. Только даты , отмеченные тёмными квадратами на август были свободны.
DJV
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #392

Сообщение Ирина* » 09 июн 2018, 23:06

И еще, пожалуйста, помогите! Не найду чек на оплату пошлины, хотя все давно оплачено. Помню, что оплата была прямо из личного кабинета. На почте тоже ничего нет. Может, и не было это чека? Как у вас? Что показывать в качестве подтверждения оплаты?
Ирина*
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 29.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #393

Сообщение cheetah1717 » 09 июн 2018, 23:09

Ирина* писал(а) 09 июн 2018, 19:34:Подскажите, пожалуйста, нужна ли распечатанная фотография для собеседования? Или достаточно электронной на анкете?

Бумажное фото нужно только если загруженное в анкету чем-то не устроило. К сожалению, то что валидатор анкеты фото пропустил, не означает что оно удовлетворяет всем критериям. Если есть сомнения в качестве, лучше взять распечатанное.

Чека и нет при оплате из ЛК, и подтверждение оплаты не спрашивают (получала визу в Польше - там так же).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #394

Сообщение axel_miller » 11 июн 2018, 12:54

Поделюсь своим опытом получения визы.
Собеседование было назначено на 6ое число на 9.45. Я подошел к 9.10. Возле посольства стояли только два офицера, очереди не было. Проверили мое имя по списку, запустили внутрь. Я с собой брал только папку с документами (у меня было приглашение от двоюродного брата) и телефон. Телефон попросили выключить и сдать. Вместо него дали бейджик. Потом поднимаешься на второй этаж, берешь талончик и садишься ждать свою очередь. Первое окно - забирают паспорт и подтверждение записи на собеседование (при мне пришла девушка, которая забыла это подтверждение. На что девушка консул махнула рукой и сказала, ничего страшного). Потом снова садишься и ждешь вызова во второе окно. Там сдаешь отпечатки пальцев. Снова ждешь и вызывают в третье окно уже непосредственно на собеседование. Консул спросил с какой целью еду в США (я - туризм и повидать двоюродного брата). - Кем брат работает и где живет (я ответил). Как давно переехал в США (я - около 20лет назад) Посмотрел приглашение, спросил чем я занимаюсь (я сказал, что работаю и учусь в магистратуре). Потом спросил на какое время еду в штаты (я ответил, что с середины августа по начало сентября). После этого сказал, что паспорт смогу забрать через 3 рабочих дня. Вышел я в 10 часов. В итоге, письмо о том, что паспорт на почте, пришло 8ого числа. На почте просто показал штрихкод с трек номером и дал водительские права. Почтальон отдал конверт и все. Виза с мультивъездом на 3 года.
axel_miller
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #395

Сообщение Taxjustice » 12 июн 2018, 16:43

Подскажите, где в личном кабинете проверяется статус визы?

И ещё один момент - письмо о готовности приходит на e-mail?

Спасибо.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #396

Сообщение kukmara » 13 июн 2018, 23:05

Taxjustice писал(а) 12 июн 2018, 16:43:Подскажите, где в личном кабинете проверяется статус визы?

И ещё один момент - письмо о готовности приходит на e-mail?

Спасибо.


Статус - https://awd.ru/kak-proverit-status-vizy-usa/
Мне письмо на email пришло только от Чешской почты, о том, что можно паспорт у них в отделении забирать. Завтра пойду забирать.
kukmara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #397

Сообщение Taxjustice » 13 июн 2018, 23:11

kukmara писал(а) 13 июн 2018, 23:05:
Taxjustice писал(а) 12 июн 2018, 16:43:Подскажите, где в личном кабинете проверяется статус визы?

И ещё один момент - письмо о готовности приходит на e-mail?

Спасибо.


Статус - https://awd.ru/kak-proverit-status-vizy-usa/
Мне письмо на email пришло только от Чешской почты, о том, что можно паспорт у них в отделении забирать. Завтра пойду забирать.


Супер. Спасибо! А когда подавались? Мы во вторник. Ждём письма.
Taxjustice
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #398

Сообщение kukmara » 13 июн 2018, 23:38

Всем привет!
Расскажу про опыт получения визы США в Праге.
Запись на собеседование на 11 июня. Пришли в 9 00(записались на 9 30). В очереди на улице перед нами были два парня(судя по языку - немцы).
У нас проверили по документам фамилию и сверили со списками. Через 5 минут запустили в здание - забрали телефон и часы, все остальное вернули и выдали бэйдж. Сказали подниматься на второй этаж.
На втором этаже 2 небольших зала, в одном из них нужно взять номерок на подачу неиммиграционной визы. Мы с моей девушкой взяли разные, хотя подавались вместе. Почти сразу загорелся номерок на экране с номером окна(4), куда сдал только паспорт(хотя думал, что еще попросят фото с подтверждением на запись). Потом 10 минут сидел в зале - вызывают в следующее окно(5) для считывания пальцев. Потом еще 20 минут - вызывают на собеседование в 3 окно. Пошли сразу вместе по моему номерку, у сотрудника сразу лежали 2 паспорта перед ним и он тут же спросил(говорили на английском) подаемся ли мы вместе - ответили, что да. Вопросы: 1. Живем в Праге или туристы? 2. Место работы и чем занимаемся? 3. Есть ли дети? 4. Самая удаленная по расстоянию страна, в которой бывали? 5. Живем ли мы вместе и где?(подавались, как супруги в гражданском браке).
Затем сказал, что визы одобрены и мы сможем забрать их на почте. Интервью - максимум 5 минут. Перед нами были девушки - уходили примерно через минуту(об их успехе/неудаче не осведомлен). Очень доброжелательный парень, как и все в посольстве, даже суровые охранники на входе.
Сегодня около 15 00 пришло письмо от почты, что завтра после 12 00 можно забрать паспорта. Попробуем сходить в 10 30, т.к. судя по опыту форума могут выдать раньше. Завтра отпишусь! Спасибо форуму за помощь!
kukmara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #399

Сообщение Beorn695 » 14 июн 2018, 08:18

Beorn695 писал(а) 08 июн 2018, 21:27:Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Сегодня, в пятницу, получил письмо, что паспорт передан в почтовую службу. Указаны реквизиты и расписания отделения почты, которое работает по субботам, но ориентировочное время выдачи в письме написано - понедельник после 12:00.
У кого-нибудь была подобная ситуация?
Если да, не пробовали ли вы получить паспорт в субботу? Есть ли хоть какой-то шанс на это?

В итоге пришлось узнать на собственном опыте)
В пятницу пришло письмо, что паспорт готов и можно его забрать после 12:00 в отделении почты в понедельник. Приложен график работы отделения, где среди рабочих дней указана и суббота тоже.
В субботу на всякий случай пошёл на почту, с трэк-номером. Посмотрели по базе, сказали, что вчера был конверт передан чешской почте, но в отделение не поступил ещё, будет в понедельник. В понедельник в 10 утра забрал паспорт. Тоже пришлось пободаться с сотрудницей почты по поводу документов с фото, которые она от меня требовала для выдачи конверта. Старый загранпаспорт не устроил из-за того что срок действия истёкший, международное ВУ по началу не устроило, потому что она там фото не нашла. Объяснения, что паспорт в конверте, который она не отдаёт не помогли - с доброй улыбкой мне ответили что все понимают, но давай документ с фото. В итоге после того как показал в ВУ где вклеено фото, все получилось.
При этом в пятницу моей невесте выдавал паспорт более опытный почтальон, получил согласие вскрыть конверт, вскрыл, сверил фото, списал реквизиты паспорта из конверта и выдал его)
Надеюсь кому-то будет полезно.
Beorn695
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #400

Сообщение kukmara » 14 июн 2018, 14:13

Beorn695 писал(а) 14 июн 2018, 08:18:
Beorn695 писал(а) 08 июн 2018, 21:27: При этом в пятницу моей невесте выдавал паспорт более опытный почтальон, получил согласие вскрыть конверт, вскрыл, сверил фото, списал реквизиты паспорта из конверта и выдал его)
Надеюсь кому-то будет полезно.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы создавали один appointment для вас двоих на одну электронную почту?
Вопрос связан с тем, что мне вчера пришло письмо от Чешской почты(чуть выше моя история), в котором сказано, что можно прийти за паспортом. Утром в 10 30 я забрал пакет предъявив бар-код и старый загранник. Но в пакете был только мой паспорт, а паспорта моей девушки не было, хотя подавались вместе. Попросили проверить сотрудника почты проверить по ее фамилии - нет на ее имя почты.
Возможно это из-за того, что статус ее визы был Issued только 13 июня, а у меня 12 июня и ее паспорт прибудет на почту завтра. Тогда возникает вопрос - ждать письма от Чешской почты на МОЙ email(который я указывал при создании appointment), учитывая что мы подавались вместе? У Вас было 2 письма(по 1 письму на каждый поспорт) от Чешской почты о том, что можно забирать паспорт? И на один и тот же email?
kukmara
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США в Праге - получение американской визы в Чехии

Сообщение: #401

Сообщение Beorn695 » 14 июн 2018, 14:25

kukmara писал(а) 14 июн 2018, 14:13:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Вы создавали один appointment для вас двоих на одну электронную почту?
Вопрос связан с тем, что мне вчера пришло письмо от Чешской почты(чуть выше моя история), в котором сказано, что можно прийти за паспортом. Утром в 10 30 я забрал пакет предъявив бар-код и старый загранник. Но в пакете был только мой паспорт, а паспорта моей девушки не было, хотя подавались вместе. Попросили проверить сотрудника почты проверить по ее фамилии - нет на ее имя почты.
Возможно это из-за того, что статус ее визы был Issued только 13 июня, а у меня 12 июня и ее паспорт прибудет на почту завтра. Тогда возникает вопрос - ждать письма от Чешской почты на МОЙ email(который я указывал при создании appointment), учитывая что мы подавались вместе? У Вас было 2 письма(по 1 письму на каждый поспорт) от Чешской почты о том, что можно забирать паспорт? И на один и тот же email?

Да, каждый паспорт идёт отдельно. У нас так же - моей невесте статус поменяли на Issued в день собеседования, прислали письмо о том что паспорт отправили в почту - на следующий день после собеседования, и выдали в отделении почты через день после собеседования. У меня Issued было на следующий день после собеседования, первое письмо прислали через день после собеседования, паспорт выдали на следующий рабочий день после этого.
Письма приходили каждому на его электронную почту. Собеседовались как пара в одном окне, подавались через 1 лк)
Beorn695
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль