Страховка от невыдачи визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #1

Сообщение Viandante » 06 ноя 2018, 07:48

Много есть таких предложений у страховых компаний, обращаюсь к форуму узнать реальные случаи, как это работает.

Конспект

Альфа страхование

консульский сбор не покрывает. Мне не вернули его за отказ в визе, правда не в США, а в Ирландию, но принцип тот же
Последний раз редактировалось Viandante 06 ноя 2018, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #2

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 08:03

Viandante писал(а) 06 ноя 2018, 07:48:Много есть таких предложений у страховых компаний, обращаюсь к форуму узнать реальные случаи, как это работает.


Это работает просто. Покупаете страховку, если визу не получаете, то наступает страховой случай и вы получаете деньги.
Довольно распространенная услуга раньше была, особенно для W&T, где входной билетик подороже $160.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #3

Сообщение Viandante » 06 ноя 2018, 08:04

спасибо, что такое страховка, я знаю) хочу посмотреть на живых людей, кто получил деньги
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #4

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 08:09

Viandante писал(а) 06 ноя 2018, 08:04:спасибо, что такое страховка, я знаю) хочу посмотреть на живых людей, кто получил деньги


С какой целью? Это простейший и работающий инструмент, несомненно.
Для страховой это такой же продукт как ОСАГО, например.
Только, еще раз повторю, для обычной туристической визы неактуальный.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #5

Сообщение Viandante » 06 ноя 2018, 08:13

почему не актуальный, типо 25к (за двоих) это такие копейки, что морочиться с полисом лень?
В моем случае отказ 146%, просто по приколу хочу побрутфорсить, вдруг получится.
Известно, что все страховые пишут множество мелких шрифтов и скрытых условий, лишь бы деньги не отдавать. Вот об этих подводных камнях и хочу узнать у живых людей.
Вы получали выплату? если нет, говорить не о чем
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #6

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 08:24

Viandante писал(а) 06 ноя 2018, 08:13:почему не актуальный, типо 25к (за двоих) это такие копейки, что морочиться с полисом лень?
В моем случае отказ 146%, просто по приколу хочу побрутфорсить, вдруг получится.
Известно, что все страховые пишут множество мелких шрифтов и скрытых условий, лишь бы деньги не отдавать. Вот об этих подводных камнях и хочу узнать у живых людей.
Вы получали выплату? если нет, говорить не о чем


Вам лучше вот сюда обратиться: Страховка от невыезда
Пережевано все и не раз.
Советы-советами, но без разговора с агентом и внимательного прочтения договора вы все равно не обойдетесь.

Дело не в том что морочиться лень - обычно имеет смысл крупные риски страховать - например если сделаны какие-то крупные расходы.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #7

Сообщение Viandante » 06 ноя 2018, 08:45

Да что ж вы привязались) вам здесь писать не надо) здесь пишут те, кто
1. получил отказ в визе США и получил выплату
2. получил отказ, а в выплате отказали

Еще раз, спрашивать у продавца, хороший ли его продукт - конечно , самый лучший. Спрашиваю людей, кто покупал страховку.

Невыезд это другая история, это если за день до самолёта вы ногу сломали или родственник тяжело заболел или помер - здесь всё ясно, приносишь справку о смерти, получаешь деньги. А я спрашиваю, что если США распознает в вас иммигрантскую сущность, как они любят. У всех компаний виза США идет отдельным пунктом, поэтому отдельную тему создал.



Если я сам что то накопаю, отпишу о своем опыте, а если не отписал - поверхностный поиск ничего не даёт.

Пока могу сказать, что некоторые компании не работают с теми, у кого был отказ (логично).
Компания tvs дает страховку. Платишь 20000р (консульский сбор, услуги tvs по запудриванию амер. консула, 1000 р за страховку) - обещают вернуть конс. сбор, то есть типо 12000р. Это 1. даже прямые расходы не покрывает, 2. надо знать, что на практике, потому что у других контор сюстраховка недействительна в случаях: (и дальше мелким шрифтом, как во всех страховых договорах) 1. если подали фальшивые документы, 2. еще тысяча причин.

Почему тему создал - то что даже когда заболел, 50/50 что выплатят что-нибудь, а здесь ещё более тонкая ситуация
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #8

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 08:58

Viandante писал(а) 06 ноя 2018, 08:45:Невыезд это другая история, это если за день до самолёта вы ногу сломали или родственник тяжело заболел или помер - здесь всё ясно, приносишь справку о смерти, получаешь деньги. А я спрашиваю, что если США распознает в вас иммигрантскую сущность, как они любят. У всех компаний виза США идет отдельным пунктом, поэтому отдельную тему создал.


Страховка по невыезду включает в себя "по болезни" и "отказ в визе".
Страхуют от невыезда в 4 компаниях (о чем вы узнаете, если пройдете по ссылке из моего предыдущего сообщения).
Например в ингосстрахе страховка на 15 тыс рублей от невыдачи визы в США стоит 450р.
Вам осталось всего-лишь выяснить у них покрывает ли страховка консульский сбор (как я и писал ранее обычно покрывается только проживание и проезд(билеты)) и какие документы нужно представить, если наступил страховой случай (отказали в визе).
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #9

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 09:03

Viandante писал(а) 06 ноя 2018, 08:45:Пока могу сказать, что некоторые компании не работают с теми, у кого был отказ (логично).
Компания tvs дает страховку. Платишь 20000р (консульский сбор, услуги tvs по запудриванию амер. консула, 1000 р за страховку) - обещают вернуть конс. сбор, то есть типо 12000р. Это 1. даже прямые расходы не покрывает, 2. надо знать, что на практике, потому что у других контор сюстраховка недействительна в случаях: (и дальше мелким шрифтом, как во всех страховых договорах) 1. если подали фальшивые документы, 2. еще тысяча причин


То что вы описали к страхованию как таковому отношения не имеет - это всего лишь услуга "агентства" или "помогайки", которое "помогает" вам визу получить и это лишь еще один способ отъема у вас денег.
Реальной страховой компании неважно был у вас отказ или нет.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 06 ноя 2018, 09:06

Sonic33 писал(а) 06 ноя 2018, 08:58:покрывает ли страховка консульский сбор

Не покрывает. Мне не вернули его за отказ в визе, правда не в США, а в Ирландию, но принцип тот же
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #11

Сообщение Viandante » 06 ноя 2018, 09:07

уточните, что за компания
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #12

Сообщение Sonic33 » 06 ноя 2018, 09:08

berngo писал(а) 06 ноя 2018, 09:06:Не покрывает.


Тоже так думаю, причем у всех страховых, потому как именно так написано в № 132-ФЗ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sonic33 06 ноя 2018, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 06 ноя 2018, 09:11

Viandante писал(а) 06 ноя 2018, 09:07:уточните, что за компания

Альфа-Страхование
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страховка от невыдачи визы США

Сообщение: #14

Сообщение Viandante » 06 ноя 2018, 09:17

Sonic33 писал(а) 06 ноя 2018, 08:58:Вам осталось всего-лишь выяснить у них...


Еще раз,

Компаний не 4, а тысяча, и разбираться в каждом договоре не только невозможно, но и не за чем, потому что юристы будут всегда хитрее мирных граждан, поэтому я спрашиваю, кто по правде получил/не получил деньги

Я поясню, почему я так вам отвечаю, вот бывают страховки от здоровья, но если ты упал с мотоцикла , пусть по вине водителя, никто вам ничего не выплатит, и где это в договоре я прочитаю? А по телефону они наобещают, но деньги выплачивать будут на основании договора, а не телефонных обещаний. Зато в общении с людьми вешается, что если сказать врачу, напишите, что упал с лестницы - тогда страховка действует (если все остальное норм, а там целая книга, как это работает)
Viandante
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль