Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Wh!te и гости: 16

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #41

Сообщение ZXzx » 07 янв 2022, 23:04

Никто не запорет эту визу лучше чем адвокат - как и делает мой - сплошные пакости - мой совет делать ТОЛЬКО самому! и только по ускоренной! НИКАКИХ АДВОКАТОВ! От них такая же польза в этих визах, как от риэлтора
ZXzx
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #42

Сообщение Anaflow1 » 10 янв 2022, 12:12

Нам отказала иммиграционная в Линкольне US CIS. Работали с адвокатом, подали по премиуму, получили через две недели рфе. Далее дополнили и окончательный отказ ((( Видимо не очень талантливы для США))
Anaflow1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #43

Сообщение ZXzx » 10 янв 2022, 12:13

А что у вас было?
ZXzx
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #44

Сообщение East34 » 10 янв 2022, 21:26

Как человек, пользовавшийся услугами и адвокатов и риэлтеров могу сказать, что хорошие адвокаты и риэлторы — очень полезны. Если кому-то плохо полечили зуб, это не значит, что надо самому брать в руки плоскогубцы и идти к зеркалу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #45

Сообщение DeepTown » 09 апр 2022, 15:04

Отзовитесь, есть кто живой в этой ветке форума?
Кто-то уже проходил собеседование по этому типу визы? Что надо иметь с собой, кроме документов, поданных в NVC? На что вообще смотрят?
Надо ли еще какие-то сборы платить после собеседования?
DeepTown
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #46

Сообщение East34 » 09 апр 2022, 18:54

DeepTown, если ваша петиция одобрена, то формально консул не имеет права рассматривать насколько вы талантливы — это уже рассмотрено и проверено. Но всё-таки стоит взять с собой какие-то бумаги. Условно говоря, если вы лауреат Нобелевской премии — возьмите с собой письмо из Нобелевского комитета об этом.

К интервью у вас по идее будут все сборы оплачены, без них вы просто не сможете записаться на интервью.
Но в реальности может зависеть от консульства. По визе L был ещё fraud prevention fee и где-то его собирали прямо в консульстве. Для EB-1A такого не было.

Поскольку EB1A это иммиграционная виза (гринкарта), то вероятно от вас ещё понадобится медосмотр через авторизованного провайдера. Если только вы не перепутали с O-1, которая неиммиграционная.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #47

Сообщение DeepTown » 09 апр 2022, 19:11

East34 писал(а) 09 апр 2022, 18:54:DeepTown, если ваша петиция одобрена, то формально консул не имеет права рассматривать насколько вы талантливы — это уже рассмотрено и проверено. Но всё-таки стоит взять с собой какие-то бумаги. Условно говоря, если вы лауреат Нобелевской премии — возьмите с собой письмо из Нобелевского комитета об этом.

К интервью у вас по идее будут все сборы оплачены, без них вы просто не сможете записаться на интервью.
Но в реальности может зависеть от консульства. По визе L был ещё fraud prevention fee и где-то его собирали прямо в консульстве. Для EB-1A такого не было.

Поскольку EB1A это иммиграционная виза (гринкарта), то вероятно от вас ещё понадобится медосмотр через авторизованного провайдера. Если только вы не перепутали с O-1, которая неиммиграционная.


Спасибо за информацию, это Вы по личному опыту?
Мед осмотр нужен, да. Это я знаю, спасибо.
DeepTown
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #48

Сообщение East34 » 09 апр 2022, 20:29

DeepTown, по личному опыту могу сказать, что поскольку консулу надо вас хоть что-то спросить, то скорее всего о будет спрашивать вас не только о прошлом (ваши достижения), но и о будущем — ваших планах в США. Я бы предположил, что беседа будет на английском, хотя опять же формально для этого типа визы такого требования нет.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #49

Сообщение Dr. Rony » 06 июн 2022, 14:58

Друзья, всем привет! Подаю на визу EB-1, экономист- маркетолог PhD. Пришел RFE от офицера, требования:
• Letteгs from current or prospective employers;
• Employment contгacts; ог,
• А statement from the beпeficiaгy detailing plans on hоw they intend to continue woгk in the United States.

Работодателя в США с заинтересованностью на данный момент так и не удалось найти(то ли боятся, то ли еще что). Был составлен и приложен план поиска работы с конкретными действиями, видимо офицера это не устроило. надо написать что то более конкретное и подробное. Посоветуйте, подскажите, может уже где то было, образец или примерный текст обоснования действий по поиску работы после получения статуса по прибытии в штаты?
Dr. Rony
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #50

Сообщение Osn » 13 июл 2022, 01:24

Доброй ночи, подскажите,пож-та, на каком этапе подается информация о членах семьи- вместе с петицией или, в случае одобрения, в nvc ?
Osn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #51

Сообщение East34 » 13 июл 2022, 21:09

Osn писал(а) 13 июл 2022, 01:24:на каком этапе подается информация о членах семьи - вместе с петицией

Если вы про петицию I-140, то информация о членах семьи вносится в Part 7.


mihase писал(а) 06 июн 2022, 14:58:Работодателя в США с заинтересованностью на данный момент так и не удалось найти(то ли боятся, то ли еще что)

В общем случае работодателю в США нет никакого смысла быть заинтерсованным в потенциальном сотруднике, который когда-нибудь потом (может через год-два) получит (а может и нет) прово приехать в США и начать работу.
Возможно вам будет легче найти заинтерсовнную в вас сторону в научных или образовательных учреждениях -- там обычно никто никуда не торопится с наймом, в отличие от бизнесов.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #52

Сообщение kiwin12 » 13 июл 2022, 22:21

Всем привет. Наконец-то тема создана. Делюсь опытом. Подавал петицию где-то года 2 назад. Не премиум. Дозапрос документов. Отправил. В итоге отказ.
Отказ заключается в том, что не доказал явно свою роль и планы в США( чтобы убедить офицера) и пожалел средства на переводчика (переводил транслейтом, затем с помощью российского переводчика редактировал). Был проделан колоссальный объем работы ( материала получилось около 500 страниц).
В итоге, не стал редактировать далее, так как помощь услуг стоила достаточно дорого и даже, после одобрения, ситуация с выдачей визы выглядела туманно (нужно пройти интервью которое не понятно где будет, мой язык не самый лучший, дипломатическая ситуация усугублялась, я напрямую связан с оборонкой и т.д. и т.п.).
kiwin12
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #53

Сообщение Galyusha » 31 окт 2022, 18:12

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, могу ли я подать доки на ЕВ 2 или ЕВ 1 с 212 Е незакрытым waiver?

Или сначала нужно получить а потом подавать петицию I-140 и I-485?

Заранее признательна за ответ.

Нахожусь в Штатах по J-1
Galyusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2022
Город: Блумингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #54

Сообщение ananastasiiaa » 02 ноя 2022, 04:51

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто подавался по спорту и кого есть мастер спорта, закрыл благодаря этому один из пунктов?
ananastasiiaa
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #55

Сообщение East34 » 02 ноя 2022, 06:41

ananastasiiaa, у меня знакомая подавалась по спорту. Успешно. Правда она олимпийская чемпионка какого-то там года, это чуть-чуть другое.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #56

Сообщение durward1 » 08 ноя 2022, 13:47

kiwin12, по итогу RFE сняли или вы не отвечали?
durward1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #57

Сообщение lima385 » 10 фев 2023, 10:12

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать i-485 (смена статуса) в полу-легальном статусе, то есть после того, как i-94 истекла?
При условии, что запрос на продление был подан до того, как истек срок пребывания по i-94.

Спасибо!
lima385
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #58

Сообщение East34 » 11 фев 2023, 01:31

lima385 писал(а) 10 фев 2023, 10:12:пожалуйста, могу ли я подавать i-485 (смена статуса) в полу-легальном статусе, то есть после того, как i-94 истекла?

Можете. Вы даже на гражданство можете подать. Получить проблематично. Видите ли, при приеме документов никто не проверяет есть у вас основания на что-то или нет, проверяют только оплату формы.

lima385 писал(а) 10 фев 2023, 10:12:При условии, что запрос на продление был подан до того, как истек срок пребывания по i-94.

Результат подачи I-485 будет зависеть от того, продлят в итоге I-94 или нет.
При подаче разумно приложить копию ресипта I-539, демонстрирующего, что форма была подана до истечения i-94.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #59

Сообщение feo_feo » 12 мар 2023, 12:46

ananastasiiaa писал(а) 02 ноя 2022, 04:51:Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто подавался по спорту и кого есть мастер спорта, закрыл благодаря этому один из пунктов?

У меня два МСМК/ЗМС, петиция одобрена. Работал с адвокатом который специализируется на спортсменах, она говорила что нужен уровень не меньше континентальных Кубков и Чемпионатов или закрывать научными работами и публикациями в противном случае
feo_feo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.10.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США EB1-A (иностранец с выдающимися способностями)

Сообщение: #60

Сообщение 1985s » 18 мар 2023, 11:58

всем привет есть здесь кто-то кто делал иммиграционную визу? есть одобренная петиция EB-2 подготовленная с помощью адвоката, осталось сделать саму визу, думаю сделать самостоятельно или через адвоката
1985s
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль