Виза США для граждан РФ в Италии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70 и гости: 12

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #81

Сообщение k1984 » 03 май 2019, 20:46

Логично полагать, что ребёнок двух лет собеседоваться не может. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам интервью.
k1984
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #82

Сообщение antonina1984 » 03 май 2019, 21:04

k1984 писал(а) 03 май 2019, 20:46:Логично полагать, что ребёнок двух лет собеседоваться не может. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам интервью.

да, конечно, напишу
antonina1984
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #83

Сообщение Amadeo » 03 май 2019, 22:20

antonina1984 писал(а) 03 май 2019, 20:40:записалась на собеседование на 6 мая в Неаполе, двое человек я и мой сын 2 года. Ему обязательно присутствовать на собеседовании?

Обязательно.

Frequently Asked Questions (FAQ)
19) Do I need to attend an interview?

Most applicants between the ages of 14 and 79 (inclusive) must appear in person for an interview at a U.S. Consulate. Applicants younger than 14 or older than 79 who are neither citizens nor permanent residents of the country in which they are applying must also appear in person.

https://it.usembassy.gov/visas/niv/
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #84

Сообщение antonina1984 » 03 май 2019, 23:05

если у ребенка нет Шенгена и я не могу его взять с собой, они могут отказать мне в визе по причине явки на собеседование не всех апликантов? Понятно, что ребенку не дадут , а мне тоже откажут если явиться без ребенка?
antonina1984
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #85

Сообщение Amadeo » 05 май 2019, 14:36

antonina1984 писал(а) 03 май 2019, 23:05:они могут отказать мне в визе по причине явки на собеседование не всех апликантов?

Зависит от бекграунда. Если молодая, незамужняя, красивая, едет без детей, то могут и отказать.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #86

Сообщение mariashi » 23 май 2019, 15:54

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Успешно прошли собеседование в Неаполе вчера.
Нужно ли ждать какого-то оповещения на почту о том, что паспорт готов к получению?
пока на почте тишина...
mariashi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #87

Сообщение aljd » 24 май 2019, 08:08

mariashi писал(а) 23 май 2019, 15:54:Друзья, подскажите, пожалуйста.
Успешно прошли собеседование в Неаполе вчера.
Нужно ли ждать какого-то оповещения на почту о том, что паспорт готов к получению?
пока на почте тишина...

Да, dhl присылает письмо о том, что паспорт готов к выдаче. В Риме посольство присылает список паспортов, которые будут доставлены завтра, в районе 18 часов местного и можно в офисе dhl убедиться, что завтра паспорт отдадут
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.01.2011
Город: IKT
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #88

Сообщение nastya_mcr » 24 май 2019, 14:00

Всем добрый день! Есть ли у кого возможность посмотреть, какие окна для записи есть (если вообще есть) в Милане на неделе с 17 по 21 июня? Не могу посмотреть, пока не приложу форму, а форму пока не создала, потому что не уверена, что есть нужные слоты))
Заранее спасибо большое!
nastya_mcr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #89

Сообщение k1984 » 24 май 2019, 21:35

На сегодня Милан полностью закрыт. На заявленную неделю сейчас есть Флоренция, Рим и Неаполь.
k1984
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #90

Сообщение nastya_mcr » 24 май 2019, 21:38

Спасибо большое!
nastya_mcr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #91

Сообщение AnnetaNefa » 03 июн 2019, 18:07

Добрый день!
Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, доступные даты для записи в Неаполе на начало июля!
AnnetaNefa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #92

Сообщение k1984 » 03 июн 2019, 18:09

Июль пока закрыт.
k1984
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #93

Сообщение asiasid » 09 июн 2019, 20:13

Добрый вечер
Не получается оплатить нашими картами
Какие есть варианты подскажите плиз
Сбер начинается на 4276
asiasid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #94

Сообщение Amadeo » 10 июн 2019, 19:22

asiasid писал(а) 09 июн 2019, 20:13:Добрый вечер
Не получается оплатить нашими картами

Странно, у одного получилось.
Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Следующая цифра часом не восьмёрка? Если не проходит, то разве что методом проб и ошибок. Либо итальянской.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #95

Сообщение janeberrymore5 » 13 июн 2019, 23:17

Привет всем, планирую получить тур визу США в июле! Подскажите, пожалуйста, если есть возможность узнать, какие есть даты во Флоренцию?
Спасибо заранее
janeberrymore5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #96

Сообщение asiasid » 15 июн 2019, 12:30

Добрый день. Кто уже успешно прошёл собеседование на англ. напишите, плиз, как вы отвечали на вопрос почему подаёте не в России. Я путешествую пару раз в год в Европу, с Италией никак не связана, просто турист, как лучше ответить на этот вопрос?
asiasid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #97

Сообщение Amadeo » 17 июн 2019, 17:59

asiasid писал(а) 15 июн 2019, 12:30:просто турист

Некоторые оценят, некоторые нет. Посмотрите в обсуждениях парой страниц ранее.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #98

Сообщение asiasid » 03 июл 2019, 22:30

Сегодня 3.07.19 подавала на визу сша в Риме. Что хочу сказать? Больше страшилок в интернете, чем есть на самом деле. Когда я узнала, что сроки в Москве достигают 300 дней, решила изучить другие страны. Украину и других соседей я не рассматривала, так как ехать туда совсем не хотелось. Белоруссия требует документальных связей со страной, так что решила изучить Европу. Когда создала личный кабинет, узнала, что Италия принимает аж в четырёх городах, и хоть на следующей неделе. В итоге, я заполняла анкету несколько раз, чтобы узнать реальные сроки - кипр предложил через три месяца, хотя пишут, что там три дня. В июне заполнила анкету, сама, все проверила, никаких планов не писала, только название обычного отеля в Нью Йорке, выбрала на Букинге, естественно без брони, и дату въезда 10 июля, от балды, честно говоря. Отпуск с 1 июля, так что купила билеты и отель в Риме на 2 июля, перелёт победой 15, отель 4звезды в центре 15, виза в Италию за три дня за 35€, оплатила сбор 160$ на сайте картой сбера, получилось не сразу, в итоге прошла обычная серебряная карта. Записалась на 3 июля, время было только 8.30 утра. Распечатала подтверждение анкеты и оплаты, инструкцию, фотку. Взяла ещё справку с работы и две выписки из банка на 180тр. Все.
Дошла пешком за 15 минут от термини в Риме, в 8.00 там уже стояла очередь человек 15, в 8.15 стали пускать, взяла только телефон с навигатором и доки. На улице контейнер, туда все сложили, пустили в здание, там металлоискатель, снимала только Часы, прошла в зал, там стоят мальчик с девочкой, помогают, спросили на каком языке, я сказала английский, посмотрели паспорт, попросили фотку, цель визита, я сказала туризм. Вложили ее в паспорт и сказали сначала отпечатки, потом консульский офицер. Это все заняло минут 20, потом 10 стояла в очереди, отпечатки взяли, тоже спросили цель визита, сказали идти во вторую очередь. Ещё через три минуты во втором окне была милая девочка, я поздоровалась, она взяла паспорт, спросила живу ли я в России - да, в Москве, была ли я когда нибудь в штатах -нет, вы учитель и уважительно покачала головой - да, сколько лет работаете - 11 лет, опять одобрительно покачала, попросила приложить левую руку на отпечатки, вы путешествуете одна, я говорю да, значит преподаёте спросила ещё раз - я говорю да, учу французскому языку студентов, она опять кивнула, ваша виза одобрена.
Так что буду отдыхать в Риме и ждать выдачу паспорта в офисе дчл.
Сколько у меня шансов было? Я очень даже ничего себе выгляжу (уж простите), разведена, еду одна, официальная зарплата 40 тр
Так что вас больше пугают. При мне визу одобрили китайскому мальчику, филиппинке, итальянскому священнику и ещё паре человек, отказов или долгих собеседований я не видела и не слышала, в 9 утра уже вышла на улицу.
То есть виза получается стоимостью 45 тысяч, без личных трат. Зато за несколько дней и сколько удовольствия. Ведь даже если вам откажут это будет в Италии, что делает это все более приятным делом. Удачи всем, надеюсь мой опыт кому то пригодится.
asiasid
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #99

Сообщение woodgeor » 05 июл 2019, 19:15

Добрый день. Пытаюсь оплатить визовый сбор за визу на сайте посольства в Италии https://ais.usvisa-info.com/en-it/niv/
Там есть два метода: Pay by Wire и Pay by Debit Card. Первое только для банков Италии, поэтому остается второе. Испробовала все имеющиеся карты (и тиньков, и сбер, и долларовая, и евро, и русская, и мастеркард и виза) - не проходит. Пишет то что карта не поддерживается, тк кредитная, а нужна дебетовая (хотя тиньковская дебетовая), то просто "карта отклонена". Что делать?
woodgeor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #100

Сообщение woodgeor » 05 июл 2019, 19:46

Проблема решилась) Нашла на форуме сообщение: "Уже не первый раз замечено, что там, где не работает оплата российскими картами, то лучше брать сберовскую с платёжной системой Visa и начальными цифрами 4276. В Австрии тоже такое. Либо искать альтернативные страны."
Действительно - нашла карту сбера с таким началом и сразу оплатилось!
woodgeor
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль