Виза есть, но паспорт заканчивается. Можно ли лететь?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, psiros и гости: 36

Виза есть, но паспорт заканчивается. Можно ли лететь?

Сообщение: #1

Сообщение Semeon » 28 янв 2020, 11:17

Доброго времени суток.
Вопрос следующего характера:
Летим на отдых в Майами в конце апреля на пару недель. Двое взрослых и малыш.
У малыша свежий паспорт и виза.
У взрослых паспорта заканчиваются в июле. Виза так же закончиться в конце июля.
Куча всякой инфы в интернете о том что за 6 месяцев до окончания срока паспорта тебя не выпустят из страны, кто то пишет что выпустят, но не впустят.
Кто то пишет что не 6 месяцев, а 3 месяца.
Пока что я позвонил в консульство США, задал им этот вопрос, мне ответили, что препятствий для посещения страны нет!
У Российских пагранцов в аэропорту уточнил, они тоже сказали что нет препятствий покинуть страну с действующим паспортом.

Но всё же хочу уточнить у вас? Кто сталкивался? Кто летал? Так как в интернете полно примерок как тур фирмы и сотрудники аэропортов кошмарят людей.
Semeon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
обучение в США

Re: Виза есть, но паспорт заканчивается. Можно ли лететь?

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 29 янв 2020, 15:58

Semeon писал(а) 28 янв 2020, 11:17:Пока что я позвонил в консульство США, задал им этот вопрос, мне ответили, что препятствий для посещения страны нет!
У Российских пагранцов в аэропорту уточнил, они тоже сказали что нет препятствий покинуть страну с действующим паспортом.

То есть вам две официальные организации ответили, что все нормально, но поверите вы только неизвестному нику на форуме?
Все у вас с паспортами в порядке. Можете лететь. Главное, чтобы на момент возвращения в Россию паспорт был действующим.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль