Виза США для граждан России в Киргизии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, Chono!, Chudo70, Елена форум awd, nickmartin87, Travel Visa Bot и гости: 21

Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #981

Сообщение akawhoami » 16 мар 2018, 09:54

Написана подробная инструкция как получить визу в США в Кыргыстане - читайте сначала -> Как получить визу в США в Кыргызтане по-шагово
akawhoami
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #982

Сообщение Korvo13 » 21 мар 2023, 23:56

Curly3003 писал(а) 21 мар 2023, 12:09: Но сделать новую анкету и принести подтверждение на собеседования - можете.

а если поездка возникла, но новую анкету не заполнять? Это осложнит ситуацию?
Korvo13
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #983

Сообщение Snezhana721 » 22 мар 2023, 01:43

И что вас смутило? Чынгыза Айтматова, бывший проспект Мира, 171, консульский отдел посольства США.
До сих пор в инете на половине карт Бишкека указан адрес на проспекте Мира, на второй половине УЖЕ Чынгыза Айтматова
Snezhana721
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #984

Сообщение ponser » 22 мар 2023, 08:56

Добрый день!
Коротко напишу:
Направил письмо 16.01.2023 Автоматический ответ о получении письма пришёл в этот же день. 24.01.2023 пришёл ответ, что назначено на 7:30 утра 22.03.2023.
Сегодня в 7:15 уже человек 30 было у входа на улице. В 7:25 начали запускать. Все вежливые, всё аккуратно. Даже маску на входе давали, если свою не взял. Оплата сбора 160 долларов или 14 080 сом. Сдачу дают, если есть в наличии купюры. У меня приняли 200 долларов старого образца (серые такие) и дали сдачу 40. Главное, чтоб купюры были как новенькие, а то у ребят после меня 10 долларов не приняли , так как те надорванные чуток были. Дальше отпечатки и очередь в окошко на общение. Вроде, принимали два окна, но у первого задержали мужчину Кыргыза надолго, в итоге все до меня и я в том числе шли в другое окно к молодому специалисту.
Очень приветливый, беседует на русском. С некоторыми на английском, с кем-то вперемежку, но всё по желанию. С детьми, если они совсем дети, пускали вне очереди, а то те балуются) Передо мной, как мне показалось, одобрили всем. Вопросы стандартные:
Насколько едете? Куда? Кем работаете?женаты? Дети? Родственники в США?
Мне задавал такие:
- Знаю ли английский? A little (далее на английском общались)
- на сколько планирую поездку? 20 дней
- зачем? В гости к маме и сестре
- был ли раньше в США? Да
- чем зарабатываю? Юрист. Представляю людей в суде
- женат? Нет
- дети? Нет
Далее сказал: сори, но мы не можем вам одобрить визу. Спасибо, что пришли.
Где-то среди этих вопросов попросил отпечатки мои и ещё пролистал мой паспорт, видимо, в поиске виз.
В целом, людям с разными историями, различных возрастов, русских и кыргызов одобряли передо мной. Я просто был, наверное, идеальный кандидат для квоты на отказ))) Интересно, как сложились дела после меня, особенно у пары из Казани, которые стояли в очереди после меня.
ponser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #985

Сообщение Sasharedfox » 22 мар 2023, 10:11

ponser, мы та пара)) и нам тоже отказали. Практически ничего не спрашивал даже.
Sasharedfox
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #986

Сообщение Galactic76 » 22 мар 2023, 10:16

А есть неубиваемые по убеждениям кейсы ( куча виз сша, куча поездок в сша и обьезжен почти весь мир, куча стран за посл 5 лет) , которым тоже отказали?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #987

Сообщение Avianca » 22 мар 2023, 11:25

Galactic76 писал(а) 22 мар 2023, 10:16:куча стран за посл 5 лет

Если прямо куча, да еще и на долгие сроки, то ---> не прослеживается связь с родиной.
В личку НЕ ПИШИТЕ - мне ее ЗАБАНИЛИ
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=327535 мотопутешествие по США
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=407221 путешествие в Нью-Йорк
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=616&t=406227 путешествие на Камчатку
Аватара пользователя
Avianca
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 17.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #988

Сообщение Galactic76 » 22 мар 2023, 11:37

Куча стран за 5 лет по 4 недели в год - это 20 стран .нормальные отпуска. Остальные 11 мес в году же в рф
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #989

Сообщение supersnowman » 22 мар 2023, 13:10

Denis125 писал(а) 17 мар 2023, 19:24:Если у вас цель визита - это только посмотреть на Америку, покататься по штатам и поесть местный фаст-фуд, то я бы не советовал тратить зря деньги на перелет в Бишкек и консульский сбор, так как эти доводы оказываются неубедительными для консула при нынешней политической ситуации. В моём случае уверен почти наверняка, что убедительными причинами для консула были:
1) неоднократно посещал Штаты (с 2011 года), причем особенно в последний год, который является показательным и убедительным для того, что я не собираюсь умотать туда насовсем даже в период мобилизации;
2) наличие родственников граждан США, которые предоставили письменную гарантию предоставления финансовой стабильности;
3*) путешествия и наличие других виз (только за один лишь 2022 год посетил более 10 стран)



"Если у вас цель визита - это только посмотреть на Америку, покататься по штатам и поесть местный фаст-фуд, то я бы не советовал тратить зря деньги на перелет в Бишкек и консульский сбор, так как эти доводы оказываются неубедительными для консула при нынешней политической ситуации" - аргументируйте ваш вывод. Или вы к нему пришли исключительно из своего кейса?

С каких пор наличие родственников в США стало зелёным светом для визы? Родственники и друзья как-раз всегда были красным светом и вызывали подозрение, т.к. это как-раз нить к эмиграции. Может в Киргизии другой подход, но в других странах именно так: по возможности рекомендовалось даже не афишировать друзей каких-то, а просто чётко позиционировать себя как туриста, с понятными планами и целями на отпуск, с понятной работой.

"только за один лишь 2022 год посетил более 10 стран" - а могли бы и заподозрить в вас человека нежелающего жить в РФ :))
supersnowman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.10.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #990

Сообщение psiros » 22 мар 2023, 13:20

supersnowman писал(а) 22 мар 2023, 13:10:С каких пор наличие родственников в США стало зелёным светом для визы? Родственники и друзья как-раз всегда были красным светом и вызывали подозрение, т.к. это как-раз нить к эмиграции.

Родственники бывают разные. Если племянник в возрасте 25 лет, бывший один раз в жизни в Турции, просит визу под посещение тёти, уехавшей в США 20 лет назад - то ему, скорее всего, откажут. А вот если бабушка 65 лет без поездок просит визу под посещение внучки, 5 лет назад получившей визу невесты и вышедшей по ней замуж в США, а после этого навещавшей пару раз эту самую бабушку в России -то вот тут наличие этой внучки станет единственным и очень весомым аргументом для одобрения визы бабушке (если бабушка станет просить визу просто под туризм, то вряд ли получит, так как ни поездок, ни каких-то денег показать не сможет)
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #991

Сообщение supersnowman » 22 мар 2023, 13:37

psiros писал(а) 22 мар 2023, 13:20:если бабушка 65 лет без поездок просит визу под посещение внучки, 5 лет назад получившей визу невесты и вышедшей по ней замуж в США, а после этого навещавшей пару раз эту самую бабушку в России -то вот тут наличие этой внучки станет единственным и очень весомым аргументом для одобрения визы бабушке (если бабушка станет просить визу просто под туризм, то вряд ли получит, так как ни поездок, ни каких-то денег показать не сможет)



Да это всё теория и фантазии.
До пандемии, например, в Москве всегда давали безотказно как-раз всем пенсионерам. Под туризм. С чего вы взяли, что бабушки и дедушки не могут "показать денег"?
А типа одна безденежная бабушка с приглосом от внучки срабортает на ура, угу, без подозрений на переезд))
supersnowman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.10.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #992

Сообщение Snezhana721 » 22 мар 2023, 13:39

Господи, собеседование 4 апреля, хоть форум не читай… Чем дальше, тем страшнее.
Snezhana721
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #993

Сообщение nachina » 22 мар 2023, 13:57

Snezhana721 писал(а) 22 мар 2023, 13:39: Чем дальше, тем страшнее

Если всё честно, почему страшно)))?
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #994

Сообщение Snezhana721 » 22 мар 2023, 13:59

Честно отвечающие застрахованы от отказа?
Snezhana721
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #995

Сообщение Denisska75 » 22 мар 2023, 14:02

Snezhana721 писал(а) 22 мар 2023, 13:59:Честно отвечающие застрахованы от отказа?

Нет, конечно, но застрахованы от варианта вместе с отказом попасть под подозрение на враньё
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1677
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #996

Сообщение nachina » 22 мар 2023, 14:03

nachina писал(а) 22 мар 2023, 13:57:Честно отвечающие застрахованы от отказа?

Если читаете форум, то знаете что много критериев различных, описано много раз, нет смысла чего то бояться
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #997

Сообщение Snezhana721 » 22 мар 2023, 14:09

Смысл врать во времена интернета? Все легко проверяется.
Лично меня не интересует ни туризм по стране, ни шопинг, я просто хочу к дочери. Побыть 2 недели вместе , ну и посидеть в океанском прибое, тихо , молча , часа полтора. Посмотреть что нибудь на расстоянии одного дня. И домой. Но за плечами химический факультет и паспорт без шенгенов. Вот и расстраиваюсь при каждом отказе.
Snezhana721
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #998

Сообщение psiros » 22 мар 2023, 14:33

supersnowman писал(а) 22 мар 2023, 13:37:
psiros писал(а) 22 мар 2023, 13:20:если бабушка 65 лет без поездок просит визу под посещение внучки, 5 лет назад получившей визу невесты и вышедшей по ней замуж в США, а после этого навещавшей пару раз эту самую бабушку в России -то вот тут наличие этой внучки станет единственным и очень весомым аргументом для одобрения визы бабушке (если бабушка станет просить визу просто под туризм, то вряд ли получит, так как ни поездок, ни каких-то денег показать не сможет)



Да это всё теория и фантазии.
До пандемии, например, в Москве всегда давали безотказно как-раз всем пенсионерам. Под туризм. С чего вы взяли, что бабушки и дедушки не могут "показать денег"?
А типа одна безденежная бабушка с приглосом от внучки срабортает на ура, угу, без подозрений на переезд))

Вы бред-то прекращайте нести. Здесь обсуждаются конкретные случаи, я просто привел пример как ответ на вопрос, в плюс или в минус играет наличие родственников в США (правильный ответ - может сыграть и в плюс, и в минус, в зависимости от конкретного кейса). Если хотите обсудить кейс своей конкретной бабушки, которая хочет подать под туризм и "может показать наличие денег", то давайте обсудим. А обсуждение сферических бабушек в вакууме никому не нужно.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #999

Сообщение supersnowman » 22 мар 2023, 15:04

psiros писал(а) 22 мар 2023, 14:33:Вы бред-то прекращайте нести. Здесь обсуждаются конкретные случаи, я просто привел пример как ответ на вопрос, в плюс или в минус играет наличие родственников в США (правильный ответ - может сыграть и в плюс, и в минус, в зависимости от конкретного кейса). Если хотите обсудить кейс своей конкретной бабушки, которая хочет подать под туризм и "может показать наличие денег", то давайте обсудим. А обсуждение сферических бабушек в вакууме никому не нужно.



Что-то я не понял вашей хамсткой фамильярности. В чём бред? Вы встряли своим теоретическим комментарием в тред, в котором даже не к вам обращались, и обвинили меня в бреде - это к чему?
Я получаю визу США на протяжении почти 20 (!) последних лет. Я прекрасно знаком с разными кейсами в разных странах (!), как они меняются. При чём тут моя бабушка, которой нет в живых? Во многих странах пенсионерам-туристам очень охотно дают визу в том числе и по Москве так было (при наличии всех аргументов конечно). И не охотно одиноким родственникам (кейсы вы и тут читали думаю). По большей части это конечно всё лотерейная статистика.
А вы держите себя в руках-то, а то с вами точно обсуждать тут никто ничего не будет.
supersnowman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.10.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #1000

Сообщение SergoNaz » 23 мар 2023, 10:14

Подскажите пожалуйста, а сколько надо закладывать времени до выдачи паспорта после удачного прохождения собеседования? Если собеседование во вторник, то паспорт с визой отдадут - когда? в четверг? или в пятницу?
Не очень понимаю сколько планировать дней в Бишкеке.
SergoNaz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2023
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза США для граждан России в Киргизии

Сообщение: #1001

Сообщение Nud » 23 мар 2023, 10:32

SergoNaz писал(а) 23 мар 2023, 10:14:Не очень понимаю сколько планировать дней в Бишкеке.

Вся информация есть на сайте посольства.

Если Ваше собеседование было проведено, и Ваша виза была одобрена в понедельник, вторник или среду, Вы можете прийти на получение паспорта в пятницу в 14:30 ко входу в консульский отдел с квитанцией об оплате.

Если Ваше собеседование было проведено, и Ваша виза была одобрена в четверг или пятницу, Вы можете прийти за паспортом на следующей неделе, в среду в 14:30 ко входу в консульский отдел с квитанцией об оплате.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль