По поводу визы в США. Каковы шансы и что говорить?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Curly3003, Facebot [Bot], Natali74 и гости: 12

По поводу визы в США. Каковы шансы и что говорить?

Сообщение: #1

Сообщение yura505 » 23 окт 2008, 19:53

Есть вопрос о получении визы США в СПБ. Каковы шансы?
1. Работаю официально специалистом высоких технологий (по трудовой) белая зп 4000р + являюсь ген. директором учередителем ООО со штатом 1 чел (я сам) и белой зп 2000руб. Фирма занимается монтажом сетей и пр. услугами в т.ч. левыми.
2. Есть машина, в залоге, т.е. нет птс, только техпаспорт.
3. Женат, детей нет, живу у жены с тещей Прописан у родителей.
4. 2 паспорта исклеены европейскими визами разных стран, из них 3 годовых шенгенских мульта.
5. На карту дебет. visa капает зп 2000р в месяц, mastercard - кредитный лимит 60000р с ежемесячным оборотом ~20000р.
6. Учусь в универе на вечернем по специальности "вычислительные машины"
7. У жены зп белая 10000р, работает менеджером в солидной фирме

Вопросы
1. Можно ли скрыть что я работаю в наем и показав учередительные документы заявить что я руководитель солидного предприятия, нарисовать сам себе справку с нормальной зп, заверить своей же подписью и печатью, приложить листовки и визитки?
2. Как быть с машиной? Просто скопировать техпаспорт достаточно?
3. Недвижимости нет, но здесь остаются родители.
4. Все плохо с банковскими счетами, платить себе 2000$ в мес я не буду, открывать вклад тоже. Показывать зп 2000р стремно. Карты Raiffeisen и Citi.
5. То что я учусь есть связь с родиной, ведь так?
7. У жена маленькая зп, подделовать не наши методы.

Цель - туризм, Нью-Йорк, ЛА и т.д.

Есть смысл обращаться с такими данными? Или что лучше скрыть а где приукрасить чтоб увеличить шансы?
yura505
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
документы на американскую визу

Сообщение: #2

Сообщение leksele » 23 окт 2008, 20:40

Да с документами полная
Может у тебя хоть фамилия нормальная : Кауфман или Кульман?
Ну накрайняк Путин...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #3

Сообщение yura505 » 23 окт 2008, 20:47

Ганибал
yura505
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 23 окт 2008, 21:06

Да 3.14здец по всем фронтам...
Я бы нарисовал себе зп $4000 и приложил документы по ООО...
Копию техпаспорта и кредиток(пох... что там "мелочь)...
На собеседовании....
Про любимую жену,которая как княгиня Ольга будет ждать возвращения...
Про мечту детства - увидеть NYC со слезой и легким заиканием ...
Про подарки,которые привезешь родственникам: теще шаль,а тестю теплые трусы...
Прокатит...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #5

Сообщение Еugene » 23 окт 2008, 23:15

leksele писал(а):Да с документами полная

я вижу, у вас в раше просто американские горки, а не консульства.

у нас в киеве получают в ситуациях на порядок более сложных...
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 24 окт 2008, 00:07

Есть правило хорошего тона - самому себе справку подписывать нельзя.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение leksele » 24 окт 2008, 06:31

cremedecreme писал(а):Есть правило хорошего тона - самому себе справку подписывать нельзя.


Причем здесь тон? Есть нормативно-правовые документы...Если я ПБОЮЛ,мне что сосед должен подписывать? Только сам себе...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 24 окт 2008, 06:37

Еugene писал(а):у нас в киеве получают в ситуациях на порядок более сложных...


Разницу не понимаете? НАТО со всеми вытекающими,может слышали?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #9

Сообщение cremedecreme » 24 окт 2008, 10:34

Во-первых, ПБЮЛ уже давно не существует, во-вторых, ИП визы дают крайне неохотно. Требуют кучу документов.Логика американских влстей в данном случае понятно. Так что лучше, если главбух подпишет. В его роли может выступить и сосед.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 24 окт 2008, 10:46

cremedecreme писал(а):Во-первых, ПБЮЛ уже давно не существует, во-вторых, ИП визы дают крайне неохотно. Требуют кучу документов.Логика американских влстей в данном случае понятно. Так что лучше, если главбух подпишет. В его роли может выступить и сосед.


Логика-то в чем? Быстрее госслужащий туда срулит на ПМЖ чем чел,имеющий свой бизнес...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #11

Сообщение Еugene » 24 окт 2008, 15:49

leksele писал(а):Разницу не понимаете? НАТО со всеми вытекающими,может слышали?

нет, не слышал. вы, уверен, тоже не слышали киев к нато отношения не имеет и ближайшее время иметь не будет.

но то, что вопрос политический - здесь никто не спорит. просто удивительно, в нашей бедной стране визы клепают девочкам незамужним без справок с места работы на 5 лет и при этом кроме анкеты и паспорта нечего не смотрят.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 24 окт 2008, 17:53

Ладно, объясняю логикку американской системы. Если человек занимается бизнесом в качестве ИП, значит у него присутствует определенная доля авантюризма. Высоко, так сказать, пассионарное начало. Для эмиграции тоже нужен определенный авантюризм. Если человек имеет свой небольшой бизнес в России, то точно так же он может заиметь свой бизнес в США. Поскольку он не будет искать работу, а сам себе создаст рабочее место, его квалификация и котируемость на рынке труда США особого значения не имеют.

Однако, если человек ИП, то вероятно он еще не очень богат (хотя исключений полно).


В приницпе, такие люди нужны США и они не против, чтобы они туда уезжали. Но желаетельно, чтобы не с пустыми карманами, а с деньгами. Поэтому и есть инвестиционные визы для тех, кто готов вложить от одного миллиона долларов. До того, как эти деньги появятся, будьте добры ИПачить в России.

Поэтому разумные ИП. которые хотят просто съездить в отпуск в США, не пишут, что они ИП. а дают вполне нормальные справки о работе в качестве замов=завов разных компаний.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: По поводу визы в США. Каковы шансы и что говорить?

Сообщение: #13

Сообщение Интрига » 24 окт 2008, 18:18

yura505 писал(а):Есть смысл обращаться с такими данными? Или что лучше скрыть а где приукрасить чтоб увеличить шансы?


Мое скромное мнение заключается в том, что визовые офицеры - неплохие психологи и правду от прикурашивания отличают весьма ловко.
Я пошла с тем, что есть - справкой о зарплате 25 000 рублей и работе в бюджетной сфере
запрашивала визу на себя и двоих детей
дали, как ни странно
сначала сказали, что не дадут - типа звучит невероятно, что я осилю трип ту Дисней Уорлд на троих на эти скромные мани
но после моего проникновенного монолога о материнском долге и о детских мечтах увидеть Миккимаусов виза была получена

Идите и пусть у вас все получится!
А нет, так и не парьтесь - кроме денег ничего особо не потеряете, есть много мест, куда можно прокатиться!

все имхо
Абхазия, Австрия, Байкал, Германия, Доминикана, Египет2, Испания, Италия, Кипр, Монако, Польша, Тайланд, Турция2, Финляндия2, Франция3, Швеция, Эстония, скоро США
Аватара пользователя
Интрига
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.02.2008
Город: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение leksele » 24 окт 2008, 20:15

cremedecreme писал(а):Ладно, объясняю логикку американской системы.


Вы описали СВОЮ совсем неубедительную логику...
Если хотя бы почитать инфу в этой ветке,то потенциальными невозвращенцами считают отнюдь не "авантюристов-предпринимателей",а людей,имеющих престижные профессии (врачи, программисты,высокие технологии и тп). Именно их заставляют приносить кучу бумаг,включая свои научные труды,статьи и тп...
И логика у них простая - редкий предприниматель бросит свой бизнес и бросится снова в авантюру,а для человека с "профессией" смена родины - отнюдь не авантюра...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 24 окт 2008, 20:27

Еugene писал(а):киев к нато отношения не имеет и ближайшее время иметь не будет..


Надеюсь,это знаете не только вы,но и ваш президент...

Еugene писал(а):но то, что вопрос политический - здесь никто не спорит. просто удивительно, в нашей бедной стране визы клепают девочкам незамужним без справок с места работы на 5 лет и при этом кроме анкеты и паспорта нечего не смотрят.


Причину вы понимаете,но все-равно удивляетесь....
Забавно...УдивЛительный человек...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 24 окт 2008, 21:35

Это она для вас неубедительна. Но, общаясь с американскими чиновниками, я именно эти обоснования и слышал. Смею думать, я хорошо знаком с образом мыслей американского истеблишмента. Хотя бы в силу того, что учился в том самом университете, который дал стране больше всего президентов.

Что касается людей престижных профессий, то профессора и врачи по турвизе там не остаются. Это институализированные профессии. Иными словами, профессор не может существовать вне вуза, а вуз нелегала на работу не возьмет. А вести медпрактику без сертификации - вообще федеральное преступление. Врачи из России, когда едут в США, уже имеют место работы и соотвествующую поддержку от работодателя.

Ученых просят принести бумаги по двум причинам. Первая - безопасность. нет ли в их сфере интресов чего-то, что может нанести ущерб США и в чем США и Россия соперничают. Вторая - шкурная. Нельзя ли уговорить остаться или хотя бы договориться о сотрудничестве, если их работы представляют интрес.

Во программисты - это действительно потенциально опасная категория с точки зрения вероятности эмиграции. В приципе, хороший программист может и нелегально работать, особенно через телекоммьютинг.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение Elena V » 27 окт 2008, 22:17

leksele писал(а):
cremedecreme писал(а):Ладно, объясняю логикку американской системы.


Вы описали СВОЮ совсем неубедительную логику...

По моим наблюдениям - посольство США действительно следует этой логике. Причем они даже рассуждают еще жесче. Если человек смог организовать бизнес в такой корумпированной стране, то в США ему сколотить свой бизнес вообще раз два плюнуть. И вероятность того, что ИП с доходом 4000$ в месяц обоснуется в Америке намного вероятней того, что там останется учитель с зарплатой 400$.
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение leksele » 28 окт 2008, 09:36

Елена В. писал(а):По моим наблюдениям - посольство США действительно следует этой логике. Причем они даже рассуждают еще жесче. Если человек смог организовать бизнес в такой корумпированной стране, то в США ему сколотить свой бизнес вообще раз два плюнуть. .


Поразительная наивность...Про конкуренцию,что-нибудь слышали?
Рассуждать,если я здесь езжу круче всех,значит и в Америке буду по встречке носиться,чтобы "копы" свистки проглотили,смешно,однако...
Не надо америкосов считать дурее нас....

Елена В. писал(а):И вероятность того, что ИП с доходом 4000$ в месяц обоснуется в Америке намного вероятней того, что там останется учитель с зарплатой 400$.


Так следуя такой логике, они должны наоборот приветствовать переселение таких людей,а не "нахлебников",живущих на пособие...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 03 ноя 2008, 12:26

закрыто за офтопик плавно переходящий в срач.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль