Виза в США для гр РФ во Франции

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Оксана Хрюшечка и гости: 8

Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #1

Сообщение zxy » 05 июн 2018, 11:57

Не нашла тем про получение визы во Франции, а во Франции есть консульства в Париже, Бордо, Лионе, Ренне, Марселе, Страсбурге и Тулузе.
Ранее собиралась получать визу в Вене или Праге, но тк летний отдых у нас случится во Франции, решила сэкономить и время, и деньги.

Как выяснилось, визовый центр работает только в Париже

Очень хотелось бы услышать тех, кто получал визу во Франции, особенно про даты записи на собеседование, за сколько открывают запись и на какие даты открыты записи - пока нет информации, тк не перенесла личный кабинет
Про оплату - по этой ссылке https://ais.usvisa-info.com/en-fr/niv/information/fee без проблем оплатила Мастеркард с первого раза;)
Как можно получить паспорт обратно и как долго оформляют визу - при заполнении формы пишите адрес на который выслать паспорт. Доставка бесплатно, но есть и платная ускоренная доставка.

Страница с информацией по неимииграционным визам https://fr.usembassy.gov/visas/nonimmigrant-visas/

Регистрация, оплата и запись на собеседование https://ais.usvisa-info.com/en-fr/niv/users/sign_in

По мере получения информации, постараюсь дополнять тему ссылками и информацией.
Знаю, что были отчеты про получение визы в Париже в общей теме, но Франция, как популярная страна и крупный пересадочный узел, уверена, заслуживает отдельной темы:)
Последний раз редактировалось zxy 22 авг 2018, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
zxy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский
посольство США

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 05 июн 2018, 12:01

zxy писал(а) 05 июн 2018, 11:57:Для получения визы рассматриваю Лион или Марсель.

Там нет визового сервиса. Во Франции только в Париже можно пройти собеседование. Пара отчетов была в общей теме.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16642
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4684 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #3

Сообщение zxy » 05 июн 2018, 12:06

cheetahl1717 писал(а) 05 июн 2018, 12:01:
zxy писал(а) 05 июн 2018, 11:57:Для получения визы рассматриваю Лион или Марсель.

Там нет визового сервиса. Во Франции только в Париже можно пройти собеседование. Пара отчетов была в общей теме.


ОМГ
а я так все уже распланировала красиво... придется через Париж лететь, видимо:(
zxy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #4

Сообщение Светланка15 » 13 июн 2018, 10:54

Добрый день! Есть ли какая иноформация по датам записи на Париж на июнь?
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #5

Сообщение persjonh » 13 июн 2018, 17:06

Сейчас запись на июль
persjonh
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 08.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #6

Сообщение demonfx » 23 июл 2018, 01:44

Друзья, добрый день!

Есть ли у кого-то информация, на какие дни сейчас запись в Париже?
demonfx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #7

Сообщение demonfx » 26 июл 2018, 01:36

Сегодня запись в Париже на 13 августа и далее
demonfx
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #8

Сообщение tema_kor » 02 авг 2018, 14:34

Правильно ли я понимаю что в Париже есть места для записи для нерезидентов? И сроки такие как озвучены выше?
tema_kor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #9

Сообщение Светланка15 » 04 авг 2018, 11:50

Может кому будет интересно. Коллегу развернули в Париже при подаче доков. Дважды уходили советоваться с его анкетой и сивишкой. Потом спросили, где живет и почему подает здесь. Сказал, что много путешествует и решил подавать здесь. Ему вернули доки и сказали подавать на родине. Вернулся ни с чем. Может конечно у него клиренс. Но в наличии был второй паспорт, чтоб уехать. Так что вот такой опыт!!! Когда записывались звонили в Париж в консульство. Никаких вопросов не возникло у них.
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #10

Сообщение seiram » 07 авг 2018, 21:45

Форумчане, доброго времени суток!
Я по учебной визе нахожусь во Франции, в сентябре буду продлевать титр и думаю подать впервые на американскую визу чтобы сгонять в декабре на две недельки. Так как не сталкивалась пока лично, но наслышана о некоторых нюансах, решила посоветоваться с теми, у кого есть опыт получения американской туристической.
Я студент магистратуры второго года, со стипендией, работы нет. В России собственности нет, у родителей зп средняя. Подавать буду на свой страх и риск, так как учеба закачивается летом 19 года понимаю, что могут отказать.

Но я все же рискну. Теперь собственно вопросы:
1) Забирают ли паспорт и на какое время? Если да, то можно ли им отдать второй загран (который пустой правда, британская виза и вид на жительство французский в первом/основном паспорте)? Или же лучше старый паспорт с кучей виз (в том числе британской)?
2) Достаточно ли им будет выписки из банка о наличии денег на счету? Тк стипендию мне начисляют в два захода за целый год сумма там достаточная будет.
3) Стоит ли ждать пока мне выдадут карточку резидента? (я не особо разбираюсь, но вроде всем нашим студентам продлевают резиденцию и выдают пластиковые карточки в начале второго года обучения, то есть этой осенью).
4) Жилье/билеты и тд - надо ли заранее покупать? Британцы просили только жилье, но там я действительно снимала, а в США может получится у знакомой остановиться.
5) Как я поняла, мне надо показать, что мне будет пофиг дадут или откажут мне в визе. Достаточно ли хорошей причиной является концерт/театральная постановка? Ну и всякие там sightseeing?

Благодарю заранее, прошу на глупые вопросы не ругаться, так как в интернете информация разнится
seiram
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #11

Сообщение GetReadyForThis » 07 авг 2018, 23:21

seiram писал(а) 07 авг 2018, 21:45:Но я все же рискну. Теперь собственно вопросы:

Забирают на пару дней. Без разницы какой паспорт им отдавать, на шансы не повлияет.
Нет, стипендии не будет достаточно. Ни жилье ни билеты покупать заранее не нужно.
Карточка резидента не поможет.

Шансы плавают между плохими и просто слабыми. Единственное, что вас может заставить уехать из США это завершение образования во Франции.
Так как вы еще студент, то отсутствие работы подразумевается, но очков вам не добавляет.

Они хотят чтобы вы были при деньгах - например, обеспеченные или богатые родители. Если это не так, я думаю визу не одобрят.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #12

Сообщение zxy » 22 авг 2018, 17:59

Светланка15 писал(а) 04 авг 2018, 11:50:Может кому будет интересно. Коллегу развернули в Париже при подаче доков. Дважды уходили советоваться с его анкетой и сивишкой. Потом спросили, где живет и почему подает здесь. Сказал, что много путешествует и решил подавать здесь. Ему вернули доки и сказали подавать на родине. Вернулся ни с чем. Может конечно у него клиренс. Но в наличии был второй паспорт, чтоб уехать. Так что вот такой опыт!!! Когда записывались звонили в Париж в консульство. Никаких вопросов не возникло у них.

Только что записалась на 24 сентября. При заполнении формы был вопрос - еду ли я на интервью из другой страны, видимо, вы не верно что-то заполнили.
zxy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #13

Сообщение Светланка15 » 23 авг 2018, 13:35

Проверили, вроде все правильно! Думаем, что все дело в клиренсе. Расскажите потом как сдали.
Думали отдохнем на суше, ан нееет, снова ждем старта в круиз....
Нет предела совершенству)
Светланка15
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #14

Сообщение Mariii2018 » 25 авг 2018, 10:22

Вчера была на собеседовании в Париже, консул сказал, «Я знаю, что в России сейчас сложно попасть на интервью, но вы придётся обратиться за визой в своей стране». То есть не выдали(( очень расстроилась, т.к. В паспорте много виз и шенген и Великобритания, но он даже не смотрел другие страницы паспорта, кроме главной(
Mariii2018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #15

Сообщение zxy » 28 авг 2018, 11:16

Mariii2018 писал(а) 25 авг 2018, 10:22:Вчера была на собеседовании в Париже, консул сказал, «Я знаю, что в России сейчас сложно попасть на интервью, но вы придётся обратиться за визой в своей стране». То есть не выдали(( очень расстроилась, т.к. В паспорте много виз и шенген и Великобритания, но он даже не смотрел другие страницы паспорта, кроме главной(


те вы попали на собеседование, но вас развернули? Без отказа?
zxy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #16

Сообщение Mariii2018 » 28 авг 2018, 11:20

Я думаю то что не дали визу- это и есть отказ, аргументировали они это тем, что мне надо подавать в своей стране. Вот сейчас пытаюсь, мониторю места на собеседование в Москве...
Mariii2018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #17

Сообщение zxy » 28 авг 2018, 11:27

Mariii2018 писал(а) 28 авг 2018, 11:20:Я думаю то что не дали визу- это и есть отказ, аргументировали они это тем, что мне надо подавать в своей стране. Вот сейчас пытаюсь, мониторю места на собеседование в Москве...

те в паспорт вам ничего не поставили?
zxy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #18

Сообщение Mariii2018 » 28 авг 2018, 12:06

Нет, сейчас в паспорте не ставят отказы
Mariii2018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #19

Сообщение Maks111 » 31 авг 2018, 21:35

В Париже есть возможность проходить интервью на русском?
Maks111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ во Франции

Сообщение: #20

Сообщение Mariii2018 » 31 авг 2018, 21:58

Нет, на французском или английском
Mariii2018
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль