Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #941

Сообщение NinaWarnout » 30 май 2018, 12:54

Сайт американского посольства в Сербии https://rs.usembassy.gov/

Подавать заявление, как я понимаю, здесь https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv

Запись как визу в США Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #942

Сообщение MageUp » 20 май 2023, 17:15

Chudo70, Когда всю жизнь у тебя семья работает на одном и том же месте, а потом выходит на пенсию, можно перепутать. Не записывал, не знаю почему они решили спросить. Говорил столько, сколько спрашивали.

С момента отказа был и в других странах.
MageUp
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.04.2023
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #943

Сообщение valeri2105 » 20 май 2023, 17:28

letas, спасибо за отзыв! Подскажите, маме по какой причине отказывали? Недостаточная связь с родиной? И сколько времени было между первыми двумя отказами? И как просить интервью на русском, если мама не говорит на других языках? Переживаю за свою маму, тоже хочу её туда отправить после отказа.
valeri2105
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #944

Сообщение polino4ka1991 » 20 май 2023, 20:00

Gre irina писал(а) 20 май 2023, 11:09:Empp писал(а) Сегодня, 10:21:
reginak писал(а) Сегодня, 03:55:
После одобрения визы, как я узнаю что паспорт готов для выдачи? Проверяла анкету на visa check status website что виза была issued. Просто не знаем как понять что паспорт готов

Issued - это значит визу напечатали и вклеили в паспорт. На следующий день утром его передадут в DHL, вам придёт ссылка трэк.


Нам немного по другому сейчас объяснили в консульстве. Так как issued был в четверг утром, в пятницу нам паспорта не отдали. При звонке сказали что в четверг она одобрена в консульстве вслед за офицером в среду , а в пятницу только будет вклейка



вам придет письмо на почту от ДХЛ и от посольства, что паспорт отдали в доставку, а потом сообщение о том, что его можно забирать. Если мы все говорим про Белград. Я забрала готовый паспорт на следующий рабочий день вечером после своего собеседования, а статус issued у меня стоял вообще вечером того же дня (дня собеседования/одобрения).

Вообще просто закладывайте от дня собеса +2 дня, чтоб с запасом было.

Также я до сих пор поражаюсь, в чем сложность почитать 2-3 страницы назад, где форумчане уже неоднократно отвечали на все эти вопросы...
polino4ka1991
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #945

Сообщение Karina2509 » 21 май 2023, 00:04

Здравствуйте. Не могу найти сообщение о том, как заранее оплатить консульский сбор (вроде, нужно было поменять B1-B2 на F1. как это сделать в личном кабинете, тоже не нашла.), подскажите, если кто знает. Так же еще вопрос: анкету начала заполнять (есть номер ДС160), но не засабмитила, указала ее в личном кабинете при регистрации. Сколько активна такая анкета? То есть, у меня может количество стран ближайшие 2 месяца измениться, поэтому хочу указать всё максимально актуальное.
Karina2509
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.01.2023
Город: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #946

Сообщение Empp » 21 май 2023, 00:34

Karina2509 писал(а) 21 май 2023, 00:04:Здравствуйте. Не могу найти сообщение о том, как заранее оплатить консульский сбор (вроде, нужно было поменять B1-B2 на F1. как это сделать в личном кабинете, тоже не нашла.), подскажите, если кто знает. Так же еще вопрос: анкету начала заполнять (есть номер ДС160), но не засабмитила, указала ее в личном кабинете при регистрации. Сколько активна такая анкета? То есть, у меня может количество стран ближайшие 2 месяца измениться, поэтому хочу указать всё максимально актуальное.

Консульский сбор оплачивает в момент записи.
Срок действия анкеты указан, когда вы её сохраняли. То ли полгода, то ли год.
Количество стран не является значимым фактором в анкете, если только это не что-то особенное типа поездки в Великобританию или Канаду - так что ждать не обязательно.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #947

Сообщение letas » 21 май 2023, 06:55

valeri2105, спасибо, рада помочь! Очевидно, что отказывали ей из-за меня - было очень много вопросов про то, как я приехала в сша и как осталась. В первом случае консул очень долго что-то читала про меня в компьютере и сверяла распечатку моей грин карты (мама брала с собой) с информацией у себя. Первые два интервью были в сентябре и октябре 2022. По факту - ничего в нашей ситуации с тех пор не изменилось, но отношение консула в Белграде было абсолютно другое, и акцент был не на мне, а на связи мамы с родиной - они разговаривали о том, кто у мамы остается в России и тд. Интервью на русском нужно просить когда заходишь в посольство - скорее всего, когда сдаешь паспорт.
letas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #948

Сообщение Curly3003 » 21 май 2023, 11:36

То ли полгода, то ли год.

30 дней с последнего обновления.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4323
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #949

Сообщение Alex0454 » 22 май 2023, 15:05

Добрый день! Сегодня получил отказ. Собеседование было максимально быстрым с 3 вопросами:
1) цель визита? -путешествие
2) с кем планируете путешествовать?-один
3) какие страны посетили за последний год?-Сербия
Далее, выдали квиток, причина отказа В 214
Alex0454
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #950

Сообщение psiros » 22 май 2023, 15:40

А что в анкете писали? Где живёте, где работаете, какие страны посетили за 5 лет? Что с семьёй?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #951

Сообщение Empp » 22 май 2023, 15:46

Alex0454 писал(а) 22 май 2023, 15:05:Добрый день! Сегодня получил отказ. Собеседование было максимально быстрым с 3 вопросами:
1) цель визита? -путешествие
2) с кем планируете путешествовать?-один
3) какие страны посетили за последний год?-Сербия
Далее, выдали квиток, причина отказа В 214

Всё логично. США не рассматривают себя, как страну, в которую настоящий турист из РФ поедет первой. Считается, что в нормальной ситуации логично, если человек сначала посетит некоторое количество более близких стран. Туристической истории нет, а значит для них вы не турист. Автоматический отказ по сути.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #952

Сообщение fbsg » 22 май 2023, 20:18

Empp писал(а) 22 май 2023, 15:46:Туристической истории нет, а значит для них вы не турист


Повторение одних и тех же постулатов годами не делает их автоматически истиной. Одобряют и отказывают совершенно разным людям с разными досье.

Конкретно в этом случае мы даже не знаем туристическую историю человека, ведь вопрос был только про страны, посещённые за этот год)

Возможно, для заявляющих насыщенный план туристической поездки действительно играет роль список посещённых стран, но в целом хочется посоветовать тем, кто впервые читает раздел: если у вас есть чёткая цель поездки, то поменьше обращайте внимание на местную оценку шансов. Если же вы мутите воду, то это на вашей совести, и в обязанности консулов действительно входит фильтрование таких заявителей.
fbsg
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 22.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 27
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #953

Сообщение Empp » 22 май 2023, 20:37

fbsg писал(а) 22 май 2023, 20:18:
Empp писал(а) 22 май 2023, 15:46:Туристической истории нет, а значит для них вы не турист

Всё-таки поправлю: не для них, а для завсегдатаев раздела о визе США данного форума, на котором ещё и довольно высокие требования к статусу "туриста". Что там у "них", мы, наверное, никогда не узнаем.

Повторение одних и тех же постулатов годами не делает их автоматически истиной. Одобряют и отказывают совершенно разным людям с разными досье.

Конкретно в этом случае мы даже не знаем туристическую историю человека, ведь вопрос был только про страны, посещённые за этот год)

Возможно, для заявляющих насыщенный план туристической поездки действительно играет роль список посещённых стран, но в целом хочется посоветовать тем, кто впервые читает раздел: если у вас есть чёткая цель поездки, то поменьше обращайте внимание на местную оценку шансов. Если же вы мутите воду, то это на вашей совести, и в обязанности консулов действительно входит фильтрование таких заявителей.


Вы не правы в том, что выделили жирным, это практически цитата от (понятно уже бывшего) генерального консула США в России, и он озвучивал это вполне открыто на туристических конференциях.
В остальном - каждый решает для себя.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #954

Сообщение reginak » 24 май 2023, 05:55

Хочу поделиться историей получения тур визы моей мамы и брата которому 17. Истрия будет долгой, так что кому не лень, может найдете полезную информацию в моем посте. Начну сначала про свой опыт с ботом и как я ловила запись. Я гражданин США и хотела чтобы они приехали ко мне в гости на лето. Создала в кабинете одну группу которая включала их двоих. Места начала смотреть еще в феврале. В течении пару недель проверяла места где то каждые полчаса-час, ни разу не увидела свободных мест. Решила подключить бота и поставила ограничение записи минимум за 4 дня до собеседования. Прошел месяц, тишина. Потом бот каким то образом слетел и записал их двоих на следующие сутки от записи, делая совершенно невозможным их прилет в Сербию, так как не успели бы добраться. Я когда отменяла их запись, случайно разделила их группу, и соединить их обратно уже было невозможно даже через службу поддержки. От незнания и неопытности, что есть возможность поймать окно на собеседование на одну и ту же дату не смотря на то, что группа разделена, я оплатила сбор за брата еще раз и добавила его группу к маме, чтобы они проходили собеседование вместе. Опять подключила бота и ждала до конца апреля. Бот несколько раз по каким то причинам записывал отдельную группу брата, что было очень напряжно, так как я постоянно должна была связываться с командой бота и просить отменить запись. В конце концов, я поняла что ловить место с ботом не вариант и надо что то делать самой. Отключила бота и они вернули деньги (они возвращают только 85% оплаченной суммы, что указано у них в пользовательском соглашении, на сайте этой информации я нигде не нашла). Разделила группу снова и стала ловить места по отдельности, которых выдавали довольно таки часто, но как правило единичные окна, по этому кто едет один, я верю что у вас шансы поймать запись самим высокие. Для тек кто как и я не знает, вы часто будете видеть только одно время на определенную дату, следующее время показывается как только предложенное время кем то занимается. Так и получилось с нашими местами. Около 3х утра по времени Нью Йорка 10 мая я увидела что появилось окно на 19 мая на 9 утра. Я сначала подумала что это единичное место, через 2 минуты я проверила снова и появилось время на 9:15 утра, через минуту на 9:30. Я записала маму на 9:45, и через минуту на следующее выпавшее окно на 10 утра. Чувства которые я испытала были бесценны, учитывая что пыталась поймать с февраля месяца и даже бот не помог, только сама.

Теперь про само собеседование. Мои прибыли туда в 9:30 утра и народу на улице перед зданием было очень много, они отстояли очередь около 30 минут прежде чем зашли во внутрь. Женщина возле входа называла время собеседование и люди которые были записаны на это время заходили во внутрь. Моего брата сначала не хотели запускать вместе с мамой, так как его запись была на 10, но так как он подучил английские фразы смог сказать что он и мама хотят пройти собеседование вместе, и только тогда его запустили. Для тех кто не говорит по английский и переживает что нет русскоязычного консула, я прошу вас расслабиться и не нервничать. Русских было очень много и те, кто просили собеседование на русском его получили. Мои сказали что им нужно собеседование на русском перед тем как выдали номер к окну. По их наблюдением, очередь в то окно была долгая, так как многие русские шли туда, они ждали около 30 минут. В окне сидела очень приятная девушка про которую тут уже писали не раз. Собеседование прошло очень быстро и легко, спросили сколько раз были в США, есть ли родственники, какой у меня статус, где работает мама и учится брат, и зарплата мамы. После прозвучало заветное «ваша виза одобрена». по наблюдением мамы, визы давали почти всем, и обстановка в общем была позитивная. Паспорт был готов в DHL на Гагарина 22 мая (понедельник) хотя собеседник было в пятницу и сказали что будет готов где то через неделю.

Все, кто переживает, не слушайте ни чьих советов, а просто действуйте. Каждая ситуация индивидуальна и не факт что вам откажут, когда кому то при похожих обстоятельствах отказали. У нас тоже есть моменты, которые могли бы повлиять на исход негативно, но не попробуешь - не узнаешь. Всем кто ждёт окна на собеседование, не сдавайтесь, удача будет и на вашей стороне, главное в это верить!
reginak
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #955

Сообщение psiros » 24 май 2023, 14:06

NataliRengal писал(а):Теперь все лето вместо поездки будет обсуждать всем чатам почему таким …. Отказали!! Ну сколько можно же!!

Вообще-то те, кому отказали, тоже люди. У них есть свои планы, они платили деньги за собеседование и вполне имеют право его пройти и получить отказ или одобрение. И спасибо им, что выкладывают свои кейсы здесь - это помогает другим оценить свои шансы.
Вам нужно место? Платите боту и получите. Или выберите другую страну и ищите место там.
Кстати, Вам никто не гарантирует одобрения, как и другим соискателям визы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8749
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #956

Сообщение Curly3003 » 24 май 2023, 14:33

psiros,
+100!
psiros писал(а) 24 май 2023, 14:06:Кстати, Вам никто не гарантирует одобрения, как и другим соискателям визы.

Вот тоже это хотела написать. И почему человек так уверен, что визы получит, а другие не достойны?
psiros писал(а) 24 май 2023, 14:06:Вам нужно место? Платите боту и получите. Или выберите другую страну и ищите место там.

И - да, стран много, где можно получить место быстрее. Вон, тот же Казахстан только на днях выкладывал на июнь полно мест.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4323
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #957

Сообщение Denisska75 » 24 май 2023, 14:40

Curly3003 писал(а) 24 май 2023, 14:33:И почему человек так уверен, что визы получит, а другие не достойны?

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных
и пусть только попробуют отказать :)
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #958

Сообщение Domenic 2021 » 25 май 2023, 23:21

Доброй ночи.
У кого есть доступ к датам для записи?
Скиньте скрин с датами для записи.
Заранее благодарю.
Domenic 2021
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 16.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #959

Сообщение TVRak1 » 26 май 2023, 10:29

reginak, Дд. Подскажите, во сколько в понедельник вам пришло оповещение на электронную почту, что визу можно забирать? Или вы без оповещения поехали в DHL? Спасибо за ответ.
TVRak1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #960

Сообщение kat2010 » 26 май 2023, 11:17

Domenic 2021 писал(а) 25 май 2023, 23:21:Доброй ночи.
У кого есть доступ к датам для записи?
Скиньте скрин с датами для записи.
Заранее благодарю.


В Белграде на В1/В2 открытых мест для записи нет "There are no available appointments at the selected location. Please try again later."
kat2010
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #961

Сообщение reginak » 26 май 2023, 13:39

TVRak1, оповещение пришло около 7 вечера по Сербскому времени что паспорта можно ехать забирать
reginak
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль