Виза в США для гр РФ в Турции

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, SaltanPeter и гости: 17

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #41

Сообщение cheetah1717 » 27 янв 2020, 12:46

MariiaR писал(а) 27 янв 2020, 12:44:Правда ли, что они визу типа B1/B2 дают сроком только на 6 месяцев, или я что-то не понимаю?

Это не про визу, а срок пребывания по ней, который ставят на границе при каждом въезде. Визу гражданам РФ выдают на три года, в основном.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16740
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4719 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #42

Сообщение J&D » 01 фев 2020, 03:36

По итогу турецкая почта работает отвратительно.
Последний раз редактировалось J&D 25 фев 2020, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
J&D
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #43

Сообщение Chm » 25 фев 2020, 13:51

Коллеги! Поясните, требует ли Консульство США в Турции вида на жительство? Прочитал наверху два упоминания, что в Консультво США ходили с икаметом (видом на жительство).
Реально ли требовали, смотрели ли его? И что делать если его нет - реально ли записаться на собеседование и получить на собеседовании визу?

Сроки в несколько дней ожидания (типа собеседование было через неделю от записи) - это для резидентов с видом на жительство? А какие сроки для НЕрезидентов?

P.S. Здесь, как и в некоторых других Консульствах, - можно ли БЕЗ оплаты консульского сбора смотреть даты для интервью?
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #44

Сообщение Chudo70 » 25 фев 2020, 14:38

Chm писал(а) 25 фев 2020, 13:51:можно ли БЕЗ оплаты консульского сбора смотреть даты для интервью?

Нет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #45

Сообщение marsela » 27 фев 2020, 23:18

Дорогие друзья,знатоки!Хочу подаваться через Стамбул в марте?Пожалуйста поделитесь своим опытом подачи,буду очень благодарна.Может кто-то знвет какая ситуация сейчас там в плане выдачи,времени на ожидание и т.д?
marsela
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #46

Сообщение lilya2101 » 05 мар 2020, 15:42

Всем привет!
Хотим поделится отзывом о подачи на визу в Стамбуле!
Заполнили визу в середине февраля, ожидание было 2 недели, когда вышел Календарь записи предложил на на пятницу, мы отказались перенесли на понедельник. Так как если вам одобряют визу, то ее в течении 2х рабочих дней высылают на почту. Нам не хотелось ещё и выходные сидеть и ждать. Это было бы ещё плюс два дня.
День собеседование был назначен на 2 марта на 8:00 утра. Мы заранее приехали за 30 минут до назначенного времени. Сумки, электронные часы, телефоны ничего не разрешают с собой, только ваше документы.
У нас были паспорта, титульная страничка анкеты и инструкция. Никаких документов у нас не было( не справок с работы, не справки о доходах, вообще НИЧЕГО).
Ровно за 10 минут нас позвали всех кто был записан на 8:00 утра. Досмотрели и вот мы в Американском консульстве, сняли отпечатки и мы в очереди на собеседование. Язык на котором проходит собеседование вы выбираете сами английский/ турецкий. Если вы подаетесь как муж и жена(как пара), то в личном кабинете вы должны записаться в двоем , чтобы собеседование проходить вместе. Мы попали к очень милой девушке в очках, блондинка. Собеседование продлилось не более минуты. Никаких документов она не попросила. Задала несколько вопросов:
1. Цель поездки?
2. На сколько едете?
3. Куда едете?
4. Где и кем работаете?
5. В каких странах вы побывали?
Вердикт был ВИЗА ОДОБРЕНА.
Мы подавались как пара в гражданском браке.
Наш совет: самое главное не волноваться, отвечать четко на поставленные вопросы и не лить воду. На ответ не более 15 секунд. И тогда удача будет на вашей стороне.
А собеседование проходили на турецком, так как мой супруг знает турецкий. Визу дали на три года.
Будут вопросы пишите, задавайте, отвечу!
Всем удачи в получении визы.
lilya2101
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #47

Сообщение ThaiNimfoLove » 08 мар 2020, 19:15

lilya2101 писал(а) 05 мар 2020, 15:42:. Будут вопросы пишите, задавайте, отвечу!
Всем удачи в получении визы.


Через сколько дней вы получили паспорта с визами?
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #48

Сообщение lilya2101 » 09 мар 2020, 08:54

2 марта были на собеседование 4 марта забрали паспорта с почты.
lilya2101
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #49

Сообщение ilyas_grv » 11 мар 2020, 19:06

Записался на собеседование в Стамбул на 20 марта себя, жену и 2-х летнего ребенка.
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать в посольство ребенка? в подтверждении для ребенка, как то противоречиво написано:

You must appear for an in-person interview at the Consular Section. Please gather the documents listed below and bring them with you to your interview and a copy of these instructions.

Children under the age of 14 applying for a Nonimmigrant visa do not need to be present at the time of the interview.
One custodial parent must be present at the time of the child's visa interview.
In the case of single/divorced parents, the parent must present original custody documents issued by the courts.
The minor's birth certificate must be presented at the time of the interview.

и нужно ли переводить свидетельство о рождении ребенка?
ilyas_grv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #50

Сообщение ThaiNimfoLove » 11 мар 2020, 23:51

Не знаю как в Турции, но когда мы были на интервью на получение прошлой визы в Москве, по непредвиденно сложившимся обстоятельствам нам пришлось взять маленького ребёнка с собой. Очень переживали по этому поводу. Но в итоге были очень рады, т.к. не то, что не было проблем связанных с этим, но ещё и нас везде без очереди провели.
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #51

Сообщение ThaiNimfoLove » 12 мар 2020, 00:01

lilya2101 писал(а) 05 мар 2020, 15:42:А собеседование проходили на турецком, так как мой супруг знает турецкий. Визу дали на три года.
Будут вопросы пишите, задавайте, отвечу!
Всем удачи в получении визы.


Подскажите, кроме знания турецкого языка, есть ли у вас ещё какие-то связи с Турцией: вид на жительство, рабочая турецкая виза, или пр.?
Меня интересует, может ли человек не имеющий никаких связей с Турцией пройти интервью и получить визу? И будут ли такие же сроки получения?
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #52

Сообщение J&D » 12 мар 2020, 00:12

Можете пройти собеседование на английском, с собой захватите оригиналы и переводы основных документов на английском , типо справки из банка, с работы и на всякий по имуществу и все впринципе. Поток там идёт общий, приехать необходимо за 30-40 минут точно и ничего не берите кроме бумаг, паспорта и записи на собеседование. Даже с телефоном не пустят.
J&D
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #53

Сообщение ThaiNimfoLove » 12 мар 2020, 09:25

J&D писал(а) 12 мар 2020, 00:12:Можете пройти собеседование на английском

Больше всего меня волнует не требуется ли иметь вид на жительство в Турции, или рабочую визу, или какие-то родственные отношения для получения визы в Турции? Могу ли я получить визу в Стамбуле, будучи просто туристом? И не повлияет ли это на сроки получения?
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #54

Сообщение lilya2101 » 12 мар 2020, 09:30

Нет у нас ничего такого не было, вы вправе где хотите получать визу!
Сроки остаться такие же!
Если визу одобряют 2-3 рабочих дня ожидания!
lilya2101
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #55

Сообщение lilya2101 » 12 мар 2020, 09:33

ilyas_grv,
Да здесь были семьи с маленькими грудными детьми!
Значит их тоже обязательно с собой надо брать!
lilya2101
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #56

Сообщение ilyas_grv » 12 мар 2020, 15:26

lilya2101
не совсем вас понял, почему если кто-то на этом форуме был с ребенком, то значит, что ребенка нужно брать...
то что брать не возброняется это понятно, я же наоборот не хочу брать ребенка с собой..
отписал в консульство в Стамбуле, посмотрим, что ответят, но предварительно не стал покупать ребенку билет в Стамбул, оставлю дома с бабушками., т.к. скорее ориентируюсь на фразу:
"Children under the age of 14 applying for a Nonimmigrant visa do not need to be present at the time of the interview"
ilyas_grv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #57

Сообщение ThaiNimfoLove » 12 мар 2020, 15:49

Дайте пожалуйста кто-нибудь прямую ссылку на оплату консульского сбора при подаче в Турции!
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #58

Сообщение ilyas_grv » 12 мар 2020, 16:03

там принцип не такой как в российском консульстве,оплата производится непосредственно при записи..
ilyas_grv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #59

Сообщение ThaiNimfoLove » 12 мар 2020, 17:16

И ещё подскажите пожалуйста, какой адрес почтового отделения лучше выбрать для получения паспорта? Желательно в районе Султанахмет.
Раньше я любила лето! Потом поняла, что лето может быть в любое время года - были бы деньги. Теперь я люблю деньги...
Аватара пользователя
ThaiNimfoLove
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #60

Сообщение J&D » 12 мар 2020, 17:29

Ну стандартно стоит почтовое отделение на Левент, это кстати зелёная ветка метро, а раз вы хотите в Старый город перенести, то смотрите чтоб отделение работало и в субботу (ограниченный день до 14). Так как Я ждал с их почтой неделю паспорт.
J&D
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль