Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: iskanderyem, lk178 и гости: 16

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1461

Сообщение Dvolk » 04 май 2017, 01:42

newborn1 писал(а) 03 май 2017, 22:21:вот здесь я впадаю в ступор))) Почему пишут, что, если номер "большеват", то лучше поторопиться?


Спрашивайте тех, кто это пишет.

Но все равно получается, что, если назначат интервью, то только в следующем году? Т.е. год ждать, минимум? Или они обрабатывают все же не совсем по порядку номера кейсов? Не понимаю))) читала читала и только больше запуталась))) Или можно отслеживать бюллетени и подать, если дойдет до моего номера?


Не столь важно, как обрабатывают, важно, когда подходит номер по визовому бюллютеню. Например, в марте появляется бюллютень за апрель 2017. В нем указаны номера в Европе на апрель 22100 и на май current. Это значит, что в апреле 2017 назначаются интервью тем, у кого номера до 22100. Если номер больше - интервью точно не будет. Если номер меньше и форму 260 успели обработать - будет. Ну понятно, что если с формой до апреля затянул, то в этом месяце уже может не успеть и тогда интервью попадет на май или июнь.

А на май 2017 указано current. Это значит, что все номера уже прошли и теперь любая оставшаяся заявка от Европы, независимо от номера, получит интервью. Если, конечно, лимит в 50 тысяч виз не будет исчерпан раньше.

Но опять же, если дойдет и бюллетень выпустят с моим номером и я заполню форму то: могу не успеть до, грубо говоря, 30.09.2018 или просто не смогу подать заявку, когда мой номер уже опубликуют? Что мне кажется фигней))) Подавать можешь же хоть до самого конца сентября 2018))) Просто не успеешь на обработку и интервью, и все)))


Ну да. Главное - отправить документы за несколько месяцев до того, как номер появится в бюллетене.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1462

Сообщение Dvolk » 04 май 2017, 01:50

Anna_purna писал(а) 03 май 2017, 22:53:Я сегодня тоже узнала, что прохожу в следующий тур. Но с момента подачи заявки у меня изменился состав семьи. Был только я и ребенок-подросток, 14 лет. А сейчас появился муж (в апреле зарегистрировались) и я беременна, на 7-м месяце, ждем малыша в начале августа. Вот и думаю теперь, как эту задачку решить! Буду счастлива советам!


В анкетах пишется то, что есть по факту на момент заполнения. Если у Вас на момент отправки заявки был ребенок, но не было официального мужа, то Вы совершенно верно указали себя как незамужнюю с ребенком. Если сейчас Вы официально замужем и беременны, то Вам, мне кажется, имеет смысл подождать, пока родится ребенок, сразу же сделать ему паспорт и отправить документы уже как замужней женщине с двумя детьми. Ну и на мужа с детьми, соответственно, тоже.

В принципе, это не обязательно, можно отправить и сейчас, а потом дополнить заявку, но это просто лишняя морока. От того, что Вы отправите документы в августе, ничего страшного не произойдет, интервью все равно начнутся только с 1 октября и Вам его не назначат, пока не подойдет номер по бюллетеню (см. предыдущее сообщение про номера).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1463

Сообщение Roma_Ro » 04 май 2017, 13:06

Друзья, кто участвовал в DV-17 проверьте свои заявки (не путать с последней DV-18) На профильном форуме по лотереи пишут, что уже 3 человека(русскоязычных) обнаружили, что выиграли еще в прошлом году... хотя раньше результат был отрицательным.

С 6-го раза... шанс выпал моей жене (DV-18)
Последний раз редактировалось North Star 09 май 2017, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
В пути нужен спутник, а в жизни сочувствие.
Roma_Ro
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кэри
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1464

Сообщение romanbubnov » 09 май 2017, 14:21

Помогите! Наша ситуация следующая:
Есть регулярная работа на круизных кораблях во Флориде, для которой нужно получать неиммиграционные визы C1/D1 (мне давали без проблем).
Выиграл гринкарты на семью, отправил пакет в Кентаки, назначили интервью на май, по объективным обстоятельствам я официально попросил интервью на середину лета, но дату нового пока не прислали.
Для России корабельной зарплаты более чем достаточно, а для США это копейки (16-19 тыс в год). Подавали на гринкарту ради будущего 17-летней дочери, но она категорически не хочет (появился молодой человек, сама дочь хочет поступать в мед в Москве, т.к. в США никаких денег на мед образование не хватит)
3 варианта:
1. Не пойти (не пройти) на интервью. Последствия: дальнейший категорический отказ в неиммиграционных визах всем троим - Я теряю работу в США - неприемлемо.
2. Получить гринкарты, пару лет помотаться в США, думать дальше. Последствия: очень накладно в случае если дочь так и не надумает (оформление, билеты, мои декларации и налоги в США). Но если через пару лет официально отказаться от гринкарт (форма I-407 в консульство и Form 8854 в IRS), то неиммиграционные визы будут почти гарантированы в дальнейшем, т.к. отказались от иммиграционных намерений - приемлемо, но дорого и хлопотно.
3. Пойти одному на интервью, даже без медицинского теста (но не уверен, что пустят) и честно сказать консулу, что отказываемся от иммиграции из-за дочери, а так же из-за недостаточности корабельной зарплаты для жизни семьи в США, и попросить консула как то зафиксировать этот отказ для дальнейшего беспрепятственного получения нами (особенно мне) неиммиграционных виз - самый приемлемый и логичный вариант (не отберём карты у тех, кто хочет), но нестандартный и рискованный (другой консул потом может в такое не поверит и не удастся доказать что отказались от иммиграционных намерений).

Что посоветуете?
Последний раз редактировалось North Star 09 май 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
romanbubnov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1465

Сообщение Stan » 09 май 2017, 20:18

romanbubnov писал(а) 09 май 2017, 14:21:Что посоветуете?

а вы когда играли в лотерею о чем думали в целом?

romanbubnov писал(а) 09 май 2017, 14:21:Помогите! Наша ситуация следующая:


поражает ситуация, кода выигрывают люди, которым эта гринкрат не нужна и не поможет ничем (по их мнению), по сравнению скажем с людьми, которым лишь нужна эта самая грин карта для старта их новой жизни....и они давно к ней готовы....

romanbubnov писал(а) 09 май 2017, 14:21:а так же из-за недостаточности корабельной зарплаты для жизни семьи


А что вы подписали какой то контракт работать до конца жизни на корабле и ничего друго уже не рассматриваете для себя? Вы так держитесь за эту зарплату - 1300 в месяц?
Да в Штатах кассиром в супермаркете можно больше заработать..уж не говоря о работе получше...
А вот представьте завтра вас по каким-то причинам увольняют с корабля, но у вас уже и ни гринкарты, и ни возможности вообще получить даже тур.визу в Штаты.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1466

Сообщение imuss » 09 май 2017, 22:24

romanbubnov писал(а) 09 май 2017, 14:21:Что посоветуете?

Посоветуем не осложнять себе карму и более не участвовать в подобных лотереях без твердого решения о переезде.
Вы поймите, что любые такие системы созданы для тех, у кого нет других вариантов на воссоединение с родней, или нет возможности получить тур.визу по каким-то причинам
А получается, что вы это сделали просто ради развлечения, то есть лишили шанса того, кому это действительно нужно.
imuss
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 04.01.2012
Город: Майами-Бич
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1467

Сообщение Andy77 » 09 май 2017, 23:22

Дальше играть будете?

Буду. Заполнить анкету в октябре ничего не стоит, заполняется быстро, минут 5.

Я правильно понимаю, что в лотерее каждый год нельзя участвовать? Только раз в 2 года
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1468

Сообщение pedestrian » 10 май 2017, 00:38

Нет, неправильно. Ограничений нет.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1469

Сообщение naiman » 17 май 2017, 10:16

pedestrian писал(а) 10 май 2015, 18:37:Всех, кто выиграл в лотерею, но не имеет адреса, я прошу подумать об этой ситуации - вот вы прилетели в Америку, успешно прошли границу, и что дальше? Куда вы поедете? Где будете жить? Чем будете заниматься? Если на все эти вопросы у вас есть ответ, но адреса в США по-прежнему нет, то можете использовать мой (кину в личку по запросу). Как правильно сказал Dvolk "Только надо понимать, что если человек дал свой адрес для получения писем, это не значит, что он автоматически принял на себя обязательства встретить Вас в аэропорту, поселить у себя дома, кормить Вас и искать Вам работу." Но пришедшую по почте гринкарту отдам (или перешлю, куда скажете).

Здравствуйте уважаемый Pedestrian!
Я выиграл в лотерее, но знакомых в США нет, если все еще актуально буду признателен за Вашу помощь с адресом для заполнения формы на гринку.
naiman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1470

Сообщение muzzlegood » 27 авг 2017, 21:31

Stan писал(а) 09 май 2017, 20:18:поражает ситуация, кода выигрывают люди, которым эта гринкрат не нужна и не поможет ничем (по их мнению), по сравнению скажем с людьми, которым лишь нужна эта самая грин карта для старта их новой жизни....и они давно к ней готовы...


Stan, соглашусь с вами. Поразительно. Забирать шансы у людей, которые действительно хотят уехать.

romanbubnov, Ваша дочь, чтобы поступить в мед школу в США, для начала должна получить бакалавра. И потом подать документы в мед школу. А на счет финансовой стороны... берутся ссуды на обучение. Вы что думаете, что остальные ученики платят за обучение во время учебы??? Эти ссуды потом десятилетиями могут выплачиваться. Если ваша дочь не соображает, что ей выпал шанс в жизни, выучиться и зарабатывать достойную зарплату врача в США, не ожидая взяток - то тут и не о чем говорить. Успехов ей в Москве.
Последний раз редактировалось North Star 27 авг 2017, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1471

Сообщение all.best » 28 авг 2017, 01:12

naiman писал(а) 17 май 2017, 10:16:Здравствуйте уважаемый Pedestrian!
Я выиграл в лотерее, но знакомых в США нет, если все еще актуально буду признателен за Вашу помощь с адресом для заполнения формы на гринку.


Любой адрес отеля копируете на букинге, например - и вот вам адерс! (если у вас ещё не определено, где будете жить)
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1472

Сообщение Dvolk » 28 авг 2017, 22:31

all.best писал(а) 28 авг 2017, 01:12:
naiman писал(а) 17 май 2017, 10:16:Здравствуйте уважаемый Pedestrian!
Я выиграл в лотерее, но знакомых в США нет, если все еще актуально буду признателен за Вашу помощь с адресом для заполнения формы на гринку.


Любой адрес отеля копируете на букинге, например - и вот вам адерс! (если у вас ещё не определено, где будете жить)


Так нельзя. Этот адрес нужен, чтобы на него прислали грин-карту (в смысле, саму карточку) и SSN. Указывать левые адреса для таких документов по меньшей мере неумно. Да и на интервью спрашивают "чей это адрес? Вы доверяете этому человеку?".

В DS-260 можно написать "will be provided on interview", но на интервью уже должен быть реальный адрес, откуда можно будет забрать или переслать документы.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1473

Сообщение rusivan » 01 сен 2017, 10:18

Подскажите пожалуйста.
У меня не оконченная аспирантура, то есть, я сдал кандидатский минимум, но забрал доки без защиты. Могу ли я указать только магистратуру, ведь диплом есть только из магистратуры???? Не сочтут ли это обманом???
Я просто не уверен, что спустя несколько лет, мне кто-то выдаст какую-то справку, что я был аспирант ...
rusivan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1474

Сообщение Dvolk » 01 сен 2017, 12:48

rusivan писал(а) 01 сен 2017, 10:18:Подскажите пожалуйста.
У меня не оконченная аспирантура, то есть, я сдал кандидатский минимум, но забрал доки без защиты. Могу ли я указать только магистратуру, ведь диплом есть только из магистратуры???? Не сочтут ли это обманом???


Не сочтут. Я так понимаю, в аспирантуре проходят какие-то предметы? Если да и если Вы сдали хоть один экзамен (помимо вступительных) - пишите Some Doctorate Level Courses. Если нет - пишите магистра.

Я просто не уверен, что спустя несколько лет, мне кто-то выдаст какую-то справку, что я был аспирант ...


Во-первых, в институтах дела хранятся очень долго, а во-вторых, это совсем не важно. Для лотереи важно лишь то, что у Вас есть полное среднее образование.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1475

Сообщение tannenbaum » 01 сен 2017, 12:59

В 2006 году заполнил анкету ради интереса (уж больно спамили мой ящик) и забыл. Осенью 2008 года звонок на мобильный, говорят по-английский, мол вы прошли какой-то этап и теперь давайте данные вашей карты, надо списать несколько сот уе для продолжения процедуры. Я сказал-де мол передумал уже, не хочу я больше к вам. Меня настойчиво убеждали, но я оказался непреклонен - все, идите лесом. Вопрос: если подаваться на туристическую визу, что отвечать в графе об участии в грин кард лотерее?
tannenbaum
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 18.03.2009
Город: Петтен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1476

Сообщение Stan » 01 сен 2017, 13:23

tannenbaum писал(а) 01 сен 2017, 12:59:В 2006 году заполнил анкету ради интереса


вы не там заполнили анкету, у мошенников, ну не суть..возможно вы и не выиграли...это по идее можно было легко проверить на официально сайте госдепа
tannenbaum писал(а) 01 сен 2017, 12:59:Вопрос: если подаваться на туристическую визу, что отвечать в графе об участии в грин кард лотерее?


там нет такой графы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1477

Сообщение North Star » 01 сен 2017, 19:17

tannenbaum писал(а) 01 сен 2017, 12:59: Вопрос: если подаваться на туристическую визу, что отвечать в графе об участии в грин кард лотерее?

Вопроса об участии в анкете нет, на собеседовании могут задать такой вопрос. Отвечать как есть.

Является ли участие в DV Lottery проявлением иммиграционных настроений
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1478

Сообщение Anna_purna » 14 окт 2017, 10:58

Скажите, пожалуйста, как правильно ответить в анкете на вопрос о прививках?
Anna_purna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1479

Сообщение Stan » 14 окт 2017, 11:07

Anna_purna писал(а) 14 окт 2017, 10:58:как правильно ответить в анкете на вопрос о прививках?


а там есть такой вопрос? вы тему не перепутали?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1480

Сообщение Anna_purna » 14 окт 2017, 11:43

Вопрос в анкете для уже выигравших. Там два варианта ответа: да или нет. Если какие-то поставить перед собеседованием, то значит на момент заполнения отвечать нет ( не все прививки поставлены) или все таки авансом ответить да, в любом случае недостающие прививки поставим.
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Anna_purna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль