Виза США в Таиланде (Бангкок)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: awo, ПрстоВаня и гости: 8

Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #1

Сообщение Molodoi69 » 27 июл 2018, 12:00

Есть намерение подать на 3 х летнюю туристическую визу США во время зимовки в Тае. Гражданин России. Кто- то пытался это делать в Бангкоке ? Какие есть особенности и отличия ? Поделитесь опытом. Спасибо.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской
документы на американскую визу

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 27 июл 2018, 13:18

Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #3

Сообщение kirilll » 18 дек 2018, 17:43

Друзья, т.к. тема всплывает в поиске, а информации по ней ноль, и на самом форуме тоже по Бангкоку ничего не удалось найти, то с вашего позволения поделюсь имеющейся по теме информацией. Пишу кратко, для тех уже кто в теме что и как происходит.

В начале ноября решили с товарищем сделать туристические визы США, они у нас уже были, мы так же делали их вместе 4 года назад, но они протухли, а в течение 11 месяцев продлить без собеседования не удалось (тупо забили). Решили делать в Таиланде, чтобы совместить дело и отдых. Первым делом перенесли свои личные кабинеты в Таиланд. Далее, заполнили анкету на другом ресурсе (данные по зарплате указывали в рублях). Затем на сайте, где происходит запись на собеседование указали, что будем получать визу в Бангкоке (был вариант еще в Чанг Мае). Указали в адресе доставки адрес отеля, где планировали проживать в Бангкоке. Дошли до стадии оплаты. Предлагалось два варианта оплаты пошлины (160$): с помощью банковской квитанции и c помощью какого-то онлайн перевода со счета местной платежной системы (или банка, не суть). Т.е. оплатить из России картой visa или mastercard не получится, надо чтобы оплата происходила уже в Таиланде. Благо мой коллега был в тот момент в отпуске на Пхукете я переслал ему наши квитации, и перевел нужную сумму. Он оплатил квитанции в отделении местного банка, указав в квитанции наши идентификаторы анкеты (или заявки, не суть, вам они будут известны перед оплатой). Через пару дней на эл. почту пришло письмо, что можно записываться на интервью. Это было 15 ноября, ближайшая дата для записи была 4 декабря. Мы записались на 4 декабря, и взяли билеты на самолет с 2 по 12 декабря. Прилетели в Бангкок, в назначенное время пришли к зданию посольства. С собой взяли стандартный обязательный набор документов (распечатка записи на собес, распечатка квитанции об оплате пошлины, 2 фотографии, распечатка документа о наличии анкеты), и дополнительные документы (справка с работы, что я работаю тем то и там то, справка от банка что у меня на счету n количество денег). Дальше процедура примерно как везде: прохождение через охрану, очередь на вход, очередь на отпечатки пальцев, очередь на собес к консулу. В очереди в основном были тайцы, из иностранцев заметил только семейную пару индусов, слышал их разговор с консулом, они живут в Бангкоке уже 15 лет, но это не суть. В общем мне задали буквально пару вопросов: как долго я нахожусь в таиланде, я ответил что прилетел на 10 дней, а так живу в Москве. Сколько я самое долгое был в США, я ответил что ездил три года назад на 20 дней. Консул немного покопался в компьютере и сказал "your visa is approved" и забрал паспорт, я сказал "thank you" и ушел. Стал ждать своего товарища, он собеседовался в соседнем окне, и ему задавали кучу вопросов. Суммарно он беседовал минут 10-15. В итоге т.к. он по образованию химик и работал на химическом предприятии около 5 лет, ему предложили отправить его анкету на дополнительную проверку, которая заняла бы 3-4 недели, он отказался, т.к. надо было возвращаться в Москву на работу. То же самое с ним было 4 года назад, когда мы проходили собеседование в Москве, мне дали на 3 года, а ему на 1 год после дополнительной проверки. Паспорт с визой мне привезли в отель ровно через 3 суток, т.е. если отдал его я во вторник 4 декабря, то привезли утром в пятницу. Перед собеседованием в посольстве к паспорту приклеивают небольшой квиток с номером, по которому затем через сайт Почты Таиланда или их приложение удобно трекать (отслеживать местоположение) паспорт.
Последний раз редактировалось kirilll 18 дек 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
kirilll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #4

Сообщение Amadeo » 18 дек 2018, 17:50

kirilll писал(а) 18 дек 2018, 17:43: В итоге т.к. он по образованию химик и работал на химическом предприятии около 5 лет, ему предложили отправить его анкету на дополнительную проверку, которая заняла бы 3-4 недели, он отказался, т.к. надо было возвращаться в Москву на работу.

Так паспорт можно было сразу забрать, не отказываясь от проверки. Потом прилететь на вклейку визы, которая 1-2 дня занимает.
Ему в итоге поставили 214(b)?

Опыт по Таиланду появился тут.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #5

Сообщение kirilll » 18 дек 2018, 18:20

negatio писал(а) 18 дек 2018, 17:50:
kirilll писал(а) 18 дек 2018, 17:43: В итоге т.к. он по образованию химик и работал на химическом предприятии около 5 лет, ему предложили отправить его анкету на дополнительную проверку, которая заняла бы 3-4 недели, он отказался, т.к. надо было возвращаться в Москву на работу.

Так паспорт можно было сразу забрать, не отказываясь от проверки. Потом прилететь на вклейку визы, которая 1-2 дня занимает.
Ему в итоге поставили 214(b)?

Ничего не поставили, он просто забрал документы. Даже если бы он знал, что можно было бы оставить паспорт и затем прилететь, то все равно бы отказался. Т.к. это дополнительные расходы на перелет, проживание и прочее в Таиланде. С другой стороны, ему если еще раз пытаться получать визу B2, то все равно надо еще раз оплачивать квитанцию, и какие то другие расходы нести, возможно на ту же сумму и выйдет...

Опыт по Таиланду появился тут.

Там правда общая тема и 150 страниц, но все равно спасибо. Кто будет искать информацию тем будет полезен пост этого товарища.
kirilll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #6

Сообщение Amadeo » 18 дек 2018, 20:55

kirilll писал(а) 18 дек 2018, 18:20:С другой стороны, ему если еще раз пытаться получать визу B2

Только теперь в его деле будет отказ иметь место быть, который надо указывать в анкете.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #7

Сообщение eriksir » 06 янв 2019, 23:24

kirilll писал(а) 18 дек 2018, 17:43:Первым делом перенесли свои личные кабинеты в Таиланд.

Я так понимаю на этом сайте посольства США в Таиланде регистрировались? http://www.ustraveldocs.com/th/index.html?firstTime=No
Вы новый аккаунт создавали или что вы имеете ввиду перенесли свои кабинеты?
eriksir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #8

Сообщение kirilll » 06 янв 2019, 23:44

У меня уже был аккаунт с прошлой подачи через Москву (4 года назад завел). И он был "привязан" к России. Необходимо позвонить или написать в службу поддержки, чтобы они его перепривязали к таиланду, тогда появится выбор собеседования в Бангкоке или чанг мае, возможность оплаты в батах и прочие особенности. Если вы заводите аккаунт с нуля, то скорее всего его сразу на Таиланд можно завести (по вашей ссылке видимо как раз).

Если у вас уже есть аккаунт, привязанный к РФ, то новый для Таиланда лучше не заводить (на другую почту), иначе затем указав номер паспорта в форме система попробует "объединить" аккаунты, и ничего хорошего из этого не выйдет.
kirilll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #9

Сообщение eriksir » 07 янв 2019, 00:06

Да, у меня такая же ситуация как у вас! Есть личный кабинет созданный в России и получена в 2013 году виза на нем. А куда вы писали в службу поддержки для перепривязки кабинета на Таиланд?
Также немного не понял, почему нельзя на тайском сайте оплатить по российской банковской карте из России?
eriksir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #10

Сообщение Molodoi69 » 07 янв 2019, 17:49

Раз уж я создал этот топ то логично было бы огласить результат: Виза США мною получена 3 летняя в Тайланде (Бангкок).
Скопирую сюда свою краткую историю ее получения из основного топика *Виза США* .

Я зимую в Таиланде последние 5 лет по 5 мес в году живу это время в Паттае. Решил посмотеть США .
Заполнил форму на турвизу. в Паттае сделал на 3 раз норм фото для подачи анкеты. Оплатил деньги в рекомендованном для Тайланда посольством США банке. После оплаты сразу открылась опция выбрать время и день интервью в Бангкоке. Выбрал максимально позднее из доступного времени в 09.30 чтоб из Паттаи успеть минибасом с запасом времени. Не хотелось опаздывать.
в 05.30 минибас стартанул из Паттаи до автостанции Мочит. Не доезжая до конечной минибас остановился на заправку и я пересел на такси по счетчику140 бат по пробкам в 08.00 пройдя секьюрити и сдав смартфон на хранение сидел в зале ожидания на интервью.
администратов вызывал на тайском и английско по времени записи . в 09.00 вызвали и меня. занесли там в реестр и дали на паспорт номеров моего обращения что б я мог посмотреть в онлайне ход моего дела после интервью.
Затем соискателям было позволено переместится в другой зал где стояла живая очередь вначале с окошками для снятия отпечатков пальцев. там же спросили где я работаю название фирмы и где она находится( Тайланд или Россия) я сказал как есть Россия и больше там ничего не спросили ток сняли отпечатки. Затем проследовал в окошко рядом где были сняты отпечатки еще раз но только с одной руки.
Затем опять общая очередь непосредственно для интервью в два окна. Как в банке. за бронированным стеклом сидел работник и задавал вопросы на англ языке. В очереди были только азиаты в основном Тайцы. главный вопрос был такой : Что вы собираетесь делать по возвращению из США в Тай?. Вобщем, смотрели перспективу работы или учебы на Родине для соискателей. При мне всем тайцам визу одобрили и решение объявили сразу.
Первый вопрос был действительно ли я собрался смотреть Парк Еллоустон в США ,я так в анкете указал (ответ да и еще разные интересные места в США насколько хватит времени). Затем, У меня спросили являюсь ли я собственником фирмы где я работаю. Ответил что это так. Спросили сколько человек работает в фирме. ответил. 5 месячное отсутствие на работе в России объяснил сезонностью моего бизнеса(это так) никаких вопросов по моей работе не задавали. Затем я предоставил выписку из Сбербанка по финансам на моих счетах которую мне Банк прислал на электронную почту и я ее распечатал на цветном принтере в Паттае. На банковскую выписку офицер глянул мельком. я ему перевел на словах с рублей в доллары видимо его это удовлетворило и вопросов по финансам он не задавал. Затем я заявил что уже посетил 60 стран и вывалил ему в окошко 5 загранпаспортов. Вот их он смотрел оч внимательно выбрав наугад 3 штуки. Рассматривал визы и штампы. Спросил не работал ли я когда либо за пределами России (ответ нет). Затем спросил сколько времени я был в прошлогодней поездке по ЮАР (ответ 2-3 недели). После этого он сказал, что ему необходимо еще уточнить пару моментов и мне будет сообщено о решении по моей визе, добавив, что по его мнению, я скорее всего визу получу. Сказал всего доброго и я в полной неопределенности в 10.30 покинул Консульство США забрав на выходе свой смартфон.
Сегодня, зайдя на сайт, узнал что виза моя изготовлена.
Через 4 дня увидел конверт с моим паспортом в офисе кондика где я остановился. Паспорт пришел. Все отлично.

P.S. Подавайте. Никого не слушайте. На этом сайте мои шансы на получение визы США были оценены чрезвычайно низко по причине моих зимовок в Тае. А я все равно получил. Удач.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #11

Сообщение eriksir » 07 янв 2019, 17:55

Почему все пишут общими никому не нужными фразами? Кому интересно сколько вы зимуете в Тае и как долго стояли в очереди? Сколько ехали из патайи и на чем(( Лучше бы написали каким сайтом пользовались, как заполняли анкету на тайском сайте или нет?
eriksir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #12

Сообщение Molodoi69 » 07 янв 2019, 18:05

eriksir писал(а) 07 янв 2019, 17:55:Почему все пишут общими никому не нужными фразами? Кому интересно сколько вы зимуете в Таиланде и как долго стояли в очереди? Сколько ехали из патайи и на чем(( Лучше бы написали каким сайтом пользовались, как заполняли анкету на тайском сайте или нет?


Если вам не интересна эта информация , то это не значит, что это информация не интересна всем.
Вы за всех не говорите, ибо мне в личку писали люди и просили рассказать все максимально подробно.

А вот сайт правительства США всего один и про него все знают (кроме конкретно вас) и как правильно заполнять анкету тут давно подробно разжёвано. На нем и заполнял. Все стандартно и избито.

Удач...
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #13

Сообщение Yurigun » 07 янв 2019, 18:16

eriksir
На форуме принято общаться вежливо и уважительно, раздражительный и требовательный тон здесь неуместен. Это я вам модератор говорю, измените тональность ваших сообщений.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #14

Сообщение kirilll » 07 янв 2019, 18:50

eriksir писал(а) 07 янв 2019, 00:06:А куда вы писали в службу поддержки для перепривязки кабинета на Таиланд?
Также немного не понял, почему нельзя на тайском сайте оплатить по российской банковской карте из России?


Заходите на сайт и в разделе Контакты находите наиболее удобный для вас способ связи http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp Лично я звонил, там правда очень сложно связаться с оператором, ибо по скрипту робот гоняет пытаясь ответить на ваш вопрос. По моему, чтобы его пройти надо будет в тоновом режиме на 1 нажимать, точно уже не помню), возможно легче написать.
Почему нельзя на тайском сайте оплатить банковской картой (Visa, Mastercard)? Не знаю и вряд ли кто то вам ответит на этот вопрос. Просто нельзя и это надо принять как данность. Ресурс видимо ориентирован все таки на местное население, и им удобнее такие формы оплаты.

А так согласен с Molodoi69, что, например, на вопрос куда писать в поддержку чтобы перенести кабинет, довольно легко найти информацию. Если и отвечать, то уж правда на что-то непонятное, что сложно найти.
kirilll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #15

Сообщение kirilll » 07 янв 2019, 18:57

_https://youtu.be/wXbUX8YiT6U вот еще рассказ одного соотечественника с успешным получением. Начиная с 8 минуты.
Последний раз редактировалось bromisaich 19 янв 2019, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
kirilll
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #16

Сообщение VsemPrivet » 19 янв 2019, 23:36

Подскажите ссылку для регистрации лк в тайланде?
Аватара пользователя
VsemPrivet
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #17

Сообщение eriksir » 20 янв 2019, 06:40

eriksir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2019
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #18

Сообщение Dana7771 » 28 янв 2019, 05:56

Нужно ваше мнение
в США нахожусь на f1 визе почти год, с мамой и сестрой мы на разных фамилиях ( у мамы и сестры - одна, от второго маминого брака, у меня - от первого)
Хочу чтобы мама и сестра перебрались ко мне в США, так как на Родине сейчас семья оказалась в сложном положении... Я думаю о том, реально ли, чтобы мама и сестра полетели в Тайланд на 2-3 мес, возможно даже на курсы английсого языка. После 2-3 мес подались на визу в США через Тайланд, в посольтве Тайланда показать, что со Штатов они купили билет на Родину, а не назад в Тайланд. Паспорт у матери пустой, у сестры была поездка в Египет и Израиль.
Ваше мнение по поводу моей мысли?
Еще такой нюанс, в свзяи с последними новостями, какая сума долна быть в ввыписке из банка, при подаче на тур визу в США? Это правда, что нужно выписку с историей за последние 6 мес с "движущим" балансом?
Заранее спасибо!
Dana7771
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2019
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #19

Сообщение ChangNoi » 04 фев 2019, 18:55

Сходил сегодня на собеседование, успешно, расскажу свой случай. Про переносы личного кабинета и оплату написано выше, эти моменты пропущу.
Бекграунд: программист, подавался на B1 с приглашением от конторы в США. Имелась действующая виза до апреля 2019, вообще планировал переподаваться без собеседования в России, но после новостей о том, что россиянам больше не выдают мультики без собеседования, решил податься в Бангкоке, пока я здесь.
Букал отель в десяти минутах ходьбы от посольства на день. Собеседование было назначено на 8.20, боялся опоздать на чекаут, но все прошло относительно быстро, и в я 10 уже был в отеле.
Непосредственно до консула очередь дошла где-то в 9.20. Работало всего 2 окошка, офицеры не успевали всех собеседовать, очередь только росла со временем. Оба офицера тайцы - мужчина и женщина, с тайцами общались по-английски, изредка переходя на тайский в случае непонимания. Мой диалог:
К: Цель визита?
Я: Бизнес-трип, посещение штаб-квартиры клиента (протягиваю приглашение)
Консул ищет текущую визу в паспорте
К: Когда поездка?
Я: В мае (просто выбрал ближайший месяц после окончания текущей визы)
К: Чем занимается компания?
Я: Компьютерные сети.
К: Минуту, я изучу сайт компании.
К: У вас своя компания в России?
Я: (рассказываю что такое ИП, и что это способ легально получать деньги от иностранных компаний в России)
К: У вас есть наемные работники?
Я: Нет.
К: Вы фрилансер? У вас есть другие клиенты?
Я: Нет, только эта компания.
К: Как долго вы уже находитесь в Таиланде?
Я: 2 месяца.
К: Вы живете в Таиланде?
Я: Нет, но приезжаю каждую зиму на 3-4 месяца.
К: Ваше образование?
Я: Бакалавр в computer science
К: You're qualified for the visa, но надо посмотреть не надо ли мне вас отправлять на админпроверку (не надо)
К: Ваша виза одобрена, до свидания.
Я: Извините, с этого года россиянам надо доплачивать за мультивизу, а я хотел бы именно ее. Хочу доплатить.
К: Да? (роется в компьютере, выдает квитацию на доплату, отправляет к кассиру, просит вернуться к нему без очереди после оплаты)
В кассе терминал не работал, пришлось доплачивать батами, т.к. доллары взять с собой забыл. Выгоднее долларами, так как курс не очень хороший - с меня взяли 4862 бата.
Теперь жду визу.
ChangNoi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2014
Город: Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Таиланде (Бангкок)

Сообщение: #20

Сообщение ChangNoi » 06 фев 2019, 10:02

Пришел паспорт. В итоге хронология такая:
* Понедельник: собеседование
* Втроник:
- 12.00: виза меняет статус на issued
- 15.00: приходит письмо на email о том, что паспорт отправлен
- 16.00: номер начинает трекаться (трекинг-номер дают до собеседования, его надо где-нибудь записать - сфоткать будет не на что, так как телефоны забирают на входе)
* Среда:
- 14.00: паспорт пришел в кондо в Паттайе
Довольно оперативно
ChangNoi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2014
Город: Балаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль