Получение визы США на Маврикии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Ag_hasanova, Irina Fomina, olka9996, Yuran1999 и гости: 23

Получение визы США на Маврикии

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи на острове Маврикий гражданами РФ.

Визовый раздел на сайте Посольства США на острове Маврикий

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Запись на визу осуществляется через систему E-Visa, которой оперирует непосредственно Госдепартамент США
Возможности системы очень ограничены и не предусматривают создание личного кабинета.

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Порт Луис, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (MAURITIUS, PORT LOUIS):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Доступные даты можно увидеть до оплаты.

4. Паспорт с визой можно получить в консульстве по понедельникам и средам с 14 до 15 часов.
Для получения достаточно предъявить чек, который вам выдадут при оплате визы в посольстве.

5. Для детей-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Даже если вы возьмёте с собой детей на интервью, отдельная запись для них не требуется. Резервировать время нужно только для взрослых.
Рекомендуется перепроверить процедуру на момент вашего визита предварительно связавшись консульстве.

6. Оплата возможна только непосредственно в посольстве
Наличными -- в американских долларах или маврикийских рупиях

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Маврикия.
Подробнее на https://mu.usembassy.gov/visas/interview-waiver/

Процедура записи на собеседование на визу США на острове Маврикий

7. Контактные данные Посольства США на острове Маврикий
U.S. Embassy Port Louis
4th Floor, Rogers House
John Kennedy Avenue
Port Louis, Republic of Mauritius
Fax: (230) 208-9534;
Email: ptlconsular@state.gov

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ на острове Маврикий.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник

Фото: 255
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 14

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение anastasia-m » 12 окт 2021, 17:14

efremovs, надо лететь по первому паспорту тогда, чтобы все штампы были в нём, а отдавать в посольство второй паспорт (и в анкете он тоже должен быть указан). И только на собеседовании, если офицер спросит как въехали на Маврикий, показать первый паспорт, в котором все отметки будут. А то странно получается человек прилетел в страну, а паспорт чистый.
anastasia-m
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение nataliestar » 12 окт 2021, 17:14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, записи на собеседование всегда открываются только на ближайшие дни?
Бывает, например, запись на ноябрь или декабрь!
Наталья
nataliestar
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 6

Сообщение Daya_ » 12 окт 2021, 18:07

nataliestar писал(а) 12 окт 2021, 17:14:Бывает, например, запись на ноябрь или декабрь!

Мониторю около месяца. Видела слоты на пару недель вперед пару раз, но не дальше.
Daya_
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ЕленаZPS » 12 окт 2021, 19:22

nataliestar, да бывают, но очень редко. В основном в конце месяца.
ЕленаZPS
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение konstantin.k » 12 окт 2021, 19:28

подскажите, а собеседования проводятся только два раза в неделю понедельник и среда, или ближе к дате и другие дни открываются?
konstantin.k
новичок

Сообщение artsola » 12 окт 2021, 19:47

konstantin.k, только понедельник и среда. Другие дни только если понедельник или среда попали на гос.праздники
artsola
новичок

Сообщение AnaAna » 13 окт 2021, 10:11

Только что вышла из посольства - визу одобрили!))) Как и ещё нескольким русским передо мной, семье с ребёнком и ещё кому-то. По прокламации выдадут паспорт через две недели и один день после вылета из Европы (летели через Франкфурт). Вопрос был только один - цель визита. Но обсуждали его всесторонне, т.к. я хочу навестить дочь, и он спрашивал, где она живёт, с кем, имеет ли гражданство и т.д. Но всё очень любезно и позитивно.
В общем, отпуск наш стал ещё лучше и радостнее! Вообще на Маврикии очень хорошо, климат, природа просто потрясающие!
AnaAna
новичок

Сообщение bromisaich » 13 окт 2021, 16:57

Почищено от оффтопа
bromisaich

Фото: 76
Благодарил (а): 612 раз.
Страны: 30

Сообщение Novitskiy.k » 13 окт 2021, 19:15

Тоже сегодня одобрили визу. Всё как обычно, вопросы стандартные. Но паспорт сказали забирать в ПЯТНИЦУ!!! Оо Я ещё консула переспросил, он подтвердил в пятницу.
Передо мной знакомой девушке отказали(( Перед ней похоже как семья была мама и две совсем молодые дочки, им тоже отказали. Что дальше было не знаю

Вот таки дела)
Novitskiy.k
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение artsola » 13 окт 2021, 19:19

Поздравляю! А не знаете, почему отказ? Может у знакомой девушки есть предположения по этому поводу.
artsola
новичок

Сообщение Novitskiy.k » 13 окт 2021, 19:28

artsola писал(а) 13 окт 2021, 19:19:Поздравляю! А не знаете, почему отказ? Может у знакомой девушки есть предположения по этому поводу.

Мне кажется у неё визовая история слабенькая была. Консул полистал паспорт, задал пару вопросов и выдал стандартрую 214b бумажку, почти ничего не спрашивал.
Novitskiy.k
участник

Сообщение justdoityoucan » 13 окт 2021, 20:08

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже прошёл собеседование, всем ли отправляют на почту письмо с просьбой подтвердить присутствие на собеседовании?
justdoityoucan
новичок

Сообщение Novitskiy.k » 14 окт 2021, 05:47

всем ли отправляют на почту письмо с просьбой подтвердить присутствие на собеседовании?

Мне пришёл запрос подтверждения ровно за неделю. Я ещё был не в Маврикии, написал, что буду в Маврикии с такого по такое число, присутствие на собеседовании подтверждаю
Novitskiy.k
участник

Сообщение Dinafly » 14 окт 2021, 07:28

Тоже вчера получила визу,правда студенческую
У меня курсы английского языка на полгода с американским спонсором и письмом с работы,что это они посылают меня на эти курсы для повышения моей квалификации
Я боялась очень сильно за то,что у меня спонсор.Я думала будет отказ.Еще и в группах телеграмма меня так сильно запугали что при таких обстоятельствах я никогда не получу
Но консул тут действительно добрый и адекватный
Спросил только зачем мне изучение английского языка, когда у меня все идеально
Я объяснила что мне нужен сложный-
технический английский для работы.Он попросил показать ID карту международного специалиста и прочитал письмо с работы
После этого он сказал что виза одобрена и мы ещё поговорили мин 7 за жизнь,как ему здесь нравится и что он Никогда не видел столько много русских как сейчас.Также сказал мне срочно паковать вещи и немедленно вылетать в америку прямым рейсом,но никак не через Европу и Великобританию, а также с 1 ноября будут пускать вакцинированных только американской вакцины
И я также была удивлена что паспорт забирать в пятницу,я даже переспросила у него об этом
Dinafly
новичок

Сообщение bromisaich » 14 окт 2021, 12:25

Сообщения на тему вакцин и ПЦР тестов, стыковок и пересадок в аэропортах, стенания о невозможности записаться на собеседование - и прочая хрень, не относящаяся к процедуре получения визы США, - все это будет удаляться здесь с вынесением предупреждений и банов

Тема почищена
bromisaich

Фото: 76
Благодарил (а): 612 раз.
Страны: 30

Сообщение ТутТут » 14 окт 2021, 17:26

Сегодня смотрела даты записи на Маврикий - ни одного окошечка нет! Как поймать дату? Может с утра лучше мониторить? Подскажите, кому повезло поймать на Ноябрь-декабрь
ТутТут
новичок

Сообщение AnaAna » 14 окт 2021, 17:45

justdoityoucan писал(а) 13 окт 2021, 20:08:кто уже прошёл собеседование, всем ли отправляют на почту письмо с просьбой подтвердить присутствие на собеседовании?

Да, мне присылали просьбу подтвердить мое присутствие ровно за неделю. Я к тому времени уже прилетела на Маврикий, ответила, что да, я здесь, присутствие на собеседовании подтверждаю.
AnaAna
новичок

Сообщение Keter » 14 окт 2021, 17:51

Мне прислали письмо с просьбой подтвердить запись за 2 дня. Запись с анкетой и почта на mail. ru (отвечаю на вопросы, заданные самим собой другим ранее). Ответил, что уже в пути и буду на месте за день до собеседования.
Письмо написано так, что будто бы спрашивают находитесь ли вы на Маврикии уже сейчас, но перечитав внимательно, я подумал, что они подтверждают присутствие на Маврикии именно на момент собеседования, а не на момент получения или ответа на письмо от консульства.
Keter
путешественник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 41

Сообщение AnaAna » 14 окт 2021, 17:53

ТутТут писал(а) 14 окт 2021, 17:26:Как поймать дату? Может с утра лучше мониторить?

Я в итоге записывалась примерно две недели, мониторила каждый день с середины сентября. Начинала заходить в 7:30 по мавриканскому времени, это 6:30 у нас, и дальше в течении дня регулярно проверяла. Периодически что-нибудь открывалось, но мне не подходили даты. В итоге в конце сентября записалась именно в 6:30 утра - причем окошки открылись минут на 10, я успела поймать.
Удачи!
AnaAna
новичок

Сообщение скорых » 14 окт 2021, 17:54

AnaAna, скажите пожалуйста,собеседование на английском? Без переводчика?
скорых
новичок

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2021 : получение американской визы

Включить мобильный стиль