Виза США для граждан РФ в Италии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: 1985s, Chudo70, Sengri, Validol123 и гости: 14

Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Tarata » 21 сен 2018, 13:38

14 сентября заполнили анкету будучи в Москве, записались на 19сентября в Риме на собеседование, 21 получили паспорт в Неаполе. трудностей никаких
Tarata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
посольство США в Москве

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #2

Сообщение Nester84 » 04 окт 2018, 00:06

Подскажите, как вы сделали это - сайт не даёт Италии в выборе стран для заявки? (Греции, кстати, тоже)
Nester84
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 04 окт 2018, 08:11

Nester84 писал(а) 04 окт 2018, 00:06:сайт не даёт Италии в выборе стран для заявки?

Вы не тот сайт смотрите, видимо. В Италии и РФ разные службы поддержки.

https://ais.usvisa-info.com/en-it/niv
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #4

Сообщение Nester84 » 04 окт 2018, 11:08

Да, всё так, спасибо.
Верно ли я понимаю, что можно без проблем податься в 4 городах Италии? Как у вас было со свободными датами для записи? В списке обычных стран для русских как-то Италию и Грецию упоминают редко, поиск по форуму особо информации не дал.
Nester84
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #5

Сообщение cheetah1717 » 04 окт 2018, 11:59

Nester84 писал(а) 04 окт 2018, 11:08:Верно ли я понимаю, что можно без проблем податься в 4 городах Италии?

Собеседования проводят в четырех консульствах, да. Насчет "без проблем" - не все так однозначно:

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США
Re: Отказ в визе США: ситуации отказов в визе. Что делать при отказе в визе в США
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #6

Сообщение klinika.n » 05 окт 2018, 13:00

Tarata писал(а) 21 сен 2018, 13:38:14 сентября заполнили анкету будучи в Москве, записались на 19сентября в Риме на собеседование, 21 получили паспорт в Неаполе. трудностей никаких

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вы консульский сбор оплачивали в Италии? по карте переводом, находясь еще в России, нельзя оплатить? нужно именно идти в BNL банк на территории Италии?
было много свободных дат в консульстве для записи на собеседование, учитывая что всего 5 дней от заполнения анкеты до собеседования? и есть ли сейчас разница в наличии дат для граждан Италии и временно проживающих в Италии?

Общий вопрос, нужен совет. Ситуация не стандартная, хочу понять как лучше сделать. ВНЖ у меня итальянское по lavoro autonomo, открыто ИП в Италии, 6 лет там жила, училась и работала. Последние полтора года живу в основном в России, в Италии бываю раза два-три в год в по делам. Деньги с итал счета снимаю и они лежат на русском счете.
В России трудовая лежит в отцовской фирме, на самой символической зп в 10 тыс р. Гражданка РФ, недвижимость в РФ, не замужем.
Думаю, где мне лучше подавать, в России или Италии? Первая мысль - что итальянское ип, внж, доход, подтвержденный оплаченными итальянскими налогами, в России живу из-за русских клиентов, все понятно, эмигрировать не собираюсь. Другая мысль - зачем человеку итал внж, если он в России, 6 лет в Италии прожила и уехала, вдруг сейчас в США навсегда собирается, ничего не понятно. И я что-то вообще повязла в этих размышлениях за консула.
Так же хочу понять, что писать в анкете в адресе проживания, если я по штампам в паспорте нахожусь в РФ, но внж у меня в Италии. И что писать про работу, если я всегда работала на себя, и сейчас итальянское ИП, а на другие компании только по временному контракту. Помогите, пожалуйста)
klinika.n
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2014
Город: Болонья
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Tarata » 08 окт 2018, 16:08

Nester84 писал(а) 04 окт 2018, 11:08:Да, всё так, спасибо.
Верно ли я понимаю, что можно без проблем податься в 4 городах Италии? Как у вас было со свободными датами для записи? В списке обычных стран для русских как-то Италию и Грецию упоминают редко, поиск по форуму особо информации не дал.

можно было выбрать любой город. даты досутпны были начиная с послезавтра. записались на удобную в Риме
Tarata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Tarata » 08 окт 2018, 16:12

klinika.n писал(а) 05 окт 2018, 13:00:
Tarata писал(а) 21 сен 2018, 13:38:14 сентября заполнили анкету будучи в Москве, записались на 19сентября в Риме на собеседование, 21 получили паспорт в Неаполе. трудностей никаких

Добрый день, подскажите, пожалуйста, вы консульский сбор оплачивали в Италии? по карте переводом, находясь еще в России, нельзя оплатить? нужно именно идти в BNL банк на территории Италии?
было много свободных дат в консульстве для записи на собеседование, учитывая что всего 5 дней от заполнения анкеты до собеседования? и есть ли сейчас разница в наличии дат для граждан Италии и временно проживающих в Италии?

Общий вопрос, нужен совет. Ситуация не стандартная, хочу понять как лучше сделать. ВНЖ у меня итальянское по lavoro autonomo, открыто ИП в Италии, 6 лет там жила, училась и работала. Последние полтора года живу в основном в России, в Италии бываю раза два-три в год в по делам. Деньги с итал счета снимаю и они лежат на русском счете.
В России трудовая лежит в отцовской фирме, на самой символической зп в 10 тыс р. Гражданка РФ, недвижимость в РФ, не замужем.
Думаю, где мне лучше подавать, в России или Италии? Первая мысль - что итальянское ип, внж, доход, подтвержденный оплаченными итальянскими налогами, в России живу из-за русских клиентов, все понятно, эмигрировать не собираюсь. Другая мысль - зачем человеку итал внж, если он в России, 6 лет в Италии прожила и уехала, вдруг сейчас в США навсегда собирается, ничего не понятно. И я что-то вообще повязла в этих размышлениях за консула.
Так же хочу понять, что писать в анкете в адресе проживания, если я по штампам в паспорте нахожусь в РФ, но внж у меня в Италии. И что писать про работу, если я всегда работала на себя, и сейчас итальянское ИП, а на другие компании только по временному контракту. Помогите, пожалуйста)

консульский сбор оплатили в россии сберовской кратой. свободных мест было много. также получал человек, имеющий внж италии (но без права на работу), но живущий в России. никого это не смутило. подавались как граждане России
Tarata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Dalmatian » 08 окт 2018, 16:44

Nester84 писал(а) 04 окт 2018, 00:06:сайт не даёт Италии в выборе стран для заявки?

Всё дает
it.jpg

(Греции, кстати, тоже)

gr.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #10

Сообщение klinika.n » 09 окт 2018, 15:06

Tarata писал(а) 08 окт 2018, 16:12:консульский сбор оплатили в россии сберовской кратой. свободных мест было много. также получал человек, имеющий внж италии (но без права на работу), но живущий в России. никого это не смутило. подавались как граждане России


Спасибо! а этому человеку задавали какие-то вопросы, почему он в России если внж итальянское, не знаете?

И как вы оплачивали по сберу, через итальянский сайт visa-info? Итальянское консульство мне говорит, что оплатить сбор, если подаешь в Италии, можно только на этом сайте.
klinika.n
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2014
Город: Болонья
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Tarata » 10 окт 2018, 16:42

klinika.n писал(а) 09 окт 2018, 15:06:
Tarata писал(а) 08 окт 2018, 16:12:консульский сбор оплатили в россии сберовской кратой. свободных мест было много. также получал человек, имеющий внж италии (но без права на работу), но живущий в России. никого это не смутило. подавались как граждане России


Спасибо! а этому человеку задавали какие-то вопросы, почему он в России если внж итальянское, не знаете?

И как вы оплачивали по сберу, через итальянский сайт visa-info? Итальянское консульство мне говорит, что оплатить сбор, если подаешь в Италии, можно только на этом сайте.

он объяснил, что в Италии у него дача. на ней проводит около 5 мес, но живет в России.
оплата была по ссылкам при заполнении анкеты на сайте. те выбрали страну подачи Италии и далее следовали всем инструкциям
Tarata
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #12

Сообщение Polinaep » 31 окт 2018, 12:26

Добрый день! Подскажите, плиз, много вопросов задавали? Напишите, пожалуйста, какие и о чем?
Polinaep
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #13

Сообщение Thirtieth » 11 ноя 2018, 13:22

Напишите, пожалуйста, какие вопросы вам задавали.
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Kuzjash » 13 дек 2018, 22:08

Подавали в марте 2018 года, в Риме.

Спрашивали, почему подаю на визу США именно в Италии. Причем этот вопрос задали дважды: на этапе приема документов (уже внутри консульства) и непосредственно офицер во время интервью.
Они знают про проблемы с получением виз в РФ. Возможно, им не очень нравится, если человек приезжает в Италию целенаправленно за американской визой (предположение сделано на основе уточняющих вопросов, которые задавали мне по этому поводу).
Также спрашивали о том, что буду делать в США, зачем туда еду, где мой муж сейчас, поедет ли он со мной в США.
Представляла выписку с банковского счета в рублях РФ - спрашивали, сколько это в евро

Визовый сбор оплачивали в январе 2018года - на тот момент нельзя было оплатить банковской картой российского эмитента, только картой итальянского банка.
Kuzjash
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Alisa812 » 06 янв 2019, 13:07

Очень актуальная тема. Странно, что так мало отзывов о подаче через Италию, даже про подачу в Вене 20+ страниц.
Нас 2 взрослых и 3 детей, будем в Италии в апреле, пользуясь случаем думаю подать на визы в Милане. Тк ехать в Москву или Прибалтику специально за визами не хочется (доп трата времени и денег)
Смущает меня очень момент, что в соседней ветке про Францию россиянам отказывали со словами «подавайтесь в стране гражданства». Вот такая местячковость всегда пугает. Почему в Таллине сотням россиян выдают визы, а в Париже нет!?
Учитывая, что сборы на 5-х человек по курсу 70 это чуть более 50000 руб, и это на однократные годовые визы, Карл. А на 3-летний мульт это уже 100+ тыс.руб., то хотелось бы визы все-таки получить.
1. Дети
Как думаете, брать ли с собой переведеные свидетельства о рождении?
У детей фамилия отца, у меня другая.
2. Деньги
Думаю из бумаг будет достаточно выписок со счетов за последние 3 мес и остатков. По идее справки с работы и о собственности их не должны интересовать.
3. Английский
У мужа вообще никакой, у меня плохой туристический. Все понимаю, но словарный запас ни о чем. Как думаете, я же смогу пользоваться переводчиком на смартфоне?

Может стоит написать в консульство на предмет «могу ли я подавать на визы в Милане»? И спросить про документы для детей заодно?
Alisa812
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #16

Сообщение cheetah1717 » 06 янв 2019, 14:20

Alisa812 писал(а) 06 янв 2019, 13:07:Как думаете, я же смогу пользоваться переводчиком на смартфоне?

Как правило, в консульство запрещено проносить любую электронику.

We strongly discourage bringing any other electronic devices, to include tablets/iPads, MP3 players, mobile phones, smart watches, etc. as these must be left with security and retrieved upon exit.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16715
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4709 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #17

Сообщение Chudo70 » 06 янв 2019, 14:26

Alisa812 писал(а) 06 янв 2019, 13:07:Английский
У мужа вообще никакой, у меня плохой туристический. Все понимаю, но словарный запас ни о чем.

Тогда велика вероятность услышать
Alisa812 писал(а) 06 янв 2019, 13:07:«подавайтесь в стране гражданства»
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Alisa812 » 06 янв 2019, 15:08

Да... про электронику я как-то забыла...
Насчет языка тогда подумаю, либо подтянуть за недельку до интервью, либо взять переводчика.
Не вижу связи между знанием языка и «подавайтесь в стране гражданства». Может быть просто отказ, а не изза того, что не в той стране подаемся. Либо же отказ именно из-за страны подачи при любом уровне знания языка.
Alisa812
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Veranera » 06 янв 2019, 15:45

Alisa812, в консульство переводчика гарантированно не пропустят, если он не подается на визу. В РФ так... скорее всего, в Италии тоже.
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 06 янв 2019, 16:03

Alisa812 писал(а) 06 янв 2019, 15:08:Не вижу связи между знанием языка и «подавайтесь в стране гражданства».

Если вы не сможете ответить на вопросы консула, то отказ будет именно по этой причине.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18083
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль