Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], Karin1 и гости: 10

Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #41

Сообщение NinaWarnout » 30 май 2018, 12:54

Сайт американского посольства в Сербии https://rs.usembassy.gov/

Подавать заявление, как я понимаю, здесь https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv

Запись как визу в США Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #42

Сообщение Serbka » 11 июл 2018, 18:06

Нет, не спрашивали. Консул увидел у меня визу члена экипажа и спросил почему я не на судне. Я ответила, что жду назначение, предоставила все бумаги. Зачем мне виза США? Мой контракт заканчивается в Майами, оттуда я должна лететь домой. Тур виза для того, чтоб я могла остаться на пару недель, в качестве отпуска. Спросил есть ли у меня друзья или родня в США, нет говорю. Он ещё раз спросил про друзей и родственников в штатах, я снова говорю нет. Отдал паспорт со словами, нет оснований для тур визы. Я опешила прям. Как он может решать есть ли у меня основания для путешествий? У меня весь паспорт в видах, посетила более 20 стран.
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #43

Сообщение Katushonok » 11 июл 2018, 18:25

Возможно Ваш муж говорил о друзьях и они связали это
Katushonok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #44

Сообщение Serbka » 11 июл 2018, 18:30

Я просто разбита:( Столько усилий и отказ совершенно беспочвенеый.
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #45

Сообщение GetReadyForThis » 11 июл 2018, 20:28

Serbka писал(а) 11 июл 2018, 18:06:Как он может решать есть ли у меня основания для путешествий? У меня весь паспорт в видах, посетила более 20 стран.


Отказ предсказуемый. Вы, по сути, скоро будете безработной, а безработным визы дают плохо. На судно зачастую идут для заработка, значит у вас на родине не было хорошей работы, и с чего бы ей появиться после окончания контракта на судне? Плюс связи с родиной за время хождения по морю ослабевают.

Более чем закономерный отказ. А паспорт в визах - это все островные государства, которые вы посетили в рамках работы на судне?
Для работы на судах даже визу сделали специальную "урезанную", так как 80% работников это 99% потенциальные иммигранты - Индонезия, Филиппины, Украина, Россия.
Пока у вас не будет хорошей работы на суше в своей стране, турвизу вам не выдадут.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #46

Сообщение cheetah1717 » 11 июл 2018, 20:45

GetReadyForThis писал(а) 11 июл 2018, 20:28:Пока у вас не будет хорошей работы на суше в своей стране, турвизу вам не выдадут.

Не совсем так. В1/В2 дают в дополнение к визе для члена экипажа даже без оплаты второго сбора, но запрашивать ее нужно на собеседовании по С1/D. Думаю, тут сыграла роль отдельная подача на визиторскую, плюс муж получил визу чуть ранее один.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #47

Сообщение Serbka » 11 июл 2018, 20:53

У меня, кстати, есть хорошая работа сейчас в Москве. Но об этом никто не спросил. Справки были с собой. На этой работе меня будут ждать с контракта и возьмут обратно. Я на контракт еду для себя, работаю в топовом ресторане и хочу освоить 5* круизный сервис. Но он докапался именно до моей визы члена экипажа и до того, что в США никого нет. Собеседование длилось минуты две. Передо мной отказал ещё русский девушке. И мужчине отказал. У него сын во Флориде инженером работает. У мужчины закончилась виза, подал на продление. Собеседование должно было быть в Питере, но консульство закрыли. В Москве перезапись на декабрь. А В Белграде отказ.
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #48

Сообщение GetReadyForThis » 11 июл 2018, 23:07

cheetahl1717 писал(а) 11 июл 2018, 20:45:е совсем так. В1/В2 дают в дополнение к визе для члена экипажа даже без оплаты второго сбора

Спасибо за уточнение, вы правы.

Serbka писал(а) 11 июл 2018, 20:53:Я на контракт еду для себя, работаю в топовом ресторане и хочу освоить 5* круизный сервис

Я не вижу здесь логики. И визовый офицер тоже бы не увидел - зачем идти на судно за этим опытом? Почему это не суша в виде Франции или Швейцарии? Зачем вы променяли хорошую работу в топовом, как вы сказали, ресторане на каюту без света, где можно спать только когда ваш напарник на смене?

Визовые офицеры прекрасно знают, что большинство идет работать на суда не от хорошей жизни. Если вы оказались в этой корзине, то к вам применят точно такой же фильтр, а что у вас там в жизни на суше уже не так важно.

Допускаю, что были еще и другие факторы. Визу вам не хотели давать еще заранее, так что на интервью шансов у вас не было.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #49

Сообщение Serbka » 11 июл 2018, 23:24

GetReadyForThis писал(а) 11 июл 2018, 23:07:
cheetahl1717 писал(а) 11 июл 2018, 20:45:е совсем так. В1/В2 дают в дополнение к визе для члена экипажа даже без оплаты второго сбора

Спасибо за уточнение, вы правы.

Serbka писал(а) 11 июл 2018, 20:53:Я на контракт еду для себя, работаю в топовом ресторане и хочу освоить 5* круизный сервис

Я не вижу здесь логики. И визовый офицер тоже бы не увидел - зачем идти на судно за этим опытом? Почему это не суша в виде Франции или Швейцарии? Зачем вы променяли хорошую работу в топовом, как вы сказали, ресторане на каюту без света, где можно спать только когда ваш напарник на смене?

Визовые офицеры прекрасно знают, что большинство идет работать на суда не от хорошей жизни. Если вы оказались в этой корзине, то к вам применят точно такой же фильтр, а что у вас там в жизни на суше уже не так важно.

Допускаю, что были еще и другие факторы. Визу вам не хотели давать еще заранее, так что на интервью шансов у вас не было.



Я еду не каюты убирать и не посуду мыть)) У меня отдельная каюта и даже окно есть. Зарплата тоже хорошая, в контракте это прописано. Но смысл Вашего ответа мне ясен, спасибо! Теперь многое стало понятно.
Serbka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #50

Сообщение Katushonok » 12 июл 2018, 00:25

Оцените, пжл, мои шансы на визу:
Работаю более 3х лет на последнем месте, з/п 50 000
Цель поездки-Лас-Вегас и нац парки
До этого путешествовала по Европе+тайланд, Шри-Ланка, Турция, Египет
Еду с МЧ, в браке не состоит. Он-гражданин США с рабочей визой в России. Указали его как спонсора, в случае, если моей з/п не достаточно.
Katushonok
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #51

Сообщение Endik7 » 12 июл 2018, 15:06

Endik7 писал(а) 11 июл 2018, 16:58:Прошел собеседование в пятницу. Сейчас (в среду) сменился статус визы на Issued.

Через 2 часа на почту пришло уведомление о передаче паспорта в DHL с номером отслеживания.
На следующее утро (четверг) паспорт был готов к выдаче в офисе DHL на улице Гагарина.
Endik7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #52

Сообщение IlyaEremin » 23 июл 2018, 14:43

Собеседовался сегодня, отказ

Разговор был такой:
- Где вы живете?
- (Не расслышал) Чего?
- Вы живете в России, в каком городе? Или живете тут в Сербии?
- Да в России, в Казани
- зачем вы едете в сша?
- туризм. Хочу посетить Нью-Йорк, Колорадо, Аризону, Сан-Франциско или Лос-Анджелес не решил еще и Вашингтон диси
- Чем занимаетесь?
- Программист. Делаю программы для андроид телефонов
- Где работаете?
- Компания ххх, она тоже в Казани
- Это русская компания?
- Программисты сидят в России, продажники в Новом Орлеане
- (не понимает) Где где (повторяет Новый Орлеан как она услышала). Еще пару раз произношу "Новый Орлеан", без результата.
- Если откроете сайт компании (говорю сайт) можете найти там информацию
(что-то начинает делать в компьютере, попутно общаемся)
- Давно вы там?
- (туплю, вспоминаю сколько лет) ... больше 4-ех лет
- Живете один, с родителями?
- Один
- Снимаете?
- Нет, своя квартира
- (смотрит в моник) А Новый Орлеан, понятно. Так это американская фирма?
- Я не уверен, основная команда сидит в России, продажники в США
- Вы едете один?
- С девушкой
- А где она?
- В Казани
- У неё уже есть виза?
- Да
- Когда она её получила?
- Не знаю точно, два года назад в Москве. Пару лет назад в России была легче ситуация с визами.
- (Кивает, соглашается) Чем она занимается?
- Работает в банке, обрабатывает звонки, я полагаю.
Печатает что-то пару минут и говорит, что отказ, что я не убедил её в своих туристических планах.
Я оч расстроился, но был последний в очереди, поговорил с ней еще, типа я могу уехать официально и остаться там жить, если захочу. Что у меня квартира тут, работа и проч. Но она оч сочувственно посмотрела и сказала, что ей жаль.

Еще я сидел в очереди до самого конца, хотя зашел где-то в середине. Почему-то вызвали последним. Там электронная очередь и последний человек был под номером 75, я был под 55.
Надеюсь кому-то будет полезно. И если кто подскажет, где я накосячил - буду признателен.

В посольство люди приходили и с рюкзаками и с сумками. Персонал досматривает и дальше можно идти со своим барахлом. Запрещено только чемоданы приносить (багаж).
IlyaEremin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #53

Сообщение Deeba » 24 июл 2018, 09:06

Serbka писал(а) 29 июн 2018, 18:53:Да, я в один конец. Мой муж улетел на след. день, так как не было возможности остаться. Ему отдали паспорт и бумагу, что виза одобрена. Из Москвы переводом DHLон отправил паспорт в Сербию, ему поставили визу и отправили паспорт обратно. Переводы за свой счёт были, но времени быть в Сербии у него не было.


Подскажите, пожалуйста, а если бы муж в срочном порядке не улетал, на какой день после собеседования можно бы было забрать паспорт?
Аватара пользователя
Deeba
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #54

Сообщение IlyaEremin » 24 июл 2018, 09:09

Deeba писал(а) 24 июл 2018, 09:06:Подскажите, пожалуйста, а если бы муж в срочном порядке не улетал, на какой день после собеседования можно бы было забрать паспорт?

Мне сказали вчера в посольстве: " в течении 2-3 рабочих дней".
IlyaEremin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.06.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #55

Сообщение Svatlana_Pro » 24 июл 2018, 22:53

- Это русская компания?
- Программисты сидят в России, продажники в Новом Орлеане
- (не понимает) Где где (повторяет Новый Орлеан как она услышала). Еще пару раз произношу "Новый Орлеан", без результата.
-
- (смотрит в моник) А Новый Орлеан, понятно. Так это американская фирма?
- Я не уверен, основная команда сидит в России, продажники в США

Ну и вообще много у Вас неуверенности. Они такое не приветствуют. Мой Вам совет, как у человека, у которого 2 отказа было до заветной визы, наберитесь больше смелости и отвечайте более четко, уверенно. Н у и компанию измените.

И чем Вы ей сказали, что можете уехать туда легально
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь , а на твоих руках останется.
Svatlana_Pro
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #56

Сообщение HelenaCeeport » 25 июл 2018, 13:10

Добрый день, если у кого-то есть возможность посмотреть ближайшие даты собеседований, напишите пожалуйста! Спасибо
HelenaCeeport
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #57

Сообщение Makmau » 25 июл 2018, 15:45

IlyaEremin писал(а) 23 июл 2018, 14:43:Собеседовался сегодня, отказ

Разговор был такой:
- Где вы живете?
- (Не расслышал) Чего?
- Вы живете в России, в каком городе? Или живете тут в Сербии?
- Да в России, в Казани
- зачем вы едете в сша?
- туризм. Хочу посетить Нью-Йорк, Колорадо, Аризону, Сан-Франциско или Лос-Анджелес не решил еще и Вашингтон диси
- Чем занимаетесь?
- Программист. Делаю программы для андроид телефонов
- Где работаете?
- Компания ххх, она тоже в Казани
- Это русская компания?
- Программисты сидят в России, продажники в Новом Орлеане
- (не понимает) Где где (повторяет Новый Орлеан как она услышала). Еще пару раз произношу "Новый Орлеан", без результата.
- Если откроете сайт компании (говорю сайт) можете найти там информацию
(что-то начинает делать в компьютере, попутно общаемся)
- Давно вы там?
- (туплю, вспоминаю сколько лет) ... больше 4-ех лет
- Живете один, с родителями?
- Один
- Снимаете?
- Нет, своя квартира
- (смотрит в моник) А Новый Орлеан, понятно. Так это американская фирма?
- Я не уверен, основная команда сидит в России, продажники в США
- Вы едете один?
- С девушкой
- А где она?
- В Казани
- У неё уже есть виза?
- Да
- Когда она её получила?
- Не знаю точно, два года назад в Москве. Пару лет назад в России была легче ситуация с визами.
- (Кивает, соглашается) Чем она занимается?
- Работает в банке, обрабатывает звонки, я полагаю.
Печатает что-то пару минут и говорит, что отказ, что я не убедил её в своих туристических планах.
Я оч расстроился, но был последний в очереди, поговорил с ней еще, типа я могу уехать официально и остаться там жить, если захочу. Что у меня квартира тут, работа и проч. Но она оч сочувственно посмотрела и сказала, что ей жаль.

Еще я сидел в очереди до самого конца, хотя зашел где-то в середине. Почему-то вызвали последним. Там электронная очередь и последний человек был под номером 75, я был под 55.
Надеюсь кому-то будет полезно. И если кто подскажет, где я накосячил - буду признателен.

В посольство люди приходили и с рюкзаками и с сумками. Персонал досматривает и дальше можно идти со своим барахлом. Запрещено только чемоданы приносить (багаж).


Тоже из Казани, проходил 24 июля. Отказ.
Makmau
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #58

Сообщение afoggy » 25 июл 2018, 18:08

IlyaEremin писал(а) 23 июл 2018, 14:43:Собеседовался сегодня, отказ

Разговор был такой:

Аналогичная ситуация - тот же день, тоже софтверная компания (Питер), бизнес-трип, тоже длинный разговор с полным непониманием ответов и в итоге отказ.
afoggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #59

Сообщение Deeba » 26 июл 2018, 12:10

Luana Alamea писал(а) 25 июл 2018, 13:10:Добрый день, если у кого-то есть возможность посмотреть ближайшие даты собеседований, напишите пожалуйста! Спасибо


Ближайшая запись на собеседование на B1/B2 на сегодняшний момент 2 августа.
Аватара пользователя
Deeba
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #60

Сообщение Endik7 » 26 июл 2018, 19:07

Deeba писал(а) 24 июл 2018, 09:06:
Serbka писал(а) 29 июн 2018, 18:53:Да, я в один конец. Мой муж улетел на след. день, так как не было возможности остаться. Ему отдали паспорт и бумагу, что виза одобрена. Из Москвы переводом DHLон отправил паспорт в Сербию, ему поставили визу и отправили паспорт обратно. Переводы за свой счёт были, но времени быть в Сербии у него не было.


Подскажите, пожалуйста, а если бы муж в срочном порядке не улетал, на какой день после собеседования можно бы было забрать паспорт?


Я прошел собеседование в пятницу, а паспорт получил в четверг. При этом мне сказали, что сделают что могут, чтобы я получил его быстрее.
Endik7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #61

Сообщение HelenaCeeport » 29 июл 2018, 17:02

Deeba писал(а) 26 июл 2018, 12:10:
Luana Alamea писал(а) 25 июл 2018, 13:10:Добрый день, если у кого-то есть возможность посмотреть ближайшие даты собеседований, напишите пожалуйста! Спасибо


Ближайшая запись на собеседование на B1/B2 на сегодняшний момент 2 августа.

Здравствуйте, вас не затруднит снова посмотреть дату ближайшую на август? Спасибо
HelenaCeeport
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль