Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Daria.B и гости: 13

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18
Форум Виза США

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 12 май 2021, 04:14

Надо, наверное добавить, что DV-2022 это пока не касается, так как можно изначально выбрать место рассмотрения в DS-260.
И DV-2020 это тоже уже пока не касается, до финального решения по Gomez v. Trump/Biden (incl. Aker/Mohammed/Fonjong/Kennedy v. Trump/Biden).
Касается DV-2021.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #3

Сообщение Evgeniia732 » 12 май 2021, 11:10

А что указывать ,какое консульство ,участникам DV lottery 2022 ?
Evgeniia732
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #4

Сообщение Marioxxx » 12 май 2021, 13:44

Evgeniia732 писал(а) 12 май 2021, 11:10:А что указывать ,какое консульство ,участникам DV lottery 2022 ?

Ждать , вам скажут где .
В настоящее время мы принимаем необходимые меры по организации альтернативных локаций для рассмотрения иммиграционных виз тех заявителей, которые не входят в указанные выше категории. В ближайшее время мы предоставим обновленную информацию.
Marioxxx
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 05.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #5

Сообщение Марияiv » 12 май 2021, 18:35

Марияiv
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #6

Сообщение backtotheforest » 21 май 2021, 23:14

Немножко расскажу о ситуации
Подавали петицию с невестой на к1 в июне 2020 года, на тот момент проживали в Испании, но местом проведения интервью была указана Москва, так как мы уезжали из Испании в августе 2020. В конце февраля 2021 года получили одобрение и через месяц уведомление от NVC, что дело было отослано в Мадрид, хоть мы и просили отослать его в Москву. Сначала подумали, что ошибка и прождав около месяца написали в консульство в Мадриде, на что нам ответили, что они не знают ошибка или нет, но если я хочу пройти его в Мариде, то я могу приехать, а если я хочу перевести его в Москву, то я должен связаться с московским консульством и запросить перевод у них. Так как ковид и все такое, ехать в Испанию не особо удобно, придется через Грецию, в общем не самый удобный и дешевый вариант. Так что мы связались с московским консульством, кратко изложили ситуацию, поинтересовались ведется ли какая-нибудь работа в отношении таких виз сейчас. На следующий день пришел ответ, что наш вопрос был зарегестрирован и что нам ответят в течение 1-3 рабочих дней (на данный момент прошло 9 дней и они так и не ответили) и это было в такой табличке, что, мол, нам создан так называемый кейс. Вторым письмом, нам прислали логин и пароль для их портала. В общем, что делать не совсем понятно. Было бы здорово перевести кейс куда-то не в Россию, так как, насколько я понимаю никаких интервью не проводится, но и не оставлять его в Испании, так как туда толком не поехать. Куда-нибудь куда можно проще попасть, ну это надо подбирать по критериям из вышерасположенной инструкции) Но вопрос в том, куда мне писать? Сначала перевести дело в Москву? И потом на основании того, что выдача не ведется запрашивать перевод еще куда-то? Или писать консульству в испании и просить перевод еще куда-то, так как сложно приехать, а в Москве закрыто? Очень запутанная ситуация, хотелось бы поскорее разобраться. Если кто-то успешно переносил свое дело в эти нелегкие времена поделитесь опытом!
backtotheforest
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #7

Сообщение 7/2 » 22 май 2021, 14:38

backtotheforest писал(а) 21 май 2021, 23:14:но и не оставлять его в Испании, так как туда толком не поехать

Скорее всего, Испания летом откроется, не думаю, что стоит сейчас рыпаться. Дольше времени займет перенос. Кажется, у США любой бюрократический взмах занимает минимум полгода.
Плюс интервью в посольстве теоретически может послужить веской причиной для въезда при закрытых для туристов границах.
7/2
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 18.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 22 май 2021, 14:51

7/2 писал(а) 22 май 2021, 14:38:Плюс интервью в посольстве теоретически может послужить веской причиной для въезда при закрытых для туристов границах.

Чаще всего не может.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #9

Сообщение petyunya82 » 23 май 2021, 00:38

Всем привет!

Я, как гражданин США, оформил петицию на постоянное резиденство в США своим родителям - гражданам РФ. Петиция была одобрена в 2020 году и в январе 2021 года их кейсы стали "documentarily qualified" и нам было сказано ждать назначения интервью в посольстве (Москва).
Когда посольство США в Москве объявило о приостановке обработки каких-либо виз я стал изучать вариант переноса кейсов из Москвы куда-нибудь еще. Технически кейсы находятся в NVC, так как NVC ждет когда посольство предоставит им свободные слоты для назначения интервью, что как раз и не происходит в случае посольства в Москве.

Заранее оговорюсь, что никаких постоянных резиденств в каких-либо странах у моих родителей нет, только гражданство РФ. Так вот я писал в посольства США в Казахстане (консульство в Алма-Ате), Армении, Тайланде, прося их запросить перевод кейсов и прикрепить кейсы для последующей обработки в посольствах США в вышеупомянутых локациях. В итоге - отовсюду пришел отрицательный ответ в духе, что все сильно заняты, большой бэклог и "брать чужие кейсы в работу" они не могут. Я пытался предварительно поговорить с сотрудниками посольств по телефону, но это ни к чему не привело - везде было сказано писать имейл и ждать на него ответ.

Подскажите пож-та, у кого-то был положительный опыт перевода иммиграцинного кейса из Москвы в место, где аппликант не является постоянным резидентом или не был в этой стране рожден?

Спасибо!
petyunya82
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.05.2013
Город: Риверсайд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #10

Сообщение ChrisMac » 23 май 2021, 12:14

Не знаю про перенос, у меня была одобренная петиция рабочая для посольства в Италии (так и было написано в документах). Наши адвокаты раньше нас всех туда отправляли, иногда в Израиль. Но в конце прошлого года не получилось по всем понятным причинам. Ну и ничего. Записались в Казахстан в итоге с этими кейсами. Нам адвокаты сказали, что учитывая данную ситуацию это нормально. Нас никто не спросил об этом вообще. Запросов никаких и переносов дел никуда мы не делали. Кейс они и так наш видели, когда мы интервью проходили. Немного спросили даже по нему. И очень многие не могли рабочие визы получить там, где собирались. А подавались там, где получалось. Не думаю правда, что сюда иммиграционные кейсы отнести можно...
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #11

Сообщение Brutzinka » 26 май 2021, 20:01

petyunya82 писал(а) 23 май 2021, 00:38:Подскажите пож-та, у кого-то был положительный опыт перевода иммиграцинного кейса из Москвы в место, где аппликант не является постоянным резидентом или не был в этой стране рожден?

Спасибо!


Мы - в аналогичной ситуации. Мы еще не пробовали переносить дело, но думаю, что нужно ждать, т.к. посольство пообещало "to make arrangements" в отношении таких дел. Думаю, что они поручат каким-то посольствам взять наши кейсы и, наверное, пришлют нам какие-то указания, куда можно обращаться... Это же ведь еще нужно, чтобы посольство имело возможность провести собеседование на русском языке, если заявитель на визу не владеет английским, и не может проходить собеседование на английском.

Я знаю, что из Москвы сейчас много кейсов забирает посольство в Варшаве по визам невест. Но там был групповой иск в США именно по визам невест, которым в Москве не назначали собеседование, возможно, поэтому Варшава сейчас активно забирает их кейсы. Хотя пока, я только вижу сообщения о том, что дело перенесли (с присвоением нового номера), но нет даты. Могу предположить, что с визой невесты проще, потому что им не нужно проходить медицинскую комиссию. Обычно, это нужно делать в специализированной клинике, согласованной посольством. Думаю, что это все будет очень обременительно, особенно, для людей, которые никаким другим языком, кроме как русским, не владеют. Именно поэтому я думаю, что посольство в рамках своего заявления "to make arrangements" какой-то вариант предложит, который будет приемлем в том числе для пожилых категорий граждан или лиц, которые не владеют английским (например, разрешит комиссию проходить в Москве). Поэтому, мы ждем.
Brutzinka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #12

Сообщение Chudo70 » 27 май 2021, 05:53

Brutzinka писал(а) 26 май 2021, 20:01:Могу предположить, что с визой невесты проще, потому что им не нужно проходить медицинскую комиссию.

Невесты тоже проходят медкомиссию.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #13

Сообщение NataliHawk » 27 май 2021, 13:17

Я пробовала писать консульствам Казахстана, Польши, Армении, Австрии - не готовы взять, отказали; Грузия и Германия не ответили.
NataliHawk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #14

Сообщение AnnaTramp » 27 май 2021, 18:19

У нас иммиграционная виза по воссоединению, одобрили в нвц в октябре 2020. В апреле 2021 пыталась перевести в другие страны. Казахстан, Иордания, Греция отказали, Грузия не ответила. Только Польша согласилась, теперь ждем присвоения номера и что дальше будет.
AnnaTramp
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2021
Город: Phenix City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #15

Сообщение NataliHawk » 27 май 2021, 18:39

Как считаете - стоит повторно писать с просьбой взять дело?
Если первично - отказали
NataliHawk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #16

Сообщение AnnaTramp » 27 май 2021, 20:16

Не знаю. Сейчас ни в чем нельзя быть уверенной. Главное пишите в другие посольства, не останавливайтесь, может где нибудь примут. Но конечно в наше время нужно еще смотреть можешь ли ты попасть в эту страну и какой ценой.
AnnaTramp
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.04.2021
Город: Phenix City
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #17

Сообщение Roman913 » 08 июн 2021, 13:53

Мне пришло письмо весной 2021 года из NVC что все документы собраны и моё дело (воссоединение) готово, теперь мне нужно ждать когда посольство в Москве назначит дату интервью, но потом случилось 12 мая и мой адвокат сказал что нужно переносить дело в Варшаву, Варшава лучший вариант, т.к. там интервью на русском и большое посольство, быстро обрабатывают дела, но проблема теперь как попасть в Польшу?? Через Грецию по визе С можно въехать или на границе развернут?
Roman913
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 08 июн 2021, 14:11

Roman913 писал(а) 08 июн 2021, 13:53:но проблема теперь как попасть в Польшу?? Через Грецию по визе С можно въехать или на границе развернут?

Как сейчас попасть в Польшу
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18090
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #19

Сообщение Evl531an » 09 июн 2021, 21:18

Мы тоже смогли моей маме перенести в Польшу, но как пожилому человеку там ориентироваться- загадка(((. Я почитала форум указанный выше и все таки надеюсь что откроют границу чтобы можно было попасть в Варшаву по крайней мере прямым рейсом...
Evl531an
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 29.01.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #20

Сообщение ptichka_ya » 10 июн 2021, 00:20

Evl531an писал(а) 09 июн 2021, 21:18:Мы тоже смогли моей маме перенести в Польшу, но как пожилому человеку там ориентироваться- загадка(((. Я почитала форум указанный выше и все таки надеюсь что откроют границу чтобы можно было попасть в Варшаву по крайней мере прямым рейсом...

Прямой рейс из Москвы в Варшаву есть. Если шенген есть и дата интервью назначена, Вам нужно написать в российское посольство в Варшаве, чтобы они помогли с border clearance.
ptichka_ya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.09.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль