Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Anuta А, Doesnotmatter495, HAdoksj, herrlich, туська и гости: 29

Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #1

Сообщение i_ira » 08 фев 2019, 19:33

Здравствуйте!
У меня в паспорте стоит 10-летняя гостевая\бизнес виза в США, по которой я езжу туда пару раз в год по бизнесу (виза нерабочая).
В прошлом году я познакомилась с американцем, и в этом году мы планируем пожениться. Я знаю, что ожидать получение визы невесты и визы жены очень долго. Но при наличии моей обычной гостевой визы, могу ли я продолжать туда ездить в период ожидания получения визы невесты или визы жены? Или мне будет закрыт доступ в США на весь период ожидания?
И есть ли существенная разница между визой невесты и визой жены, если свадьба у нас в любом случае будет в Америке, и после нее муж там и останется?
И смогу ли я ждать получения, например, визы жены, оставаясь в Америке (90 дней там - выезд - 90 дней там - выезд)?
Буду очень благодарна за точные ответы и частные рекомендации!
Ирина
i_ira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #2

Сообщение Музыка ветра » 09 фев 2019, 07:30

Добрый день!
Прежде всего вам нужно внимательно изучить в официальных источниках информацию о типах виз и их назначении. Всех ваших пожеланий и обстоятельств не знает никто, кроме вас. В общих чертах - визу невесты получают, чтобы въехать в страну и вступить там в брак. Виза жены нужна (и возможна), если вы уже собственно жена, то есть брак заключен за пределами США, а теперь вы хотите приехать туда и жить там. Либо если вы въехали в США по иной визе, вступили там в брак и потом покинули страну.
По поводу посещений страны в период ожидания этих виз. Не знаю, пустят ли вас, если вы уже вступили в брак, уехали из США и подали на визу жены. Почему-то думаю, что нет. А вот невест пускают довольно спокойно, тем более гостевая виза у вас уже есть. Все мои знания - десятилетней давности, я получала визу невесты в России. Но тогда помню несколько случаев, когда уже при открытом кейсе на визу невесты девушки запрашивали и получали гостевую визу, мотивируя свое желание поехать намерением лучше узнать место, жениха, родственников и так далее. Главный девиз во всех этих процессах - не врать, ни устно, ни в анкетах.
Насчет того, можете ли вы ждать визы уже в США, вопрос слегка абсурдный. Виза - документ для въезда, если вы уже там - вам виза не нужна. А нужен вам статус постоянного жителя. Если вы уже готовы прямо сейчас туда уехать, но в этой ситуации многие поступают следующим образом. Въезжают по гостевой визе, ждут два месяца, вступают в брак и подают на смену статуса, то есть на грин кард. Почему именно два месяца? Если вы поженитесь сразу, получится, что вы скрыли свои намерения при въезде в страну, что, само собой, никому не понравится. Поэтому существовало правило 61-го дня, так прямо и называлось. Типа приехали на Ниагару посмотреть, а тут и влюбились, планы пришлось поменять. Еще раз повторю, это информация десятилетней давности. Не уверена, насколько корректно об этом говорить здесь, но существует отдельный сайт невест/жен с подробной информацией и разнообразной статистикой. Так что вы слегка не там спрашиваете. Но в любом случае удачи вам!
Музыка ветра
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2019
Город: State College
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 09 фев 2019, 11:28

Музыка ветра писал(а) 09 фев 2019, 07:30:Въезжают по гостевой визе, ждут два месяца, вступают в брак и подают на смену статуса, то есть на грин кард. Почему именно два месяца? Если вы поженитесь сразу, получится, что вы скрыли свои намерения при въезде в страну, что, само собой, никому не понравится. Поэтому существовало правило 61-го дня, так прямо и называлось.

Теперь это уже 90-day rule. И все равно так лучше не делать - как минимум, это может создать проблемы родственникам, которые захотят получить визу чтобы приехать в гости.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4717 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #4

Сообщение АндрейМк » 11 фев 2019, 13:24

i_ira писал(а) 08 фев 2019, 19:33:И смогу ли я ждать получения, например, визы жены, оставаясь в Америке (90 дней там - выезд - 90 дней там - выезд)?

Ваша виза В будет действительна и после подачи Вашим мужем иммиграционной петиции на Вас. Сможете ли Вы находиться по 90 дней в США? Не факт. Вам придется честно заявить о сроке пребывания на границе, а также обхъяснить прчину столь длительного пребывания. Узнав, что у Вас в США муж, Вас могут отправить обратно. В Вашу пользу говорит то, что Вы не собираетесь менять статус внутри США, и могли бы уже там остаться при желании. Заключайте брак в США, а потом переезжайте по визе жены. Думаю, что поездить во время ожидания у Вас получится (возможно, подумайте о сокращении сроков до месяца-двух?).
Последний раз редактировалось АндрейМк 11 фев 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #5

Сообщение i_ira » 11 фев 2019, 13:37

Спасибо!!!
i_ira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #6

Сообщение Amadeo » 11 фев 2019, 17:33

i_ira писал(а) 08 фев 2019, 19:33:по которой я езжу туда пару раз в год по бизнесу (виза нерабочая).
В прошлом году я познакомилась с американцем, и в этом году мы планируем пожениться.

Также следует подумать какую цель поездки в США заявлять как основную при пересечении границы - B1 (деловая) или B2 (гостевая). Неупоминание мч может быть расценено как сокрытие факта, а если срок деловой поездки длинный, то это никак не будет кооперироваться с поездкой к мч. На Вашем месте я бы уже сейчас начал собирать документы под воссоединение, чтобы при повторном въезде это было всё отражено в системе.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #7

Сообщение i_ira » 11 фев 2019, 20:07

ОК, я поняла, спасибо!
Мне просто главное понять, при каком варианте я легче смогу въезжать в США по существующей визе до получения другого статуса: в случае подачи на визу невесты или в случае подачи на визу жены? В ожидании какой из этих виз я смогу к нему ездить и жить хотя бы несколько месяцев за один раз по своей визе В1\В2?
i_ira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #8

Сообщение Amadeo » 11 фев 2019, 21:45

i_ira писал(а) 11 фев 2019, 20:07:жить хотя бы несколько месяцев за один раз по своей визе В1\В2?

Визиторская виза не предназначена, чтобы жить в США. Если Вы озвучите на границе именно эту цель под мч, то будут вопросы. Поэтому конкретно в Вашем случае надо думать. Ещё зависит от того, знакомы были ли с американцем при получении визы. Для жизни в США подаётся виза либо невестинская К1 (но она только при воссоединении с гражданами США), либо для жён (как и гринкардхоледров, так и гранждан США). Просто невестинская делается быстрее.

Вообще в Вашем случае есть небольшой плюс при обозначении В1 на границе. Так как по этому статусу ставят на границе срок пребывания 90 дней, то Вы не сможете сменить статус в США из-за 90 day rule. В отличии от В2, по которой будет 180 дней, то есть поле для манёвра, которое будет расценено иммиграционными властями именно как возможность сменить статус. К тому же при пересечении границы, озвучивая деловую цель поездки, Вы никого не вводите в заблуждение. Однако всегда надо озвучивать реальную продолжительность поездки. Если деловая предполагает пару недель, то на столько и ехать. Чтобы в дальнейшем не получить проблем с получением иммиграционной визы. Именно поэтому визиторская не предназначена для жизни. Зато когда будет подана петиция, то уже можно будет посвободней перемещаться в США. Даже на те же 2-3 месяца. Но не до подачи петиции.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #9

Сообщение i_ira » 11 фев 2019, 22:10

Спасибо!
Теперь мне все это надо обдумать, потому что очень много нюансов!
В Америку я езжу уже лет 15 по работе, поэтому виза у меня В1\В2. С будущим мужем познакомилась только 1.5 года назад и только сейчас мы серьезно планируем пожениться. Но по работе в любом случае мне нужно будет ездить. Обидно будет, если из-за того, что муж (или будущий муж) подаст петицию или я подам еще какие-то документы (то ли на визу невесты, то ли на визу жены), из-за этого меня могут не впустить в страну по работе. А еще обиднее будет, если поженившись, я не смогу приезжать к мужу туда, пока не получу визу жены...
i_ira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #10

Сообщение Музыка ветра » 12 фев 2019, 04:29

i_ira писал(а) 11 фев 2019, 22:10: муж (или будущий муж) подаст петицию или я подам еще какие-то документы (то ли на визу невесты, то ли на визу жены)

Ирина, вы не можете подать на визу невесты или жены. Инициатором этого процесса, то есть петиционером, выступает ваш будущий муж.
Очевидно, что вы еще не обратились-таки к официальным источникам информации.))
Музыка ветра
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2019
Город: State College
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #11

Сообщение Chudo70 » 12 фев 2019, 04:52

i_ira писал(а) 11 фев 2019, 22:10:В Америку я езжу уже лет 15 по работе,

Ваша работа позволяет вам уезжать в отпуск два раза в год по три месяца?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #12

Сообщение i_ira » 12 фев 2019, 12:10

Нет, моя работа просто не ограничивает меня в локации. Я могу работать практически в любой стране мира, но периодически дома появляться надо тоже )))
i_ira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #13

Сообщение АндрейМк » 12 фев 2019, 12:14

i_ira писал(а) 11 фев 2019, 20:07:Мне просто главное понять, при каком варианте я легче смогу въезжать в США по существующей визе до получения другого статуса: в случае подачи на визу невесты или в случае подачи на визу жены?

Не имеет никакой разницы.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 12 фев 2019, 14:09

i_ira писал(а) 12 фев 2019, 12:10:Я могу работать практически в любой стране мира

То есть вы хотите начать свою иммиграционную историю с нелегальной работы на территории США и уклонения от уплаты налогов?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #15

Сообщение Amadeo » 12 фев 2019, 14:29

i_ira писал(а) 12 фев 2019, 12:10:Нет, моя работа просто не ограничивает меня в локации. Я могу работать практически в любой стране мира, но периодически дома появляться надо тоже )))

То есть Вы фрилансер удалёнщик?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #16

Сообщение i_ira » 12 фев 2019, 14:30

Да, я фрилансер-удаленщик, чей основной наниматель будет продолжать платить мне деньги на мой сегодняшний счет и платить с него налоги ))))
i_ira
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.02.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #17

Сообщение Amadeo » 12 фев 2019, 14:50

i_ira писал(а) 12 фев 2019, 14:30:Да, я фрилансер-удаленщик, чей основной наниматель будет продолжать платить мне деньги на мой сегодняшний счет и платить с него налоги ))))

Тогда вышеописанный мной сценарий про B1 к Вам не подходит. В этом случае, заявив о работе и американском мч, остаться без визы запросто - работа в принципе запрещена по В2 статусу, по В1 есть некоторые исключения, но к Вам они не относятся. Налоговые обязательства на территории США возникают только, если доход из американского исчтоника, а у Вас фрилансеров чаще всего именно так. То есть, если будете находиться на территории США свыше 90 дней за фискальной год, как Вы хотите, и доход составит более 3000$ за фискальный год, то у Вас (не у работодателя) возникнет обязанность уплата налогов на территории США в IRS (налоговую).
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #18

Сообщение marshal15 » 14 фев 2019, 05:24

negatio писал(а) 11 фев 2019, 21:45:Вообще в Вашем случае есть небольшой плюс при обозначении В1 на границе. Так как по этому статусу ставят на границе срок пребывания 90 дней

С чего бы это вдруг 90 дней? По B1 также не напрягаясь ставят полгода (по крайней мере при проходе через киоск).
marshal15
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #19

Сообщение cheetah1717 » 14 фев 2019, 08:00

marshal15 писал(а) 14 фев 2019, 05:24:По B1 также не напрягаясь ставят полгода (по крайней мере при проходе через киоск).

И не через киоск тоже. Ограничить пребывание меньшим сроком могут, в отдельных случаях, как и на В2.


negatio писал(а) 11 фев 2019, 21:45:Вообще в Вашем случае есть небольшой плюс при обозначении В1 на границе.

Статус В1 в отличие от В2 просто так не ставят, нужно иметь приглашение от американской стороны (если это не поездка на пару дней, для встречи с партнерами, например, да и то могут спросить подтверждение). А срок по умолчанию ставят также полгода.

Не надо ничего придумывать и скрывать, о поданной петиции легко узнать. Заявлять реальную цель и не ездить надолго - тогда есть шансы, что впустят.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4717 раз.
Возраст: 100

Re: Въезд в США в период ожидания визы невесты\жены

Сообщение: #20

Сообщение Amadeo » 14 фев 2019, 13:05

marshal15 писал(а) 14 фев 2019, 05:24:С чего бы это вдруг 90 дней?

Потому что здесь писали, что у CBP есть директива на ограничение в 90 дней в отдельных случаях по B1. На практике иногда это вызывает трудности. Впрочем, это не имеет никакого отношения к автору. Она изначально не полностью рассказала свой бекграунд, не указав удалённую работу. Да и ограничение по сроку пребывания в 30 дней к зачистившим тоже никто не отменял.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль