Бизнес в США по визе F2

визовые вопросы на территории США. Получение визы в США самостоятельно в городах РФ, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher, Gwen, nikmat, nnsvz, pmasterov и гости: 45

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Бизнес в США по визе F2

Сообщение Marusia_DS » 29 сен 2018, 07:44

привет всем. прошу Вашего совета по моей ситуации.
Планируем переезд в США. семья муж, жена и 2 маленьких ребенка.

Изучив информацию, проконсультировавшись с американским адвокатом выбрали сценарий: Супруга получает студенческую визу на 2 года, затем работает по специальности год по программе OPT. по окончании этого срока или поступит в новое учебное заведение, либо найдем спонсора на рабочую визу.

Что касается супруга, то у него будет виза F2 на время обучения супруги. Мы планируем в США открыть компанию и работать по франшизе или купить небольшой готовый бизнес, развивать его и за время учебы жены найти способ перейти на иммиграционный статус.
Собственно вопрос: не будет-ли проблем у мужа с приобретением бизнеса имея визу F2, управлять им и получать доход? SSN у него не будет, не будет -ли ограничений в управлении бизнесом из-за этого?

Второй вопрос: может -ли компания мужа в дальнейшем стать визовым спонсором супруги и предоставить ей работу по визе H1B?

спасибо всем за ответы

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Marusia_DS
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
документы на визу США

Re: Бизнес в США по визе F2

Сообщение Korinskiy » 29 сен 2018, 13:38

sestrabrata писал(а) 29 сен 2018, 07:44:привет всем. прошу Вашего совета по моей ситуации.
Планируем переезд в США. семья муж, жена и 2 маленьких ребенка.

Вы ошиблись форумом. Здесь собрались путешественники, а не иммигранты. И советы здесь даются для туристов. Учить обманывать консулов здесь никто не будет.
Korinskiy
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 27

Re: Бизнес в США по визе F2

Сообщение Dvolk » 09 окт 2018, 09:36

sestrabrata писал(а) 29 сен 2018, 07:44:Мы планируем в США открыть компанию и работать по франшизе или купить небольшой готовый бизнес, развивать его и за время учебы жены найти способ перейти на иммиграционный статус.
Собственно вопрос: не будет-ли проблем у мужа с приобретением бизнеса имея визу F2, управлять им и получать доход? SSN у него не будет, не будет -ли ограничений в управлении бизнесом из-за этого?

Насколько я знаю, да, будут. Т.е. может быть, ему ничто не помешает купить бизнес и получить налоговый номер (есть такой, специально для тех, у кого нет права на ssn). Но насколько мне известно, любая работа по визе F2 запрещена, причем под "работой" подразумевается любая деятельность, приносящая доход, в т.ч. и от собственной компании.

Поскольку незаконная работа может привести к проблемам при попытке получить грин-карту, я вам настоятельно рекомендую проконсультироваться по этому поводу у лицензированного адвоката, и желателно не у одного. Причем не у русскоязычного "паралигала", вещающего через ютуб из персонального автомобиля, а нормального лицензированного адвоката - члена AILA с достаточным опытом.

Второй вопрос: может -ли компания мужа в дальнейшем стать визовым спонсором супруги и предоставить ей работу по визе H1B?

Опять же, могу ошибаться, но такие случаи (когда работодатель каким-то образом связан с нанимаемым работником) если вовсе не запрещены, то рассматриваются иммиграционными службами очень пристально. И вполне могут привести к тому, что вместо h1b оба супруга получат депортацию за попытку обмана - не за саму попытку получить статус, а потому, что изначально петиция была составлена не для найма работника, а для получения статуса супругом и на эту позицию изначально рассматривался единственный кандидат.
Dvolk
путешественник

Фото: 241
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 9
Отчеты: 1

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум о США : все о США от А до ЯВиза в США 2019 : получение американской визы

Включить мобильный стиль