H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Northern_girl и гости: 16

H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #1

Сообщение sashka11 » 15 июл 2018, 14:45

Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт записи за последние пол года на собеседование на H1B Визу в Москве (Киеве, Тбилиси...)? Такая же плачевная ситуация как с B1/B2 или нет? Когда записывались, Где, и на какое число?
sashka11
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #2

Сообщение Amadeo » 16 июл 2018, 00:53

sashka11 писал(а) 15 июл 2018, 14:45:Расскажите, пожалуйста, у кого какой опыт записи за последние пол года на собеседование на H1B Визу в Москве (Киеве, Тбилиси...)? Такая же плачевная ситуация как с B1/B2 или нет? Когда записывались, Где, и на какое число?

Нет, не такая плачевная.
Запись на собеседование в посольство США в Москве: есть места/нет мест
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #3

Сообщение Дрынов » 21 июл 2018, 13:54

По той ссылку все только и пишут что нет мест по тур визам. Вопрос остается открыт
Дрынов
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.10.2016
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #4

Сообщение buzzu » 21 июл 2018, 17:35

Дрынов писал(а) 21 июл 2018, 13:54:По той ссылку все только и пишут что нет мест по тур визам. Вопрос остается открыт

По h1b есть прямой резон ехать в другие страны.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #5

Сообщение i.piglet » 03 сен 2018, 10:28

Добрый день! Буду признательна, если кто-нибудь ответит на мой вопрос. Будет две недели отпуска в ноябре (работаю в США) и в этот период нужно каким-то образом попасть на собеседование в посольство в Москве, чтобы проставить штамп H1B. Из всего прочитанного понимаю, что записаться сейчас на пару месяцев "вперед" невозможно? Тяну с оплатой сбора и, соответственно, не вижу даты, поскольку, возможно, придется думать о плане Б. Спасибо!
i.piglet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #6

Сообщение buzzu » 03 сен 2018, 17:02

i.piglet писал(а) 03 сен 2018, 10:28:Добрый день! Буду признательна, если кто-нибудь ответит на мой вопрос. Будет две недели отпуска в ноябре (работаю в США) и в этот период нужно каким-то образом попасть на собеседование в посольство в Москве, чтобы проставить штамп H1B. Из всего прочитанного понимаю, что записаться сейчас на пару месяцев "вперед" невозможно? Тяну с оплатой сбора и, соответственно, не вижу даты, поскольку, возможно, придется думать о плане Б. Спасибо!

Езжайте в Канаду за визой.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #7

Сообщение sashka11 » 03 сен 2018, 20:51

Рассказываю из личного опыта записи на собеседование На визу h1b В августе 2018 В Москве. В июле августе Открывались места С периодичностью Один два дня в две недели. На визы h1b И f1 И т.д. - Своя очередь, Ничего не Имеющая общего с туристическими ВизаМи. Проблем нет. Пользовался сайтом Для приблизительного оценки времени https://travel.state.gov/content/travel ... times.html. Всем удачи!
sashka11
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #8

Сообщение BettyRain » 04 сен 2021, 22:08

Здравствуйте!
Есть все документы, но надо поставить визу H1B, планирую Канаду, но никак не могу понять, есть ли там запись или нет. И если есть, то сколько ждать. Не подскажите, пожалуйста? Может, у кого был опыт недавно с получением первой H1B в Ванкувере?
Спасибо большое!!!
BettyRain
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #9

Сообщение Marioxxx » 04 сен 2021, 23:33

BettyRain писал(а) 04 сен 2021, 22:08:Здравствуйте!
Есть все документы, но надо поставить визу H1B, планирую Канаду, но никак не могу понять, есть ли там запись или нет. И если есть, то сколько ждать. Не подскажите, пожалуйста? Может, у кого был опыт недавно с получением первой H1B в Ванкувере?
Спасибо большое!!!

Напишите в консульство США в Ванкувере !
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #10

Сообщение East34 » 05 сен 2021, 00:05

BettyRain писал(а) 04 сен 2021, 22:08:есть ли там запись или нет.

Для это категории в Ванкувере -- Emergency appointments only
BettyRain писал(а) 04 сен 2021, 22:08:И если есть, то сколько ждать

По другим категориям/городам
canada.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #11

Сообщение tarasegorov » 07 сен 2021, 10:04

Всем привет! Подскажите, в Москве собеседование пройти невозможно также как и по тур. визе? Если так, в какой стране записаться на интервью, чтобы выдержать отведенный срок по H-1B?
tarasegorov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 07 сен 2021, 12:38

tarasegorov писал(а) 07 сен 2021, 10:04:Подскажите, в Москве собеседование пройти невозможно также как и по тур. визе?

В России никакие визы не выдают.
tarasegorov писал(а) 07 сен 2021, 10:04:Если так, в какой стране записаться на интервью, чтобы выдержать отведенный срок по H-1B?

Не все так просто. Вам надо найти посольство, которое согласится вас принять.
Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18088
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #13

Сообщение R-D » 29 окт 2021, 22:20

Заранее извиняюсь за дурацкий вопрос. Усиленное гугление не помогло :(
Я правильно понимаю, что по H1B нет срока, в течение которого надо въехать и тем самым "активировать" визу (как это есть у гринки)? Нашёл лишь информацию про самый ранний срок въезда. Который за 10 дней до даты в петиции. Но этот срок давно прошёл из-за пандемии.

ПС: модераторов прошу сильно не банить, если пишу не туда
R-D
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #14

Сообщение IrinaPila » 03 ноя 2021, 16:08

да, въехать вы можете на любом сроке действия петиции
IrinaPila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #15

Сообщение IrinaPila » 24 ноя 2021, 22:53

Отзыв об удачном прохождении собеседования в стране #Израиль. Виза #H1B.
Влетели в Израиль 16.11 через Турцию (временно проживаем там) с вакциной J&J, в этот день все самолеты из/в Россию были отменены.
В аэропорту отправления будьте готовы, что будут вопросы, тк в Израиле еще мало туристов и авиакомпании не знают как себя вести с нерезидентами Израиля и какие документы у них спрашивать (нам хотели отказать в посадке, но мы доказали, что сделали все по инструкции и имеем право на въезд).
При посадке на самолет необходимо показать ПЦР-тест, сертификат о вакцине одобренной ВОЗ, заполненную форму «зеленого паспорта» с сайта здравоохранения Израиля, прилететь в аэропорт TLV Бен Гуриона и в здании аэропорта сдать еще 1 пцр-тест 80 шекелей, если платить через интернет и 120 шекелей, если на месте. Затем сразу можно ехать в гостиницу (карантин в гостинице 24ч или получение отрицательного пцр-теста на е-mail, в зависимости что наступит раньше). Наш тест пришел через 9часов, до этого сидели в номере, но никто не проверял. На пункте досмотра спросили с какой целью прилетели, есть ли бронь гостиницы и обратный билет. Сказали правду, что в американское посольство, обратных билетов нет, тк не знаем, когда получим паспорта.
17.11 в среду было собеседование, задавали вопросы, связанные с работой и спросили специально ли за визой прилетели в Израиль или есть связи в этой стране? Ответили честно, что специально за визой. Собеседование проходило на английском, но офицер немного владеет и русским. Визу получили в понедельник 22.11.
Хоть въезд и безвизовый, расчитывать поездку нужно на 5-7 дней. Гостиница недалёко от пасольства от 200$/ночь, перекусить на двоих в Mc.Donalds 2000р, скромно поужинать в кафе 5000р. Работает Яндекс.Такси от аэропорта 30$ + авиабилеты.
На мой взгляд, на тур визу такое дорогостоящее путешествие выглядит как минимум странно, но у кого жизненно важная поездка в Штаты, то путь через Израиль открыт, проверенно ✅
#Израиль #H1B
IrinaPila
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #16

Сообщение strepetarh » 28 апр 2022, 18:15

Всем привет!
А у кого-нибудь есть понимание, в какое посольство вообще сейчас имеет смысл идти за визой H1B и H4? Я по H1B прошёл лотерею, и теперь мне для подачи петиции надо указать, в каком посольстве планирую визу получать. А в текущей ситуации с этим есть проблемы, в ту же Варшаву например попасть сейчас не так просто. Мне искать любое открытое посольство из доступных? (пока смотрю на Ереван и Тель-Авив) Или надо писать/звонить в посольства и спрашивать, принимают ли они сейчас россиян? Вообще, там для H1B какие-то отдельные очереди, или как и всем надо будет ловить окно чтобы записаться раньше 24го года?
Заранее спасибо :)
strepetarh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #17

Сообщение Alex M. Jake » 28 апр 2022, 20:02

strepetarh писал(а) 28 апр 2022, 18:15:Я по H1B прошёл лотерею, и теперь мне для подачи петиции надо указать, в каком посольстве планирую визу получать.

Указывайте любое. У меня в петиции и в I-797B была указана Москва, и я без проблем получил H1B на Маврикии. Для внесения изменений в I-797B можно заполнить I-824, но для изменения посольства это делать не обязательно.

strepetarh писал(а) 28 апр 2022, 18:15:Вообще, там для H1B какие-то отдельные очереди, или как и всем надо будет ловить окно чтобы записаться раньше 24го года?

Длину очереди смотреть тут https://travel.state.gov/content/travel ... times.html
В реальности, есть ещё четвёртая очередь - нерезиденты, на которую статистики нет. Поэтому в реальности время записи - это как повезёт.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #18

Сообщение strepetarh » 28 апр 2022, 21:01

Спасибо!
По ссылке видимо H1B попадает в категорию All Other Nonimmigrant Visas? Если так, то звучит оптимистично - во многих местах appointment wait time всего несколько дней.
strepetarh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #19

Сообщение artem1969 » 23 июн 2022, 20:17

strepetarh писал(а) 28 апр 2022, 21:01:H1B попадает в категорию All Other Nonimmigrant Visas

Это так - мне письменно подтвердили из Посольства в Варшаве. Однако, относится ли это время ожидания интервью для non-residents, я так и не понял.

P.S. В результате куда на H-1B/H-4 решии подавать?
artem1969
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: H1B рабочая виза США - время ожидания записи

Сообщение: #20

Сообщение strepetarh » 23 июн 2022, 20:48

В петиции указали Тель-Авив. По этой ссылке там совсем маленькое время ожидания было, и я думаю туда можно будет без особых проблем съездить.
strepetarh
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль