Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, dzokar, Natafish и гости: 9

Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #1

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 00:06

Насколько это реально на текущей момент?
Мне 37 лет. Своя строительная компания. Доход около 400 тысяч рублей стабильно, бывает и более. Есть техническое ( авиационное ) и высшее экономическое образование. Жена 36 лет. Работает в крупной медицинской лаборатории ( сеть). Дочка 5 лет. Жене на работе предложили пройти курсы английского языка так как у них часто бывают экскурсии и она будет сопровождать иностранных граждан. В дальнейшем, после прохождения курсов, её планируют повысить по карьерной. Мне данные курсы пригодятся в бизнесе. Мой английский на уровне простых предложений. Курс планируется взять на 3 недели так как на её работе больше время выделить не могут, а в моем случае проблем со сроками нет.
Относительно поездок. До появлении дочери мы часто ездили по странам, таким как Хорватия, Сингапур, Индонезия, Таиланд. После рождения она не выезжала. Если только в Египет. У меня за последнее время были поездки по Европе. (Германия, Польша, Австрия )
1. Каковы вообще шансы на получения визы F1 и F2 для семьи?
2. Нужны ли какие-нибудь документы с работы?
3. Если да, то какие и как их правильно оформить?
4. Нужны ли документы на мою фирму и выписка по счетам?
Если правильно понимаю то я с супругой должен оформлять F1, а дочке F2.
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #2

Сообщение deymos » 01 апр 2021, 02:49

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:Каковы вообще шансы на получения визы F1 и F2 для семьи?

Крайне сомнительные, ибо:

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:В дальнейшем, после прохождения курсов, её планируют повысить по карьерной
...
Мой английский на уровне простых предложений. Курс планируется взять на 3 недели так как на её работе больше время выделить не могут,

Т.Е. работодатель заинтересован в том, чтоб ваша жена улучшила свой английский, но отпустить ее на курсы не может? Нелогично. Оплачивает курсы она сама, или работодатель?

У вас ситуация еще хуже, значимого эффекта за 3 недели заведомо не будет, коль "английский на уровне простых предложений".

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:Относительно поездок. До появлении дочери мы часто ездили по странам, таким как Хорватия, Сингапур, Индонезия, Таиланд. После рождения она не выезжала. Если только в Египет. У меня за последнее время были поездки по Европе. (Германия, Польша, Австрия )

Дочке у вас пять лет, родилась она тогда, когда курс рубля упал, а при подаче на визу США действует презумпция виновности. Сложно доказать, что дело именно в рождении дочки, а не в том, что у вас финансы резко пошатнулись. То есть история поездок крайне слабая.

И вам будет очень сложно ответить на вопрос, зачем именно в США? На Мальту или в Британию попасть можете без проблем и извращений с визой.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #3

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 03:54

deymos писал(а) 01 апр 2021, 02:49:Т.Е. работодатель заинтересован в том, чтоб ваша жена улучшила свой английский, но отпустить ее на курсы не может? Нелогично. Оплачивает курсы она сама, или работодатель?

То есть если оплачивает компания то это характеризуется положительно? Или нужны какие то письма от лица компании которые гарантируют актуальность заявленных данных со стороны их сотрудника?
deymos писал(а) 01 апр 2021, 02:49:У вас ситуация еще хуже, значимого эффекта за 3 недели заведомо не будет, коль "английский на уровне простых предложений".

Я к тому, что я могу остаться и на 2 месяца без проблем, но думал что нужно подавать на одинаковый срок. Что касаемо компании в которой работает жена. Они не могут ей предоставить дополнительный отпуск на длительный срок. Они считают , что 4х недель вполне хватит для этого.
deymos писал(а) 01 апр 2021, 02:49:На Мальту или в Британию попасть можете без проблем и извращений с визой.

А туда сейчас реально получить визу?
deymos писал(а) 01 апр 2021, 02:49:Дочке у вас пять лет, родилась она тогда, когда курс рубля упал, а при подаче на визу США действует презумпция виновности. Сложно доказать, что дело именно в рождении дочки, а не в том, что у вас финансы резко пошатнулись. То есть история поездок крайне слабая.

Тут немного не понял. Консула будет волновать по какой причине я не ездил во время рождения ребенка? Я думал, что в здравом уме ни кто не будет кататься с маленьким. Да и если 5 лет тому назад что то пошатнуло, то на данный момент фирма показывает хороши цифры. Тем более фирме всего год.
В любом случае спасибо за вашу оценку.

П.С. Если при оценке благонадежности лица фактором принятия положительного результата является оплата с помощью фирмы то наши курсы я могу оплатить счетом своей компании. Хотя звучит крайне глупо с моей точки зрения.
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 01 апр 2021, 05:12

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 03:54:Тем более фирме всего год.

Этот факт не в вашу пользу.
Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:Курс планируется взять на 3 недели так как на её работе больше время выделить не могут

А для чего вся семья следом едет? Если мама будет интенсивно днём учить английский, вечером готовиться к занятиям, то семья будет только мешать.
Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:Если правильно понимаю то я с супругой должен оформлять F1, а дочке F2.

И с кем вы планируете оставлять дочку, если оба родителя будут учиться?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2021, 07:10

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:Каковы вообще шансы на получения визы F1 и F2 для семьи?

Низкие. История с курсами не выглядит убедительной, не сказать, что притянута за уши для получения виз.
Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 03:54:Я к тому, что я могу остаться и на 2 месяца без проблем

Это не понравится консулу: что за строительная компания год от роду, руководитель который может соскочить на два месяца ради языковых курсов.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #6

Сообщение psiros » 01 апр 2021, 07:23

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 03:54:А туда сейчас реально получить визу?

Так и в США не более реально, чем туда - записи в России нет уже очень давно, да и в других странах не особо просто записаться, кому удалось - записи отменяют и переносят (на Украине, в частности - Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве), и т.п..
Если дождётесь момента, когда ограничения ослабят - тогда куда более логичной будет запись на курсы языка на Мальте или в Великобритании. Именно из этого будет исходить консул, когда будет бегло просматривать кейс Вашей жены: почему именно в США-то? Ни одной причины нет. Низкие шансы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #7

Сообщение Старая стерва » 01 апр 2021, 11:27

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 03:54:Я думал, что в здравом уме ни кто не будет кататься с маленьким.

Пять лет - ребенок совсем не младенец. Моя 5-летняя внучка уже трижды была за границей, в т.ч. в круизе. Для многих это норма - каждый год отдыхать с детьми.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #8

Сообщение aspelin » 01 апр 2021, 11:32

Старая стерва писал(а) 01 апр 2021, 11:27:Моя 5-летняя внучка уже трижды была за границей, в т.ч. в круизе. Для многих это норма - каждый год отдыхать с детьми.

Отдыхать, но никак не ехать с маленьким ребёнком на трёхнедельные интенсивные курсы.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #9

Сообщение SergeyBas » 01 апр 2021, 14:47

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 00:06:Жене на работе предложили пройти курсы английского языка так как у них часто бывают экскурсии и она будет сопровождать иностранных граждан. В дальнейшем, после прохождения курсов, её планируют повысить по карьерной.


В вашей истории, консула смутит кроме отсутствия поездок, то что ни один Российский работодатель в здравом уме не отправит на 3х недельные курсы сотрудника в другую страну, когда можно без отрыва от работы оплатить условный "скайенг" и учиться там в течение года, что будет значительно эффективнее для поднятия уровня языка.

Кстати, а в какую школу ее хотят отправить? в какой штат?

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 03:54:Я к тому, что я могу остаться и на 2 месяца без проблем


Это как? А жена одна полетит домой с ребенком и будет без вас 5 недель?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #10

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 15:42

Chudo70 писал(а) 01 апр 2021, 05:12:Этот факт не в вашу пользу.

Честно говоря я не понимаю как может влиять дата образования компании. Тут народ с кредитом на айфон и зубы как то получает визу.
Chudo70 писал(а) 01 апр 2021, 05:12:И с кем вы планируете оставлять дочку, если оба родителя будут учиться?

Утром занятия у мамы, а у меня днем. Занятия длятся по 3 часа 5 раз в неделю.
Старая стерва писал(а) 01 апр 2021, 11:27:Для многих это норма - каждый год отдыхать с детьми.

В каком, простите, возрасте эти 3 факта были? в 4 года?
aspelin писал(а) 01 апр 2021, 11:32:Отдыхать, но никак не ехать с маленьким ребёнком на трёхнедельные интенсивные курсы.

Это хуже чем сейчас все родители на работе?

Уважаемые старожилы данного форума не сочтите за пререкание, но хочется понять логику консула. Одни пишут, что можно путешествовать с двухгодовалыми детьми тем самым показав что вы заядлый турист. Другие пишут что 5 лет ребенку это слишком мало для поездок. Есть фирма с хорошими показателями, но оказывается что дело не в доходе заявителя, а в том как давно его компания существует на свете. Докажите консулу США, почему именно курсы тут, а не в Англии, а консулу Англии почему не в США курсы..
Я думал, что если ты обеспечен то перед тобой могут открыться все границы, но следуя вашей логики тут куда серьезнее. Я даже и представить не могу как люди получают туристическую визу на всю семью. Какие они приводят аргументы )))
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #11

Сообщение aspelin » 01 апр 2021, 15:55

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:42:Другие пишут что 5 лет ребенку это слишком мало для поездок.

Для туристических поездок, а не в качестве явно мешающего прицепа на время краткосрочной учёбы. Ваша история должна соответствовать легенде, а 5-летний ребенок не вписывается в неё от слова совсем.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:42:Есть фирма с хорошими показателями, но оказывается что дело не в доходе заявителя, а в том как давно его компания существует на свете.

Давно существующей известной фирме, отправляющей своих сотрудников на обучение, поверить куда проще, нежели существующему без году неделя ООО "Рога и копыта".

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:42:Докажите консулу США, почему именно курсы тут, а не в Англии, а консулу Англии почему не в США курсы..

Это не только консулу, но и любому здравомыслящему человеку будет интересно - зачем на КРАТКОСРОЧНЫЕ курсы ехать в дорогую, с сильно отличающимся часовым поясом (вы неделю только к нему будете адаптироваться), со специфическим английским, сложной визой, если куда как проще и удобнее поехать на Мальту, которая на этих курсах собаку съела.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #12

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 15:59

SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 14:47:когда можно без отрыва от работы

Вы это как руководитель компании заявляете ?)) Не, я могу представить пару-тройку специалистов, которые могут этим заниматься и при этом работать.
SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 14:47:ни один Российский работодатель в здравом уме не отправит

Я тоже был удивлен, но факты говорят обратное. Жена в данном случае не первопроходец и у фирмы как я понял есть подобный опыт.
SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 14:47:Это как? А жена одна полетит домой с ребенком и будет без вас 5 недель?

Она будет с моими родителями, да и 5 недель для моей жены не испытание )) Увы, но взрослые иногда не видятся по 30-40 дней. Некоторых по 5-10 лет ждут )
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #13

Сообщение SergeyBas » 01 апр 2021, 16:19

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:59:Вы это как руководитель компании заявляете ?))


Как человек, который работает в американской ИТ компании и который ни разу не слышал у себя или от коллег из Яндекс, Сбер, Авито и Мэйла, чтобы кого-то отправляли в США учить английский.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:59:Не, я могу представить пару-тройку специалистов, которые могут этим заниматься и при этом работать.


Многие коллеги спокойно и GMAT учат и сдают для поступления в HBS, а не английский.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:59:Некоторых по 5-10 лет ждут )


Во это похоже на правду..

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:42:но оказывается что дело не в доходе заявителя


Так человек с нормальным доходом обязательно съездит раз в год на Мальдивы с ребенком.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #14

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 17:12

aspelin писал(а) 01 апр 2021, 15:55:а 5-летний ребенок не вписывается в неё от слова совсем.

Поясните для чего существует виза F2?
Выше я писал, что занятия длятся 3 часа в день. Как это может отразиться на ребенке? Мы с женой ребенка не видим по 8-10 часов 5-6 раз в неделю и это норма для 90% населения нашего шарика, а тут оказывается это прицеп )
aspelin писал(а) 01 апр 2021, 15:55:поверить куда проще,

Что это означает? Какая проверка? Я реально не могу поверить, что для получения визы консул будет проверять фирму. Если ему нужны выписки то я их сам могу предоставить, а если те или иные контракты то его просто пошлют.. даже фирма с 50 летним опытом. Увы , но существует коммерческая тайна. Что еще можно узнать о фирме?
aspelin писал(а) 01 апр 2021, 15:55:любому здравомыслящему человеку будет интересно

Поймите правильно и не сочтите за высокомерие. Есть желание и возможность то почему этим не пользоваться. Консул вряд ли удивится при виде феррари на ДОП так как это уже не изюминка, а вот в России это до сих пор вызывает бурю эмоций. Только курсы нам обойдутся в районе 5500$ + перелет, проживание, питание, возможно детский сад, аренда автомобиля, покупка одежды и поход в кафе, слетать с ребенком в дисней ленд и посетить пляжи флориды. Думаю что это будет в районе 15-18к$ за месяц и кто то скажет, что это мало.

Я действительно не могу сделать вывод из советов, которые тут звучат. Понял лишь одно, что если бы жену отправили на 2-3 месяца, то... то тогда бы консул опять что то заподозрил )))

Как молодые ребята получают в России эту визу? Ведь следуя той логикой, что описана выше, они вообще не выездные. Денег нет, ответственности нет, имущества нет- нет ни чего кроме слова Родина. У родителей вряд ли будут спрашивать происхождение данных денег.
Вуаля - виза одобрена.

Еще раз прошу прощения за длинные рассуждения. Просто я пытаюсь понять , что служит положительным качеством при получении студенческой визы всей семьёй ( мамой и папой или же только мамой ).
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #15

Сообщение aspelin » 01 апр 2021, 17:27

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 17:12:Выше я писал, что занятия длятся 3 часа в день.

Тогда ответьте на вопрос: "Зачем вам ради таких курсов ехать ИМЕННО в США? Почему вы выбрали курсы именно там?"
Если ваш ответ будет вроде: "Я уже был на курсах у нас в России, на Мальте и в Великобритании, а вот именно в ближайшее время планируются контракты с очень известной компанией, базирующейся в глубинке Техаса, и поэтому я хочу поехать проникнуться именно местной языковой средой дабы лучше их понимать", тогда ваша история будет иметь хоть какую-то логику. Просто от нечего делать изучать английский чуть выше базового в общем случае ездят не в США.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 17:12:Что это означает? Какая проверка?

"Поверить" и "проверить" это разные вещи.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 17:12:Я реально не могу поверить, что для получения визы консул будет проверять фирму

Конечно не будет. Она либо на слуху, либо нет. Угадайте какой из этих вариантов работает на вас, а какой против.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 17:12:Есть желание и возможность то почему этим не пользоваться.

Потому что "американская виза это привилегия, а не право"
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #16

Сообщение cheetah1717 » 01 апр 2021, 17:28

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 15:42: Занятия длятся по 3 часа 5 раз в неделю.

Вы уверены что под эти занятия вам выдадут I-20 для F? Она вообще-то предназначена для full-time study и требует не менее 20 ч в неделю. До 18 ч можно учиться по В1/В2.

Касательно вопросов - достаточно выписки со счета с суммой, покрывающей расходы, и даже ее не всегда смотрят - вся информация будет в I-20.
Последний раз редактировалось cheetah1717 01 апр 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #17

Сообщение aspelin » 01 апр 2021, 17:33

cheetah1717 писал(а) 01 апр 2021, 17:28:Вы уверены что под эти занятия вам выдадут I-20 для F? Она вообще-то предназначена для full-time study и требует не менее 20 ч в неделю. До 18 ч можно учиться по В1/В2.

Кстати да. Кмк, ТС куда проще получить будет визу B под туризм (там есть тоже вопросы, но не провально изначально) и по ней провести три недели, совмещая курсы и осмотр достопримечательностей.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #18

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 18:14

SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 16:19:Так человек с нормальным доходом обязательно съездит раз в год на Мальдивы с ребенком.

Зачем? Есть тысячи вариантов отдыха. Я к тому, что если ваш принцип работы связан с просиживанием пятой точки (прошу воспринять правильно текст), то соглашусь с вами относительно типа отдыха. Он практически не будет отличаться от рабочего положения. Я же активный человек и не могу сидеть на одном месте. Мы уже побывали с дочкой на Эльбрусе и могу вам сказать с уверенность, что это в сотни раз лучше чем простой пляж Мальдив или Таиланда.
SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 16:19:Многие коллеги спокойно и GMAT учат и сдают для поступления в HBS, а не английский.

К чему это? У меня коллеги делают операции в Австрии и что из этого следует? Другой знакомый имеет состояние более 100 миллионов евро и не видел моря и океан.
SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 16:19:работает в американской ИТ
Как вы проходите собеседование? На пальцах или с переводчиком?
SergeyBas писал(а) 01 апр 2021, 16:19:в американской ИТ компании ...чтобы кого-то отправляли в США учить английский.
Простой пример. Российская строительная компания отправляет строителей из Туниса учить русский в Россию. Звучит бредово? Зачем это нужно Российской компании? А вот если Российская компания предоставляет дополнительный отпуск сотруднику и при этом у них подписан контракт то что в этом удивительного? Ведь компания остается только в плюсе.

Так или иначе всем огромное спасибо. Я сделал выводы из всех изложенных фактов относительно консулов США ну и конечно же аргументов относительно данной визы.
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #19

Сообщение Koljuchij » 01 апр 2021, 18:21

cheetah1717 писал(а) 01 апр 2021, 17:28:Вы уверены что под эти занятия вам выдадут I-20 для F? Она вообще-то предназначена для full-time study и требует не менее 20 ч в неделю.

Затрудняюсь ответить. Может быть я ошибся с часами. Там точно много направлений и количество часов так же можно регулировать. Возможно я не правильно понял жену. Но за информацию спасибо!
Koljuchij
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Оценка шансов на получения визы F1/F2 в США

Сообщение: #20

Сообщение SergeyBas » 01 апр 2021, 18:45

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 18:14:Как вы проходите собеседование? На пальцах или с переводчиком?


В консульстве в Москве собеседование на русском.

Koljuchij писал(а) 01 апр 2021, 18:14:Мы уже побывали с дочкой на Эльбрусе и могу вам сказать с уверенность, что это в сотни раз лучше чем простой пляж Мальдив или Таиланда.


Консул не поймет, почему взрослый человек, который никуда не ездит, решил поехать учить английский в США, а не в соседний дом в Москве. Но если конечно его туда не отправляет Bayer, который готов все оплатить.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль