Изменение планов поездки в США после получения визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Angelina Filatova, Nadin85 и гости: 16

Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #1

Сообщение ArtiomVIP » 24 июл 2018, 13:02

На следующей неделе мы идем с женой на собеседование на американскую визу в Австрии. Указали в анкетах, что пока strict plans на поездку у нас нет, но это туристическая поездка на 2 недели по восточному побережью в сентябре.
Однако мы не уверены, что сможем поехать именно в сентябре, возможно, перенесем на следующую весну или лето. При этом, возможно, еще до этой поездки, мне надо будет в США в командировку одному на неделю-другую.
Не будет ли это выглядеть как вранье в анкете, если мы получали визы для совместной поездки с женой, а поеду я один, а лишь потом вместе с женой, плюс совершенно в другое время? Может, стоит сказать об этом на собеседовании? Или надо как-то сообщить о конкретных планах после в консульство?
ArtiomVIP
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской
Получение американской визы США

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #2

Сообщение wizard-traveler » 24 июл 2018, 22:22

ArtiomVIP писал(а) 24 июл 2018, 13:02:На следующей неделе мы идем с женой на собеседование на американскую визу в Австрии. Указали в анкетах, что пока strict plans на поездку у нас нет, но это туристическая поездка на 2 недели по восточному побережью в сентябре. Однако мы не уверены, что сможем поехать именно в сентябре, возможно, перенесем на следующую весну или лето. При этом, возможно, еще до этой поездки, мне надо будет в США в командировку одному на неделю-другую. Не будет ли это выглядеть как вранье в анкете, если мы получали визы для совместной поездки с женой, а поеду я один, а лишь потом вместе с женой, плюс совершенно в другое время? Может, стоит сказать об этом на собеседовании?


ArtiomVIP! Запрашивать туристическую визу США в Австрии и так не самая лучшая идея (там не всегда хотят разбираться в российских особенностях), а уж загружать сотрудника визовой службы ненужными деталями - тем более. Может сложиться впечатление, что планов на поездку у Вас нет - ни по субъектному составу, ни по времени, ни по цели. Так и до отказа недалеко. Сформулируйте одну версию, её и поддерживайте.

ArtiomVIP писал(а) 24 июл 2018, 13:02:Или надо как-то сообщить о конкретных планах после в консульство?


Уведомлять консульство о смене планов не нужно. Достаточно внятно объяснить цель поездки сотруднику пограничной (миграционной, таможенной) службы США, если об этом вообще спросят.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #3

Сообщение Верунчик88 » 02 авг 2018, 09:53

Доброго времени суток! Пишу в эту ветку, может мне помогут здесь или переотправят на другую. Поехала в США по визе В1/В2 и вышла замуж (за держателя Гринкарты). Сейчас (через 3 месяца) возвращаюсь в Россию. Муж подал петицию мне на гринкарту. Вопрос- пустят ли меня в США в следующий раз, например, через 2-3 месяца по той же визе В1/В2?
Верунчик88
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.08.2018
Город: Стоктон
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 02 авг 2018, 15:43

Верунчик88 писал(а) 02 авг 2018, 09:53:Вопрос- пустят ли меня в США в следующий раз, например, через 2-3 месяца по той же визе В1/В2?

Если при получении визы и на въезде говорили, что едете к жениху, то пустят. Если лгали, то скорее всего развернут.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #5

Сообщение Narsilion_ » 27 янв 2019, 13:52

У меня вопрос по теме :
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. При заполнении анкеты D-160 я указал, что планирую поездку в США в ноябре 2019. На самом деле, я планирую поездку в апреле 2019. Ноябрь я указал из расчёта, что я смогу попасть на собеседование очень нескоро, скорее всего, позже апреля. В интернете писали про средний срок ожидания в 300 дней для собеседования в Москве. Но мне удалось записаться на собеседование в начале февраля. Теперь, я не знаю как мне лучше поступить на собеседовании при ответе на вопрос о датах поездки: сказать, что собираюсь в апреле и тут же прокомментировать, что ноябрь был указан из соображений ожидания собеседования, или все-таки сказать, что планирую поездку в ноябре. Но тогда я переживаю, что это может не понравится офицеру, что я хочу получить визу аж за 11 месяцев до поездки.
Спасибо
Narsilion_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #6

