Виза в США для гр РФ во Франции

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: SergeyG123, supremacy, Taurus75, Yadykina Diana и гости: 21

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #101

Сообщение ypikhtina » 12 авг 2022, 01:17

Добрый день, кто-нибудь проходил интервью B1/B2 на русском языке в Париже. Мне написали из консульства что переводчика не впустят в консульство и у них есть Russian Speaking. Слышала что один консул там есть русскоговорящий. Может у кого-то есть личный опыт? Заранее спасибо!
ypikhtina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2022
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #102

Сообщение Viktoriya999 » 12 авг 2022, 03:11

ypikhtina писал(а) 12 авг 2022, 01:17:Добрый день, кто-нибудь проходил интервью B1/B2 на русском языке в Париже. Мне написали из консульства что переводчика не впустят в консульство и у них есть Russian Speaking. Слышала что один консул там есть русскоговорящий. Может у кого-то есть личный опыт? Заранее спасибо!

да, там действительно сейчас есть русскоязычный консул, своенравный, вопросами закидывает, к российскому паспорту крайне не очень отнесся, отправил на административную проверку
Viktoriya999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.06.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #103

Сообщение ypikhtina » 12 авг 2022, 04:48

Вот не знаю у меня дилемма куда маму отправлять - в Париж или в Рим на визу. Есть запись в обоих городах. В Риме хотяб можно переводчика пригласить. Она на английском вообще не говорит, в возрасте. А этот русскоговорящий консул нормально по русски говорит? Где вероятность что он в этот день там будет?
ypikhtina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2022
Город: Бостон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #104

Сообщение Viktoriya999 » 12 авг 2022, 17:11

ypikhtina писал(а) 12 авг 2022, 04:48:Вот не знаю у меня дилемма куда маму отправлять - в Париж или в Рим на визу. Есть запись в обоих городах. В Риме хотяб можно переводчика пригласить. Она на английском вообще не говорит, в возрасте. А этот русскоговорящий консул нормально по русски говорит? Где вероятность что он в этот день там будет?


говорит хорошо на русском, он так каждый приемный день находится

я бы лучше в Рим бы маму отправляла
Viktoriya999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.06.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #105

Сообщение Olga K5 » 17 авг 2022, 19:29

Народ, можно еще вопрос - кто ловил окошки пораньше, вы их ловили, не записываясь, или записавшись на "дальнюю дату", потом делали перенос даты (reschedule)?

Я оплатила сбор, записалась на 20 февраля 2024 года, а потом решила посмотреть опцию reschedule, и мне пишет, что в этой локации (Париж) нет доступных дат для интервью... 8-0 Хотя их было довольно много в конце февраля и в марте и дальше в 2024 году.

Не надо было брать конкретную дату, что ли?.. блин.
Olga K5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #106

Сообщение Viktoriya999 » 17 авг 2022, 20:12

Olga K5 писал(а) 17 авг 2022, 19:29:Не надо было брать конкретную дату, что ли?.. блин.


просто подождите несколько дней, вероятно места разобрали
Viktoriya999
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.06.2021
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #107

Сообщение Olga K5 » 17 авг 2022, 20:18

Спасибо!

Теоретически, может, я и в 2024 захочу переписаться, не на февраль, а на март :)) уж решила застолбить, что есть, если не получится ближе перенести, буду сидеть ждать полтора года. А то оно так и будет уползать...

Но идея была, конечно, попробовать поймать слот пораньше. Буду разбираться и пробовать...
Olga K5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #108

Сообщение Olga K5 » 14 сен 2022, 11:27

Здравствуйте, форумчане! Еще вопрос, а у кого-то был опыт, чтобы не лично получать паспорт (с визой или без), а (по какой-то доверенности?) его посылали знакомому, а потом тот переслал владельцу? Если два действующих паспорта, теоретически можно же не сидеть в Париже, ожидая его получения, а уехать?
Olga K5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #109

Сообщение Тетя Лошадь » 18 ноя 2022, 22:24

Есть ли шансы не резиденту податься во Франции?
что-то с сентября нет запичей в ленте
Сама себя останавливаю на скаку... редко
Аватара пользователя
Тетя Лошадь
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 29

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #110

Сообщение Scendere_lato » 23 ноя 2022, 13:54

Тетя Лошадь писал(а) 18 ноя 2022, 22:24:Есть ли шансы не резиденту податься во Франции?
что-то с сентября нет запичей в ленте


Есть конечно, все как обычно. Недавно были места на февраль 2023
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #111

Сообщение VegaSergeeva » 27 ноя 2022, 16:36

Scendere_lato, здравствуйте, а через какого посредника можно обратится, не знаете?
VegaSergeeva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.05.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #112

Сообщение Scendere_lato » 27 ноя 2022, 18:00

VegaSergeeva писал(а) 27 ноя 2022, 16:36:Scendere_lato, здравствуйте, а через какого посредника можно обратится, не знаете?


Эти места были без ботов, просто открывались для записи всем
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #113

Сообщение Psycho Paul » 17 дек 2022, 16:53

Добрый день,

Записался на подачу в Париже на 05.05.23. Помогите с ответами на следующие вопросы!
1. Нужно ли пользоваться платными услугами курьерской службы или можно будет забрать паспорт самостоятельно?
2. Сколько займет процедура изготовления визы? 5е это пятница, 8го у них выходной, а 9го утром мне уже улетать. Успею получить или есть риски?
3. На сайте Посольства пишут про Ковид карантин 10 дней до дня приема, это актуально или нет?

Спасибо
Psycho Paul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #114

Сообщение akoo » 17 янв 2023, 04:14

Подскажите, пожалуйста, для резидентов Франции (например, студентов с национальной визой Франции D на 1 год) отдельные слоты доступны с более быстрой записью или же единые слоты для резидентов и нерезидентов?
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #115

Сообщение berllin » 21 янв 2023, 17:38

Уважаемые форумчане, имеет ли смысл сейчас податься через Францию нерезиденту?
Читала ранее в ветке, что отправляли в посольство в своей стране, но у нас, как известно, посольство закрыто.
berllin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 35

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #116

Сообщение akoo » 21 янв 2023, 18:04

berllin, россияне сейчас могу обращаться за визой в консульство США в любой стране, куда они способны записаться на интервью и прибыть физически.
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #117

Сообщение Olga K5 » 22 янв 2023, 18:12

Psycho Paul,

Не хочу вас пугать, но в октябре 2022 г. я проходила собеседование в Париже, и тем, кому одобряли визу, говорили, что получение займет неделю, уж не знаю, можно ли это ускорить или нет. Мне визу не одобрили, соответственно, паспорт не забирали, могла хоть в тот же день улететь.

Желаю вам удачи! Активнее доказывайте связь с родиной и что не собираетесь нелегально оставаться в США по туристической визе. У меня с собой была куча документов, про которые никто ничего не спросил :((
Olga K5
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #118

Сообщение akoo » 05 мар 2023, 22:45

Похоже, что для резидентов Франции доступно больше слотов чем для нерезидентов. Сегодня человек со статусом резидента Франции (студент) записался в Париж на конец марта. Было доступно несколько дат в период 20-30 марта.
На апрель и далее дат для резидентов не было. Возможно, что еще не начата запись на будущие месяцы.

Там система перед записью дает выбор резидент / нерезидент, далее появляются доступные слоты.
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #119

Сообщение S_CI » 06 мар 2023, 13:44

Всем привет! Мы записались на интервью в конце декабря 2022 года на 3.03.2023. Тщетно пыталась найти статистику по Парижу, поэтому рассказываю как все прошло и надеюсь, что кому-то это будет полезно.

Пришли за 15 минут до назначенного времени в консульство. Спокойно прошли досмотр, вещи все не забирают, только телефоны сдают в камеру хранения. Два больших зала для резидентов и нерезидентов. В первом окне, по классике проверяются паспорта, фотки и отпечатки, затем идете в очередь к консулу. Было мало народу, ждали только две минуты к консулу в окно очередь.

Попали на молодого человека, интервью на английском без переводчика, своих знаний даже со средним англ должно хватить. В целом, все очень позитивно. Подавались вместе с мужем, вторая виза. Вопросы стандартные - кем работаем, куда едем и на сколько, есть ли семья в США. Я немного запуталась, когда консул спросил каким маршрутом мы собираемся возвращаться домой? Во-первых, я спросила откуда - из США или Франции, а во-вторых, ну понятно же что черед Стамбул или еще как-то. Далее он еще раз спросил куда едем в США. Потом долго печатал, у меня сложилось впечатление, что он просто по клавишам тыкает без цели, мы просто стояли и смотрели на это где-то минуту, потом он что-то допечатал и сказал, что виза одобрена.
Вопросов про армию, мобилизацию, отношение к войне и т.д. не было. Какого-то особенного отношения к русским паспортам тоже не заметили. Перед нами была молодая пара, которым не дали визу, но они будто в вопросах плавали непонятно почему. Все остальные были не русско-говорящими.
Мы не брали никакие дополнительные документы кроме справки с места работы с указанием ЗП. Ровно также делали в перый раз, правда подавались в ЕКБ. Их спрашивают очень редко, как и другие доки.

Интервью было 3.03 в пятницу, так что теперь ждем вклейку. Отпишусь сколько времени заняло, потому что консул сказал - неделю, а на сайте указано, что должны отдать паспорта 2-3 рабочих дня.

АПДЕЙТ: паспорта пришли в пункт выдачи сегодня, то есть 2 рабочих дня и получилось. Думаю, если бы не интервью в пятницу, то за неделю можно уложиться.
Аватара пользователя
S_CI
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #120

Сообщение AMPM » 09 мар 2023, 22:19

До заполнения DS160 возможно посмотреть свободные слоты подачи?
AMPM
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль