Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Kate1990, SeregaVT, swed_hh, Taurus75, vlil, Yandex [Bot] и гости: 21

Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #721

Сообщение NinaWarnout » 30 май 2018, 12:54

Сайт американского посольства в Сербии https://rs.usembassy.gov/

Подавать заявление, как я понимаю, здесь https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv

Запись как визу в США Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #722

Сообщение YuliaMuh » 23 мар 2023, 17:54

loriy, Очень некомпетентные люди вам попались, которые там в тур.бизнесе. Сербия сейчас в топе по одобрениям! Вместе с Мальтой и Арменией. Прежде, чем выбрать страну для собеса 5 месяцев читала отзывы в чатах и изучала информацию. Выбрала Сербию и не ошиблась! И вот сегодня читала отзывы за 16.03 в Белграде одни одобрения, вплоть до семьи из 4 человек. А у мужчин призывного возраста проблемы везде сейчас с получением визы к сожалению. Ну и основной фактор, что надо было к русскоговорящему консулу попасть вам…
YuliaMuh
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.02.2020
Город: Сургут
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #723

Сообщение Kaluganka ukrainka » 24 мар 2023, 11:25

Неделю назад сын(19 л) получил отказ в Ереване, до этого была виза, по ней две поездки на летних каникулах к родственикам, все без нарушений. Последнее что спросили- на каком курсе учится в колледже? Отказ.
Хотели переподаться в Белграде , возможно успеет донести, что действительно хочет на каникулы поехать еще, так как впереди « сложные» времена будут и кто знает как потом сможет поехать.
Незнаю, стоит ли пытаться еще раз . Лично я в былые времена так же получила визу со второй попытки с разницей в пару дней, попала к другому офицеру, который выслушал и вник в ситуацию, одобрил, несмотря на наличие родственников там, я по визе ездила 5 раз - и сообветственно возвращалась без нарушений.
Kaluganka ukrainka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #724

Сообщение Chudo70 » 24 мар 2023, 11:46

Lesia ukrainka писал(а) 24 мар 2023, 11:25:так как впереди « сложные» времена будут и кто знает как потом сможет поехать.

Такая причина может быть воспринята двояко.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #725

Сообщение Kaluganka ukrainka » 24 мар 2023, 11:58

Да, вот именно .
Kaluganka ukrainka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #726

Сообщение jenterekyahoo » 25 мар 2023, 15:35

16 марта получили визу в Сербии после отказа в Бишкеке в октябре 2022.

Выигранная лотерея dv21, заполненные ds-260, состоим в иске.
Ребёнок учится в колледже по студенческой визе.

Муж 48, жена 45 и ребёнок 10 лет. Собеседование на англ у мужчины в возрасте (меньше всего к нему хотела попасть:)

До консула вызывали к мужчине, который задал следующие вопросы:

-Цель поездки?
Что случилось в Бишкеке? - рассказала, что не указала про заполненную иммиграционную форму, наверное, из за этого отказали
-Даа, вам сейчас придётся доказывать отсутствие иммиграционных намерений
-Как жизнь в Хабаровске? - )))) рассказала
-Как зарабатываете ?

Потом пригласили к консулу:
Цель? - на выпускной к дочери 26 мая
Ребёнку сколько лет, который с вами едет? - 10, Учитель разрешила уехать, старший не поедет, потому что 11 класс, поступать надо

Кто спонсор поездки? - муж, он гендир крупного лесного комплекса в России, (плюс рассказала про свои семейные бизнесы)
Есть справка о доходе ? - есть но на русском (затупила, когда делали)
Давайте! - (Долго читал) я сказала, сколько это в долларах.
У вас достаточно денег на поездку?
Где дочь учится?
Покажите форму i20?

Долго печатает и говорит: Нуууу хорошо, я вам одобрю визы, но, пожалуйста, используйте их по назначению)
jenterekyahoo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.08.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #727

Сообщение InfFm4k » 25 мар 2023, 16:32

Добрый день всем,подскажите пожалуйста если я работаю удалённо не IT,просто бизнес,продажи,что отвечать офицеру на вопрос работаете ли вы онлайн? Просто я действительно же могу ездить по Европе,налаживание контактов и все такое,у меня нет цели иммигрировать в США,туда поеду просто в отпуск с женой,она тоже удалённо работает в продажах,или это как-то нужно все равно обходить? У кого была подобная ситуация,можете пожалуйста подсказать?

Да,я уехал в конце сентября,но не сидел в одной стране,я был в 3-х европейских странах, понятно,что есть доходы,иначе как бы я смог так разъезжать,был отказ по форме 214-b 15 марта ,когда можно снова пробовать?

Спасибо
InfFm4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #728

Сообщение Chudo70 » 26 мар 2023, 03:37

InfFm4k писал(а) 25 мар 2023, 16:32:был отказ по форме 214-b 15 марта ,когда можно снова пробовать

Нет ограничений. Хоть на следующий день после отказа.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #729

Сообщение Empp » 31 мар 2023, 00:07

Расскажу, как обстоят дела в Белграде.
В посольство лучше приходить на легке и без электроники. Досматривают очень дотошно - сэкономите время и себе, и остальным. Мест для хранения мало, в разгар работы на охране немного хаос с этим. Часы можно взять без проблем - да и как без них, если вы без телефона.
Время лучше выбрать с самого утра (не позже 9), потому что дальше собирается приличная очередь. Если утром управитесь за час, то дальше уже от 1.5-2 и больше.
Наших на вскидку примерно половина от всех заявителей.
Охрана говорит на сербской и английском.
Дальше по процедуре:
1. На первом этапе сверяют ваши паспортные данные, смотрят пакет документов, который у вас с собой, и вкладывают в паспорт обязательные документы - приглашения, спонсорские письма, обязательные формы. Не берите с собой лишние документы просто так. Ну и присваивают вам номер.
2. Далее этот паспорт вместе с вложенными документами отдаёте в первое окно. Там сидят сербы, среди них есть 1, который говорит по-русски, но гарантий, что вас вызовет он, нет.
3. Дальше отпечатки.
4. Само собеседование. Есть девушка - консул, которая говорит по-русски. Говорит очень хорошо. Я так понимаю, попасть к ней - тоже лотерея. Допрашивают всех достаточно подробно. Интересует их: план поездки (Дословно первый вопрос: "What are your plans for (город из вашей анкеты)"), место работы, суть вашей работы (если не очевидно из должности), место жительства, наличие семьи, где семья живёт. Также вопросы вызывают все предыдущие поездки в США длительностью более 1 месяца (если применимо). Если "не проходите", то дальше идут вопросы про предыдущие поездки в другие страны, наличие открытых виз других стран и т.д, вплоть до того, с какой целью вы в эти поездки ездили и каким составом. Интересуют их только последние 2 года. Всё, что было до ковида, можете даже не упоминать - не поможет.
По результатам с нашими по моим наблюдениям одобряют:
1. Тем, кто специально приехал из России получить визу, и имеет дома адекватную работу и доход, ну и соответственно цель поездки, которая оправдывает такие усилия по получению визы.
2. Людям с ВНЖ Сербии, но не абы каким, а с таким, когда основной доход и их деятельность связаны с необходимостью нахождения в Сербии.
Все граждане с легендой "сейчас в Сербии, нам тут нравится, работаем удалённо, занимаемся оформлением ВНЖ, и вот нам очень надо в отпуск именно в Америку" очень быстро получают отказ.
Та же участь постигает и людей (в том числе и сербов) с мутными целями поездки, непонятными подругами в Америке и т.д.
Если у вас "всё сложно и запутано" - родственники в США, хитрая работа, но при этом вы производите впечатление туриста (много виз и поездок за последние 2 года в разные страны) - с высокой вероятностью админ проверка вам обеспечена.
В случае успеха виза, если горит - паспорт будет доступен к получению на следующий день в самом конце рабочего дня выбранного офиса DHL. Если не горит, то проще конечно на 2ой рабочий день забрать в любое время.
Всем удачи!
P.S. Все это мои личные наблюдения и выводы. На абсолютную истину не претендую)
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #730

Сообщение Mexicoto » 31 мар 2023, 00:26

Empp писал(а) 31 мар 2023, 00:07:если горит - паспорт будет доступен к получению на следующий день в самом конце рабочего дня


Подскажите пожалуйста, что значит, если горит?
Т.е. в нормальном порядке он будет готов в это время или нужно просить, чтобы была возможность забрать на след день?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #731

Сообщение Empp » 31 мар 2023, 00:40

Mexicoto писал(а) 31 мар 2023, 00:26:
Empp писал(а) 31 мар 2023, 00:07:если горит - паспорт будет доступен к получению на следующий день в самом конце рабочего дня


Подскажите пожалуйста, что значит, если горит?
Т.е. в нормальном порядке он будет готов в это время или нужно просить, чтобы была возможность забрать на след день?


Нет, просить вы ничего не можете. Но если вам по какой-то причине нужен срочно паспорт - вы можете на следующий день приехать в выбранный офис за полчаса до окончания рабочего дня и получить - с высокой долей вероятности он там будет. Речь конечно же только про Белград.
Но всегда есть риск, поэтому тут дело такое.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #732

Сообщение Mexicoto » 31 мар 2023, 13:42

Empp писал(а) 31 мар 2023, 00:07:если вы без телефона.



А как без телефона приходить на собеседование в другой стране? Его нельзя там нигде оставить?
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #733

Сообщение Empp » 31 мар 2023, 13:51

Mexicoto писал(а) 31 мар 2023, 13:42:А как без телефона приходить на собеседование в другой стране? Его нельзя там нигде оставить?


Где...в гостинице оставьте:) вы же не на 1 день приехали (я надеюсь). За день вам и визу не выдадут.
Я дал рекомендацию, а там смотрите сами. Хотите пройти досмотр с комфортом и без суеты - не приходите с электроникой. Места хранения есть, но их мало, народ потом ищет там свои вещи, могут в один лоток сложить вещи нескольких людей.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #734

Сообщение Mexicoto » 31 мар 2023, 14:08

Empp, а до гостиницы я обратно как доберусь, по бумажной карте?))) У меня с ориентацией в пространстве и в Москве не очень.
Так что без телефона точно не получится, положу тогда в лоток со всеми
Mexicoto
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #735

Сообщение Chudo70 » 31 мар 2023, 14:32

Mexicoto писал(а) 31 мар 2023, 14:08:а до гостиницы я обратно как доберусь, по бумажной карте?)))

Хорошо такой навык иметь.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #736

Сообщение Marika76 » 31 мар 2023, 14:54

Mexicoto, как вариант, забронировать отель рядом с посольством. Вечером перед интервью дойти от отеля до посольства, а на следующий день без каких либо бумажных карт, телефонов и тд, налегке пойти на собеседование.
Лично я всегда именно так и делаю.
Marika76
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 21.06.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #737

Сообщение Marusya099 » 02 апр 2023, 17:38

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , сбор оплачивать только картой Сербии ? В их валюте ? Или любой кроме РФ? Я думала что любой , но знакомая говорит только в валюте и картой той страны где собес.верно ?
Marusya099
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.09.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #738

Сообщение Empp » 02 апр 2023, 17:54

Marusya099 писал(а) 02 апр 2023, 17:38:Добрый день ! Подскажите пожалуйста , сбор оплачивать только картой Сербии ? В их валюте ? Или любой кроме РФ? Я думала что любой , но знакомая говорит только в валюте и картой той страны где собес.верно ?


Транзакция сбора идёт в долларах.
Подойдёт любая карта, которая поддерживает операции без обязательного 3D Secure (то есть такие, которыми можно платить на Букинге, ., в прокате авто, и т.д.). Всякие неименные Электроны и Маэстро скорее всего не пройдут. Российские карты, понятно, не подойдут также никакие.
Есть опция оплата наличными. Можно получить квитанцию и оплатить в банке наличными динарами по очень невыгодному курсу. 19200 динар кажется - то где-то +15% к рыночному курсу.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #739

Сообщение Marusya099 » 02 апр 2023, 19:18

Empp, спасибо Вам
Marusya099
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.09.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #740

Сообщение Dariroskosh » 03 апр 2023, 12:27

Добрый день!
24.04 собеседование в Белграде. Есть 2 действующих загранпаспорта. Если одобрят, хотим один паспорт оставить, по другому улететь.
Как можно оформить курьера Белград-Алмата?
Dariroskosh
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #741

Сообщение Empp » 03 апр 2023, 12:42

Dariroskosh писал(а) 03 апр 2023, 12:27:Добрый день!
24.04 собеседование в Белграде. Есть 2 действующих загранпаспорта. Если одобрят, хотим один паспорт оставить, по другому улететь.
Как можно оформить курьера Белград-Алмата?


В визовый сбор включена доставка только по Сербии, других опций в кабинете нет. Доставка на ваше имя. То есть вам нужно найти человека, который сможет получить, сделать ему доверенность на получение, а дальше он переотправит вам, куда нужно. Но не очень понятно, зачем вам такая суета. Паспорт готов на следующий день, и даже если брать с запасом, то 2 ночи в отеле обойдутся вам скорее всего дешевле, чем такие танцы с бубном. Доверенность + международный DHL - это примерно как второй визовый сбор.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль