Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #1

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 09 сен 2020, 20:52

Здравствуйте , меня зовут Илья и мне 23, я родом из Украины. Перейду сразу к сути))
В 19 лет по окончанию лицея я поехал работать в Польшу специально для того что бы там получить визу в Америку так как думаю тут ее будет сделать легче намного мне (в Польше)
В Польше я по началу был по рабочей визе, все официально , живу здесь 2.5 года , зарплата больше 1000$, есть ВНЖ, был в таких странах как - Польша, Италия , Франция , Нидерланды , Бали, Сингапур , Китай , Тайвань , Макао , Филиппины , Доминиканская республика.
Скажите пожалуйста какие у меня шансы на получение визы? (Некоторые даже говорят что у меня меньше шансов получить визу чем на родине в Украине, но я считаю что это бред полнейший)
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #2

Сообщение deymos » 09 сен 2020, 21:15

Ilya-s-Donbassa писал(а) 09 сен 2020, 20:52:Некоторые даже говорят что у меня меньше шансов получить визу чем на родине в Украине, но я считаю что это бред полнейший

Не бред. Свежий ВНЖ - а у вас он, я так понял, довольно свежий - трактуется консулами как демонстрация миграционных намерений. Потому вам особо тщательно надо доказывать свои связи с Польшей, вы ведь уже переехали из Украины, и консул будет искать доказательств того, что вы в США не переберетесь по туристической визе. Желательно иметь постоянный вид на жительство, хорошую работу. Бали, Сингапур , Китай , Тайвань , Макао , Филиппины , Доминиканская республика в вашем возрасте - это очень хорошо, если вы там не зимовали и не работали. Правда, зависит еще и от дохода - если он не сильно указанную вами тысячу превышает, у консула могут возникнуть вопросы, на какие деньги путешествуете?

Ну и все вышесказанное написано исходя из докоронавирусной ситуации. Определенно не рекомендую подаваться в первых рядах после открытия консульств, посмотрите, как чего будет у других в соответствующих темах на форуме. Есть шанс, что гайки заметно закрутят, увы.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 10 сен 2020, 03:21

Ilya-s-Donbassa писал(а) 09 сен 2020, 20:52:Сингапур , Китай , Тайвань , Макао , Филиппины

Это пять разных поездок? или одна?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #4

Сообщение wizard-traveler » 10 сен 2020, 10:32

Ilya-s-Donbassa писал(а) 09 сен 2020, 20:52:В 19 лет по окончанию лицея я поехал работать в Польшу специально для того что бы там получить визу в Америку


Ilya-s-Donbassa, Вы переехали жить в Польшу, чтобы получить визу США с туристическими целями? В это никто не поверит! Нужно полагать, что в Ваши планы входит обман консульства США и незаконная миграция. Но едва ли Вы на этом форуме найдёте понимание. Здесь в большинстве своём добропорядочные туристы.

Ilya-s-Donbassa писал(а) 09 сен 2020, 20:52:Скажите пожалуйста какие у меня шансы на получение визы?


На мой взгляд, Ваши шансы сейчас крайне малы - с Украиной Вы связь уже утратили, а с Польшей ещё не приобрели. Думаю, имеет смысл обращаться за туристической визой США не ранее, чем через пару лет, при условии, что всё это время Вы будете проживать в одной стране.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #5

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 10 сен 2020, 14:18

Буду так же рад услышать ваши советы , что и как мне правильно делать!
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #6

Сообщение Alex Milne » 10 сен 2020, 14:27

Ilya-s-Donbassa, Шансы получить визу в США у россиян в 2020
Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США
Почитайте для общей информации. Страна другая, но сам принцип получения или отказа тур.визы, особо сильно не изменится.
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #7

Сообщение VladyslavK » 10 сен 2020, 14:40

У меня похожая история только вместо Польши у меня Россия.
На момент получения визы жил в РФ 4 года, про внж или каких то наводящих вопросов "на каких условиях я тут живу" не было. И думаю им это не особо интересно. Скорее самый важный фактор это Кем вы там работаете, что по зарплате и тд... Им самое главное чтобы вы потом уехали из США, а куда и зачем их мало волнует)
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #8

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 10 сен 2020, 15:56

А сколько лет было? Зарплата , работа , должность , жена , дети ? Визу в итоге дали?
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #9

Сообщение VladyslavK » 10 сен 2020, 17:44

Ilya-s-Donbassa писал(а) 10 сен 2020, 15:56:А сколько лет было? Зарплата , работа , должность , жена , дети ? Визу в итоге дали?


26 лет было. Работаю в фармацевтической сфере. Зарплату 1500$ по курсу на тот момент указывал. Женат не был. Путешествия только по Европе + ОАЕ и Египет. Визу одобрили за 1,5 минуты)
Собеседование было в Киеве. Единственное что спросил он, это почему я решил переехать в Россию? Я ответил что пригласили по работе. И всё)
Но мне кажется мне очень помогло конкретно мое место работы... В том плане что они понимали что я со своим фарм образованием и хорошо устроен здесь на теплом местечке (стаж на тот момент был 4 года) навряд ли сейчас все брошу и поеду туда официантом работать... Как то так... а там хз.
VladyslavK
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #10

Сообщение Viktorovich14 » 11 сен 2020, 02:26

Всем привет, хочу чтобы вы дали мне совет и оценили мои шансы на получение американской визы.
Мне 22 года, сам из Украины, но уже 3 года живу в Чехии, имею ВНЖ. Работаю электромехаником на фирме с хорошей зарплатой в 1300 $.
Хочу поехать посмотреть на Америку. Путешествовал по таким странам как Польша, Германия, Австрия, Франция, Нидерланды.
Какие у меня шансы на получение туристической визы? или лучше попытаться получить студенческую визу на пару месяцев?
Viktorovich14
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2020
Город: Ческе-Будеёвице
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #11

Сообщение Chudo70 » 11 сен 2020, 03:30

Viktorovich14 писал(а) 11 сен 2020, 02:26:Путешествовал по таким странам как Польша, Германия, Австрия, Франция, Нидерланды.

Все ваши путешествия - это выезды выходного дня: в пятницу вечером выехали на машине в воскресенье вернулись обратно. Это максимум. Поездка в США резко выбивается из этого списка.
Viktorovich14 писал(а) 11 сен 2020, 02:26:или лучше попытаться получить студенческую визу на пару месяцев?

Люди с туристическими целями обычно такие вопросы не задают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18106
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #12

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 13 сен 2020, 17:23

Буду рад ещё почитать советы
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #13

Сообщение Ilya-s-Donbassa » 30 сен 2020, 17:50

Up
Ilya-s-Donbassa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.08.2020
Город: Брно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гражданина Украины с ВНЖ второй страны

Сообщение: #14

Сообщение bena » 26 окт 2020, 00:49

А если я последние годы работаю то в одной стране, то в другой, и вот сейчас есть предложение из штатов (под бан не попадаю), и надо получить неиммигрантскую временную визу, есть шансы что косо посмотрят на ВНЖ и периодическую смену страны? Я понимаю что зависит от многих факторов, но может у кого-то есть такой опыт.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль