Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Gwen, marastan, MSERGEYN, Norzoed, v_lebeau и гости: 19

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #1

Сообщение Amadeo » 15 янв 2020, 02:11

Если я правильно понял, то у Вас было одно интервью на В2, в визе отказали, жениха скрыли. Ключевой вопрос в том, знали/знают ли они о нём. Если у Вас открыты социальные сети и там выложены совместные фотографии, то проблемы есть наверняка. Если же нет, то есть возможность проскочить. Зависит всё от того, что было на собеседовании. Если на нём прямо спросили о наличии друзей/парней и умолчали, то это проблема. Если не спросили, то есть возможность увернуться, сказав, что раньше он был другом, тк в анкете нет вопросов о друзьях, а уже после отказа парнем. Только в этом случае Вам самой придётся отыграть всю историю назад, - как будто в серьёзные отношения вступили после разумного срока отказа в визе, а до этого была дружба. Это Вы уже сами думайте как - составляйте правдоподобную историю, прикладывайте доказательства после отказа и тд.

chromatine писал(а):стати, лететь планирую через Гавану, прочитала уже несколько обсуждений здесь про штампы в паспорте, расстрелы и т.д., но они старые - как сейчас с этим обстановка? Может ли это быть дополнительной проблемой при получении К1?

Всё нормально, информация устарела давно. Встреча, кстати, пойдёт на пользу к вышесказанному.

chromatine писал(а):Основной вопрос: скажите, высока ли вероятность отказа в К1, учитывая факт предоставления заведомо ложной информации при получении визы В2?

Если укажете, что он был в качестве парня до отказа, то да. Таким образом Вы совершаете misrepresentation и автоматически становитесь inadmissible по любому типы визы. Для снятия данного запрета нужен будет waiver, для которого в свою очередь понадобятся основания, extreme hardship. То есть нужны будут веские причины, доказывающие, что для гражданина США Ваше отсутствие будет носить вопрос характера жизни и смерти. Потому что в первую очередь в его интересах выдаётся виза Вам.

Под вопросом жизни и смерти подразумеваются проблемы медицинского, экономического, социального, политического характеров. Более подробно читайте здесь об уже свершившемся и преодоленном misrepresentation.
США. Виза K1. 212a (6)(C)(i), 7(A)(i)(I). Waiver I601. Extreme hardship.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской
документы на визу США

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2020, 05:31

chromatine писал(а):Основной вопрос: скажите, высока ли вероятность отказа в К1

Ваш знакомый ещё петицию не подал, так что вы рано задаёте этот вопрос. Если он встречу два с лишним года планирует, то может и петицию года через три подаст. К тому времени ваш вопрос станет неактуален.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2020, 12:00

chromatine писал(а):А почему вопрос может стать неактуальным?

Потому что через пять лет после отказа на собеседовании на визу невесты на этот отказ навряд ли обратят внимание.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #4

Сообщение Amadeo » 15 янв 2020, 13:45

chromatine писал(а):Все-таки имеется долгая не дружеская переписка - или без ее предъявления о ней никто не узнает?

Смотря каким образом она построена. Если по датам её содержание отображает серьёзные планы сразу или относительно быстро после даты отказа в визе, то напрашиваются вопросы.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #5

Сообщение Shatunishko » 15 янв 2020, 16:44

negatio писал(а) 15 янв 2020, 13:45: серьёзные планы

А консульство может поверить в серьезность переписки о женитьбе без единой "живой" встречи?
Shatunishko
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #6

Сообщение Amadeo » 16 янв 2020, 03:53

Shatunishko писал(а) 15 янв 2020, 16:44:А консульство может поверить в серьезность переписки о женитьбе без единой "живой" встречи?

Консульский отдел ввиду презумпции виновности поверит в обратное - фиктивность брака с целью получения иммиграционного бенефита. Например, если в переписке отражены планы на женитьбу/совместное проживание сразу после отказа. Или до момента отказа видны эти же самые планы, а на собеседовании при отказе озвучивалась цель визита туризм вместо поездки в гости к молодому человеку.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #7

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 14:19

Здравствуйте! Извините за беспокойство, но у меня есть к вам один вопрос.
В этом году я подавалась в Минске по срочной медицинской визе, но получила отказ. Не повлияет ли этот отказ на визу невесты или жены?? Знаю что виза невесты по срокам меньше. В анкете писала что никого нет в США, а общаемся мы с февраля 2020. Если подаваться на визу невесты, то я так понимаю что дату знакомства указывать уже нужно другую.
Заранее спасибо.
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 27 сен 2021, 15:32

JandV писал(а) 27 сен 2021, 14:19:Не повлияет ли этот отказ на визу невесты или жены?

Отказ нет, но если вы запутаетесь в своей лжи, то это может повлиять.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #9

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 15:40

Chudo70, но правильно я понимаю, можно сказать что просто дружили , переписывались без чувств. Как выше история . А так как отказ в визе был в августе, значит более тепло стали общаться уже после. Мы просто хотели встретиться в где-то в ноябре, и после уже начинать заниматься визой.
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #10

Сообщение tausert » 27 сен 2021, 15:59

JandV писал(а) 27 сен 2021, 15:40:Мы просто хотели встретиться в где-то в ноябре, и после уже начинать заниматься визой.

Вы до этого встречались лично? Или первая встреча только будет? Если первая личная встреча произойдет только в ноябре, то августовская анкета не так важна, друга по переписке там указывать было не обязательно.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #11

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 16:14

tausert, мы ещё не встречались. Встреча будет первая.
Сейчас перечитала анкету DS-160, всё верно там строки только о родственниках. Ну вот всё равно вопрос, какое лучше время знакомства указывать, реальное 2020 или всё же они сочтут, что я путем вранья через медицинскую визу в августе, хотела таким образом попасть на территорию штатов.?!
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #12

Сообщение tausert » 27 сен 2021, 17:30

JandV, я бы указывала реальное время знакомства дабы не плодить вранье и не запутаться в нем. У вас приличное количество времени пройдет после прошлой подачи - в ноябре вы только встретитесь, потом какое-то время еще будете документы собирать. Если бы вы через пару недель после прошлой подачи решили подаваться на визу невесты - это бы вызвало вопросы, а так вряд ли.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #13

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 17:39

tausert, большое спасибо всем вам . Будем для начала встречаться лично. Остаётся конечно внутри чувство, что после этого отказа будет и невесте отказ. Но будем думать о позитивном, хотя сейчас "позитива" море. Это конечно будет ужасно, столько ждать и получить отказ. Мне советовали, мол лучше жениться и подавать на воссоединение.
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #14

Сообщение tausert » 27 сен 2021, 21:06

JandV, опишите поподробнее что за подача у вас была в августе. С какими целями, что было указано в анкете, как прошло собеседование? В анкете или на собеседовании говорили неправду?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #15

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 21:22

tausert, запрашивала срочную запись, дату дали быстро, цель: лечение, доброкачественная опухоль груди. Накрутили больше зарплату. Собеседование прошло наверное полтора минуты. Больше заняло время - ожидание сидя в зале. Я прикрепила больше справок, когда писала им письмо, а нужно было подумать о связи с родиной. Из этого только выписка из банка и справка с работы. Всё перевела на английский язык.
Собеседование:
Мужчина
- здравствуйте
- здравствуйте (не услышал, повторила второй раз)
-цель поездки?
-лечение(говорю диагноз)
Что-то долго печатает и понимаю, что он ничего не просит, как до меня. Передо мной 4 ДА !
-ранее были в Америке?
-нет, не была !
-извините, но сегодня мы вам не можем одобрить....и я уже ничего не слышала.
Убедилась сама, что знают уже заранее,я им просто подарила сбор.
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #16

Сообщение tausert » 27 сен 2021, 21:36

JandV, нормально у вас все. Если нет каких-то скрытых косяков (судимости, не расторгнутого брака и т.п.) и нигде не напортачите, то визу невесты дадут.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #17

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 21:54

tausert, нет. Этого ничего нет. В браке не была. Судимостей нет и не привлекалась ни к административной, ни уголовной ответственности.
Меня волнует, что это август. Встреча будет ноябрь и мы начинаем собирать документы. И знакомы, прям с 2020 .
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #18

Сообщение tausert » 27 сен 2021, 22:12

JandV, а в чем проблема? У вас завязались отношения по переписке с начала 2020. Летом 2021 у вас возникли проблемы со здоровьем, вы ими поделились с другом, тот вам расхваливал медицину США. Вы попробовали податься на визу для медицинской поездки, получили отказ. Виртуального друга в анкете указывать не надо, на собеседовании вас о нем не спрашивали. Более того, на тот момент вы даже ни разу не встречались лично.
И ваши вопросы несколько преждевременны) Вы для начала встретьтесь лично, истории разные бывают. Когда дело дойдет до подачи на визу невесты, тогда и будете спрашивать. В последний год происходят изменения в выдаче виз.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #19

Сообщение JandV » 27 сен 2021, 22:17

tausert, полностью с вами согласна. Сначала увидимся, а потом я тут буду паниковать. :) :)
Большое спасибо
JandV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2021
Город: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза невесты (К1) после misrepresentation во время получения визы (В2) - хочу узнать мнение

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 28 сен 2021, 04:17

JandV писал(а) 27 сен 2021, 21:22:Убедилась сама, что знают уже заранее,я им просто подарила сбор.

Вам повезло, что не спросили про знакомых в США и не дали шанса солгать. Про дату знакомства лучше ничего не придумывать. Вполне вероятно, что на момент собеседования вы уже где-то в глобальной сети засветились.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18125
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль