Виза F2 (США) - вопросы, тонкости, получение

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: _gt_07, lisssko, Nick22, Turist337, Yandex [Bot] и гости: 46

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Виза F2 (США) - вопросы, тонкости, получение

Сообщение Mary11 » 19 сен 2018, 12:52

Добрый день, мой муж находится в сша по визе f1 с 2013 года, в 2015 году я находилась год с ним по визе f2, за это время у нас родился сын в сша, после его рождения я вернулась обратно в Россию и так получилось, что пробыла здесь 3 года, так как мы все время ждали, что он закончит учёбу и вернется. Но потом он получил продление визы по программе, предполагающей его стажировку. У него теперь продление f1, до сентября 2020 года. Мы понимаем, что так долго ждать не можем и хотели бы воссоединиться. У меня в России нет работы, ребенку 3 года. То есть по сути спорные связи со своей страной. Каковы шансы получить мне визу?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Mary11
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Виза США получение форум

Re: Виза F2 (США) - вопросы, тонкости, получение

Сообщение SonjaPomato » 09 янв 2019, 21:58

Всем добрый день, форумчане!
На предыдущей вопрос девушке ответа не нашлось, но, надеюсь, мне кто-нибудь сможет помочь с информацией.
Я нахожусь сейчас в Америке по визе B2. Тут Вышла замуж за русского студента и мы хотели податься на смену статуса моей визы на F2. Но оказалось, что в ожидании смены статуса, больше нельзя находиться в стране (раньше пока ты ждешь смены ты мог оставаться в стране законно). Моя виза кончается в конце февраля. Мы теперь видим единственный вариант - мне возвращаться со всеми документами обратно домой и подаваться на новую F2 визу. В связи с этим у меня такой вопрос. У меня загран паспорт действителен до июня 2020 года. А визу мне нужно получить на несколько лет. Я могу податься с этим паспортом и потом уже в Америке в посольстве поменять на новый или мне лучше сразу же по возвращению поменять паспорт и идти с чистым? Но не будет ли проблем что он будет совсем свежим без каких-либо поездок? В старом у меня два Шенгена и американская В2. Или если я пойду со старым паспортом, то моя F2 виза будет действительна тоже только до июня 2020 и мне придется снова получать ее?
Заранее спасибо за информацию.
SonjaPomato
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13

Re: Виза F2 (США) - вопросы, тонкости, получение

Сообщение Sonic33 » 09 янв 2019, 22:54

SonjaPomato писал(а) 09 янв 2019, 21:58: моя F2 виза будет действительна тоже только до июня 2020 и мне придется снова получать ее?

Американцы сроки действия своих виз не привязывают к сроку действия паспорта. Да и виза американская - обозначает лишь сроки, в которые можно въехать в страну, а пребывание совсем другими документами регулируется, в том числе с визами F.
Вернуться в РФ и подавать на другой тип визы - правильный вариант. Если дадут.
Sonic33
почетный путешественник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 30

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2019 : получение американской визы

Включить мобильный стиль