Сообщение marshal15 » 27 янв 2019, 15:49

Narsilion_ писал(а) 27 янв 2019, 13:52:. Теперь, я не знаю как мне лучше поступить

Исправить анкету, прописать номер новой анкеты в профиле и распечатать новое приглашение на собеседование. Отменять при этом ничего не надо.
Narsilion_ писал(а) 27 янв 2019, 13:52:то я хочу получить визу аж за 11 месяцев до поездки

Таких ограничений нет. Просто имейте ввиду, что виза действительна с момента вклейки, и от сроков поездки не зависит.
marshal15
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #7

Сообщение PolinaVenerdi » 21 апр 2019, 21:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в анкете дату начала путешествия я указала 22.07, а поеду 22.06 будет ли это плохо? Могут ли не пустить на границе?
PolinaVenerdi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.04.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 21 апр 2019, 21:54

PolinaVenerdi писал(а) 21 апр 2019, 21:35:Подскажите пожалуйста, если в анкете дату начала путешествия я указала 22.07, а поеду 22.06 будет ли это плохо?

Если меняется только дата въезда, а цель и срок поездки остаются примерно теми же, то проблем не будет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #9

Сообщение Sofiko333 » 08 май 2019, 10:00

Здравствуйте! Подскажите чего ждать) Получили визу 1 апреля всей семьей. Собирались полететь в июне на 3 недели. Планы изменились и я лечу одна с дочкой 18 мая (к тёте_ о ней я указывала в анкете) и на 51 день (решили максимум выжать перед школой). Билеты куплены (и туда и обратно). Цели поездки те же что и при собеседовании, а вот состав семьи и количество дней изменились. Насколько сильно я накосячила?) Теперь переживаю что из за моей жадности нас вообще завернут на таможне
Sofiko333
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.03.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 08 май 2019, 12:58

Sofiko333 писал(а) 08 май 2019, 10:00:Цели поездки те же что и при собеседовании

А какие цели вы озвучивали на собеседовании?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #11

Сообщение cheetah1717 » 08 май 2019, 13:00

Sofiko333 писал(а) 08 май 2019, 10:00:Цели поездки те же что и при собеседовании, а вот состав семьи и количество дней изменились. Насколько сильно я накосячила?

На изменение состава вряд ли обратят внимание, а вот срок поездки может вызвать дополнительные вопросы. Впрочем, при разумных ответах проблемы на въезде маловероятны.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #12

Сообщение Sofiko333 » 08 май 2019, 17:26

Chudo70 писал(а) 08 май 2019, 12:58:
Sofiko333 писал(а) 08 май 2019, 10:00:Цели поездки те же что и при собеседовании

А какие цели вы озвучивали на собеседовании?

туризм. дисней, гарри потер парк, майами,кей уэст...
Sofiko333
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.03.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #13

Сообщение Sofiko333 » 08 май 2019, 17:30

Спасибо. Действительно продолжительность поездки увеличилась потому что летим без мужа а я не работаю, развлечь ребенка по максимуму перед первым классом. Надеюсь что проблем не будет. Но начиталась и страшновато)
Sofiko333
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.03.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #14

Сообщение Pechenushka05 » 11 май 2019, 18:08

Всем привет!
Получала визу за пределами РФ, осенью прошлого года.
Собиралась поехать в мае с друзьями (одна имела визу, второй получал со мной), цель туризм, города NY, Washington, Pitsburg, Toronto, NY
В марте стало понятно, что в отпуск в мае не отпустят (стартовал проект новый).
Перенесли поездку на сентябрь, подруга отвалилась-не сможет. Едем с другом вдвоем. Взяли билеты, забронили гостиницы, оплатили, взяли билеты. Все невозвратное.
Поняли что хотим выкинуть Канаду и поменять маршрут (не успеваем с визой и машину на прокат брать не хотим). Решили поменять два последних города, на Орландо/Майями, вылетаем обратно из NY.

В связи с этим два вопроса:
1) нужно ли информировать консульство об изменени плана поездки/дат/городов и то, что один из участников отвалился
2) какие риски?
Коллеги по работе напугали что это нарушение (но инфу нигде об этом не нашла, и считаю, что человеческий фактор и Российские реалии имеют место быть, но будет ли это понятно?!)
Pechenushka05
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #15

Сообщение cheetah1717 » 11 май 2019, 18:15

Pechenushka05 писал(а) 11 май 2019, 18:08:1) нужно ли информировать консульство об изменени плана поездки/дат/городов и то, что один из участников отвалился
2) какие риски?

1) Нет.
2) Никаких.

Коллеги по работе напугали что это нарушение

Ну какое нарушение, если цель поездки не только соответствует типу визы, но и вообще не менялась, и маршрут лишь частично изменился Проблемы возможны, если вдруг возникают непонятные знакомые, о которых при получении визы не упоминалось, или вместо туристического города поездка в тмутаракань, или срок в анкете пару недель, а на въезде заявляете несколько месяцев. У Вас нет причин для волнения.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #16

Сообщение Pechenushka05 » 11 май 2019, 18:24

Cheetahl1717,
Сроки поездки , в две недели- остались те же
Количество участников- почти те же
Города- почти те же

Родственников и друзей там нет, но есть один интернетовский знакомый, который вызвался попить кофе с нами, когда мы будем там.
Общались по скайпу, переписывались, книжки российские отправляла на почитать, познакомились в прошлой поездке.
Ни друг, ни родственник-попутчик не более.
Даже к этому предложению отнеслись с опаской..
Коллеги говорят что американцы очень пунктуальные, и любое не соответствие-привет.

Даже прочитала тему про аннуляцию виз, стало совсем страшно и включилась паника...деньги уже оплачены за поездку...

Много путешествовала по миру, но мне кажется это странным, поэтому и решила проконсультироваться, надо ли что-то писать в консульство и информировать, чтобы это не сочли нарушением?
Pechenushka05
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #17

Сообщение cheetah1717 » 11 май 2019, 18:35

Pechenushka05 писал(а) 11 май 2019, 18:24:Коллеги говорят что американцы очень пунктуальные, и любое не соответствие-привет.

Это не имеет отношения к выдаче виз. Американская виза В1/В2 за очень-очень редким исключением выдается не под конкретную поездку, и информация о поездке в анкете лишь предполагаемая, потому что брони отеля или билетов не требуются.

надо ли что-то писать в консульство и информировать, чтобы это не сочли нарушением?

Не надо. Консульство, даже если не отправит в корзину это сообщение, не будет информировать CBP, а именно они принимают решение о допуске в страну. И у Вас нет кардинальных изменений, о которых вообще надо беспокоиться. Интернет-знакомый, с которым собираетесь встретиться, тоже не проблема. Имелось в виду наличие родственников или знакомых, к которым едете, но в анкете не указывали и на собеседовании не упоминали (если такой вопрос задавали).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #18

Сообщение Pechenushka05 » 11 май 2019, 19:23

Cheetahl1717,

Да, задавали-ответила как есть, нет там никого.
Больше интересовал их план маршрута, с кем, когда, кем работаю и сколько зарабатываю.

На счёт консульства и обращения туда, я если честно подумала не про спам корзину, а про самый плохой вариант..

Окей, спасибо большое буду сохранять дзен)
Pechenushka05
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #19

Сообщение cheetah1717 » 11 май 2019, 19:31

Pechenushka05 писал(а) 11 май 2019, 19:23:На счёт консульства и обращения туда, я если честно подумала не про спам корзину, а про самый плохой вариант..

Что визу аннулируют из-за сообщения о смене планов? Это еще менее вероятно, чем проблемы на въезде, имхо. Правда, мне лично никогда не приходило в голову сообщать в консульство об изменениях, даже если они были довольно существенными (но всегда в рамках целей визиторской визы). Да и на форуме вроде был описан единственный случай, но там виза была получена под туризм, а поездка планировалась на роды.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Изменение планов поездки в США после получения визы

Сообщение: #20

Сообщение Pechenushka05 » 11 май 2019, 19:51

Cheetahl1717,

Ну они изучали мой план поездки, просили прокомментировать куда, зачем, почему и много спрашивали, про Торонто и хоккей)
Все что я называла, фиксировалось.

Почему так подумала? - да наверное, чтобы не было проблем ни при въезде, ни после, так как на моем опыте это первый случай изменения планов по поездке, да ещё и с такой визой.
Возможно - посты на форуме, мнения коллег, и интернет знакомый дали повод паниковать, и искать иголку в стоге сена, стала впечатлительной.
Pechenushka05
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль