США виза-документы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

США виза-документы

Сообщение: #1

Сообщение Tany-0 » 06 фев 2008, 23:19

Добрый день, хотела бы уточнить несколько вопросов, а то немного запуталась.

1. нужно ли как-то (и нужно ли) - объяснять,что мой основной доход приносит работа, на которой я официально не оформлена(или стОит только выписку из банка предоставить)
2. есть справка о доходе родителя
3. справка из института (студент не последнего курса)
4. документы о владении недвижимостью -где их брать и как точно они называются (если это квартира)?
5. еду по гостевой визе -по приглашению
6. где берется квитанция об оплате консульского сбора?
Аватара пользователя
Tany-0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Получение американской визы США и Канады

Re: США виза-документы

Сообщение: #2

Сообщение Стратег » 06 фев 2008, 23:49

Для студента - работа без официального трудоустройства - это абсолютно нормально. Большой плюс то что не последний, но и не первый курс, да еще и наличие недвижимости.

Сбор заплатите в Pony Express, когда будете отдавать документы.
Свидетельство о правах на недвижимость выдается в приемной Федеральной Регистрационной Службы:
http://www.mkr.mos.ru/other/get_info/egrp_0.asp
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 07 фев 2008, 11:20

Поездку по приглашению имеет смысл использовать только в том случае, если приславший его человек абсолютно чист с точки зрения иммиграционных правил. То есть если бумажку пришлет какая-нибудь попрыгунья-стрекоза, уехавшая по туристической визе и вышедшая там замуж, отказ влепят с почти 100%-ной вероятностью.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Tany-0 » 07 фев 2008, 17:08

paulmoscow писал(а):Поездку по приглашению имеет смысл использовать только в том случае....


Я как раз сейчас сомневаюсь какую визу делать - по приглашению или все-таки оформить через тур-оператора.
Никаких подозрений со стороны приглашающего нет, человек "человек абсолютно чист с точки зрения иммиграционных правил" , но я все-таки опасаюсь,что в посольстве могут как-нибудь неправильно понять,что я еду к другу - мы ровесники по возрасту. (вот оно и подозрение...).

Как бы правильно объяснить им,что этот друг сразу же после моей поездки поедет в Россию по обмену учиться. Так что причины оставаться в Юса вообще нет (для меня). И надо ли это учитывать?
Аватара пользователя
Tany-0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #5

Сообщение semb » 07 фев 2008, 18:59

а кто вас знает вдруг останетесь. жить то там лучше чем в россии.
чем вы хуже индуса или китайца.
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение Tany-0 » 07 фев 2008, 22:54

semb писал(а):а кто вас знает вдруг останетесь


Мигрировать в Юса желания никакого, а визу получить очень хочу. (только мои слова делу не помогут).
Поэтому так досканально изучаю все необходимые документы,чтобы уже потом никаких вопросов не было.
Аватара пользователя
Tany-0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #7

Сообщение Volodya_A » 09 фев 2008, 15:02

Tany-0 писал(а):Я как раз сейчас сомневаюсь какую визу делать - по приглашению или все-таки оформить через тур-оператора.


При чем здесь туроператор в любом случае?
Если решили сделать визу без приглашения - точно так же подаете документы, только указываете цель - туризм
На сайте посольства США русским по белому же написано, что подача с помощью турагентств никак не повышает ваши шансы получить визу, и даже есть список агентств, от которых стоит держаться подальше
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Tany-0 » 09 фев 2008, 15:22

хммм...
сколько раз читала сайт , из головы вылетело абсолютно эта фраза о том,что "подача с помощью турагентств никак не повышает ваши шансы получить визу".
спасибо за напоминание ;))
Аватара пользователя
Tany-0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 10 фев 2008, 12:59

Собеседования в посольстве США личные, поэтому нет никакой разницы, отправлять документы самостоятельно через пони-экспресс или через турфирмы. В обоих случаях придется идти в посольство.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение semb » 10 фев 2008, 22:30

я буду подавать только анкету и фото.
не охота нести бабло в банк для выписки (бабло кэшем), безработный, за справкой за недвижомостью тоже неохота.
а ты разместил негра у себя на аватаре??.

пока умный раздевался дурак реку перешел (из народа)
semb
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 20.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Tany-0 » 10 фев 2008, 23:59

semb писал(а):я буду подавать только анкету и фото.


я вам желаю удачи ;))
а мне кажется,что если я приду без этих док-тов, то меня с пинком оттуда ... скажут "чего пришла, чего хотим?" )

для меня головная боль - доказывать, что друг ,к которому еду, не жених мне, не мол.человек и нас ничто кроме дружбы не связывает.
Аватара пользователя
Tany-0
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: США виза-документы

Сообщение: #12

Сообщение aleksey6294 » 30 янв 2022, 01:09

Добрый день. Может не сюда пишу, поправте, пожалуйста. Планирую поездку в США в феврале, есть туристическая виза. В мой паспорт вклеена фотография дочери, в моём же паспорте проставлена её туристическая виза. Вопрос. Могу ли я в феврале полететь в США, передать паспорт в Украину чтобы дочь с женой (у неё тоже есть туристическая виза) полетели в США в мае месяце?
aleksey6294
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.05.2016
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: США виза-документы

Сообщение: #13

Сообщение Chudo70 » 30 янв 2022, 07:20

aleksey6294 писал(а) 30 янв 2022, 01:09:Могу ли я в феврале полететь в США, передать паспорт в Украину чтобы дочь с женой (у неё тоже есть туристическая виза) полетели в США в мае месяце?

Можете, если в Украине нет правила, что ребёнок может выехать из страны только с тем родителем, в чей паспорт он вписан. Только после ответа на вопрос, что её муж делает в стране три месяца, велика вероятность, что жена с дочкой этим же рейсом полетят обратно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль