Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Sengri и гости: 21

Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #1

Сообщение Basilka » 05 июн 2019, 01:08

Добрый день!

Учусь в аспирантуре в США по F1 визе, прикладная физика. Визу выдают всегда на один год, получал два раза, каждый раз с админпроверкой, которая заняла месяц в первый раз и два месяца во второй. Во второй раз была некая комедия со всякими разными письмами в консульство (viewtopic.php?p=8989923#p8989923), по итогу дали визу без надписи Clearance Received .

Очень хочется придумать способ обновить визу без необходимости сидеть несколько месяцев в Москве.
У меня были такие идеи:
- я получил второй загранпаспорт, и думал подать его на визу, а улететь по старому с действующей визой. Я надеялся, что они не аннулируют старую визу до выдачи (именно выдачи) новой, но есть мнение, что это вряд ли ( Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей) ?
- поскольку надписи Clearance Received нет, можно попробывать на продление, но есть у меня подозрение, что просто вызовут на проверку. Не знаю, можно ли делать продление старой визы в новый паспорт, может, так будет больше шансов, что старую оставят действительной?
- ну и можно, наверное, забрать паспорт с проверки, полететь с ним (если не аннулируют визу), а дальше гонять паспорт туда-сюда DHL + доверенность на родственника. Стрёмно, да и непонятно, лучше ли, чем первые два варианта .
все эти вещи можно попробывать провернуть где-нибудь в другой стране, где, по ощущеним, шансы попасть на проверку чуть ниже. Но опять же, не кажется, что будет сильно лучше.

Поделитесь, пожалуйста, своими идеями, что из этого может сработать и какие ещё могут быть варианты (помимо "сиди в США и не гунди")) ).
Basilka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #2

Сообщение Amadeo » 05 июн 2019, 01:20

Все варианты провальны. При рабочих визах, конечно, есть нюанс, когда направляли на админку, то оставляли визу действующей, а по окончанию офицер просил вернуться для простановки визы. Один случай такой был. Студенческие сразу же аннулируют. Может, конечно, и оставят, тк и в случае с рабочей есть основание - I-20 под срок действия, гарантирующая статус. Но сильно на это рассчитывать не приходиться. И визу нельзя получить, находясь в США. Для начала надо из них выехать, чтобы статус свой "прервать" и тогда выдадут новую наклейку, по которой по новой въезжать по тому же статусу, но от новой даты. Так что только в США сидеть. Сейчас чаще стали направлять на проверки и более затяжные, не говоря о том, что изучаемый предмет в списке TAL.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #3

Сообщение Basilka » 05 июн 2019, 01:36

Тогда правильно ли я понимаю, что вариант с наиболее верноятным благоприятным исходом (который всё равно очень маловероятный), это податься на продление (вдруг прокатит, формально-то можно) и во второй паспорт (вдруг таки сразу не аннулируют и разрешат потом вернуться)?
У меня нет каких-то больших иллюзий, я понимаю, что и специальность, и история получения виз такие себе, и что проверки всё длиннее и длиннее...

Ещё возник вопрос, в целом довольно умозрительный, но всё же. Визы другого типа (например, B1/B2) не аннулируют при получении визы, например, F1. Правильно ли я Вас понял, что человек, который, скажем, подался на F1 с одним паспортом и тем временем поехал в США как турист по другому со старой B1/B2 не получит наклейку F1 в новый паспорт до выезда из США по старому паспорту и турвизе? Повторюсь, мне это так, любопытно стало, к моему кейсу это имеет мало отношения.
Basilka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 05 июн 2019, 01:58

Basilka писал(а) 05 июн 2019, 01:36:Тогда правильно ли я понимаю, что вариант с наиболее верноятным благоприятным исходом (который всё равно очень маловероятный), это податься на продление (вдруг прокатит, формально-то можно) и во второй паспорт (вдруг таки сразу не аннулируют и разрешат потом вернуться)?

По упрощённой процедуре подачи без собеседования вы должны отправить в посольство оригинал паспорта с действующей визой. Так что вариант, отправить документы и улететь, не пройдет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18084
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2023 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #5

Сообщение Amadeo » 05 июн 2019, 02:04

Basilka писал(а) 05 июн 2019, 01:36:Тогда правильно ли я понимаю, что вариант с наиболее верноятным благоприятным исходом (который всё равно очень маловероятный), это податься на продление (вдруг прокатит, формально-то можно) и во второй паспорт (вдруг таки сразу не аннулируют и разрешат потом вернуться)?

Да. Можно, находясь на территории США, помониторить даты и записаться на дропбокс. Тем самым соотнеся это со сроком действия текущей визы. Главное, к дате отправки документов в Pony быть на территории РФ.

Basilka писал(а) 05 июн 2019, 01:36:Визы другого типа (например, B1/B2) не аннулируют при получении визы, например, F1.

Нет, визиторскую оставляют часто. Только по ней учиться больше 18 часов в неделю нельзя, равно как и пребывание свыше месяца вызывает вопросы.
В другой паспорть не получить визу, пока не "закроете" действующий В2 статус, чтобы въехать под F1.



То есть, чтобы улететь, оставив документы, надо чтобы не аннулировали визу и отзывать паспорт во время админпроверки.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #6

Сообщение Basilka » 05 июн 2019, 02:10

Chudo70 писал(а) 05 июн 2019, 01:58:По упрощённой процедуре подачи без собеседования вы должны отправить в посольство оригинал паспорта с действующей визой. Так что вариант, отправить документы и улететь, не пройдет.

Ну мне тут уже объяснили, если я правильно понял, что, если вызовут на проверку - всё равно всё аннулируют почти наверняка, а если вдруг не вызовут, то и проблемы нет. Но ведь я могу, например, оба паспорта отправить, если я хочу в новый паспорт визу?

negatio писал(а) 05 июн 2019, 02:04:Только по ней учиться больше 18 часов в неделю нельзя, равно как и пребывание свыше месяца вызывает вопросы.

Всё понимаю, не собирался этого делать. Стало просто интересно, спасибо.
Basilka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #7

Сообщение Basilka » 19 июн 2019, 04:15

negatio писал(а) 05 июн 2019, 01:20:Все варианты провальны. При рабочих визах, конечно, есть нюанс, когда направляли на админку, то оставляли визу действующей, а по окончанию офицер просил вернуться для простановки визы. Один случай такой был. Студенческие сразу же аннулируют. Может, конечно, и оставят, тк и в случае с рабочей есть основание - I-20 под срок действия, гарантирующая статус. Но сильно на это рассчитывать не приходиться. И визу нельзя получить, находясь в США. Для начала надо из них выехать, чтобы статус свой "прервать" и тогда выдадут новую наклейку, по которой по новой въезжать по тому же статусу, но от новой даты. Так что только в США сидеть. Сейчас чаще стали направлять на проверки и более затяжные, не говоря о том, что изучаемый предмет в списке TAL.


И всё-таки ещё один наивный вопрос. Если подаваться через собеседование и только со вторым паспортом, то это никак не отразиться на высоком шансе аннулирования старой визы в первом при направлении на проверку? Т.е. консул либо затребуют и первый паспорт на собеседовании, либо электронно аннулирует?
Basilka
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 19 июн 2019, 07:07

Basilka писал(а) 19 июн 2019, 04:15: либо электронно аннулирует?

Вы исходите из того, что как будто бумажных виз вообще нет, все визы в компьютере. Поэтому конечно аннулируют если захотят.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6775
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Админпроверка - вернуться на учёбу по действующей визе во время оформления новой?

Сообщение: #9

Сообщение megora » 15 ноя 2019, 05:33

Basilka писал(а) 05 июн 2019, 01:08:Добрый день!

Учусь в аспирантуре в США по F1 визе, прикладная физика. Визу выдают всегда на один год, получал два раза, каждый раз с админпроверкой, которая заняла месяц в первый раз и два месяца во второй. Во второй раз была некая комедия со всякими разными письмами в консульство (viewtopic.php?p=8989923#p8989923), по итогу дали визу без надписи Clearance Received .

Очень хочется придумать способ обновить визу без необходимости сидеть несколько месяцев в Москве.
У меня были такие идеи:
- я получил второй загранпаспорт, и думал подать его на визу, а улететь по старому с действующей визой. Я надеялся, что они не аннулируют старую визу до выдачи (именно выдачи) новой, но есть мнение, что это вряд ли ( Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей) ?
- поскольку надписи Clearance Received нет, можно попробывать на продление, но есть у меня подозрение, что просто вызовут на проверку. Не знаю, можно ли делать продление старой визы в новый паспорт, может, так будет больше шансов, что старую оставят действительной?
- ну и можно, наверное, забрать паспорт с проверки, полететь с ним (если не аннулируют визу), а дальше гонять паспорт туда-сюда DHL + доверенность на родственника. Стрёмно, да и непонятно, лучше ли, чем первые два варианта .
все эти вещи можно попробывать провернуть где-нибудь в другой стране, где, по ощущеним, шансы попасть на проверку чуть ниже. Но опять же, не кажется, что будет сильно лучше.

Поделитесь, пожалуйста, своими идеями, что из этого может сработать и какие ещё могут быть варианты (помимо "сиди в США и не гунди")) ).


Расскажи на каком варианте остановился, пожалуйста.
megora
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль