Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #21

Сообщение Alan.77 » 19 май 2018, 13:22

Выиграл DV 2019, возник вопрос- стоит ли делать новый загранпаспорт и вносить его данные в анкету DS 260, если срок старого истекает 4 мая 2019г. С одной стороны не хочется терять время в ожидании нового паспорта и скорее отправить анкету, но в случае одобрения на собеседовании, я так полагаю виза ожидается уже после мая 2019г. Как лучше поступить- подождать новый паспорт или внести данные старого? Номер кейса 15тыс. с небольшим. После отправки анкеты ориентировочно когда ожидать собеседования? Есть ли вообще шансы дождаться собеседования с таким номером если подавался от Таджикистана. Спасибо за ответы!

Смежные темы:
Лотерея на грин карту США (DV Lottery): информация об участии в лотерее на гринкарту
Лотерея на грин карту в США (Green card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Если вы выиграли DV-2022, то вам сюда:
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Здесь про про DV-2022 писать не надо, тема про DV-2020 и 2021.
Alan.77
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2017
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #22

Сообщение Dvolk » 28 май 2018, 15:16

DiletantX писал(а) 28 май 2018, 14:10: одна из первых страниц де указывается имя, оно у меня в свидетельстве о рождение Александр, а в паспорте Олександр, в графе через пробел писать и два варианта?


Имя точно как в загранпаспорте. Там, емнип, будет пункт "другие имена", там можете указать варианты написания.

- адрес в США, куда должны прийти ГК, там есть опция заполнить номер телефон принимающей стороны, но есть галочка не применять данный пункт. Обязательно ли, указывать, или это не принципиально?


Не принципиально.

- При заполнение опыта работы и обучения в графе образование прописано укажите свою наивысшее образование. В таком случае, если есть диплом ВУЗа есть ли смысл прописывать школу? Или то что есть диплом ВУЗа уже само собой подразумевает данное?


Если прямо указано "укажите наивысший уровень образования" - только высшее. Если спрашивают "укажите все учебные заведения, которые Вы посещали" - тогда перечисляйте все.

Вообще, странный вопрос.

- в опыте работ указывать фактические (если официально не трудоустроен) или только те что могут быть подтверждены документами (трудовой)? Так как у нас официально получается с супругой что оба не работают. И как влияет ли данный факт на результат рассмотрение дела,


Фактическое. Подтверждение опыта работы нужно тем, у кого нет полного среднего образования и они заменяют его опытом работы.

- Как корректно перевести термины в моем дипломе – по специальности »энергетика сельскохозяйственного производства» и квалификация «инженер-электрик»?


energetics in agricultural industry, electrical engineer.

Сомневаюсь что дословный перевод будет звучать адекватно для американцев.
- Адреса предыдущих работ и офисов указывать которые были когда то или сегодняшние? Если компания, фирма уже ликвидирована?


Ну если знаете сегодняшние, то можете их. Если не знаете - старые. Это не принципиально, если только Ваша работа не была связана с чем-то опасным (оружие, атом, компьютерная безопасность и т.п., что может отослать вас на админ. проверку).

- в графе прививки по законам США поставил НЕТ и прописал в комментарии – «VACCINATION ACCORDING TO THE RECOMMENDATIONS OF THE UKRAINIAN MINISTRY OF HEALTН« это ОК?


Нет. Украинские правила их не волнуют, Вы получите "документ о прививках по законам США" во время мед. осмотра, который должны будете пройти перед интервью. Там же Вам вколют то, что нужно, если раньше это не было сделано. Но за деньги. Хотите сэкономить - где-то тут чуть выше был список того, что положено колоть по возрасту, можете сделать эти прививки заранее и получить сертификат, тогда их зачтут на мед. осмотре.

(Это я пишу по аналогии с Москвой. В Киеве могут быть свои заморочки, смотрите сайт посольтсва на тему мед. осмотра для иммиграционных виз).

- В самом конце формы на ребенка, 3 года, спрашивают кто заполнял форму, и варианты – самостоятельно либо если нет то укажите название организации. Но ведь 3х летний не может самостоятельно заполнить? Или подразумевается что родители? А если не родители то уже укажите организацию имеется ввиду?


Указывайте себя.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #23

Сообщение girl_d » 28 май 2018, 15:21

А на мой вопрос по поводу двойного гражданства и собеседования никто не знает ответ?
girl_d
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #24

Сообщение olesia_888 » 28 май 2018, 15:36

girl_d писал(а) 28 май 2018, 15:21:А на мой вопрос по поводу двойного гражданства и собеседования никто не знает ответ?

Вы когда заполняли анкету на участие в лотерее, что указывали страной рождения? Я не совсем компетентна в этом вопросе (поправьте меня, если ошибаюсь), но, судя по всему, проходить собеседование Вы можете только в стране, где родились (то есть, стране, от которой учасвствовали в лотерее).
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #25

Сообщение girl_d » 28 май 2018, 15:39

olesia_888 писал(а) 28 май 2018, 15:36:
girl_d писал(а) 28 май 2018, 15:21:А на мой вопрос по поводу двойного гражданства и собеседования никто не знает ответ?

Вы когда заполняли анкету на участие в лотерее, что указывали страной рождения? Я не совсем компетентна в этом вопросе (поправьте меня, если ошибаюсь), но, судя по всему, проходить собеседование Вы можете только в стране, где родились (то есть, стране, от которой учасвствовали в лотерее).

Указывала Украину и родилась в Украине, но проживаю сейчас в Польше, поэтому думала, что здесь тоже можно проходить интервью
girl_d
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #26

Сообщение olesia_888 » 28 май 2018, 15:49

girl_d писал(а) 28 май 2018, 15:39:Указывала Украину и родилась в Украине, но проживаю сейчас в Польше, поэтому думала, что здесь тоже можно проходить интервью

Возможно, собеседование можно перенести в консульство другой страны - Вы подождите, Вам обязательно ответят. Информацию необходимую Вы уже предоставили.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #27

Сообщение Alex M. Jake » 28 май 2018, 15:51

girl_d, иммиграционные визы выдаются по месту жительства. Место рождения и страна-гражданства значения не имеют. Готовьтесь предоставить документ о проживании в Польше, ну и справки о несудимости потребуются из всех стран, где вы проживали.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1540
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #28

Сообщение pedestrian » 28 май 2018, 16:26

Строго говоря, не из всех - а лишь из тех, где они официально выдаются. Помнится у меня потребовали такую справку из США, пришлось писать жалобу в госдепартамент на консула.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #29

Сообщение DiletantX » 28 май 2018, 23:34

Ого! Оперативно, спасибо Вам Dvolk большое за развернутый ответ!)

Значит предоставляю коментарии на то что не совпадает с описанием.
В чем сомневался и указали однозначно, принимаю и благодарю)

Dvolk писал(а) 28 май 2018, 15:16:Имя точно как в загранпаспорте. Там, емнип, будет пункт "другие имена", там можете указать варианты написания.


Есть пункты: гивен неймз и фул нейм ин нэтив алфабет (кстати писать только имя или фамилию тоже?). Все! Еще есть пункт - Вы когда-нибудь использовали другие имена (т. Е. Девицы, религиозные, профессиональные, псевдонимы и т. Д.)? Но это ведь не мой случай, правда?

Dvolk писал(а) 28 май 2018, 15:16:Если прямо указано "укажите наивысший уровень образования" - только высшее. Если спрашивают "укажите все учебные заведения, которые Вы посещали" - тогда перечисляйте все.


ага, требование к апликанту (прикрепил изображение)
если все же школу указывать с годов вступления и окончания или выделиться и указать последние 4 либо 2 года до 11го класса?


Dvolk писал(а) 28 май 2018, 15:16:Фактическое. Подтверждение опыта работы нужно тем, у кого нет полного среднего образования и они заменяют его опытом работы.


Выходит можна написать частичная занятость и род деятельности независимо от того, зарегестрирован (в трудовой или Частный Предприниматель) или нет?
В сухом остатке выдумывать)


Dvolk писал(а) 28 май 2018, 15:16:Нет. Украинские правила их не волнуют, Вы получите "документ о прививках по законам США" во время мед. осмотра, который должны будете пройти перед интервью. Там же Вам вколют то, что нужно, если раньше это не было сделано. Но за деньги. Хотите сэкономить - где-то тут чуть выше был список того, что положено колоть по возрасту, можете сделать эти прививки заранее и получить сертификат, тогда их зачтут на мед. осмотре.


Даю себе отчет)
Посему, будучи честным, на момент заполнения обязан написать, что не имею документов о привиках согласно требованиям США.
Может дописать что до мед осмотра все будет соответствовать?


Dvolk писал(а) 28 май 2018, 15:16:
- В самом конце формы на ребенка, 3 года, спрашивают кто заполнял форму, и варианты – самостоятельно либо если нет то укажите название организации. Но ведь 3х летний не может самостоятельно заполнить? Или подразумевается что родители? А если не родители то уже укажите организацию имеется ввиду?


Указывайте себя.

прикрепил изображение.

Кстати, а что американцы вкладывают в термин бизнес, при заполнение графы "чем планируете заниматься"?
Частное предпринимательство, массажистом, либо по сфере красоты у супруги это бизнес или это какое то более глобальное понимание?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
DiletantX
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.05.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #30

Сообщение alt_anest » 03 июн 2018, 13:14

Добрый день!

Заполняю форму DS-260, в ряде пунктов есть сомнения. Если у вас есть успешный опыт прохождения этой процедуры, прошу подсказать, как ответить корректнее. Заранее спасибо!

ВОПРОСЫ:

1. NAME PROVIDED - указывать как в ЗАГРАНПАСПОРТЕ (без отчества - Ivanov Ivan) или же нужно еще и отчество на английском дописывать?

2. DO YOU HAVE DOCUMENTATION TO ESTABLISH THAT YOU HAVE RECEIVED VACCINATIONS IN ACCORDANCE WITH U.S. LAW - правильно понимаю, что ни у кого нет такого документа, кто живет в России, и пэтому нужно ответить NO? Или я ошибаюсь?

3. Я закончил Академию, получил диплом: квалификация - Инженер, специальность - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
COURSE OF STUDY - что указатьт?
DEGREE OR DIPLOMA - что указать?

Нужно ли указывать школу дополнительно?

4. В анкетах на детей (6 и 10 лет) в вопросе "Помогал ли вам кто-то заполнять анкету" - ответить Yes, Father, или везде должно быть NO?

Благодарю!
alt_anest
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #31

Сообщение victoshka_RU » 03 июн 2018, 18:12

alt_anest писал(а) 03 июн 2018, 13:14:1. NAME PROVIDED - указывать как в ЗАГРАНПАСПОРТЕ (без отчества - Ivanov Ivan) или же нужно еще и отчество на английском дописывать?


Имя без отчества в Given Name. Можно отчество если очень хочется запихать в middle name, за ошибку это не считается

alt_anest писал(а) 03 июн 2018, 13:14:2. DO YOU HAVE DOCUMENTATION TO ESTABLISH THAT YOU HAVE RECEIVED VACCINATIONS IN ACCORDANCE WITH U.S. LAW

Ну вообще-то у вас и в России есть ваш прививочный сертификат и так как заявление иммиграционное вам прививки все обязательно сделают в Москве, так что там указывает да, а МОМ вам выдаст сертификат на английском

alt_anest писал(а) 03 июн 2018, 13:14:4. В анкетах на детей (6 и 10 лет) в вопросе "Помогал ли вам кто-то заполнять анкету" - ответить Yes, Father, или везде должно быть NO?

Тут как правильно 100% не знаю, только из своего опыта, я заполняла, так как для меня логично что дети заполнять не могли, в консульстве приняли без замечаний.

alt_anest писал(а) 03 июн 2018, 13:14:3. Я закончил Академию, получил диплом: квалификация - Инженер, специальность - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
COURSE OF STUDY - что указатьт?

Так у вас как в дипломе написано, так и пишите, или проверьте на сайте университета, у всех крупных сейчас курсы и специальности на английский переведены.
victoshka_RU
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #32

Сообщение Astra7 » 17 июн 2018, 23:15

Всем привет! Выиграла в DV-2019, такой вопрос - до какого числа нужно заполнить форму DS-260? Какого числа ожидать собеседования, если номер кейса 26тыс***?
Astra7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #33

Сообщение Dvolk » 18 июн 2018, 09:27

Astra7 писал(а) 17 июн 2018, 23:15:Всем привет! Выиграла в DV-2019, такой вопрос - до какого числа нужно заполнить форму DS-260? Какого числа ожидать собеседования, если номер кейса 26тыс***?


Ожидать собеседования примерно следующей весной или даже летом (смотрите визовые бюллютени). Заполнить анкету в любой момент не позднее, чем за пару месяцев до предполагаемой даты собеседования.

Можно заполнять и сейчас, конечно, но именно в данный момент я бы поостерегся это делать. Дело в том, что сейчас в Конгрессе рассматривается очередной проект иммиграционной реформы, предполагающий отмену лотереи. Таких проектов было много, но у этого (в отличие от прочих) есть неплохие шансы на прохождение, потому что он разработан обоими партиями и в его поддержку уже высказался президент).

И если ее отменят, то вполне возможно, что выигравшие в этом году так и не получат визы, но при этом поданная DS-260 будет считаться как иммиграционная петиция и будет препятствием при получении туристической визы в будущем.

Поэтому тем, у кого номер больше 10 - 15 тыс., возможно, стоит подождать с подачей DS-260 до 1 октября. Если финансовый год начнется, то в нем, скорее всего, визы все же выдадут.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #34

Сообщение raineeva » 18 июн 2018, 16:07

Astra7 писал(а) 17 июн 2018, 23:15:Всем привет! Выиграла в DV-2019, такой вопрос - до какого числа нужно заполнить форму DS-260? Какого числа ожидать собеседования, если номер кейса 26тыс***?

В этом году визовый бюллетень на август вышел с цифрой 23325. При этом шаг от июля составил 1425 кейсов. Предыдущий шаг был 1600, еще раньше шаги составляли порядка 2000. С такой тенденцией в 2018 году для номеров кейсов уже порядка 25 000 весьма неуверенные шансы... но как будет идти следующий год и насколько он будет похож на нынешний, сейчас неизвестно... нам остается только ждать первых бюллетеней и наблюдать, какие будут первые шаги.
У нас кейс 24*** и при таких условиях я очень надеюсь, что назначимся хотя бы в сентябре 2019г. Ну или пролетим.
Потянуть с заполнением формы можно вполне, вопрос насколько долго, не затягивайте до весны однозначно. Наблюдайте тенденции, ориентируйтесь. Я читаю форум гринка, там есть статистические выкладки.
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #35

Сообщение Astra7 » 19 июн 2018, 14:28

Я немного запуталась, получается сейчас публикуется визовый бюллетень для победителей DV-2018 ( подавших заявку в октябре 17г) ? А для нас, победителей DV-2019, бюллетень выйдет в мае следующего года?
Astra7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #36

Сообщение raineeva » 19 июн 2018, 14:48

Astra7 писал(а) 19 июн 2018, 14:28:Я немного запуталась, получается сейчас публикуется визовый бюллетень для победителей DV-2018 ( подавших заявку в октябре 17г) ? А для нас, победителей DV-2019, бюллетень выйдет в мае следующего года?

Да, сейчас идет финансовый год победителей DV2018. И сейчас вышел их предпоследний визовый бюллетень.
Данные по номерам кейсов выходят каждый месяц предварительно за два месяца, то есть в июне вышли цифры для августа, в июле выйдут для сентября. Соответственно дальше, если я правильно понимаю, бюллетени будут выходить уже для нас, победителей DV2019. Собеседования следующего финансового года должны начаться с 1 октября 2018.
raineeva
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #37

Сообщение JataJay » 21 июн 2018, 17:58

Всем привет! В мае узнала, что я была выбрана для последующего участия в DV-2019 и пока не начала заполнение формы DS-260 хотела бы понять, что делать в моей ситуации, возможно кто-то сталкивался с подобным или знает кого-то, кто может подсказать.

Я являюсь опекуном подростка-сироты (не приемным родителем, а именно опекуном-попечителем). При подаче заявки на участие указывала его как своего ребенка, рассудив, что даже если это и не adopted child, то это ребенок, за которого я отвечаю и лучше я укажу его, чем нет, а потом выяснится, что нужно было. Исходя из российского законодательства я только представляю интересы ребенка (представитель государства, которое в полной мере в ответе за него). С точки зрения законодательства США я скорее всего что-то вроде legal guardian и имею похожие права и обязанности, что и в России.

Собственно, сам вопрос: нужно ли мне заполнять на ребенка форму DS-260 или в таком статусе я не могу принимать такие решения и на собеседовании заполнение формы на ребенка сочтут за повод к дисквалификации?

Дополнительная информация: усыновлять не собиралась, а если бы собиралась это делать сейчас, то с нашей бюрократией не успела бы, у меня довольно маленький номер дела, собеседование скорее всего назначат на зиму.
JataJay
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #38

Сообщение buzzu » 22 июн 2018, 02:25

JataJay писал(а) 21 июн 2018, 17:58:Собственно, сам вопрос: нужно ли мне заполнять на ребенка форму DS-260 или в таком статусе я не могу принимать такие решения и на собеседовании заполнение формы на ребенка сочтут за повод к дисквалификации?

Дополнительная информация: усыновлять не собиралась, а если бы собиралась это делать сейчас, то с нашей бюрократией не успела бы, у меня довольно маленький номер дела, собеседование скорее всего назначат на зиму.

С точки зрения иммиграционного законодательства опекунство не является основанием для предоставления иммиграционных бенефитов. За флрму 260 на ребенка вас, конечно, не дисквалифицируют, но и визы ему не дадут.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #39

Сообщение Stan » 22 июн 2018, 09:47

JataJay писал(а) 21 июн 2018, 17:58:При подаче заявки на участие указывала его как своего ребенка

JataJay писал(а) 21 июн 2018, 17:58:на собеседовании заполнение формы на ребенка сочтут за повод к дисквалификации?

не могу сказать на 100%. но боюсь что будет дисквалификация и у вас, ибо вы получается обманули и информация указанная при подаче не соответствует той, которая окажется на собеседовании...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #40

Сообщение Dvolk » 22 июн 2018, 11:05

JataJay писал(а) 21 июн 2018, 17:58:Я являюсь опекуном подростка-сироты (не приемным родителем, а именно опекуном-попечителем). При подаче заявки на участие указывала его как своего ребенка, рассудив, что даже если это и не adopted child, то это ребенок, за которого я отвечаю и лучше я укажу его, чем нет, а потом выяснится, что нужно было.


Лучше было бы не заниматься самодеятельностью, а ДО заполнения анкеты поинтересоваться тем, кого нужно указывать в заявке, а кого нет.

Теперь же с очень большой степенью вероятности Ваша заявка будет дисквалифицирована на этапе интервью. Вы, конечно, можете попытаться на него пойти, но все финансовые риски этого предприятия будут на Вас. Визовый сбор Вам не вернут даже в случае отказа.

Собственно, сам вопрос: нужно ли мне заполнять на ребенка форму DS-260 или в таком статусе я не могу принимать такие решения и на собеседовании заполнение формы на ребенка сочтут за повод к дисквалификации?


Поводом для дисквалификации будет то, что Вы в заявке указали ребенка, которого у Вас де-юре нет. Вот если бы он был официально усыновлен, тогда да, его надо было бы указывать.

Дополнительная информация: усыновлять не собиралась, а если бы собиралась это делать сейчас, то с нашей бюрократией не успела бы, у меня довольно маленький номер дела, собеседование скорее всего назначат на зиму.


Даже если бы в Вашей заявке все было бы верно, то без официального усыновления ребенок не смог бы получить визу и поехать с Вами. С точки зрения иммиграционного законодательства он не Ваш ребенок.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2020/2021. Что дальше?

Сообщение: #41

Сообщение Mrloyalty » 22 июн 2018, 13:48

JataJay писал(а) 21 июн 2018, 17:58:Всем привет! В мае узнала, что я была выбрана для последующего участия в DV-2019 и пока не начала заполнение формы DS-260 хотела бы понять, что делать в моей ситуации, возможно кто-то сталкивался с подобным или знает кого-то, кто может подсказать.
зиму.

Надо бы к адвокату обратиться за консультацией . Обидно конечно за такую неточность пролететь с визой будет, судьба такая значит.
Последний раз редактировалось East34 22 июн 2018, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 1.21 правил форума
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль