Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #1

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Молдове гражданами РФ.

Раздел Молдовы на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Молдову:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Кишинев, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Moldova, Chinsinau):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на hhttps://travel.state.gov/content/trave ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в отделения курьерской службы

5. В Молдове для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в любом отделении банка «Молдова Агроиндбанк».
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-ni ... sp#options

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Молдовы или Белоруси.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-ni ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Молдове


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Молдове.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18
Виза США получение форум

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #2

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:02

Процедура записи на собеседование на визу США в Молдове

Если у вас еще нет личного кабинета, создайте его на https://cgifederal.secure.force.com/?la ... ry=Moldova
Если у вас есть личный кабинет, привязанный к другой стране -- обратитесь в службу поддержки и попросите перенести его в Молдову

Убедитесь что информация в профиле (https://cgifederal.secure.force.com/updateprofile ) актуальна:
    DS-160 Confirmation Number -- Номер подтверждения DS-160
    Mailing Address -- Адрес для корреспонденции
    Contact information -- Контакнтная информация

Начните запись (New Application/Schedule Appointment -- Новое обращение/Запись на собеседование)
Шаг 1. Неиммиграционные визы

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве


Шаг 2. Отсутствует

Шаг 3. Выберите тип визы

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве


Шаг 4. Выберите класс визы

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве


Шаг 5. Еще раз проверьте ваши данные.
Если вы когда-то уже получали визу США, то тот номер Ds-160 не годится.
Вы ведь не забыли заполнить новую DS-160 и вписать ее здесь?

Шаг 6. Добавьте членов семьи если необходимо.

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Для них тоже понадобится их собственный номер DS-160. Запись на интервью в консульство может быть одна на всех, но анкета у каждого своя.

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Шаги 7.x. Адрес доставки паспорта.
Паспорт может быть доставлен только в один из нескольких пунктов доставки.

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве


Шаг 8. Ввод данных об оплате визового сбора.
Внимание!
Сохраняйте квитанцию об оплате.
Самая актуальная информация всегда представлена на http://www.ustraveldocs.com/md_ru/md-ni ... ntinfo.asp
Визовый сбор не возвращается. Еще раз -- визовый сбор не возвращается.

Со страницы http://ustraveldocs.com/md/MoldovaDepos ... uantity=01 распечатайте квитанцию об оплате и оплатите сбор в любом отделении банка «Молдова Агроиндбанк». Помните, что у квитанции есть срок действия -- "Data expirării avizului"

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

После оплаты вы получите чек, в котором будет номер платежа.

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Этот номер нужно ввести на странице ниже. Там же, кстати, можно увидеть ближайшую свободную дату интервью. К сожалению, после ввода платежа эта дата может оказаться другой.

Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

После ввода валидного номера платежа вы попадете на календарь в котором будут показаны даты возможного собеседования.
После выбора даты и времени, вы получите подтверждение о записи на собеседование.
Не забудьте его распечатать и взять с собой в консульство.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #3

Сообщение Thirtieth » 10 апр 2018, 16:38

Поделитесь опытом получения гражданами РФ визы США в Кишинёве, Молдова.
На каком языке проходит собеседование?
Есть ли переводчик на русский? (Если применимо).
Как оплатить консульский сбор?
Как ближайшие доступные даты записи на собеседование?
И другие нюансы
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #4

Сообщение Anastasiia2664 » 10 апр 2018, 20:32

Открою тему в 2017 году консульство в Молдове открыло возможность русским гражданам проходить собеседование на американские визы. Даже наняли переводчика. По умолчанию собеседования проходят на румынском и английском языках. Но русский переводчик есть там
Оплата сбора только наличными в Moldova Agroindbank в леях. Я пока только заполнила анкету, скоро оплачу сбор. Так что пока информации о датах собеседования не имею...
Anastasiia2664
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2018
Город: Vienna
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #5

Сообщение tatyana_nsk » 12 апр 2018, 08:05

Добрый день, летала в Кишинев на получение визы в США в январе 2018г. Русский переводчик действительно есть, но в её адекватности есть определенные сомнения, так же совсем не понятно что и с каким контекстом она переводит. Из России в этот день было только с утра человек 10 и всем отказали, в том числе и мне. За время моего нахождения в визовом центре разрешение на получение визы дали только 1 семье из Кишинева, остальным отказали. Делайте выводы, стоит ли ехать на оформление сами. Там познакомилась со многими людьми. Один парень уже повторно подавал на визу, и просил поменять консула, но ему снова отказали без каких либо видимых на то причин. Еще момент - в самом визовом центре женщина, которая снимает отпечатки пальцев и записывает в очередь на собеседование по визе очень приветливая, она местная. Чего нельзя сказать про русского переводчика и самого консула. Я туда точно больше не поеду. Надеюсь, что у вас если уже оплатили все пройдет хорошо.
tatyana_nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #6

Сообщение Anastasiia2664 » 12 апр 2018, 15:38

Татьяна, а расскажите пожалуйста, если можно поподробнее: на какую визу и с каким бэкграундом вы подавали? И как потом, куда ехали, где получали?
И семья которой одобрили из кишинева, они русские или молдоване?
Anastasiia2664
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2018
Город: Vienna
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #7

Сообщение Rodiant » 13 апр 2018, 19:27

Приезжал на собеседование 26 февраля. На улице мерзли более 30 человек. Я заходил одним из последних. Наблюдал за выходящими из посольства. Отказали в тот день почти всем, кто пришел, исключение составили 2 семейные пары с детьми и один молодой человек.
Я подавал на визу второй раз. В моей анкете конечно было не все идеально, но решение об отказе было принято еще до самого собеседования и вот почему я так считаю:

К концу очереди люди "пошли" быстрее. Прямо передо мной, когда я уже находился в зале после сдачи отпечатков и подачи анкеты отказали мужчине и девушке. При чем они находились в кабинке на собеседовании не более минуты и оба вышли с "бумажками". Бумага известная тем кому ее хоть раз выдавали, все стандартно "вы не смогли доказать..."

Собеседование проводят на Румынском, Русском или Английском языках. Переводчик девушка путается с переводом. Консул женщина (брюнетка) задала 3 формальных вопроса мне. По английски я понимаю, но собеседование попросил провести на русском. Вопросы были такими:
- где вы подавали на визу в первый раз? Подавал я в Риге.
- что изменилось с тех пор, когда вы подавали на визу первый раз?
- вы приехали из Москвы? (Прилетел я действительно транзитом из Москвы) и после ответа на этот вопрос без раздумий и пауз мне вручается известная "бумага".

Следующий за мной человек также получил отказ.
Да, я понимаю, что лично моя анкета не была идеальна с точки зрения обычного туриста. При этом собеседование чистая формальность, зачем оно в принципе нужно - не ясно (у американцев свое видение на это).
Что явно заметил, так это отношение "приторно-фальшивое". Думаю понятно и вы это чувствуете, когда оно присутствует. Политический момент точно есть, они никогда не признаются в этом, но это так!

А так посольство в Кишиневе хороший "бизнес" наладили. Люди оплачивают минимум 170$ сбора за машинописную обработку визы (наклеечку со штрихкодом распечатывают). Им назначают собеседование ~30 человек в день + Очередь всегда есть и записана наперед на месяц. Если отказывают в визе, а по статистике за 26 февраля в 80-83% случаев это именно так, то в месяц прибыль посольства составит 170$ x 30 x 22 (рабочие дни) = 112200$
Вполне себе хороший доход, хватит на самообеспечение всех сотрудников посольства и еще на бонусы останется.
А с учетом отношения к людям и подавно.

Держать больше 30 человек на холоде, назначая всем одно и то же время к 9:00, в том числе с детьми это определенный показатель отношения. И плюс заранее распечатанная стопка отказов у консула лежит рядом.

В Риге у меня полноценное собеседование было с вопросами, предоставлением документов. В Кишиневе все формально - приехал убедился, что потратил время и деньги впустую и уехал.
Считаю это криминальным обменом, не потому что отказали мне. Отказали большинству людей, которые пришли к посольству в тот день.

Если есть вариант не ездите в Кишинев, не поощряйте такой подход и отношение. В текущем году отказы в этом посольстве участились. Моему местному знакомому эта женщина консул отказала дважды.
Rodiant
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #8

Сообщение tatyana_nsk » 14 апр 2018, 07:37

Anastasiia2664 писал(а) 12 апр 2018, 15:38:Татьяна, а расскажите пожалуйста, если можно поподробнее: на какую визу и с каким бэкграундом вы подавали? И как потом, куда ехали, где получали?
И семья которой одобрили из кишинева, они русские или молдоване?

Визу я так и не получила, поехала домой на следующий день. Семья , которая получила молдоване. Визу туристическую оформляла. в разные страны визу оформляла. в Сша не дали.
tatyana_nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 14 апр 2018, 10:23

Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:А так посольство в Кишиневе хороший "бизнес" наладили. Люди оплачивают минимум 170$ сбора за машинописную обработку визы (наклеечку со штрихкодом распечатывают). Им назначают собеседование ~30 человек в день + Очередь всегда есть и записана наперед на месяц. Если отказывают в визе, а по статистике за 26 февраля в 80-83% случаев это именно так, то в месяц прибыль посольства составит 170$ x 30 x 22 (рабочие дни) = 112200$

Никто вроде не заставляет подавать на визу США

Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:При этом собеседование чистая формальность, зачем оно в принципе нужно - не ясно (у американцев свое видение на это

Ну если ваш случай и так ясен и понятен - чего разводить то тягомотину?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #10

Сообщение wizard-traveler » 14 апр 2018, 12:00

Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:В моей анкете конечно было не все идеально
Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:Да, я понимаю, что лично моя анкета не была идеальна с точки зрения обычного туриста
Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:В Риге у меня полноценное собеседование было с вопросами, предоставлением документов. В Кишиневе все формально - приехал убедился, что потратил время и деньги впустую и уехал.
Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:- где вы подавали на визу в первый раз? Подавал я в Риге.
- что изменилось с тех пор, когда вы подавали на визу первый раз?


Rodiant! Ну так о чём с Вами можно было продолжать разговор, если в Риге с Вами уже предметно побеседовали, и с тех пор ничего не изменилось. Идея ехать в другую страну на повторное собеседование после недавнего отказа была изначально провальная. И вопрос тут не в консульстве, а Ваших исходных данных.

Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:Что явно заметил, так это отношение "приторно-фальшивое"


Ага, точно! Американцы тебе фальшиво улыбаются, зато русские тебя искренне ненавидят. Недоумеваю, зачем на информационном форуме описывать личные (субъективные) впечатления от общения с незнакомым должностным лицом иного государства, которые к тому же обусловлены обидой - отказом в выдаче визы.

Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:Если отказывают в визе, а по статистике за 26 февраля в 80-83% случаев это именно так


Простите, а где можно ознакомиться с приведённой Вами статистикой?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #11

Сообщение tatyana_nsk » 15 апр 2018, 12:14

У меня, тоже сложилось впечатление, что просто сбор пошлины. Мне документы подготавливала компания, не сама заполняла. Задали всего 3 формальных вопроса.С собой был полный пакет документов на бизнес, имущество, доходы и тп . Ничего не спросили из этого. От куда приехали- из Москвы, с кем дети, куда едите и бумажку в руки)))всё собеседование И да, на 8-30 было записано человек 20 в моем случае. Я приходила с утра. Визу получила только 1 семья. Я никого не отговариваю ехать в эту страну оформлять визу, каждый решает сам для себя надо ли ему это.
tatyana_nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #12

Сообщение wizard-traveler » 15 апр 2018, 12:32

tatyana_nsk писал(а) 15 апр 2018, 12:14:Мне документы подготавливала компания, не сама заполняла
tatyana_nsk писал(а) 15 апр 2018, 12:14:С собой был полный пакет документов на бизнес, имущество, доходы и тп . Ничего не спросили из этого


Нужно полагать, это Вам в агентстве посоветовали взять полный пакет абсолютно бесполезной макулатуры? А они не забыли Вам сообщить, что подобными документами сотрудники американских консульств интересуются исключительно редко.

tatyana_nsk писал(а) 15 апр 2018, 12:14:Задали всего 3 формальных вопроса


Видимо, трёх вопросов оказалось достаточно. При этом Вы скромно умалчиваете о своей туристической истории. Может дело в её отсутствии?

tatyana_nsk писал(а) 15 апр 2018, 12:14:на 8-30 было записано человек 20 в моем случае. Визу получила только 1 семья. Я никого не отговариваю ехать в эту страну оформлять визу, каждый решает сам для себя надо ли ему это.


Вы просто примите как факт, что есть официальная статистика, которая говорит, что примерно девять из десяти граждан России, обратившихся за туристической визой США, такую визу получает. Вам визу не дали. Значит, в Ваши туристические намерения не поверили.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1289
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #13

Сообщение tatyana_nsk » 15 апр 2018, 13:10

Вы в праве иметь своё мнение по этому поводу. Визы у меня в разные страны, летаю часто. В США не было.Мне нужно было съездить на 2х недельную программу по повышению квалификации и необходимые документы были предоставлены встречающей стороной. Я написала свою ситуацию и собственное мнение по данному вопросу. Если для Вас такая статистика отказов это норма, при том что это не разовый случай, а на постоянной основе...значит , что -то в этом мире не то происходит. Блокирование не является нормой в цивилизованном обществе. Еще раз -это моя точка зрения и Вы не обязаны с ней соглашаться. Она просто имеет место быть.
tatyana_nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #14

Сообщение tatyana_nsk » 15 апр 2018, 13:15

Цитата: "Вы просто примите как факт, что есть официальная статистика, которая говорит, что примерно девять из десяти граждан России, обратившихся за туристической визой США, такую визу получает. Вам визу не дали. Значит, в Ваши туристические намерения не поверили."


В случае с консульством в Кишиневе статистика говорит о том, что 10 из 10 граждан России, обратившихся за туристической визой США, такую визу не получили. И это факт.И я буду рада, если ситуация в данном посольстве изменится.
tatyana_nsk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #15

Сообщение East34 » 15 апр 2018, 18:37

tatyana_nsk писал(а) 15 апр 2018, 13:10:Мне нужно было съездить на 2х недельную программу по повышению квалификации и необходимые документы были предоставлены встречающей стороной

Более подробное обсуждение (если вы хотите об этом поговорить) стоит вести в в теме Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
Судя по всему, предварительная проверка и соответствующие выводы были сделаны ещё до самого интервью и поэтому оно было таки коротким. Условно говоря, если "принимающая сторона" ранее была замечена в чем-то предосудительном, то все, с ней связанное, стало токсичным.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #16

Сообщение Anastasiia2664 » 18 апр 2018, 20:32

Все таки мы попытаемся обратиться на свой страх и риск в это посольство... может нам поможет то, что мама моя (для неё виза) родилась в Молдавии и говорит на румынском языке, так что переводчик, наверно, не понадобится, раз уж она (переводчик)так непрофессиональна... ну и возможно, к молдаванке будет другое отношение... хотя может и нет... она ведь однажды уже сменила страну проживания, хоть это и было во время распада СССР, в общем поживем увидим, а пока вот открытые даты на собеседование в мае достаточно ( в каждом окне по 4-7 мест)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anastasiia2664
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2018
Город: Vienna
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #17

Сообщение buzzu » 18 апр 2018, 21:13

East34 писал(а) 15 апр 2018, 18:37:Судя по всему, предварительная проверка и соответствующие выводы были сделаны ещё до самого интервью и поэтому оно было таки коротким. Условно говоря, если "принимающая сторона" ранее была замечена в чем-то предосудительном, то все, с ней связанное, стало токсичным.

Ну чисто теоретически, можно допустить что в Кишиневском консульстве работают предвзятые сотрудники, безосновательно отказывающие в визе российским гражданам. Вон, накрыли недавно консульство где сотрудники не теми картинками активно обменивались, по сравнению с этим визовая предвзятость выглядит несерьезно.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #18

Сообщение piraneus » 24 апр 2018, 11:58

Anastasiia2664 писал(а) 18 апр 2018, 20:32:ворит на румынском языке, так что переводчик, наверно, не понадобится, раз уж она (переводчик)так непрофессиональна

Не переживайте за язык и за переводчиков.
В Кишиневе предлагают на выбор два языка: румынский и русский. Работники довольно неплохо говорят на русском (хоть и с акцентом) и даже шутят на нем, что говорит о понимании языка на приличном уровне.
По желанию заявителя можно выбрать английский язык для интервью .

Лучше найдите адекватное объяснение, зачем гражданину россии понадобилось ехать в Кишинев за визой, особенно если вы ни разу не были в Молдавии до этого.

Самое главное - говорить только правду (особенно в плане вопросов из анкеты) и выглядеть уверенно.

Рекомендации - всем кому заполняли анкету посредники - обязательно изучайте, что они вам там понаписали.

Пакеты документов и пруфов - да лучше иметь с собой, но не стоит их совать консулу без запроса.

Женщин просят написать свою девичью фамилию на английском языке - как в анкете.
piraneus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2018
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #19

Сообщение Anastasiia2664 » 24 апр 2018, 16:39

piraneus писал(а) 24 апр 2018, 11:58:Лучше найдите адекватное объяснение, зачем гражданину россии понадобилось ехать в Кишинев за визой, особенно если вы ни разу не были в Молдавии до этого.

Самое главное - говорить только правду (особенно в плане вопросов из анкеты) и выглядеть уверенно.

Рекомендации - всем кому заполняли анкету посредники - обязательно изучайте, что они вам там понаписали.

Пакеты документов и пруфов - да лучше иметь с собой, но не стоит их совать консулу без запроса.

Женщин просят написать свою девичью фамилию на английском языке - как в анкете.


Спасибо за ответ! Первый, вселяющий уверенность! с объяснением почему Кишинёв - проблем не будет. мама родилась в Молдове, родных там осталось довольно много. так что время от времени она туда летает. анкету составляла я с ее слов, ну и отправила ей все ответы, чтоб не забыла что и как. ну и причина полёта в США довольно простая - рождение первого внука... так что надеюсь, консул будет благосклонен:) А то что они говорят на русском плюс румынском - вообще идеально
Anastasiia2664
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.04.2018
Город: Vienna
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Молдове: получение американской визы в Кишинёве

Сообщение: #20

Сообщение GetReadyForThis » 24 апр 2018, 21:38

Rodiant писал(а) 13 апр 2018, 19:27:А так посольство в Кишиневе хороший "бизнес" наладили. Люди оплачивают минимум 170$ сбора за машинописную обработку визы (наклеечку со штрихкодом распечатывают). Им назначают собеседование ~30 человек в день + Очередь всегда есть и записана наперед на месяц. Если отказывают в визе, а по статистике за 26 февраля в 80-83% случаев это именно так, то в месяц прибыль посольства составит 170$ x 30 x 22 (рабочие дни) = 112200$
Вполне себе хороший доход, хватит на самообеспечение всех сотрудников посольства и еще на бонусы останется.
А с учетом отношения к людям и подавно.


tatyana_nsk писал(а) 15 апр 2018, 12:14:У меня, тоже сложилось впечатление, что просто сбор пошлины.


Знатные спекуляции. Я не удивлюсь если в итоге этих $160 долларов недостаточно чтобы покрыть издержки на рассмотрения визовых заявок.
Выдача виз США это сложный организованный процесс, который требует больших затрат. Вы видите лишь верхушку айсберга. Коллцентры, дата центры, люди в "штабе", двойная оплата работы консульских сотрудников в ссылке в Молдове/России и прочих держав, их ротация и проживание. Или вы думете они там за 20 долларов в час вам отказы шлепают? Думаю 40 в час минимум. И живут они в нормальных условиях, а не в однушке на задворках. Это все стоит денег, а работать бесплатно в США не любят.

Процесс мониторинга выданных виз, процедура аннуляции, административная проверка - это все время и деньги.
Обращаться в агенство за помощью в заполнении анкеты на визу в США почему-то очень часто выходит боком, я уж не знаю что они там пишут. Но что-то похожее по комичности на эпизод в Брате 2 когда Сухоруков летел на конференцию по компьютерной безопасности, может еще и справок липовых советуют понаделать и накажут ни в коем случае не говорить что анкету заполняло агенство. Правда это будет известно консульским работникам до вашего прихода на интервью - их скоринговая система кстати тоже содержится на ваши $160 долларов.

Видимо, вам бы не показалось что это грабеж если бы интервью длилось полчаса с тремя сотрудниками, и потом приходилось бы ждать неделю результата - вот тогда в скажете да, видно куда деньги ушли
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль