Рабочая виза в США! Нужен совет.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: calinin, vl_vlad, Кочевник и гости: 22

Рабочая виза в США! Нужен совет.

Сообщение: #1

Сообщение cloud_N_9 » 11 янв 2008, 02:16

очень хотел бы побывать в Штатах, точнее в NY. только по рабочей визе, чтоб можно было бы изучить язык, культуру.
ищу варианты получения.
может кто подскажет? кто получал, или пробовал, или знает.
заранее спасибо!
Аватара пользователя
cloud_N_9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2008
Город: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: рабочая виза в США! нужен совет:)

Сообщение: #2

Сообщение Antrax » 11 янв 2008, 04:14

[qуоте="цлоуд_Н_9"]очень хотел бы побывать в Штатах, точнее в НЫ. только по рабочей визе, чтоб можно было бы изучить язык, культуру.
ищу варианты получения.
может кто подскажет? кто получал, или пробовал, или знает.
заранее спасибо! :-П[/qуоте]
найдите работадатея в USA кто захочет вам сделать все документы на визу (а стоит ето где-то $3000 вроде - а с етого года вроде значительно подороже) и при етом ждать ещe пол-года...
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: рабочая виза в США! нужен совет:)

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 11 янв 2008, 08:42

Antrax писал(а):найдите работадатея в USA кто захочет вам сделать все документы на визу (а стоит ето где-то $3000 вроде - а с етого года вроде значительно подороже) и при етом ждать ещe пол-года...

Стоимость некритична, потому что ее платит работодатель (если он просит эти деньги с претендента, то с очень большой вероятностью это просто лохотрон). Но в прошлом году количество заявок на визы, поданных к первому дню их выдачи (1 апреля), в полтора раза превысило годовую квоту, так что среди них пришлось устраивать лотерею. В этом году ожидается еще больше. Кстати, работать по ним можно только с 1 октября. Ну и далеко не каждый работодатель может сделать такую визу - грубо говоря, чтобы ее получить, надо быть специалистом по профессии, в которой в США есть недостаток работников. В общем, к туризму эти визы имеют весьма отдаленное отношение. Для студентов есть work & travel визы - это уже ближе. Но для студентов.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: рабочая виза в США! нужен совет:)

Сообщение: #4

Сообщение Сестрица Аленушка » 11 янв 2008, 12:03

Possum писал(а): Кстати, работать по ним можно только с 1 октября. Ну и далеко не каждый работодатель может сделать такую визу - грубо говоря, чтобы ее получить, надо быть специалистом по профессии, в которой в США есть недостаток работников.

Подруга в этом году работала 3 месяца в штатах, по обычной визе B1/B2. Ее взяли на работу в Москве в известную американскую компанию, которая только начала работать в Москве, и отправили в Штаты на стажировку на 3 месяца.
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 11 янв 2008, 17:12

Это возможно только в том случае, если зарплату ей платили в России, а в Америке она работала бесплатно.

В приципе, есть визы l1/l2, позволяющие работать, но только на свою компанию. Квоты на эти визы нет. Делается так - открываете представительство рос. компании в США. Потом заключаете договор с вашим американским работодателям, что оплата за ваш труд будет идти российской компании, а потом российская компания будет плачивать ваш туд со своих счетов. Это юридически абсолютно чистая схема.

Есть также вариант получения рабочей визы вне всяких квот, если работодателю удастся доказать, что ее претендент обладает exceptional skills.

Наконец, есть замечательная формулировка в законодательстве, согласно котрой рабочая виза и даже американское гражданство может быть предоставленно претенденту немедленно, если это соотвествует national interests. Решение об этом принимает Госдеп.

Так что, дерзайте.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 11 янв 2008, 19:36

cremedecreme писал(а):Это возможно только в том случае, если зарплату ей платили в России, а в Америке она работала бесплатно.

Формально она не работала, а проходила стажировку. Т.е. работать по B1 нельзя ни под каким предлогом, можно присутствовать на совещаниях, проводить переговоры, стажироваться и т.п. (понятно, что реально грань тонкая...)

cremedecreme писал(а):В приципе, есть визы l1/l2, позволяющие работать, но только на свою компанию. Квоты на эти визы нет. Делается так - открываете представительство рос. компании в США. Потом заключаете договор с вашим американским работодателям, что оплата за ваш труд будет идти российской компании, а потом российская компания будет плачивать ваш туд со своих счетов. Это юридически абсолютно чистая схема.

Нужно только учитывать, что L1/L2 выдается только менеджерам (в нормальном значении этого слова) и специалистам, что фирма должна реально вести бизнес в США, а не просто иметь представителя или агента, человек должен был работать в этой фирме в другой стране минимум год до перевода в США, и т.д. А так да, хорошая виза. Только мне кажется, что если бы cloud_N_9 мог претендовать на эту визу, он не задавал бы тут общие вопросы "ищу варианты".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Alexander Koifman » 12 янв 2008, 03:31

Моя компания многие годы пользуется blanket authorization от INS для подачи на L-1/L-2. Таким образом я получил визу (L-2A) за 2 или 3 месяца, сам уже не помню, дело было 8+ лет назад. Под такую же визу не надо было делать labor authorization при оформлении на ПМЖ. Но в последнее время L-1/2 меньше используют, меньше народа приезжает работать в Штатыб а при переоформлении тех кто уже здесь предпочитают использовать H.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: рабочая виза в США! нужен совет:)

Сообщение: #8

Сообщение Antrax » 12 янв 2008, 06:20

[qуоте="Поссум"][qуоте="Антрах"]найдите работадатея в УСА кто захочет вам сделать все документы на визу (а стоит ето где-то $3000 вроде - а с етого года вроде значительно подороже) и при етом ждать еще пол-года...[/qуоте]
Стоимость некритична, потому что ее платит работодатель (если он просит эти деньги с претендента, то с очень большой вероятностью это просто лохотрон)[/qуоте]
Согласен, если сразу просят деньги - ето лохотрон... но стоимость - критична - в любом случае ета сумма каким- нибудь образом (через зарплату) вытчетса с работника...а вообще если по теме то если поeхать пожить в Америке хочетса - то быстрее и проше по какоi-нибудь B1/2 висе получитса чем H1 заморачиватса ( если желание только пожить попутешествовать посмотреть)
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль