Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #1

Сообщение Brutzinka » 10 июн 2019, 13:27

Если допустить, что телеграмм-канал помогает "поймать" даты для повторной записи, это противоречит информации, которую Wanderberg получил по телефону от работника визовой службы о том, что даты на повторное собеседование назначаются индивидуально каждому заявителю, и сам факт того, что их кому-то даты дали, не означает, что эти же слоты доступны всем остальным, кто ждет дат на повторное собеседование.

Тем, кому собеседование не нужно

Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2019 - тема на форуме.

или короткая инструкция для тех, кто получает визу в США по упрощенной схеме без собеседования через Пони Экспресс:
Повторное получение визы в США на 3 года без собеседования
Brutzinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #2

Сообщение wanderberg » 10 июн 2019, 13:40

Brutzinka писал(а) 10 июн 2019, 13:27:Если допустить, что телеграмм-канал помогает "поймать" даты для повторной записи, это противоречит информации, которую Wanderberg получил по телефону от работника визовой службы о том, что даты на повторное собеседование назначаются индивидуально каждому заявителю, и сам факт того, что их кому-то даты дали, не означает, что эти же слоты доступны всем остальным, кто ждет дат на повторное собеседование.


Похоже, мне сообщили не всю информацию и запутали формулировками.
После нескольких дополнительных звонков у меня картина в голове такая:
Есть 2 очереди, те, кого вызвали на собеседование и те, кто впервые подает документы. Для обеих очередей есть какое-то количество мест, которое консульство выдает время от времени. И когда выдают слоты для целой группы - они доступны или всей группе разом или тем, кто дольше всех ждет в первую очередь (по этому поводу пока не видел информации, чтобы сделать какой-то внятный вывод). Но отдельно в каждого человека, похоже, никто не тыкает. На прошлой неделе в четверг или пятницу мне по телефону посоветовали проверять почаще. Хотя раньше говорили, что достаточно раз в день.
В общем, даже официальная информация противоречива.
wanderberg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #3

Сообщение SamilSon » 10 июн 2019, 13:47

Подтверждаю, от КЦ нет внятной формулировки есть ли приоритет по времени ожидания, всегда говорят разное, от того что нет смысла часто проверять – будут персонально выделены даты, кто говорит что выделяются на пул ожидающих (вызванные консульством), однажды даже сказали что сейчас даты получают те, кого вызвали в марте (хотя такой инфы в КЦ не должно быть). Сам жду с начала апреля, дат не видел, уже мысленно планирую отпуск в других местах:)

wanderberg писал(а) 10 июн 2019, 13:40:Похоже, мне сообщили не всю информацию и запутали формулировками.
После нескольких дополнительных звонков у меня картина в голове такая:
Есть 2 очереди, те, кого вызвали на собеседование и те, кто впервые подает документы. Для обеих очередей есть какое-то количество мест, которое консульство выдает время от времени. И когда выдают слоты для целой группы - они доступны или всей группе разом или тем, кто дольше всех ждет в первую очередь (по этому поводу пока не видел информации, чтобы сделать какой-то внятный вывод). Но отдельно в каждого человека, похоже, никто не тыкает. На прошлой неделе в четверг или пятницу мне по телефону посоветовали проверять почаще. Хотя раньше говорили, что достаточно раз в день.
В общем, даже официальная информация противоречива
SamilSon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #4

Сообщение Potapovichoa » 10 июн 2019, 14:45

SamilSon писал(а) 10 июн 2019, 13:47:Подтверждаю, от КЦ нет внятной формулировки есть ли приоритет по времени ожидания, всегда говорят разное, от того что нет смысла часто проверять – будут персонально выделены даты, кто говорит что выделяются на пул ожидающих (вызванные консульством), однажды даже сказали что сейчас даты получают те, кого вызвали в марте (хотя такой инфы в КЦ не должно быть). Сам жду с начала апреля, дат не видел, уже мысленно планирую отпуск в других местах:)


В другой теме писали, что много мест было 18 мая на июнь и июль, например. Кто-то словил место в 4 утра 9 мая
Я мониторила почти каждый день с 7 мая, 18 мая не проверяла( записалась утром 7 июня на конец июня. Было 4 варианта дат.
Думаю, не стоит копать как да почему, да по какому принципу всплывают даты - нужно просто чаще проверять.
Аватара пользователя
Potapovichoa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #5

Сообщение wanderberg » 10 июн 2019, 15:08

Прямо сейчас смог записаться на завтра на 8:20 утра. Был всего 1 вариант, несколько раз вылезала ошибка записи, обновил страницу и смог записаться.
Ждал с 20 мая.
wanderberg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #6

Сообщение SamilSon » 11 июн 2019, 12:01

wanderberg писал(а) 10 июн 2019, 15:08:Прямо сейчас смог записаться на завтра на 8:20 утра. Был всего 1 вариант, несколько раз вылезала ошибка записи, обновил страницу и смог записаться.
Ждал с 20 мая.

Спасибо тебе, добрый человек, записался.
Но:) взяли с меня CV и завернули с желтой бумажкой сказали нужны дополнительные процедуры..
SamilSon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #7

Сообщение Brutzinka » 11 июн 2019, 12:17

wanderberg писал(а) 10 июн 2019, 15:08:Прямо сейчас смог записаться на завтра на 8:20 утра. Был всего 1 вариант, несколько раз вылезала ошибка записи, обновил страницу и смог записаться.
Ждал с 20 мая.


Как прошло ваше собеседование?
Brutzinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #8

Сообщение SamilSon » 11 июн 2019, 12:21

Brutzinka писал(а) 11 июн 2019, 12:17:Как прошло ваше собеседование?


в целом норм, сказал что снова только туристические резоны, спрашивали про работу само собой, сразу CV попросили и рассказать чем занимаюсь. Род деятельности у меня не сильно поменялся, новая компания скажем так достаточно известная в РФ, аполитична, мой грейд выше чем был ранее.
Консул преимущественно просто перепечатывала из CV инфу, думал все ок, сразу дадут) но.. вот как-то так)
ps. сорри, это не мне вопрос был, не заметил)
SamilSon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #9

Сообщение wanderberg » 11 июн 2019, 16:25

Brutzinka писал(а) 11 июн 2019, 12:17:
wanderberg писал(а) 10 июн 2019, 15:08:Прямо сейчас смог записаться на завтра на 8:20 утра. Был всего 1 вариант, несколько раз вылезала ошибка записи, обновил страницу и смог записаться.
Ждал с 20 мая.


Как прошло ваше собеседование?


Задали 2 вопроса про работу и одобрили визу. А еще оказалось, что мне надо было принести CV, я несколько раз перечитывал письмо на бумаге и в электронном виде, но ни разу этого не увидел. На месте подумал, что отправят меня писать таки резюме и снова придется месяц почти ждать запись на интервью, однако, консул спросила про прошлую работу (хотя прошлая виза была получена в момент работы на прошлом месте и тогда про работу не спрашивали) и все. Теперь жду доставку паспорта
wanderberg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #10

Сообщение Brutzinka » 11 июн 2019, 16:34

Поздравляю! Отличные новости. Я жду дальше
Brutzinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #11

Сообщение val_abc » 14 июн 2019, 10:23

Появились слоты на повторное собеседование, однако система глючит, не дает записаться, надо звонить. Подробности здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9439480#p9439480
val_abc
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #12

Сообщение Potapovichoa » 14 июн 2019, 16:12

сразу CV попросили и рассказать чем занимаюсь


У Вас необычная профессия? Почему решили нести с собой CV? Или это всем нужно, кто идет на повторное после Пони?
Аватара пользователя
Potapovichoa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #13

Сообщение Potapovichoa » 14 июн 2019, 16:14

Задали 2 вопроса про работу и одобрили визу. А еще оказалось, что мне надо было принести CV, я несколько раз перечитывал письмо на бумаге и в электронном виде, но ни разу этого не увидел.


У Вас необычная профессия? Что именно спрашивали про работу и зачем попросили CV?
Аватара пользователя
Potapovichoa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #14

Сообщение SamilSon » 14 июн 2019, 16:17

Potapovichoa писал(а) 14 июн 2019, 16:12:У Вас необычная профессия? Почему решили нести с собой CV? Или это всем нужно, кто идет на повторное после Пони?

Профессия обычная – IT/управление, CV взял т.к в паспорт вложили бумажку с просьбой подготовить CV и список публикаций.
SamilSon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #15

Сообщение Potapovichoa » 14 июн 2019, 16:41

_amina_ писал(а) 01 июн 2019, 06:53:
adatheleader писал(а) 31 май 2019, 22:01:Странно, что в письме не написано ничего о документах, которые надо принести.

Документы будут написаны в записи на собеседование. Но обязательные это только паспорт, лист подтверждения анкеты и сама запись на собеседование.
Все иные документы - на ваше усмотрение


В некоторых источниках пишут, что обязательно нужно нести CV на повторное собеседование. Я уже отвечала на вопросы о работе, путешествиях при админпроверке перед тем, как меня вызвали на собеседование. Профессия не относится к категории подозрительных. В письме о CV ничего не сказано. Стоит нести по вашему мнению?
Аватара пользователя
Potapovichoa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #16

Сообщение wanderberg » 14 июн 2019, 17:56

Potapovichoa писал(а) 14 июн 2019, 16:14:
Задали 2 вопроса про работу и одобрили визу. А еще оказалось, что мне надо было принести CV, я несколько раз перечитывал письмо на бумаге и в электронном виде, но ни разу этого не увидел.


У Вас необычная профессия? Что именно спрашивали про работу и зачем попросили CV?


CV просили в приглашении, только я этого не увидел
IT/Менеджмент. Один из вопросов был: "Вы занимаетесь информационной безопасностью?", я ответил "Принимаю во внимание лучшие практики из этой области знаний, но не занимаюсь ИБ как самостоятельным направлением и не имею глубокой экспертизы", на что мне ответили, что моя виза одобрена

p.s. сегодня привезли паспорт, виза на 3 года.
wanderberg
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #17

Сообщение TysonKery » 15 июн 2019, 12:36

Записался на повторное собеседование.
Изначально на собеседование пригласили меня и жену. Но во время записи опции прикрепить ее анкету к моей не было, в результате записан я один.
Что нужно сделать, чтобы ее запись прикрепить к моей? Чтобы мы шли на собеседование вместе, а не порознь.
TysonKery
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #18

Сообщение bromisaich » 15 июн 2019, 13:25

TysonKery писал(а) 15 июн 2019, 12:36:Что нужно сделать, чтобы ее запись прикрепить к моей? Чтобы мы шли на собеседование вместе, а не порознь.

Отменить собеседование и попытаться записаться снова, добавив жену на шаге 7 как зависимого члена семьи. Система может отказать вам в этой функции, тогда записываться придется порознь, в надежде на то, что календарь вам обоим выпадет хотя бы на один день.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #19

Сообщение TysonKery » 15 июн 2019, 15:25

bromisaich писал(а) 15 июн 2019, 13:25:
TysonKery писал(а) 15 июн 2019, 12:36:Что нужно сделать, чтобы ее запись прикрепить к моей? Чтобы мы шли на собеседование вместе, а не порознь.

Отменить собеседование и попытаться записаться снова, добавив жену на шаге 7 как зависимого члена семьи. Система может отказать вам в этой функции, тогда записываться придется порознь, в надежде на то, что календарь вам обоим выпадет хотя бы на один день.


так там не было никакого 7го или другого шага.
При входе в кабинет была только кпока - записать на повторное собеседование, при нажатии появилось несколько вариантов. И все.
TysonKery
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США повторное получение: Вызвали на собеседование

Сообщение: #20

Сообщение bromisaich » 15 июн 2019, 15:33

TysonKery писал(а) 15 июн 2019, 15:25:И все.

Тогда каждый из вас записывается порознь. Как я и ответил вам выше. Если бы вы подавались через один личный кабинет, то календарь, который выпадает вам, касался вас двоих.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль