Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: SERGIO34 и гости: 8

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1501

Сообщение Dvolk » 08 дек 2017, 16:37

Slavik57 писал(а) 08 дек 2017, 13:33:Роды планируются на июль 2018 а мой номер дела 2018EU00017***


Этот номер - ваш "номерок в очереди". Т.е. Вас позовут на интервью, когда пройдут все предыдущие 17ххх номеров.

Следить можно по визовому бюллютеню, который выходит раз в месяц: https://travel.state.gov/content/travel ... letin.html Там в последних двух таблицах показаны номера, до которых дойдет очередь в текущем и следующем месяце. В декабре идут номера 6000, в январе - 8200.

Судя по динамике выдачи виз, Ваша очередь подойдет или в конце весны, или уже летом. То есть в момент получения визы Ваша супруга, скорее всего, уже будет на 7 - 9 месяце беременности. И я, конечно, не врач, но лично мне кажется, что лететь с пузом через океан и потом носиться электровеником, пытаясь одновременно найти жилье, оформить страховку, разобраться в незнакомых продуктах, купить машину и т.д. и т.п. - не самая лучшая идея.

анкету DS 260 ещё не заполнял


Тогда заполняйте на вас двоих и см. ссылку в предыдущем посте. Возможность взять с собой ребенка у вас будет.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1502

Сообщение Slavik57 » 08 дек 2017, 17:14

Dvolk писал(а) 08 дек 2017, 16:37:Судя по динамике выдачи виз, Ваша очередь подойдет или в конце весны, или уже летом.

Значит супруга рожать будет на родине))
Свидетельство о браке нужно переводить на англ чтоб супругу добавить в дело для заполнения анкеты ds 260?
Как долго занимает время медкомиссия? Кого-нибудь из членов семьи можно добавить для получения Грин корты со мной?
Последний раз редактировалось North Star 08 дек 2017, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Slavik57
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2017
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1503

Сообщение North Star » 08 дек 2017, 21:58

Slavik57 писал(а) 08 дек 2017, 11:59:Какие затраты на роды в США и какие плюсы?

На форуме есть соответствующий раздел Роды за границей
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1504

Сообщение Krstik » 18 янв 2018, 03:01

Всем доброго времени суток!
Не уверен, в той ли ветке создаю тему...тем не менее
Есть вопрос по поводу Green Card.
Жена выиграла в лотерее. Начали заполнять анкеты, однако застопорились на месте, где нужно предоставить адрес принимающей стороны. На сколько я знаю, раньше этот пункт был необязателен. Сейчас обязателен и дальше анкету заполнять нельзя.
Друзей у нас в Америке нет. Знаю, что для большинства выигравших в лотерее этот пункт-не проблема. Тем не менее, хочется послушать людей, у которых нет принимающей стороны. Как решить этот вопрос?
Я понимаю, что есть несколько вариантов:
-найти друзей в США (Интернет);
-решить вопрос деньгами (всякие компании, оказывающие помощь с "Зеленой картой");
-попробовать указать номер отеля, где выбрали остановиться по приезду (вообще не факт, что так можно).
Есть ли еще какие-то возможности, о которых я не знаю?
Или, быть может, я что-то не так понял и все гораздо проще?
Быть может, есть здесь кто-то, кто готов предоставить адрес? (понятное дело, что на определенных условиях, обсудим, если такие люди найдутся)
Прошу помочь!
Krstik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2018
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1505

Сообщение kusok_penoplasta » 18 янв 2018, 10:33

Krstik писал(а) 18 янв 2018, 03:01:Всем доброго времени суток!
Не уверен, в той ли ветке создаю тему...тем не менее
Есть вопрос по поводу Green Card.
Жена выиграла в лотерее. Начали заполнять анкеты, однако застопорились на месте, где нужно предоставить адрес принимающей стороны. На сколько я знаю, раньше этот пункт был необязателен. Сейчас обязателен и дальше анкету заполнять нельзя.
Друзей у нас в Америке нет. Знаю, что для большинства выигравших в лотерее этот пункт-не проблема. Тем не менее, хочется послушать людей, у которых нет принимающей стороны. Как решить этот вопрос?
Я понимаю, что есть несколько вариантов:
-найти друзей в США (Интернет);
-решить вопрос деньгами (всякие компании, оказывающие помощь с "Зеленой картой");
-попробовать указать номер отеля, где выбрали остановиться по приезду (вообще не факт, что так можно).
Есть ли еще какие-то возможности, о которых я не знаю?
Или, быть может, я что-то не так понял и все гораздо проще?
Быть может, есть здесь кто-то, кто готов предоставить адрес? (понятное дело, что на определенных условиях, обсудим, если такие люди найдутся)
Прошу помочь!


Напишите Михаилу Портнову (школа тестировщиков).
Он раньше безвозмездно предоставлял адрес школы для указания в анкете выигравших.
Калифорния, Саннивейл
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1506

Сообщение Dvolk » 18 янв 2018, 11:13

Krstik писал(а) 18 янв 2018, 03:01:Жена выиграла в лотерее. Начали заполнять анкеты, однако застопорились на месте, где нужно предоставить адрес принимающей стороны.


В анкете многие пишут "will be provided on interview". Но на интервью адрес будет таки нужен.

Только это не "адрес принимающей стороны", а адрес, на который будут высылаться ваши грин-карты и карточки соц. страхования. Соответственно, отель отпадает. Платить за адрес всяческим там "адаптаторам"... Ну, дело ваше, конечно, но смысл? (Если честно, я бы платным адаптаторам вообще ни в чем не доверял).

Вариант "пойти на иммигрантский форум и найти там " самый рабочий. Тот же говоримпро.юс или любой другой. Определяетесь с местом, куда едете, заходите в соответствующий раздел, находите там понравившуюся историю адаптации, пишете в личку автору.

И да, сразу имейте в виду, что адрес для гринки - это адрес для гринки, больше ничего. Принимать вас в аэропорту, селить в своем доме и искать работу Вам никто не будет.

kusok_penoplasta писал(а) 18 янв 2018, 10:33:
Krstik писал(а) 18 янв 2018, 03:01:апишите Михаилу Портнову (школа тестировщиков). Он раньше безвозмездно предоставлял адрес школы для указания в анкете выигравших. Калифорния, Саннивейл


Это подходит только тем, кто едет в Калифорнию, т.к. Портнов выдает документы только лично в руки адресату, чтобы не было потом претензий "а я не получал".
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1507

Сообщение kusok_penoplasta » 18 янв 2018, 11:20

kusok_penoplasta писал(а) 18 янв 2018, 10:33:
Krstik писал(а) 18 янв 2018, 03:01:апишите Михаилу Портнову (школа тестировщиков). Он раньше безвозмездно предоставлял адрес школы для указания в анкете выигравших. Калифорния, Саннивейл


Это подходит только тем, кто едет в Калифорнию, т.к. Портнов выдает документы только лично в руки адресату, чтобы не было потом претензий "а я не получал".[/quote]

Само собой. Я же понятия не имею куда автор едет.
Зато вариант конкретный рабочий вариант ))

Ну или как вы написали выше искать кого-нибудь по форуму)
kusok_penoplasta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1508

Сообщение pedestrian » 19 янв 2018, 00:50

Krstik писал(а) 18 янв 2018, 03:01:Быть может, есть здесь кто-то, кто готов предоставить адрес?

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): кто участвовал и выиграл гринкарту
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1509

Сообщение here2go » 19 янв 2018, 01:24

Krstik писал(а) 18 янв 2018, 03:01:Быть может, есть здесь кто-то, кто готов предоставить адрес? (понятное дело, что на определенных условиях, обсудим, если такие люди найдутся)
Прошу помочь!

Если надумаете ехать в Питтсбург (РА), пишите мне.
Сам личку отправить не могу, не дорос еще.
here2go
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.06.2016
Город: Питтсбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1510

Сообщение Krstik » 20 янв 2018, 09:32

Всем большое спасибо за ответы! Здорово, что уже появились варианты)
Krstik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2018
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Сообщение: #1511

Сообщение jasperkim » 18 май 2018, 04:55

есть кто выйграл из Казахстана в этом году?
напишите плиз в личку

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с процедурой оформления документов после выигрыша в лотерею на грин карту.
Выигрыш в лотерею DV Green card с 2018 года здесь:
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?


Для вопросов об участии в лотерее на гринкарту есть специальная тема:
Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card
jasperkim
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.11.2014
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль