Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, PS: (」°ロ°)」, vl_vlad и гости: 7

Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #1

Сообщение gowestworld » 12 дек 2018, 16:52

Уважаемые, везде пишут что "приглашение от знакомых только осложняет получение визы" - это всегда и для всех верно, или есть исключения?

Например, я не могу документально подтвердить доход - будет ли лучше в этом случае иметь приглашение от знакомых (не родственников), в котором они гарантируют что дадут мне место для жительства и будут меня кормить?

Спасибо.
Аватара пользователя
gowestworld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 12 дек 2018, 17:11

gowestworld писал(а) 12 дек 2018, 16:52:Уважаемые, везде пишут что "приглашение от знакомых только осложняет получение визы" - это всегда и для всех верно, или есть исключения?

Например, я не могу документально подтвердить доход - будет ли лучше в этом случае иметь приглашение от знакомых (не родственников), в котором они гарантируют что дадут мне место для жительства и будут меня кормить?


Цель собеседования - убедиться, что Вы вернетесь домой, а не что Вам будет где жить и что кушать в США. Соответственно, показав такое приглашение, Вы продемонстрируете, что зарабатываете недостаточно для того, чтобы самого себя обеспечить в поездке. То есть что Вы с большой долей вероятности - потенциальный невозвращенец.

Документальное подтверждение дохода не нужно, кстати, тем более, что в посольстве прекрасно знают, как легко на просторах бСССР заполучить любую справку. Лучшим подтверждением Вашего благосостояния будет множество штампов в загранпаспорте.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #3

Сообщение Sonic33 » 12 дек 2018, 18:36

gowestworld писал(а) 12 дек 2018, 16:52: они гарантируют что дадут мне место для жительства и будут меня кормить?


Такой подход действительно имел место быть. В начале 90-х.
Сейчас все совсем по другому.
Американское государство заинтересовано в людях, которые приедут и будут тратить привезенные деньги, а не жить за счет принимающей стороны.
Тем более что если приедет финансово не очень обеспеченный человек, в те же гости например, то посмотрев на минимальную зп в 12 долларов в час для неквалифицированного нелегала, мотивация остаться будет велика. Оно им надо?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #4

Сообщение gowestworld » 12 дек 2018, 19:28

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Аватара пользователя
gowestworld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #5

Сообщение sbat » 12 дек 2018, 23:16

gowestworld писал(а) 12 дек 2018, 16:52:есть исключения?


Исключения всегда могут быть.

Я полагаю, что у бабушки-пенсионерки будет больше шансов получить визу, если она расскажет честно историю про то, как она едет к институтской подруге, которая давно переехал в Штаты, чем если она будет сочинять, что накопила на отель с пенсии (а до этого 15 лет никуда не ездила). В этом случае сделать распечатку обычной переписки с подругой (в которой согласовывается такой план) на всякий случай можно. Хотя по подслушанному в окошках во время собеседования могу сказать, что в таком случае начинают спрашивать про характер отношений, когда последний раз виделись, приезжали ли они в Россию и так далее.

А вот если вы просто из-за отсутствия официального трудоустройства такое придумываете, а на самом деле доход позволяет купить билеты, прожить недельку в США, посмотреть достопримечательности (и все это сочетается с вашим общим портретом и прошлыми поездками за границу), то "без друзей" ваша заявка будет смотреться гораздо проще и логичнее. Я бы смело писал настоящий доход в анкете, и прикладывал выписку со счета.

В общем сфокусироваться нужно не на документах, а на личных обстоятельствах и истории в разрезе ваших связей с Россией, которые вынудят вас после поездки вернуться домой. С большой вероятностью ваши документы на собеседовании не спросят. У меня за три раза ни разу ничего не попросили показать. Документы - не самая важная часть процесса.
sbat
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #6

Сообщение gowestworld » 13 дек 2018, 01:33

sbat писал(а) 12 дек 2018, 23:16:С большой вероятностью ваши документы на собеседовании не спросят. У меня за три раза ни разу ничего не попросили показать. Документы - не самая важная часть процесса.


А можете раскрыть немного тему - ЧТО есть самая важная часть процесса?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
gowestworld
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 13 дек 2018, 07:05

gowestworld писал(а) 13 дек 2018, 01:33:ЧТО есть самая важная часть процесса?

Само собеседование, ваши ответы и реакция на вопросы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18065
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США по приглашению от знакомых - вообще никак?

Сообщение: #8

Сообщение sbat » 13 дек 2018, 13:14

gowestworld писал(а) 13 дек 2018, 01:33:А можете раскрыть немного тему - ЧТО есть самая важная часть процесса?


Мой совет - ориентироваться прежде всего на официальную информацию:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... listrefuse

Цель процесса, как видите:
- Показать наличие связей со своей страной, которые заставят заявителя покинуть США через определенное время.
- Продемонстрировать, что цель его поездки представлена достоверно и соответствует типу визы.

Консул узнает это тремя способами:
- Анкета и данные из паспорта. Я думаю, что это самая важная часть. Ведь из нее виден ваш семейный статус, доход, занятость, образование, история поездок, знание языков.
- Собеседование. Как вы отвечаете на вопросы и что вы говорите. Очень важная часть, но вы ей мало управляете, можете только развернуто отвечать на вопросы.
- Документы. Шанс их показать будет, скорее всего, только если их спросят. В историях на форуме есть много примеров, что спрашивают, а что нет.

В соседних нитях есть много рассуждений и споров про практические аспекты (скажем, жена, остающаяся в России - это связь со страной или нет; знание языка - это плюс или минус). Но я отношусь к такой конкретике скептически, ситуации у всех людей действительно разные.

Из моего скромного опыта эффективнее всего сделать так:
- Оценить личные шансы. Если вы расскажете о своих планах, скажем, вашему дальнему родственнику, ему вообще придет в голову, что вы можете не захотеть возвращаться в домой из этой поездки по совокупности вашего личного и профессионального статуса?
- Тщательно продумать рассказ о себе и своей поездке. Что вы ответите на вопросы про цель поездки, про вашу работу в России, про оплату. Ваш дальний родственник из пункта выше воспримет такой рассказ как должное ("ну да, он каждый год куда-то ездит в отпуск, вот и сейчас") или удивится и спросит: "Ты туда на совсем что ли? " Быть готовым отвечать на каверзные вопросы по вашей истории (поэтому лучше, если она на 300% правдива). Меня спрашивали, например: "А какие инструменты вы использовали для тестирования ПО, которое вы едете сдавать клиенту?"
- Подготовить на всякий случай документ на каждую часть рассказа, спрятать их подальше в папочку и не показывать на собеседовании.
- Отнестись к этому как к собеседованию на работу. Как бы вы не готовились, вам могут отказать просто потому, что у вас "неправильная" жизненная ситуация. В этом, скорее всего, нет ничего страшного.
sbat
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.10.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль