Получение визы в США О-1 сейчас

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: iop4ik, Путешественница12 и гости: 16

Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #1

Сообщение Susie201 » 09 мар 2021, 21:10

Всем добрый вечер,
Подскажите, получал ли кто-то визу О1 недавно и через какую страну обращались?
Susie201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
уехать в США

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #2

Сообщение Zozobra » 10 мар 2021, 10:31

Присоединюсь к вопросу. Пытаюсь записаться на получение О-1 в Нурсултан, но уже третью неделю не получается поймать ни один свободный слот.
Zozobra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #3

Сообщение JulesTheSoulDoctor » 10 мар 2021, 18:18

А у меня с декабря туда тоже не выходит.
Последний раз редактировалось JulesTheSoulDoctor 31 мар 2021, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
JulesTheSoulDoctor
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #4

Сообщение ChrisMac » 10 мар 2021, 18:27

Zozobra писал(а) 10 мар 2021, 10:31:Присоединюсь к вопросу. Пытаюсь записаться на получение О-1 в Нурсултан, но уже третью неделю не получается поймать ни один свободный слот.


Я в Алматы получала, но в конце ноября. После этого все стало очень странно. Могу вас уверить, что очереди на эту категорию нет никогда. Это все специально. Соглашусь с комментарием выше. Невозможно иметь очередь на визу, которую почти никому не дают и так. У меня 2 коллег до сих пор с декабря записаться не могут... Никто не понимает в чем дело вообще. Причём им звонишь туда, они какую-то чушь по телефону несут. Нельзя так с людьми, очень несправедливо. Я до этого в Израиле получала. 4 года назад. Вообще не было проблем.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #5

Сообщение East34 » 10 мар 2021, 18:45

Там нет "очереди на визу O-1", там ограниченное количество людей, которое консульство может принять в день. Поскольку, как вы верно заметили, спрос на O визу очень небольшой, то и ресурсов на нее не выделяется.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #6

Сообщение JulesTheSoulDoctor » 10 мар 2021, 18:52

East34 писал(а) 10 мар 2021, 18:45:Там нет "очереди на визу O-1", там ограниченное количество людей, которое консульство может принять в день. Поскольку, как вы верно заметили, спрос на O визу очень небольшой, то и ресурсов на нее не выделяется.


Я с Вами полностью согласна, конечно. Но по факту получается, что возможности лично мне не дают уже какой месяц... резидентам на это 2 дня в неделю выделено. Но на неё не подаётся почти никто...
если нужно людям приехать (там вряд ли более 10 человек наберется), мы уже со всеми на форуме тут познакомились... не думаю, что раз в неделю за 4 месяца по 5 минут на нас не могли потратить без отсутствия спроса. Я понимаю, кончено, что аргументов против можно найти... но тем не менее. Я эти трудности уже 4 месяц испытываю и у меня нет возможности запросить даже срочное, потому что они его не дают при отсутствии обычной записи. А в ОАЭ, например, мне подтвердили, потом консульство два раза дату само сдвинуло, а перед собеседованием решило вообще его отменить. Это уже не очень нормальная ситуация... учитывая сколько работы было до этого проделано у всех. Опять-таки, в ОАЭ тоже людей особо не было.
JulesTheSoulDoctor
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #7

Сообщение ChrisMac » 10 мар 2021, 18:59

Абсолютно согласна. B1/B2 наверное самая essential категория в пандемию. Из моего опыта: в очереди, в которой я сидела, было 10 человек. Ее никому не одобрили вообще. Потому что очень сильно удивлялись, зачем им в США в пандемию ехать. Одобрение получили только визы не визитерские. То есть на отказы по 8 штук подряд открывать можно было... Очень обидно и несправедливо. Люди стараются, чтобы получить это одобрение. Много лет работают и продвигаются карьерно. А тут здравствуйте.... Я такое за несколько лет работы в США вообще не видела. А оформляем мы визы себе, сотрудникам и спортсменам каждый год. Даже в РФ не было проблем никогда. Я не понимаю почему так. Это издевательство самое настоящее.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #8

Сообщение Susie201 » 11 мар 2021, 00:40

Да, Казахстан никто не советует из визовых центров. А кто-то пытался через Израиль или Украину?
Susie201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #9

Сообщение JulesTheSoulDoctor » 11 мар 2021, 06:14

В Израиль вы конечно можете записаться, но там въезд закрыт для всех, кроме граждан Израиля. Говорят, что до лета. В Киеве отмены одни были последнее время. С Казахстаном все сложно. Хоть у них и написано, что они все услуги восстановили, но для нас это до сих пор по-моему не актуально. В ЕС ехать, например, тоже смысла нет, потому что они почти не клеят никому ничего... В Мексике нерезидентам больше подаваться нельзя. Ставят за один день только в Японии, Корее, Австралии, НЗ и Сингапуре. Но туда по сути тоже не въехать... не понятно, что вообще делать. Да что уж говорить, в Канаде консульство США своих граждан уже некоторых год (!!!!) не пускает. У меня друг есть, которому они не отдают паспорт. Такое впечатление, что получить вообще негде.
Последний раз редактировалось JulesTheSoulDoctor 31 мар 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
JulesTheSoulDoctor
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #10

Сообщение ChrisMac » 11 мар 2021, 06:25

Вот и я о чем.... такое впечатление, что это делается все специально и над людьми просто откровенно издеваются. Там весь Казахстан наверное в очереди стоит, чтобы визу получить... смешно просто. Просто абсурд. Больше всего мне нравится, что они за этот сбор по 190$ берут и услуг не предоставляют вообще. Чего толку, что они его продлевают. У человека заканчивается петиция, на работе проблемы и вообще пойди на неё ещё документы собери и одобрение получи. Очень сложно. Мы писали и в Сербию и в Хорватию, в Черногорию, там все открыто и нерезидентов отказываются принимать. В Армении запись была на октябрь. Совсем в общем ситуация аховая. Я в ноябре за 3 дня записалась, но там реально проще было. И это по-моему были единственные 2 недели, в которые люди смогли получить нормально в Казахстане, а потом они видимо передумали этим заниматься вообще. Действительно, зачем... лучше на B1/B2 открывать и отказы лепить всем подряд без разбора.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #11

Сообщение JulesTheSoulDoctor » 11 мар 2021, 08:17

Да уж, толку что они ‘открыты’ нет никакого...
JulesTheSoulDoctor
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #12

Сообщение East34 » 11 мар 2021, 08:30

ChrisMac писал(а) 11 мар 2021, 06:25:такое впечатление, что это делается все специально и над людьми просто откровенно издеваются.

Хотя, разумеется, "проблемы индейцев шерифа не волнуют", но никто специально ничего не делает такого, что б издеваться.
Консульства во всем мире практически год не работали и накопился огромный бэклог. По тем же визам O-1 -- в 2018-19 году из выдавали по 20 тысяч в год, в 2020 -- меньше 10 тысяч. Вот сейчас эти 10 тысяч, оставшиеся с 2020 и подтянулись. А тут уже новые...

Система записи USTravelDocs крайне плоха тем, что свободные даты не видны до оплаты.
Поищите страну, где используется система US Visa, там даты видны до оплаты. Посмотрите в шапке темы Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей есть ссылка на таблицу.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6762
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #13

Сообщение JulesTheSoulDoctor » 11 мар 2021, 08:54

Так вот в том и проблема, что где ‘можно’ - не доедешь толком. В Австралию, например, и Японию.
Последний раз редактировалось JulesTheSoulDoctor 31 мар 2021, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
JulesTheSoulDoctor
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #14

Сообщение ChrisMac » 11 мар 2021, 09:01

Так и в Мексике все гайки тоже закрутили за один день, всю жизнь туда ездили из США за продлением и обращением те же самые австралийцы, русские и англичане, чтобы домой не летать далеко. И все отлично было. А они хоп и запретили месяц назад ни с того ни с сего. Там оооочень много консульств США и в одной только Тихуане всегда было просто записаться. И вопрос: куда людям ехать? В РФ ограничений нет вообще уже, почему ж в Москве-то не примут никого.... заняты тем, что никому ничего не дают наверное. Причём уже давно...
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #15

Сообщение Elenamanelova » 17 мар 2021, 23:14

Здравствуйте,талантливые люди!У меня вопрос,могу ли я с одобренным О-1 кейсом,подаваться на Кипре или Греции ,гражданство Греции есть и вид на жительство Кипра тоже .Нашла в чате такое

Официальное сообщение от посольства в Афинах:

The U.S. Embassy in Athens continues to follow procedures that prioritize the health and safety of our applicants and our employees. As a part of these efforts, any applicants who have traveled outside of Greece in the prior 7 days will not be admitted for their appointment and will be asked to reschedule for a future date. Additionally, and as a reminder, the U.S. Embassy in Athens only accepts applications from persons who are Greek citizens or permanently reside in Greece. Applicants outside of Greece should make an appointment with the Embassy where they are currently located.
Но сама им ещё не писала
Elenamanelova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.01.2016
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #16

Сообщение Susie201 » 17 мар 2021, 23:42

Здравствуйте, да можете.
Я писала в посольство Греции, можете подаваться если гражданка или вид на жительство есть. 7 дней вы должны находиться на территории Греции до собеседования (так как введён карантин по приезду 7 дней).
Вот сообщение от посольства США в Греции:

Thank you for your email. At this time, due to Greece's COVID quarantine and lockdown restrictions that are in force, the U.S. Embassy in Athens is not offering appointments to individuals who are not Greek citizens or Greek permanent residents.
Susie201
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2021
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #17

Сообщение ChrisMac » 18 мар 2021, 00:28

Elenamanelova,
Можете. Но в зоне шенгена лучше вообще не подаваться.
Визу могут одобрить и не вклеить из-за бана и прокламаций, такие случае уже бывали... уточните сначала, подавался ли кто-то там, если да, то получали ли они стикер в паспорт со 100% вероятностью и тогда уже подавайтесь, если подтвердится это. Сейчас просят по возможности в ЕС не подаваться вообще, несмотря на то, что там самые адекватные консульства. Мы сами в шоке немного, но тем не менее.
Узнайте поточнее про Кипр там лучше... раз есть такая возможность.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #18

Сообщение mariyabo » 18 мар 2021, 16:16

Здравсвуйте!
Можно ли подавать на О1 при наличии туристической визы?
Спасибо.
mariyabo
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #19

Сообщение JulesTheSoulDoctor » 18 мар 2021, 16:24

mariyabo, Вы хоть с визой, хоть без неё спокойно подаваться можете... там связи нет никакой.
JulesTheSoulDoctor
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 02.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Получение визы в США О-1 сейчас

Сообщение: #20

Сообщение cheetah1717 » 18 мар 2021, 16:27

mariyabo писал(а) 18 мар 2021, 16:16:Можно ли подавать на О1 при наличии туристической визы?

Можно. В паспорте могут быть одновременно действующие неиммиграционные визы разных типов.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль